Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nikablack, Натусь,а скажи,в зеркалках задний фон когда фоткаешь всегда размыт или можно сделать,чтобы его было видно?

 

Размытость фона зависит от ГРИП (глубины резко изображаемого пространства). ГРИП в свою очередь зависит от ряда факторов:

1) значения диафрагмы

2) расстояния до снимаемого объекта

3) фокусного расстояния объектива

4) в цифровых камерах добавляется еще фактор размера матрицы

 

Основное значение для ГРИП имеет диафрагма. Чем ее значение меньше (2.8, например), т.е. чем больше она открыта, тем МЕНЬШЕ ГРИП, а значит, тем более размыт фон. Этот параметр меняется на объективе или в камере вручную.

Чем больше расстояние до снимаего объекта, тем ГРИП становится больше, т.е. фон МЕНЕЕ размытым. Соответственно, чем ближе снимаешь на одном и том же значении диафрагмы, тем меньше будет ГРИП, тем более размыт фон. Этот параметр меняется ногами :)

ГРИП от фокусного расстояния объектива зависит следующим образом: угол обзора широкоугольного объектива (например 16-35) даст БОЛЬШУЮ грип с одной и той же точки съемки на выбранном фокусном, чем будет с той же точки с теми же параметрами ГРИП на телевике (70-200, например). Этот параметр меняется сменой объектива.

Кроп-фактор матрицы: чем больше физический размер матрицы, тем меньше ГРИП при одинаковых условиях съемки. А этот параметр меняется выбором камеры :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Nikablack, :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: наверное наглядней больше понято :D спасибо Натусь :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ты профи :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), старалась как могла объяснить понятнее :)))) когда сама начнешь менять параметры, увидишь результат

Если уже есть фотоаппарат, то легче всего это проверить самой.

Выбираешь одно фокусное расстояние на объективе, например 70. Снимаешь сначала с одной точки объект, выставив диафрагму максимально открытую, которую возможно с твоим объективом. Потом с той же точки с сильно закрытой диафрагмой, т.е. с ее цифровым значением, например 10 (может понадобится штатив). Смотришь результат - сразу увидишь.

Повторяешь тоже самое, только отойдя на пару метров, оставляя то же фокусное и выставив для двух снимков те же диафрагмы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

У нас вроде никаких новостей. Растем типа...

Зубов новых нет...

Пока не топаем, но хоть научился стоять без поддержки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой-большой привееет!!!!!

МОИ РОДНЫЕ,ЛЮБИМЫЕ ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!эТО НЕОЦЕНИМО-ЗНАТЬ ЧТО ВЫ ЕСТЬ,И ЧТО ВЫ ВСЕГДА ПОМОЖЕТЕ!!!!!!!ТАК ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ!!!!

Ссылки скрыты.

Из своего состояния ещё не вышла,(виною всему обстановка в семье)....Но,активно стараюсь себя отвлекать!!!!

Завтра на фотосессию собираемся)

Klyaksa,рада вас видеть!!!!!Очень жалко что у вас всё так сложилось,но будем надеяться,что больше ни одна бяка к вам не привяжется!!!!!!Егорушке много-много здоровья!!!а умения у вас хоть куда!!!молодцы!!!!

Karpusha,Наташ,и вам скорейшего выздоравления!!!!Как же так?!по-весне болеть вздумали? Лечитесь,ну а Ники тебе намекает,чтобы эту самую ЦИЦУ не отнимала))))сообразил)))

pur :) ,Дашунька молодец!!!!!!Теперь только и будет туды-сюды гонять)))))))Макс как только я его переодевать начинаю,сразу прыгает с дивана и убегает))))))))))Племяшку с медалькой!!!Это здорово!!!!!!Моя крестница на танцы в 3 года пошла))))))))У Дашуни я обратила внимание подьём хороший,как раз для танцев!!!

Ульяна,вот через пару неделек у Матвейки волосики отрастут,и будет прям то что надо :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

djeseeka ,ой,Лен,рада что вы подарочки получили!!!!!!Надеюсь,с мишкой разобраться удастся!!!!!!

Resanta ,Аришанка, я смотрю у вас там мелкий собантуйчик намечается?! :drinks: :drinks: :friends: :) Здорово!!!Надеюсь,что общая встреча при этом не отменяется!!!))

Lula-chka,ИМХО про бампер-нужен!!!для себя выбрала перего си 2010(в ней как раз бампер уже будет,и накидка) жду вот когда в Москве появится!!!вот здорово,сколько зубиков уже у вас!!!!!!!линеечка и авка прикольные!!!!!!!!!!

Олесенька,клёво вы сьездили!!!рада что Русланишу понравилось!!!23 размер-это крутооо!!!!я в начале зимы купила Максу бты весенние,понравились очень,20!!!!!размера(типа с запасом!!!!) :grin: :grin: :grin: :grin: щас еле впихнула его ногу ...так что придёся дарить......

Девочки-москквички,что вы на счёт ого-города ,который на Тульской,думаете?Иришка,вы в ближайшее время не планируете до европейского добраться?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАня, я думаю переживать пока не стоит! если у врачей(хирурга или педиатра) будут сомнения отправят на контрольное узи к 6 мес! У нас например почечная лоханка была увеличена...все пришло в норму!!!! И еще добавочная долька селезенки - такая физиология!!!!

boomumi, спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart: жуть как скучаем!!! Наш Русланчик самый моднявый!!! наша гордость!!! На каруселе такой взрослик года на 2 точно тянет!!! уже с мамой шоппингуется!!! как твое возвращение за руль? Девочки а вообще многие наши мамочки февральские автоледи??....у меня уже паранойя по этому поводу-безумно хочу! тады мне вобще будут все моря поколено!!!!!!

козерожка, Спассибо, что сказала... а я и не знала!а манта я думаю не страшна, главное чтобы результат был валиден!! Я вообще опять думаю гепатит отложить...чет не лежит душа!!! Поделишься тем что нароешь про коляски...я все никак не определюсь!!!

 

Девочки не подскажете сколь мм должна быть манта...чет мне кажется у нас увеличена..надо померить!! pur :), отличный выход из ситуациии - ваааще не красится - точно аккуратно выглядить будешь всегда! :Crazy::Crazy: и спасибо :giverose: :giverose: :friends:

Ульяна, мои 5кг вообще никто не замечает...это так порой снижает мою мотивацию, а иногда наоборот злюсь и еще "усерднее" голодаю!!! еще когда про 10кг мужа все ахают!!! А в ванной страшно , она и вылазить сама пытается и держать себя не разрешает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, Большое спасибо за ответ:)) Надеюсь конечно на лучшее, что это так сказать возрастное:)) Спасибо:)) Здоровья вам с деткой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица ,привет))))))) про реакцию манту тебе сказать ничего не могу...мы не делали ещё...

Реакция считается:

 

отрицательной - при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции (0-1 мм);

сомнительной - при “пуговке” размером 2-4 мм и при покраснении любого размера без уплотнения;

положительной - при наличии выраженного уплотнения диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером “пуговки” 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;

очень сильно выраженной у детей и подростков считается реакция с диаметром уплотнения 17 мм и более.

Я автоледи до мозга костей,и слабо представляю передвижение без машины!!!если ни я ,то муж за рулём!!!Но,когда седло под попой-многие проблемы отступают))))))Давай,решайся!!!!

 

МамаАня ,вам здоровья!!!!Надеюсь,всё образуется,и на следущем УЗИ уже всё гуд будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, приветик! рада что твое настроение наааааамного лучше! Спасибо за инфу! за руль хоть щас но водить не умею! хочу нанятть инс трукторпа, но это когда пепреедем, там мама рядом, чтобы оставлять Милану!! А так мужа по полной эксплуатирую...но не хочется от него зависеть! он сам готов поскорее машину мне взять, чтобы как он говорит, перестать быть моим личным таксистом,, при том бесплатным!такк что я как тока так сразу... :Crazy::Crazy: :dirol: :dirol:

Леся уже достижнение...не успеешь и глазом моргнуть как побежит...будешь постоянно догонять! весна и лето впереди!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, жесть с паспортом. Бюрократы. Только бумагу плодят.

А вот интересно, малыши ж в первый год меняются все ж сильно. И что? Каждый год ходить фотку переклеивать?

 

МамаАня, УЗИ мы не проходили. Я только в год увидела в карточке, что надо было. Но раз раз педиатр промолчала и у хирурга не было претензий, то я посчитала, что ничего страшного в пропуске не было.

Я тоже читала, что у детишек может быть печенка увеличена и что к 9 месяцам (или к году, не помню точно) все придет в норму.

Так что думается мне, что нет повода для беспокойства ;) Растите здоровенькими и красивыми :friends:

 

Ульяна, вчера прочитала твой пост и полезла мишку исследовать. Мне тоже сразу показалось, что динамик там один :pardon:

 

boomumi, Русланчик - славный наездник :good: Мы тоже с мужем вчера в Меге были, правда, в Теплом стане. И проходя мимо карусельки с лошадками решили, что к лету можно будет туда Катюна вывозить. Там, кстати, есть специальные тележки для малышни.

 

Malibushka, а присоединяйся к нам ;) Моя болтушка заставит тебя забыть о твоем депрессняке :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, завтра будем тебе настроение поднимать! :))

Корица, я тоже без машины жизни не представляю :good:

Resanta, по поводу замены паспорта сказано очень расплывчато: "в случае существенного изменения внешности ребенка, паспорт следует менять". Существенность определяешь ты и....пограничник :grin: Говорят, правда, что пограничники не сильно заморачиваются на фото ребенка, а просто задают ему вопросы, типа "кто этот дядя, и кто эта тетя" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, а мы были в Меге на белой даче, на карусели тоже поглядывала :)

Корица, я боюсь сейчас водить :mail: ,надо снова преодолевать этот страх,да правила подзабыла :scratch:

Malibushka, спасибо роднуль :give_heart: Не грусти пожалуйста :beg: Уверена завтрашния фотосессия поднимет тебе настроение на все 100 :)

МамаАня, Надеюсь у вас все будет хорошо :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Nikablack, Фотика нет,но очень хочу и еще бы на курсы просто походила поучилась,ну это так может планы на будущее

@Леся@, :wave: :wave: Димулька молодец!!!Скоро обязательно побежит :)

Сегодня дома ходить туфли ей брали,хорошо померили,22 настолько велик :shock: ,а в 21 еще и запас есть :scratch: ничего не понимаю,либо большемерят,либо нога маленькая :scratch: ,хотя я мерила была 13.5,что вроде как 22 размер или я что-то не понимаю :scratch: А еще на улице сегодня топала и упала конечно,прям лицом в грязный снег :banghead: :banghead: :banghead: :Crazy: ,мы с мужем 2 дурака,рядом совсем были,я вообще не ожидала,что она потопает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), мы до сих пор носим дома 18 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Мы как всегда выходные по гостям :)

djeseeka, с покупками вас! теперь у Севы новые занятия :)

pur :) , крестницу с медалькой, умничка!

Nikablack, мы тоже 18 носим, босоножки на весну 18 купила, а красовки 19 купила

Ульяна, Матвей прям повзрослел с новой прической

boomumi, на фотке видно как Русланчику понравилось, таааакой счастливый!

Корица, 5 кг :shock: - большой тебе респект :thumbsup: , для меня 2 кг это огого. Машину не вожу- боюсь :pardon:

Ракета, я на каблуках очень редко хожу, и до Б так же, я желею свою спину :pardon:

@Леся@, рас уже стоит, значит скоро побежит :)

Девочки, вы прививки от клещей будите деткам делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, забыла про авто написать. Права у меня пылятся на полке уже 4 года. Муж сказал, что машину даст водить, только когда сдам ему экзамен на вождение. :pardon: Правда, для меня 3 педали на 2 моих ноги - это слишком много :D (вроде ж и не блондинка :D ) Жду, когда на автомате будут у нас авто :pardon:

 

pur :), мы котофея носим. И как мне кажется, даже у одной конторы размер от модели зависит. Потому что домашние туфли у нас 19-го размера. А тут туфельки примерили на лето 21-го размера, так там совсем маленький запас. :pardon:

 

Nikablack, представила картину, как на таможне у нашей малышни будут спрашивать: "А кто эта тетя" :D

 

katija, а что за прививка такая? Я и не слышала о такой :pardon: У нас вроде неопасный район в плане клещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо что оценили! Честно говоря, эта фотка едва ли не единственная с улыбкой, все остальные получались с открытым ртом и разглядыванием окружающего мира))) Ну и, конечно же, мы на карусели не катались, а так, присели с фотографироваться, там очень рано нам еще.

Корица, за руль села отлично, будто и не было перерыва :)

katija, вроде тоже не слышала про такую прививку у нас :pardon:

Malibushka будем ждать ваших чудо фоточек! Насчет ого-города, от нас далековато, но если все туда, то и мы тоже! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Resanta, у нас делают прививку от клещей, стоит 34 евро, 3 прививки, делают с года, у нас в траве, в парках есть клещи и все деткам делают, т.к. они разную гадость разносят

arishanka, Ириш, ты фотку получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, у меня прав нет,но я очень хочу летом этим серьезно заняться.Если честно,то до Б,я была менеджером по продаже авто))))когда клиенты спрашивали вожу ли я авто,всем говорила да и очень боялась,что попросят за руль сесть)))

boomumi, а я думала вы катались на лошадках)значит это тока мы экстремалы такие))уже и на каруселях и в ква-ква парке)))тока я бегала за лошадкой по кругу,что Ник не упал)

Malibushka, ой,представляю какое щасця вас завтра ждет!развлекательный центр от нас тоже далеко,но мы за всеми,этот раз точно будем,я так хочу всех увидеть...

katija,тоже первый раз про такую прививку слышу :pardon:

Nikablack, Наташ,надо было мне захватить свой фотик,может ты бы помогла его настроить,фотик вроде бы хороший,а фотки не очень получаются(

МамаАня, такое часто бывает у малышей после физиологической желтушки,потом само собой проходит... :giverose:

У Ника сопли вроде бы проходят,кашель тоже, я тоже уже как огурчик)))а вот папа наш что-то совсем на поправку никак не идет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!!!!!!

Lula-chka,по поводу коляски я бы взяла с чехлом, убрать его всегда можно, если не понадобится.

Klyaksa сколько у вас умений, Егорка молодец, надеюсь болячки отстанут от вас.

Ракета а где продают наушники и зарядку?? на сайте инфа???

pur ,Дашуня умница, мы уже такие верхолазы на минуту не оставишь, на любые стулья залезает и полез дальше, если рядом стол на него, если диван на него, только и успеваю снимать от всюду)))

boomumi, Руслан, такой радосный на карусельке

Корица,ой, если есть желание надо обязательно за руль, многих проблем помагает избежать, когда можешь сесть в любой момент и доехать. Хотя у нас сейчас иногода легче на метро, пробки :Crazy:

Malibushkaя всегда за!!!!!!!!!! любое место меня устраивает ;)

Давайте уже встречаться так хочется масек увидеть!!!!

Напишу про на Ад, мож. кому пригодится. Значит нам прописали Зиртек по 5 кап. 2 раза в день и крем Элидел (стоит 1000 р. я в шоке) и диету строгую-пищевой дневник видем. Прошло 5 дней почти не осталось следов никаких, щечки немного краснеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а я уже спрашивала, а ответ вроде не получила (ну или не увидела)

я тогда еще разок спрошу: а что за встреча? или это секрет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, если помнишь, то планировали слет февралят после того, как отгремят все днюшки. Ну что-то типа совместного большого дня рождения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ой, а я тоже хочу! а когда и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ну вот как раз сейчас и решаем. Мила предлагает Ого-город на Тульской :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!

Не знаю как в ближайшее время, но пока как следует с вами не удается поболтать, всем ответить. Два дня были в Люберцах, а сейчас у старшего начались каникулы. А я совсем забыла, что они должны быть. :banghead:

Теперь все кружки, которые в каникулы не отменяются повисли на мне, целую неделю скакать мне колбасой.

В связи с этим:

Ресанта, Валь - к тебе либо со старшим, либо встречаться на улице, погулять где-то вместе, либо можно в Крылатском ТЦ РУблевский, по-моему, на последнем этаже детский городок, там встретиться.

СЕЛЕЛКА1, МАЛИБУШКА, Женечка, у Кристины каникулы? Если да, предлагаю встретиться где-нить в развлекаловке со старшими и младшими вместе. Мила, я куда угодно, хоть в Европейский, но на неделе на мне висит Санек. Мил, желаю тебе скорейшего душевного восстановления! :giverose:

Бумуми, отметила фотку Русланчика, молодцы что выбрались и померили ботинки, так самый оптимальный вариант.

Корица, Спасибо за все твои комплименты!! С одноклассников могу и сама скачать фотку, ноу проблем.

Девочки, все фотки, что попадают на мейл, я сохраняю, извините, время отвечать всем совсем нет, к 19 марту выложу просто список всех что прислали, вы их тоже не теряйте, а после выходных выложу.

Тех кто не прислал, попробую уже сама на свой вкус найти в МБ или еще где.

Nikablack, молодцы что с успехом прошли сдачу на ОЗП, на 10 лет это круто, мы вот сделали в сентябре и успели только на 5 лет. Респект тебе профи (это я про объяснения для Пур).

Пур :), Дашунечку с новыми умениями, молодчинка маленькая!!!! Бальные танцы вполне поддерживаю. Племяхи поздравления!!!!

Ракета, надеюсь бланки все же появятся, дурка какая-то, ведь за них есть оплата, почему же бланков нет.

Лула-чка, ИМХО накидка необязательная вещь, если коляска на лето. По мне одеялко удобнее гораздо.

Ульяна, я Сашу тоже любила по-короче подстричь, да и сейчас тоже. Да еще он потел постоянно, и чуть волосы отрастали, он мокрый ходил все время.

Видела Оленьку и Атиссу, ну какая же Олюня болтуня и улыбуня, просто прелесть!! А Светик просто герой, взяла на себя воз с этими игрухами взвалила и ташшит не за что ни про что. :good:

У нас стали появляться в обиходе хоть какие-то слова, что для Димасика большой прорыв. Научился говорить тапа (тапки, ботинки), ав - собака, Кася - (бабушкина кошка Кася).

Успели побывать и в Малаховке вчера на шашлыках.

Всем чмоки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

пур мы тоже вчера на белой даче были!

 

купили мелкому ботинки на весну! котофей! нам они очень внешне понравились и ему удобно в них! носился колбасой по магазину! расхаживал! :good:

у нас наверное самый маленький размер ноги 18! просто дюймовочка!

 

бумуми один только минус в переге си! корзина очень низко расположена! уже дырку протерли! а я только сейчас додумалась ее по-другому подвесить! кстати мы ее за 9тр брали в прошлом году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...