Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur :), :friends:

boomumi, нет, не ругала конечно. По части автокресла - Димась и поныть может конечно, но я стараюсь подгадывать в далекие поездки ехать так, чтобы он поспал (в планируемое время сна). Ставим лицом вперед по-разном, за пассажиром и за водителем. Но у нас две ценных персоны - два кресла. :grin: Но вообще-то Димка привык что я не реагирую, на то что он ноет во время поездки, поэтому обычно ведет себя прилично. во время сна поднимаю в лежачее положение кресло, голова никуда не падает.

А фотка мне как раз пришлась к яблочному конкурсу на одноклассниках))) Только просмотрела перед этим что яблочных фоток нет))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Распечатала посылку, в ней приехал наш подарок - большооооой набор продуктов (пластмассовых), ребенок закопался в них с головой ( а мне прибаволось еще уборки :Crazy: ), платье кружевное романтичное до невозможности, комплект из платья и берета, черного в белый горох, тоже такой офигительный, что даже фото без "модели" выкладывать не хочу, не передаст всю красоту вещей, удобная офигительная безрукавка на весну, очень теплая. Еще 2 катушки фатина на туту-юбочку (пачку) Ну и коробка конфет для меня, конфеты у них там интересные, конечно, написано что бельгийский шоколад, в принципе вкусно, шоколадно, но все равно непривычные вкусовые ощущения :)

boomumi,

1. В автокресле ездит нормально, вернее ездила в старом, новое еще не пробовала. Если даже ноет - отвлекаю, но из кресла в дороге не достаю. В машине всегда снимала комбез, иначе орала, видимо жарко, ну и конечно тесно.

2. А у вас не откидывается кресло? там немного, но в принципе голова свисать не должна. Они вроде все откидываются чуть назад "для сна"

3. Самое безопасное место в салоне для автокресла это посередине заднего сиденья, но только в том случае конечно, если там нормальные трехточечные ремни. Если нет, тогда вроде за водителем (именно по той причине которую ты написала), предпоследнее место - за пассажиром и самое небезопасное - переднее пассажирское сиденье, вроде бы так. На истину не претендую, но вот такая у меня инфа :pardon: Сама всегда ставила кресло за водителем, а теперь наверное придется за пассажиром, за водителем места меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Класс!!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: Ждем с нетерпением фоток :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

arishanka, Что за конкурс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ну это я так ее называю, когда сначала десна раздается, потом такая махонькая дырочка образовывается, и потом уже из нее к нам жалуют зубочки.

Atissa ну тогда мы ждем фото на модели! Вот, теперь у меня насчет кресла теперь опять сомнения.

 

У нас в МБ фотки из поездки в ТЦ, и еще пост про животных, кто не видел)) Велкам!

и спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Иришкаааа, у тебя такой помощник! Санек молодец, и занес и раздел и покушать дал, а ведь он всего лишь первоклассник, ему всего 7 лет! Димась с яблоком просто прелесть щекастенькая!

Девочки, не могу удержаться, похвалюсь вот этим! Прямо Лайма Вайкуле, тудыть-растудыть :lol: :lol: :lol:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, вау, суперские у вас зверюшки вышли!!

Про паспорт: вот Аришанка одно написала, а у нас другое было. У меня ощущение, что каждый паспортный стол по-своему, как всегда.

У меня взяли:

1) всего одну анкету на взрослого (заверенная на работе),

2) одну фотографию 3*4 цветную на взрослого,

3(на ребенка одну анкету

4) копию свидетельства о рождении (но у нас гражданство родителей в нем указано, в вашем случае наверное надо будет подтверждение гражданства)

 

НЕ ВЗЯЛИ:

1)НИ ОДНОЙ фотографии на ребенка

2) заверенную трудовую

3)копии паспортов.

 

arishanka, про эту субботу я смогу сказать, только в саму субботу, если по погоде отменится съемка. А вот в это воскресенье смогу по-любому.

 

boomumi, мы еще кресло, чтобы лицом вперед не купили, но сажать планирую на пассажирское место. Так виднее мне как водителю, что происходит.

 

Atissa, с посылочками вас. Как платье-то, где? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой прЫвет)

Аришаночка,я ЗА встречу в эти выхи,только у моей свекровки завтра ДР,а она у меня ну оооочень нерешительная,и никак сказать не может,будет ли отмечать его в субботу или нет!!!Вот сейчас получила от неё ответ:"на сегодняшний день не планирую,но кто знает...." вот и думай-гадай как быть с ней :Crazy::Crazy::Crazy: Надеюсь завтра-послезавтра она определится....... Поздравляю вас со словесным ПРОРЫВОМ!!!!!Это действительно здорово!!!!!!!!!Димасик умняшка!!!!!!!Надо срочно у вас учиться!!!

Никаблэк,Наташ,взаимно!!! :giverose: Очень понравилось вчера с вами провести время!!!!!!!!Детей в машине как по щелчку отрубило!!!Катали их 2 часа по району :grin: Спасибо вам большое!!!Ну у вас и терпениеее!!!!))))МЕГА-ПРОФИ!!!!!!!!!!!Надеюсь,результат всех порадует!!!!!!

pur :) ,вас с новым ЗЮБОМ!!!!!!!!Юбилейным!!! :giverose:

Atissa ,Светик,ну ты что депрессуешь??(я правда сама такая)Заставляй себя двигаться)))))))СОлнышка нам всем нехватает!!!!!на счёт заказа...можно мой полежит ещё? я думала муж заедет к тебе,но мы с ним в дисконтакте,поэтому пока не знаю как быть!!!!поздравляю с продажей кресла!!!!!

@Леся@,,какой Димасик прикольный!!!!!!у него такая внешность интересная!!!глаза яркие,волосы рыженькие-будет мачо настоящим!!!умнечка!!!!!

Ananas,привет,Ленок!!!редко вы появляетесь!!!надеюсь,в живую удасться встретиться!!)))Фигурки ваши обалденные просто!!!Это по той самой книжке? Дипрессию и лень тоже ВОН !!!Гони веником!!!!Вон какие зайцы позитивные у тебя)))))) В Волен круто....да уж,зима правда не желает уходить,ещё и в эти выходные думаю на лфжах кататься можно))))

katija ,+17!!!!!!!!Да я от одной такой новости бы уже прыгала до потолка))))) Софийку жалко с зубками...но куда деваться,терпите!!!!!!!!!! Цены у вас и правда обалденно низкие-завидую)))))))) ;)

Ульяна,вас с прекрасным ТО!!!!Так держать!!!!!!!!!

Карпушик,ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!А мужу иммунитет поднимать надо!!!Витамины есть и пить,ну и Куба бы не помешала ;)

ВАлечка,спасибо за приглашение :giverose:

МЫ СПИМ иногда один иногда 2 раза.....но не больше чем 1ч 20 мин за один заход...в основном просто час,даже если это один сон...Возле сиси можем кемарить и минут по 30 ,а потом уснуть...а свекровь за 10 мин укладывает в кроватке :pardon: :pardon: :pardon:

АПД: АААААА!!!!!! КАКАЯ НАША ЛЁЛЬКА КРАСИВУЩАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СУПЕР_ПЛАТЬЕ!!!!не зря ждали!!!!!!!!!!Теперь срочно на фотосессию!!!!!!!!!От Макси Приме нашей :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

ОЛесенька,отвечаю:

1) Макс ноет когда настроение нытьевое!!!Бывает всю дорогу хорошо,а бывает орёт по пол часа!!!Ничем ему помочь тоже не могу....либо успокаивается,либо засыпает!!

2) Головка тоже иногда вперёд падает,тогда я либо на светофоре,либо просто останавливаюсь и назад её наклоняю!!

3)Макс пристёгнут за водителем!!(из соображений что ты писала)Хотя,когда я одна езжу,за рулём,ему было бы удобней меня видеть сидя за пассажирским сидением....

Надеюсь,твоя коняшка тебя не подведёт!!!

Аришаночка,в ШОКЕ приятненском от Санечки!!!Какой же прекрасный сынок растёт!!!т-т-т!!!!!!!!Димасик-само очарование!!!!Ангелок!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Вау,какая кокетка и моднюлька :give_heart: :give_heart: :give_heart: красавица наша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Malibushka, а у моего мужа завтра тоже днюха :drinks: Ждем ваши фотки снетерпением :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Атисса дочка просто прелесть! :giverose:

бумуми кресло установлено лицом вперед за водительским сидением! если засыпает то кресло раскладываю и голова никуда не свисает! а что у вас за кресло такое? :scratch:

Аришанка как это чудесно! маленький помошник! дал маме спокойно в душ сходить! :good:

 

Девочки! Кто ездил с детками в метро? как они себя вели? не испугались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, очень хочется на вашу совместную работу посмотреть,ждем-с...

boomumi,

1) мы в кресле можем сидеть,а можем и нет...если начинается истерика и я его оттуда не достану,то до синевы разореться,поднимет всем нерв,изсопливится и прочее,если ездим по Москве,то в основном в кресле,но опять же у нас папа за рулем, а я развлекаю,по этому на небольшие расстояния это проходит,что качается путешествий на 1000 км,то тута в основном на руках :pardon:

2) мы уже давно вперед лицом ездим,если смотрит,то положение 90 градусов,если засыпает,то откручиваю кресло,чтобы было типо люлька

3)если чесно,то наш папа больше бережет ту сторону,где сидит Никита)по правилам кресло ни в коем случае не должно стоять по центру на заднем сидении,либо за водителем,либо за пассажиром,мы,как правило,ставим за пассажиром,т.к. папе нашему нужно чтобы его кресло стояло удобно,типо полулежа)))

как-то так ;)

pur :), с зубиком вас!

Atissa, супер модель,отличные наряды!точно Лайма)

Аришенька над фоткой долго смеялась,но у меня Никуся любит стащить яблоко и вот с кожурой мы с таким аппетитом едим, а без нее есть отказываемся)

Ананас супер...сразу и не поняла,что это вы!!!просто рукодельники!

На счет встречи,мы ЗА!!!НО если только поправимся...не хотим вас заразить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас некому везти на встречу :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: ,я так хотела :( наш папка будет пьянствовать с друзьями

Malibushka, Karpusha, :friends: спасибо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), конкурс в группе цветы жизни витаминный коктейль.

Atissa, вот это дааааа!!!!!!! Меня особо первая фотка прикольнула, просто такааая мадмуазель!!!!!!!!! Урааа, и вам можно на фотосессию. Хорошо что хоть это дело окончилось без потерь (ну если нервы не считать) - я подразумеваю посылку.

suny, :friends: В метро ездили, вел себя отлично, но у меня Димась не из пугливых. :pardon:

Malibushka, солнце, значит все дело в муже? Твое настроение! :( В там это........ как то налаживайте каналы коммуникации, не дело это. Хотела спросить, как там с этим огого городом - надо предварительно что-то заказывать?

Насчет воскресенья я тоже могу, но мне надо знать предварительно.

boomumi, ща поглядим.

Nikablack, без тебя бы не хотелось. Есть те, кто не может в воскресенье, но может в субботу?

Malibushka, очень-очень-очень ждем ваших фоток теперь. Вы с Женей ездили или как?

У меня сегодня прикол на приколе.

Ко мне Ресанта за игрушками заехала, так звонок, я выглянула за дверь - незнакомые лица, открывать не стала, к нам постоянно соседи и их друзья алканавты ломятся, проходу не дают, даже нельзя общую дверь поставить, сносят. Я закрыла и успокоилась. Потом Валюшка удивилась наверно что я их пускать не хочу. Ну и конечно по закону подлости нас застали в самом "рабочем" виде - мы рисовали и лепили с Димаськой и были оба в жутком виде. Муж наверно испугался Валюшкин... даже представить его забыли)))))

апд

pur :), было бы желание, нас тоже никто не повезет.

Karpusha, хотелось чтобы выздоровели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне бы конечно очень хотелось с Вами познакомится и пообщаться в живую, но в этот раз никак не получится! У нас карантин! Бабушка краснухой переболела недавно! а у этой болячки большой инкубационный период! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, во воскресенье я не очень могу :( Но если большинство решит что в воскресенье всем будет лучше, что ж буду очень-очень стараться приехать! Но конечно в субботу мне однозначно удобнее. :pardon: О! Девочки, а вы не будете возражать если мы с кумой моей приедем? У нее тоже сынок годовасиком в понедельник станет, нам правда стол над будет готовить, но думаю что я смогу ее убедить что вдвоем мы справимся быстрее и лучше, а так она у меня завсегда за любой кипеш, впереди всей планеты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы насчет поездок!

suny, Maxi cosi priori, возможно я не разобралась можно ли там раскладывать сиденье, но мне кажется, что нет.

arishanka, нам в субботу лучше, вс -реально, но хуже.

Atissa, Лелька класс, такая харизматичная девушка! :man_in_love:

pur :), если бы ты не так далеко, я бы заехала за вами :( А в вс ты можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Пластилиновые ваши штучки - просто супер! Ну чем бы еще взрослые люди на досуге занимались :lol:

pur :), ну у вас зубы - как грибы прямо! Поздравляю!!!!!!

katija, Бедная наша малышка, поцелуй ее о нас, оччень сочувствую!!!!! :hug:

arishanka, Ой Санечка умница какой! Самостоятельный уже - помощник! А про яблоко - я уже давно нечищенное даю, а что нельзя :blush: ?

boomumi,

1. в основном засыпает, если не спит - то по настроению, может и ныть, развлекаю как могу.

2. мы ездим лицом вперед, когда засыпает, опускаю спинку - нормально, ничего не падает

3. я такого не слышала, зато вот различных исследований, подтверждающих что за пассажиром самое безопасное место - полно, мы там и возим.

Atissa, БеспАдобно!!!!!!!! точно Лайма, красотка растет! и костюм суперский!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi,

1.Как у вас дети сидят в автокреслах? Если настроение хорошее и спать не хочет, то отлично, но я всегда сижу рядом

2. Кто то возит уже лицом вперед? Мы так уже давно ездим вперед, но кресло немного наклонено

3. Правильно я думаю, что нужно устанавливать кресло сзади за креслом пассажира? У нас за креслом пассажира стоит

suny, в метро мы все время ездим, с 3х недель :)

Atissa, наряд сногсшибадельный!

arishanka,Димась с яблоком :good: , Сашуня молодец :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Санька у тебя - маленький мамин помощник :good: По поводу встречи, ну правда, все так сумбурно вышло :pardon: Я уж вышла и поняла, что муж-то так и остался инкогнито :D Димой его зовут.

По поводу слета нам бы лучше в субботу. Ну ли давайте перенесем на следующую неделю: не критично ж.

 

boomumi, отвечу только на третий вопрос, т.к. свое новое кресло мы пока не тестировали.

Рекомендуют кресло за водительским креслом ставить, т.к. там самое безопасное место в машине.

А в старом кресле Катюшка дрыхла большей частью. Ну а если начинала капризничать, я ей музыку на телефоне ставила - успокаивалась сразу.

Кстати, Приори не раскладывается в лежачее, в нашем понимании, положение. Так, небольшой наклон. Там кнопка большая на передней части сидушки есть. Она позволяет угол наклона менять.

По поводу положения головки во время сна. Мы купили подушечку для поддержки головы. Вчера примерила - вроде хорошо держит.

 

Atissa, Оленька - кукленок с картинки ;)

Еще разок огромное спасибо за игрушки! Я развлекаюсь, как ребенок :) Особо умиляет шнуровка с животными :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу посоветываться, нам подарили туфли 20р., у нас 18, не знаю че делать, доростем до осени до 20 или нет, не знаю оставить или на 19 поменять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, я думаю, дорастете, однозначно. Как бы малы еще не стали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, оставить на осень. Может летом на прохладный день уже как раз будут. Эх, мы уж вырастаем из 20 :)

Resanta, ой, неловко с яблоком получилось, действительно ты заказывала яблоко. Я видимо ваше захапала :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :) ну я не думаю, что прям уж однозначно нельзя , просто не увлекаться, снельзя как обычным детям в будущем за компом заввисать, и там тедди мишки и пспи все в топку))

Ananas,ого, классно получилось!!!

arishankaя пока(а то мало ли чего дети все таки) тоже за встречу, мне все равно воскресенье или суббота. Сашка молдец, я вообще боюсь оставлять , через 5 минут крик ор, что то не поделили.

Atissaс посылочкой, вот страна наша, что делает, наверное столько радости из-за обычной посылки ты еще не получала))) Класс , красота неземная!!! :good:

boomumi1.хорошо сидит, только когда спит :grin: , а так или ноет или орет, но что делать

2. установленно лицом вперед

3. стоит за сиденьем водителя, даже незнаю почему

sunyмы ездили, прошло все хорошо, даже понравилось смотрел по сторонам,разглядывал всех. но мы ездили когда мало народу и недалеко...

pur :) могу тебя захватить, только кресло одно у меня

katija оставляй, доростете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки, :giverose: оставляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,чёто меня периодически накрывают мысли,что я много времени компу посвящаю,а мало Максу......Вот,сейчас наткнулась на обсуждения девочек в МБ,и поняла я не одна такая))))))) Но а на самом деле,виню себя по-полной...

И все равно у меня постоянное чувство вины, что дитем я не занимаюсь, ни черта она не развивается... Вот девочки тему открыли с развивающими играми, хорошая очень, я не спорю. Только Леру эти развивалки не увлекают ни на минуту. Не хочет она ни манкой рисовать, ни в пальчиковые игры (Боже упаси!) играть. Она по дому носится как Тасманский дьявол, прыгает на кроватях, подтягивается на кухонной столешнице, сок пьет, исключительно сидя на столе. Книжки мы читаем, но иллюстрации она игнорирует. Воспринимает только фотографии, и то, только если она мне тыкает пальцем, а я называю. Если я прошу показать собаку (кошку, мышку) она просто сваливает. Из того, что Лера "говорит" я ни слова не понимаю. Как было три месяца назад "дюдя-мбдюдя-адидяй", так и есть. Ни папа, ни мама, я добиться не могу. И гулять мы не ходим. Побейте меня камнями. Да, мне тяжело.

Еще есть домашняя работа, которую никто не отменял. Я постоянно что-то тру, мою, отскребаю, будто в однокомнатной квартире живет стадо свиней, а не 2,5 человека. И покушать приготовить надо. И хочется, чтоб повкуснее. К вечеру я задалбываюсь вконец, включаю детю МУЗТВ, пока она скачет под Guetta и Леню Руденко я сижу и чуть не плачу, потому что боюсь, что ребенок дураком вырастет.

Девчонки, я вот тоже начиталась дневничков и думаю ну ничего себе мамочки и дети ухожены, и есть мужу приготовлено, и дома убрано, и нарисовано, и связано, и пошито и с ребенком занимается………и никто из родственников не помогает, да еще забыла и в нете всегда висит (и дневник ребенка заполнен за каждый день). А я не верю, что все это можно успеть за 24 часа, а когда же эти мамочки спят? Я вот детей уложу и за компьютер, играться без меня не хотят я все их бодрствование с ними, гуляем очень много; но зато муж мой голодный, дома убираемся только по выходным, пошить, связать и т.д. могу только когда они спят, взамен Интернету

а как у вас? -Я , помимо занятий в центре(а на них я пошла специально т.к. дома фик что сделаешь),пытаюсь 2-3 раза за день Максу почитать-но мы это не оч жалуем,поэтому больше смахивает на аутотренинг мамы минут по 5-10))) 1-3 раза чёнить лепить пытаемся из теста,один раз с крупой/макаронами/бобами занимаемся,2 раза сортёр собираем,гуляем 1-2 часа...а всё остальное время я в компе или дела делаю,а Макс сам с собой возится,разрушает,на меня лезет,на тите весит,лезет куда-нить и т.д.....

katija ,я бы менять не стала!!!Дорастёте!!!!!

suny, ой как жалко!!!!!А как Сынок? не подхватили от бабули? ну ещё будет встреча,тогда обязательно выберетесь!!!!

Atissa ,Светик,я за любые новые лица)))тем более позитиффные!!!Здорово вы сгоняли к Батошику,фотки заценила!!Как же Лёлька повзрослела!!!

arishanka ,спасибо,Ириш!!!!С коннектом домашним совсем проблемно...как-нить расскажу....(((((( А на фотосессию ездили с крестницей моей (3,4 года) и мамой её))) Вот она там шороху дала))) А Женечка на след недельке с Кирюхой и Кристи поедут!!! Про ого-город,завтра звякну,узнаю!!!!!!

Karpusha,давайте-давайте,поправляйтесь :drinks: :drinks: :drinks: :friends:

Пур,Натусь,ну раз муж бухать идёт,то пусть тебе такси взамен организовывает до нашего места встречи)))))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, нести ее просто на руках нереально :Crazy: ,трости нет

boomumi, а в воскресенье муж а сутках,он у меня сутки через сутки работает.Заикнулась о покупке трости так такими с мамой х..и меня покрыли :( ,в общем буду работать,будем встречаться хоть каждые выхи :spiteful: ,обидно нет слов :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: и автокресла даже нет,дурдом на выезде :cray: :cray: сейчас копит на сессию себе,тыс 60 уйдет точно :Crazy:

Ракета, :give_heart: спасибо

seledka1, аааааааааа,а у нас нету кресла :banghead: :banghead: :banghead: ,да что ж за задница :banghead: как вот жить,на руках можно конечно,но стремновато,вдруг ментяры :scare:

katija, ну мое мнение уже не важно :D ,я естественно тоже за оставить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...