Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Пур, мы тоже с горшком совсем не дружим. Памперс теперь одеваем только гулять и ночью, а ну и днем на сон на всякий пожарный, а то если описается, то проснется. Теперь все это желаем в штаны. Хотя когда спрашиваю куда надо было писать или какать, то показывает на горшок. Посидеть на нем может, когда сажаю, но никогда ничего туда не делает, встает машет, что не хочет, тут же идет в угол или залазиет в шкаф и там все делает в штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Привет всем! :wave: :wave: :wave:

Рада новым достижениям ваших малышей, умнички такие!

Молодцы, что стараетесь встречаться, собираться. Здорово, что живёте недалеко друг от друга!

Немного о нас. У Никиты по прежнему всего 2 зуба. Ещё у кого-нибудь есть подобное или мы одни так отстали?:)))))))))))))))))) :pardon: Закармливаю творожком, пюрешками со сливками, вит. Д даю, а толку нет.

Никита начинает ходить. Уже отрывается от опоры и идёт до меня, и от меня до дивана. Но любит всё равно ходить, держась за мой палец - водить меня!

Наконец-то мы начали нормально гулять! Закончились наши трескучие морозы! Но на улице Никита больше не спит. Сначала покатаемся с часик, на машинки и птичек посмотрим, а потом вылезаем походить за ручку во дворе. Потом идём кушать. Спать ложимся 1 раз с 14 до 16 или 17. Спим только со мной рядом (с грудью, конечно). Я в это время смотрю миниDVD плеер в наушниках (с экраном), отдыхаю так сказать рядом с ребенком. Пересмотрела уже всё что только можно придумать (все сезоны "Доктор Хаус", "Теория лжи", "За гранью" и т.д., и конечно же все новинки мирового кинематографа). Совмещаю приятное с необходимым.

Думаю, что моя грудь сыну с возрастом нужна всё больше и больше. Просит днём часто и сосёт долго, несмотря на то, что уже хорошо покушал пюрешек-кашек. Значит так надо. Пусть сосёт. Думаю кормить до 2 лет. В садик раньше 3-х отдавать не хочу.

Насчёт наших умений. Схватываем всё на лету. Стоит что-то показать сразу повторяет и запоминает. Вчера научили считать пальчики на одной руке. Я говорю: "Один, два, три, и т.д.". А сын показывает каждый свой пальчик (хватает двумя пальчиками другой руки). Говорить пока не умеет, естественно:))))))))))). Умеет только ма-ма-ма. Па-па-па. Ба-ба-ба. Рычит, как медведь, если попросишь. Имитирует звук, как машина едет. Показывает всех. Спрашиваешь: "Где мама? (папа, баба, деда, собака Иза и т.д.)". Показывает рукой. И предметы показывает (шкаф, люстра, дверь, где Никита спит и т.д.). Знает части тела.

Вобщем, скучать и депрессировать некогда. И в инет заходить тоже, но буду стараться!

 

А! Про горшок! Никита не усидчивый совсем у нас. Нигде подолгу сидеть не заставишь, и на горшке тоже. Посидит 2 секунды и слезает. Спросишь, как мишка какает. Посадит мишку на горшок и скажет "а-а-а".

Ещё про мультики хотела спросить. У кого детки уже смотрят и понимают мультики? Вы позволяете детям смотреть? Мой недавно начал. Любит мультик "Просто так". Прям по нему тащится. И ещё "Осторожно, обезьянки" и "Котёнок Гав". Я вообще против телевизора до 3-х лет, но пришлось... Мультики меня спасают. Единственный способ заставить ребенка посидеть. Мне ж приготовить кушать надо и посуду помыть хотя бы... Но стараюсь, чтобы не больше получаса смотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вынуждена сообщить, что мы в эту субботу или вс точно пролетаем, тк ребенок проснулся с кашлем и температурой, спал плохо. Сейчас 38,2. Вызвала врача! Очень жаль, что не сможем быть с вами! :(

 

Женчик привет, мы смотрим мультики строго по расписанию)) перед купанием - это не совсем мультики, а обучающие программы Baby Einstein минут 15-20. Ну и презентации на компе показываю. Маша и медведь вообще не впечатлил. А вот после прочтения (посматривания) книжки про винни пуха, одноименный мультик был встречен счастливой улыбкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчикприветик, давно вас не было)) Молодец Никитка, такой соображун. Я пока даю только Спокойной ночи малыши смотреть, очень нравится, если слышит заставку прям бежит из другой комнаты))

boomumi жалко как выздоравливайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, прости за может дурацкий вопрос, а зачем настойчиво так, чтобы залезала на диван? Чтобы бояться, что каждую минуту деть может оттуда шарахнуться? У нас очень высокие кровати и диваны и до сих пор Дима без подставки не может на них залезать, пока не залезал, я была счастлива. А сейчас все цветы под угрозой и упасть все равно может, так как хоть и замечательно слезает, но во время буйства себя не контролирует и может прыгнуть мимо, как у Ракеты. А чтобы поднялось настроение, лично мне надо обязательно наметить себе какую-нить цель приятную, желательно поездку, пусть не скоро, например на майские праздники куда-нить отдохнуть съездить и быть "в предвкушении".

Batosha, :friends:

Malibushka, замечательно!!!!!

boomumi, ой как жалко!!!!! Ну вот, что вы заболели!!!

seledka1, я не против в любое время - только чуть погулять, а потом спать не про нас. Он у меня рано встает, в 12 уже точно спать захочет, а до этого капризный. А в 10 вряд ли кто захочет встречаться)))) Поэтому мы по любому спим в дороге. Сашу не возьму у них с папой свои планы на выходные.

Хочется знать мнение НИКАБЛЭК, если она точно поедет, можно выбрать воскресенье. Если нет, давайте уж в субботу.

pur :), у меня Дима стал тоже рано вставать, около 7, но скоро переведут время, и все устаканится. Ты селедке не ответила, она готова тебя забрать. Или я не увидела? :scratch:

Женчик, привет!!! Творогом особо не закармливай все же!!! А зубы вырастут позже, так бывает. Забавно, что уже мультики понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланчику скорейшего выздоровления!!держим за вас кулочки,сами недавно это перенесли!

Женчик, Никитка умничка!!!рады вашему появлению,все-таки мои просьбы на МБ действуют)))

недавно Настю попросила и она к нам пришла и вот тебя выпросила...уря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

arishanka, уже в предвкушении встречи)))так жду...вот только где будем точно?коляску брать не хочу, у нас еще громоздкий трансформер,новую ждем...если в кафе,то нас папка без коляски привезет.

Девочки,сколько по времени планируется встреча?мы только часика 2-3 сможем,дальше надо убираться, готовиться-все-таки свекровь едет...усе должно быть в ажуре)

Девочки,меня уже бессит соска...Ник просто зомби,как увидит ее,все бросает и бежит за ней как угорелый,соса-это все!!!увидит ее,сразу будет звать всех туда,чтобы ее дали...пытаюсь прятать,зайчик типо унес и все равно,соса-самое главное в нашей жизни.

Мы всаем в 8-9 утра,но и ложимся спать в 22.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, все пытаюсь у тебя узнать про занятия по карточкам Домана: как идут дела? Осваиваете?

boomumi, ну надо же! Жалко, что заболел Русланчик... Пусть поскорее выздоравливает! Как ваша Манту? Ходили в больницу?

Batosha, привет :friends: !!! Ну где же ты?! Только появилась и сразу пропала :Hello: !

djeseeka, ну и не мучайтесь вы с этим горшком! Придет время и у Всеволода все получится! ;)

Женчик, приветик! Что-то редко заходите! Я телек вообще стараюсь не давать смотреть. У Матвея есть вероятность близорукости, так как у меня зрение плохое, поэтому не хочу усугублять. Про мишку и горшок прикольно :D !

Karpusha, а Матвей недавно нашел свою соску в игрушках, так он даже не знает, что это такое! Что ее сосать можно даже не подозревает наверное. Отучать от нее мне кажется сразу нужно - просто убрать или лучше выкинуть, чтобы не было соблазна дать в очередной раз. Успехов вам в отучении!

 

Мы сегодня были в поликлинике. Манту показывали, с ней все нормально. Но вот наши анализы не очень. Гемоглобин у Матвея всего 96! А в моче следы белка... За мочу не очень переживаю, так как возможно собрала не удачно, пересдадим. А гемоглобин расстроил... Прививку конечно отложили до лучших времен... Теперь будем поднимать гемоглобин. Сказали пить витамины. Может кто посоветует какие лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, у нас тож гемоглобин был низкий,но у нас 110 был,врачи кричали НИЗКИЙ!Нам назначили пить МАЛЬТОФЕР,пили 2 недели из назначенных 5 недель.Пересдали стал 125,не знаем он помог или нет,но мы одновременно начали кушать мясо,ну и гречку усилить нужно.Удачи вам!Перед сдачей мочи всегда стерилизую банку!!!это очень важно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumiвыздоравливайте!

Девченки а мы вчера руку горячим чаем обожгли(не спрашивайте как), вызывали скорую они нам повязку наложили, седня ходили в пол-ку на перевязку, хирург сказал что тянет на 2 степень((( вот мы ссори за качество(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Боже...Юльке скорейшего выздоровления,сами тоже на себя кипяток опрокинули,но мы еще тогда совсем масенькие были...как вспомню...маме и папе терпения и сил!

у меня Ник тоже начал все со стола стаскивать,на днях заходим, а он кружку чая горячего тянет,секунда спасла все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спасибо за ответ! Я мочу собрала в горшок :blush: , а потом перелила в стерильную баночку :blush: . Конечно, это неправильно... Хотели купить мочеприемник, обошли шесть аптек в округе, так и не нашли нигде.

Cherry, Юленьку жалко так... Досталось бедняжке... Пусть все заживет побыстрее :beg: !

А Матвей вчера банку разбил, осколки разлетелись во все стороны, хорошо, что в него не попали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я думаю у нас встреча не официальная, не оговоренная никакими рамками, поэтому сколько захотите столько и пробудете. :D

Ульяна, я впервые слышу, что витамины помогут для ГМГЛБ, скорее действительно как пишет Карпуша специальные железосодержащие препараты, но их все-таки должен врач назначить. ИМХО. Ну а самим налечь на свежевыжатый яблочный сок, гречку, печень, мясо, чуток гранатовый сок давать, лучше всего повышает.

Cherry, ой не могу, такая малышка, так жалко!!!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, увидела твою аваторку и не сразу поняла,что это ты)))думаю,новенький кто-то)))потом поняла-это Димаська!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

boomumi, жалко Русланчика, выздоравливайте скорее!!!!!

Женчик, привет! Молодец что зашла, Никита у тебя умничка, столько умений!!!

Ульяна, попробуйте понажимать на говядину и печенку, они вроде поднимают гемоглобин

Resanta,С отличным ТО вас!!!

У нас была ночь кошмаров! Эти зубы..... вечером жидкий стул, ночью 38,2, давала ей только водичку, в общем был ужас, с утра СБ уже как огурчик, так ее жалко :( .

upd

Cherry, Юлечке скорейшего выздоровления,пусть все заживет!!!!

arishanka, ава просто СУПЕР!!!! Димась на ней такой классный, весенний малыш!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, я дома, заезжай конечно.

pur :), Resanta, вот хоть убейте меня, но я категорически не одобряю поездки по Москве без кресла, в том числе и в прогулочных блоках, люльках от колясок и прочей лабуде "от гАИшников" :( . Ну еще из деревни Гадюкино в село Красные Тазики по какой нибудь лесосеке, ну еще скрепя сердце могу понять... Но по Москве, по МКАД и трассам ... Не знаю :pardon: :pardon: :pardon:

pur :), просыпаемся 9-30-10-30 , ложимся в 22-30 примерно так

Женчик, Оооо, какие люди без охраны! Никитка молодец, много всего умеет! До 2 лет кормить респект тебе и уважуха, я уже ополоумила от ГВ и все размышляю как бы мне прикрыть эту молочную лавочку.

boomumi, ну вот :cry: Вас будет очень не хватать. Выздоравливайте скорее, надеюсь не поледний раз встречаемся!

Cherry, Очень жаль Юлечку, теперь да за детьми глаз да глаз. Моя тоже стала тащить все со стола, то таблетки у бабушки утащит, то кружку с недопитым чаем (СБ холодным!), тесто на блины целую кастрюлю на себя перевернула, хорошо хоть не отшибла себе ничего. Сегодня вытащила изо рта монету :worried: Хорошо хоть выдает содержимое рта сейчас по первому вопросу "Что у тебя в ротике?" Пусть ваша ручка скорее заживает.

arishanka, аватарка прелесть :thumbsup:

katija, крепитесь там! Софийку жалко. Ох уж эти зубки, мучают детишек :(

djeseeka, вот фотки в нашем кресле, правда они не особо удачные

Откинуто

Ссылки скрыты.

сидячее положение

снова откинуто

всего то :pardon:

Девочки, я опять мучаюсь со своей желчекаменной, вчера был снова сильный приступ, пришлось скорую звать :( короче, надо настраиваться не операцию. Ну надеюсь пропью лекарство и сниму на время проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я в замоте

 

но я буду в воскресенье, да, могу! 13.00 устроит вполне.

только я не поняла куда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ого-город на Тульской.

Ссылки скрыты.

Спасибо за комплименты аве, все Наташиными стараниями.

Atissa, твоя конфетка на первой фотке просто чаровница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, у нас гемоглобин 90, прописал врач препарат Ферум-лек, кажется так называется, но у нас от него понос. Решила не давать пока, а налечь на говядину, гречку и гранатовый сок его я добавляю в обычный сок с мякотью, чтобы не кисло было. Яблоки мы и так постоянно едим - пюре, сок. Еще сегодня дала ему гемотаген, посмотрю как пойдет, но Севе очень понравилось.

Женчик, привет! Какой Никита умница! Мы вот ничему не хотим учиться.

Атисса, спасибо! Реально думала, что сильнее оно откидывается. А у вас какая группа этого кресла? Я вот думаю если группа 0+-1, они идут 0-18 кг, то там точно должны делаться в почти лежачее, ведь как малыша тогда там возить?

Черри, поправляйтесь скорее! Тоже наверное помнишь, что был у нас ожег. Нам врач сказал, что самое лучшее от ожега это Олазоль - пенка такая, от нее быстрее заживает и обезболивает она, и постоянно держать место ожега открытым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka,у меня вроде 1/2 группа, но на кресле самом стоит схема пристежки и до 13 кг, лицом назад, так чсто фиг его знает. У Батоши Nania Driver SP гр 0+/1, оно тоже откидывается несильно. Могу попросить ее чтоб она тебе фотку прислала или видео. Думаю, что не откажет.

Девочки, так что в итоге со встречей то? Воскресенье в 13 или суббота в 13? А Мила-малибушка сможет в воскресенье?

Иришка, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, млин, вот я тупая, я прочитала ее сообщение и мне показалось, что она может и в субботу и в воскресенье, а оказалось, что в субботу в 12 и в 13. :sorry: Надо конечно узнавать может ли она в воскресенье, если нет, то в субботу встречаемся, не в обиду Нике, просто Малибуша организовывала нам центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Катюшка обычно просыпается около 9. Но бывают моменты, когда и до 11 может продрыхнуть.

 

Batosha, :friends:

 

Женчик, привет-привет! Не часто ты нас балуешь своим присутствием и рассказами о Никитке ;)

Катюшка любит "Маша и медведь" смотреть. Ставлю по 2 серии.

 

boomumi, ой, как жалко... Поправляйтесь скорее!

 

Cherry, бедная Юленька...

 

katija, ох уж эти зубы!

 

Atissa, я, наверно, неправильно выразилась про прогулочный блок. Я имела ввиду, что ежели Наташа согласится ехать с Женей, то лучше уж на прогулочном блоке везти Дашутку, а не на руках.

 

arishanka, все говорят о новой авке, а я вот вижу тебя с Саньком ;) Мистика.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, как жалко Русланчика :cry::cry::cry::cry::cry::cry: скорее поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!

arishanka, Ава классная :good: :good: :good: :good: у меня ж кресла нет :( ,не думаю,что челвек захочет взять на себя такую ответственность.

Женчик, Никитка такой молодец!!!!!!!!! :thumbsup: Умный мася растет :good:

Cherry, Господи,бедная наша девочка :(:( Юлечку целуй и пусть ручка скорее заживает у малютки :beg:

Atissa, Классное кресло :thumbsup: ,когда же мы уже купим :banghead: ,мне на самом деле тоже стремновато,хоть мы ездим за 5 мин от дома.Светусь,может на операцию?Береги себя :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :) ну так давай я тебя захвачу, в чем проблема то??? посидит 30 мин на руках, я вожу аккуратно.

это ж Женя написала. Хотя мне удивительно, как второго кресла нет, у Жени же двое детей.

Ресанта, нажми F5, все появиться.

Про Свету, даже не представляю как на операцию можно лечь в твоем положении, кому ребенка оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я твою новую аву пока не вижу... А про витамины для подъема гемоглобина, это нам врач сказала. Так и сказала: купите какие-нибудь витамины для детей, например Мультитабс. Я не знаю о витаминах ничего, какие лучше, какие хуже, поэтому спрашиваю. А так, будем налегать на продукты с железом. Хорошее место вы для встречи выбрали :good: ! Хоть бы побольше девочек смогли придти! Мы с вами мысленно ;) .

Atissa, надо же как сильно тебя прихватило. Да, лучше на операцию отважиться, чем вот так мучиться каждый раз. Давай, настраивайся, все хорошо будет ;) !

djeseeka, а я что-то боюсь давать гематоген, он такой сладкий, вдруг аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а муж боиться :( Сколько туда ехать-то отсюда :scratch: а вдруг остановят :scare: ,что-то боюсь если честно :worried: и развлекухи явно не бесплатно.В общем чешу репу сижу.И хочется и колется и с мужем не охота ругаться,наверное все-таки не в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...