Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, да, видимо я предчувствовала, что свекровь твоя не приедет, жаль конечно, что тебе так сорваться пришлось, да еще и нервничать столько.

Ракета, вам скорейшего выздоровления! Понравилось как ты про Тему написала, про его реакцию.

Корица, я в ответ не шлепаю, но руки придерживаю и уворачиваюсь как могу. Пока пытаюсь в шутку обращать это дело. Но иногда сама себя уже мышью испуганной чувствую, поскольку ребенок в избытке чуйств может и кубиком залепить. :blackeye: Не со зла, конечно.

Nikablack, :thumbsup: :thumbsup: - ну вот, Ксю решила что она совсем взрослая барышня.

seledka1, да я понимаю что возможен, только обыдно. Вам с Кристей и Малибушкой настоятельно советую рассмотреть выходные 3 апреля в качестве моих гостей. Муж поедет речку смотреть, а я бы скрасила существование с вами. :drinks:

katija, ой какая прелесть, мне вот очень К ВАМ захотелось в +17, просто мячта. Софию жалко, что ей так зубы нелегко даются.

Мы сегодня гуляли, жуткий ветрила. Бррррр. Ребенка одела в резиновые сапоги, но это не спасло, он настойчиво садился в лужу - привык садится на снег и играть. :Crazy: Не вышла бы, если не Сашкины Бал.тан.

Женчик, скоро будет бегать, не только ходить.

Malibushka, и не говори, у меня у самой душа не лежит туда таскаться (в поликлинику), именно поэтому стараюсь скорее отделаться, чтобы настроение не портило. Но только у меня эта неделя вся там по видимому, из-за Саши туда ходить придется.

xhresyk, я укрепление иммунитета прежде всего вижу в закаливании (больше босиком дома, летом так обязательно на улице - на даче, в ванне под конец купания ноги в холодную воду) и конечно больше гулять, опять таки не кутать. Но у Джессики конечно погодные условия хуже.

Resanta, вы на СВ до сих пор с сиськой! :clapping: Я даже не знала.

Baby@, вот это вы умницы, сколько надо терпения и усидчивости, тебе и Аришке! Я даже не знаю как заставить Димасика на чем-то таком сконцентрироваться, надо долго ждать настроение, а оно у нас может не совпасть)))) Мне система понравилась, вполне ненавязчиво, и наверно правильно. Уважаю. Хочу попросить каких-нить Аришкиных фоток, если найдешь время, выложи, мы так скучаем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, и как ты им предоставляла такой документ? Тоже странно, счета идут на мое имя, так получается, что мой муж при желании даже предоставить счет для подтверждения не сможет :pardon: . С меня сняли пару баксов и завтра опять к этим дурам пойду номер платежки узнавать, что бы подтвердить свой доступ к счету.

Я вообще в шоке с этого банка - барышни там так себя ведут будто работают продавцами дефицитных товаров в советском магазине. Я даже во всяких коммунальных службах у нас такого наплевательского отношения не встречала, а по ним я будь здоров находилась. У меня дикоое желание на них жалобу накатать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, katija, Karpusha, seledka1, xhresyk, спасибо роднуси :give_heart:

Baby@, какие вы молодцы :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Nickablack, Натусь,держись!!!!!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку. Сегодняшняя ночь прошла без высокой температуры, но мы как раз перед сном сбили нурафен+парацетамол. Вчера начали пить антибиотик, т.к я уверенна, что это не розеола, кашель у нас ужасный, насморк, и я испугалась, ребенок уже весь шатается устал от такой высокой температуры за 3 дня.

Аришанка, на этот счет мы и так закаляемся на сколько позволяют наши условия и папа. Он очень щепетильно относится к сыну. Значит пока папы нет, а это до 13 часов и с 14-30 до 18 мы бегаем по дому в одних трусах, сейчас СБ потеплело и дома полы нормальные. На улицу не кутала его никогда. Конечно с летом у нас здесь туго, короткое оно, но жаркое. Ну ничего, мы летом к бабушке в Воронеж поедем. Хочу уехать в июне и до октября. Но опять ПАПА может быть очень против. У него в начале июня обучение в Сергиевом Поссаде 3 недели. А отпуск в начале августа. Так вот опять может не согласится быть без нас здесь весь июль.

Пур, ну а ты что заболела? Смотри Дашу не зарази! Быстрее поправлялся!

Хотя я сама тоже слегка вчера, температура 37,2, горло. Начала пить Арбидол. Какая-то инфекция видно опять ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, djeseeka, вашим деткам скорейшего выздоровления!

Корица, xhresyk, это наверное возраст у деток такой - бьют мам по лицу. Матвей злится, если не достает до лица, чтобы ударить. Я ему иногда в ответ потихонечку по лбу стучу и говорю :" а если я тебе вот так по лбу!" А ему по фигу!

Resanta, а Матвей вчера тоже без сиськи уснул. Я его на качалях катала, заболталсь с мужем. Потом смотрю, а он уже носом клюет, глаза закрыты. Я его переложила в кроватку, он даже не проснулся. Но через час сиську запросил!

katija, отличная погода у вас! Везет вам! У нас ужасная слякоть, вода везде. Но я все равно рада, что хоть тепло на улице!

Baby@, я даже и не знала, что кроме карточек со словами есть еще и потешки. Хорошо, что Аришке нравится заниматься и у вас уже есть успехи! А цвета продолжаете изучать? Ты вообще молодец, что и время находишь и не ленишься заниматься с дочкой!

Nikablack, Ксюшеньку с полноценным хождением!

pur :), давай поправляйся!!!

djeseeka, что за напасть такая!? Выздоравливай скорее! Рада, что Всеволод на поправку пошел! Неужели ваш папа против закаливания? Наш тоже сначала как-то не особо меня поддерживал, но потом я его убедила, что это на пользу Матвея, он сейчас полностью ЗА!

 

Девочки, мы собираемся ходить в бассейн с Матвеем. В связи с этим у меня назрели вопросы: возможно ли плавать с ребенком в глубоком бассейне (где нет отдела для малышей), если на ребенке будут нарукавники? Насколько это удобно? Как вообще дети ведут себя в бассейне, не пугаются такого объема воды? И что лучше купить для плавания: нарукавники, жилет или же лучше вообще без всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, нарукавники однозначно бесполезны в таком возрасте. Они лишь слегка помогают держаться на воде. Это 3 уровень. Жилет - это второй уровень, все равно для наших малышей не подходит, если просто надувной, без крепежа на ножках. Для такого маленького подойдет круг, при том не простой, а закрытый, куда надо ребенка вставлять как в трусики (дырки для ножек). Вот что-то типа этого

Ссылки скрыты.

но может меньшего размера. Ну и конечно заниматься просто на руках. Вообще я тебе завидую, это очень полезно, если есть еще и детский тренер, то вообще супер, у меня младшая племяха с полутора лет занимается - очень любит. Бассейна обычно не боятся (Димка у меня и моря не боялся с волнами), вообще это сплошной позитив.

djeseeka, папа у тебя прям бабушек заменяет, это обычно они не дают закалять дитенышей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, arishanka, да, действительно папа наш как бабушка, но это все с подачки его мамы, и бороться с этим бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, большое спасибо, что волнуетесь за нас, за ваши кулачки! В свою очередь желаю всем мамочкам и малышам НЕ БОЛЕТЬ!

xhresyk, имей в виду, что для подтверждения нужен не номер платежки, а четырехзначный код, который содержится в описании транзакции ($1,95) и тогда сумма вернется. У меня документы не требовали :pardon: А код пришел Смс кой.

 

Ульяна, как же вообще без всего? в большом бассейне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, я тоже о бассейне подумываю, но меня беспокоит что там вода сильно хлорированая, а у Марьяшки и так на ножках кожа "атопического типа", как сказала наша педиатр. Я ей кремом для атопиков мажу, что бы сухие "бляшки" не возникали.

На счет закалываний я наверно самая не продвинутая - просто не кутаю ребенка, она бегает по квартире часто в футболке и подгузнике, проверяю не холодно ли в ножки и все. Мне кажется закаляй - не закаляй - все равно это от обмена весчеств зависит. Наша кума пару лет в детстве в Пущино жила, а у вас зимы явно посуровее будут. Помню еще в школе, когда они во Львов вернулись, то она зимой по нашим меркам легко одевалась, даже учителя замечания писали в дневнике, а ей просто было не холодно. Но через пару лет ее организм адапритовался к новому климату и теперь она вообще одевается теплее чем я, и эти "самозакалывания" в детстве прошли мимо. :pardon: И у свекров моих дома явно более холодно чем у нас, а они только где то вирус объявится, так сразу болеют всей хатой - у нас такого нет. Хотя я никогда не понимала как можно в зимнюю обувь на овчине еше вязаные шерстяные носки одевать. :Crazy:

boomumi, спс я уже разобралась, сегодня опять в банк пойду. Сижу и думаю - сразу на этих операторов пожаловаться или сделать им последнее китайское предупреждение :scratch: . Вчера украинския языком спросила какая есть возможность смотреть счет без походов в банк. Мне ответили что можно звонить на гарячую линию и там все расскажут. Сегодня звоню, а оказывается, что надо в банке заявление написать и выдадут код доступа к счету через сайт. Им наверно вчера лень было дать мне бумаги что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

В общем мы так до 9 и проспали. Желаю всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!

Ульяна, нарукавники обычные не подходят, без всего ни в коем случае! лучше всего круг-стульчик или специальные нарукавники,они не надувные и держут, стоят дорого, но эффективно, по цене они одинаковые оба у нас около 30 евро стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, katija, boomumi, :friends: спасибо,стараюсь

boomumi, djeseeka, как маси сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), малыш получше, кашляет меньше, соплей почти нет. спасибки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо за дельные советы по поводу бассейна! Я и не знала, что нарукавники не подходят, думала, что наоборот... А круг - вещь отличная :thumbsup: ! Будем искать такой!

boomumi, рада, что Русланчик почти выздоровел! А по поводу бассейна я имела ввиду без всего в маленьком, детском, только я об это не написала :pardon: . Конечно, на глубине без подстраховки плавать нереально, я это понимаю. Просто у нас выбор: или ездить в большой, что удобнее и ближе; или же ездить туда, где есть место для малышни, но он дальше от дома.

katija,спасибо! А цена приличная :shock: ...

xhresyk, да, хлорка сушит кожу. Но мы часто не будем ходить, может разок в неделю.

 

У нас прогресс - Матвей сегодня на улице ходил! Он раньше боялся, да и одежды больше было. А сегодня прям разошелся, не остановить! Везде ходит, убежать от меня пытается, в коляске уже ему не нравится сидеть. Один раз упал, но даже не заметил, такой довольный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прикол-комбез все еще мокрый)))

А еще нас ужасно высыпало от пиписина,мы разодрали всю бороду,опять начали кашлять,горло красное..короче завтра явится бабушка и с парога хрохнется в обморок..деть,как с войны)))

Ульяна, поздравляю вас!!!сча мамка готовься за Матвейкой бегать,наша прогулка сплошной кросс)

boomumi, отлично,что вы идете на поправку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ну прям эпидемия какая-то! Выздоравливай!

 

Baby@, не, косы вить не получается :pardon: Я уже пробовала :grin:

Ууууу, какие у вас результаты знатные!

 

katija, поделись с нами теплом ;) Я б даже от +10 не отказалась!

 

Malibushka, я только "за!" за повторение :spiteful:

 

Nikablack, во! Видишь, какой прогресс ;) А ты наговаривала на Ксю.

 

Ульяна, я вот тоже жду потепления и будем с Катюшкой плавать ездить. У нас взрослый бассейн. Но там тренер имеется.

Гыыы, теперь будешь пробежкой заниматься на прогулке ;)

 

Karpusha, с комбезом, и правда, прикол :) Плохо отжала что ль?

Бабушка, я думаю, все поймет :)

 

А меня сегодня Катюшка так умилила, я аж расплылась от счастья. Топала она по дивану вокруг меня, потом подползла ко мне, положила головку мне на колени, взяла мою руку в свою и начала гладить ей себя по волосикам :) Три раза провела туда-сюда, отпустила руку, посмотрела на меня, мол, мама продолжай! И лежала потом балдела, пока я ей волосики теребила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, бедный ребятенок, хорошо, что ему уже лучше. Кстати мне пейпел как то по-молдавски номер телефона записал - код страны и сразу дом. телефон, а мобильный - вообще написал что нет такого номера, так что жду платежку. :pardon:

Resanta, лапочка маленькая. меня Марьяна теперь каждый раз, когда ее на руки беру, обнимает и целует.

Karpusha, может Фенистил дай Нику, что бы не чесалось все.

Ульяна, а я сегодня наконец то купила Марьяне топики для улицы, зашла в магазин посмотреть и по сташной скидке купила последнюю пару нашего размера :). Тоже буду учить ходить на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то явно туплю сегодня. Во-первых очень долго соображала над Карпушиным "от пиписина", несколько не могла совместить это с бородой. :Crazy: Потом догадалась. Наташ, я бы тоже дала финистил и намазала хотя бы бепантеном. Ничего, завтра будет как новенький!!! @@@@@@@@@

Во вторых, прочитав Христину никак не могла понять при чем тут топики и ходить на улице. :tease: Но вобщем долго доходило. :lol: Ну все равно с покупкой вас.

Resanta, ой какая милашка!! :give_heart: - представляю как приятны такие ласкунчики.

Ульяна, ну что ж, в хождении на улице я сейчас больше минусов вижу - уже устала - каждый день стирка верхней одежды, а сегодня еще и коляску пришлось стирать, потому что так грязь, в которую Димась упал, вся стекла в коляску, прям в лужу шлепнулся. И передвигается бегом только и норовит в самую грязь. :banghead:

 

Девочки, а у меня трабл сегодня - шла с фитнеса, как всегда назанималась, шла пошатываясь, и на льду подскользнулась, упала прям коленкой на поребрик. Искры из глаз, еле доковыляла домой, сейчас коленка болит жутко. :(

 

Всем болящим здоровья!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,

Я чего-то явно туплю сегодня. Во-первых очень долго соображала над Карпушиным "от пиписина", несколько не могла совместить это с бородой. :Crazy:

Во вторых, прочитав Христину никак не могла понять при чем тут топики и ходить на улице. :tease: Но вобщем долго доходило. :lol: Ну все равно с покупкой вас.

+1 :D

Ты прям, как питерская ;) На паребрик.

Бедненькая :giverose: Сильный ушиб? Помажь коленку спасателем - облегчит боль.

 

У нас с этими перепадами температур совсем гулять негде стало. Только возле домов. Вокруг пруда на северной стороне ухабы снежно-ледяные такие, что не проехать. А на южной, где солнышко пригревает - глубокие лужи, покрытые тонким слоем льда. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, берегите себя, не падайте

у меня помощница пока в казани была, упала там, так теперь рукой пошевелить не может, хотя в травмпункте сказали, что перелома нет, всего лишь растяжение, а уже недели две прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой, ты аккуратней, попробуй двигатся меньше и перевежи может на время

xhresyk, с обновочкой вас!

Посылаю ВСЕМ ВЕСЕННЕЕ ТЕПЛО!!!

У Karpushы Ника обсыпало,ребенок, а тут меня сыпануло, борода чешется,красная в общем ужас, подозреваю конфеты(стала перебарщивать) или авитаминоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, я и себе "выписывала" фенистил, когда меня на что то сыпануло ( не помню на что) - помогло.

Resanta, а к нам уже дошла хорошая погода - на прошлой неделе днем все топилось, а вечером и ночью каток был на дороге.

arishanka, я тоже про пиписин сначала не о том подумала :doh: , а топики от слова топать :). сочувствую с коленом, меня аж передернуло как прочитала. Может действительно спасателем помаж, или живокостом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, да все нормально будет! Бабушка теперь так по Никитке соскучилась, что и внимания не обратит на ваши мелкие неприятности ;) .

Resanta, действительно, такое умиление и такая нежность :give_heart: ...

xhresyk, с покупочкой! (до меня тоже не срузу дошло что это за "топики" :grin: ).

arishanka, ну надо же, в начале весны, когда уже падать практически негде, ты подскользнулась :blackeye: . Обидно так... Надеюсь, нормально все и ты отделалась лишь синяком.

katija, ждем тепло!!!! С конфетами завязывай ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур, температура вроде спала вчера вечером еще. Теперь жуткий кашель надо вылечить и насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малибушка, boomumi и Аришанка, спасибо за комментарии по коляскам :giverose:

что-то чем больше изучаю модели колясок и читаю отзывы на Я-маркете, тем больше голова идёт кругом, на чём же остановить свой выбор... :wacko: :D

 

Селедка1, как же это я тебя не узнала :pardon: ну, богатой будешь!!!

 

Ресанта, ой, как трогательно себя ведёт Катюшка :give_heart:

 

Аришанка, береги руку!!! мы с подружкой катались с небольшой горки на картонках (казалось бы, куда ближе к земле) и она ухитрилась сломать руку :shock:

 

xhresyk, смешно про обыск :grin:

 

Ульяна, как сходите в бассейн, расскажешь? ;) молодцы какие - на улице уже бегаете!!!

 

у нас образовалась брешь в плане обуви - резко из всего выросли, померяла нашу лапку - 14 см, в магазине сказали, что это 23 размер, а у нас домашние были 19, а на весну ботиночки 20 размер - можно забыть и искать новые варианты - а ценыыыыыыыы :shock:

 

никогда не было весенней депрессии (только осенняя), а тут что-то такая апатия и хандра посетила, мужу достаётся - пилю и зудю по делу и без...

поэтому хочу всем пожелать солнечного и безоблачного настроения!!!!

 

всем приболевшим скорейшего выздоровления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, xhresyk, девченки ваши неженки мамочкины! Здорово! Ой, я из Андрюхи тоже, по-моему, неженку ращу... При словах "Дай поцелую нос" - делает нежное умильное личико и подставляет носик!!! В приступах нежности пытается меня целовать - т.е. слюнявит мне нос или подбородок - хотя этому его никто не учил... :give_heart:

 

упала прям коленкой на поребрик.

Я тоже удивлена этому Питерскому словечку!!! Старый спор москвичей и питерцев... Валь, :friends:

А коленку троксевазином мажь!

 

Karpusha, как встреча со свекровью проходит???

katija, да, можно только завидовать ранней европейской весне... Нам до +17 еще месяца 1,5 ждать... Сегодня вот снег ночью выпал... :pardon:

Ульяна, а если Матвейку посадить в такой круг в бассейне - то тогда в чем смысл бассейна будет??? Деток ведь там учат плавать. А в кругу просто "позамачиваться" в бассейне получится... :scratch:

 

А мы с Андрюхой вчера в развивалку ходили. В Город Почемучек, про который Мила рассказывала. Мне как-то не очень понра... Была пальчиковая игра, упражнение на моторику, сказка про 3 поросят, спортивная 10-минутка, песни-танцы и еще что-то. Детки были все постарше (1.5-2 года), но Андрюха 50-60% заданий выполнял. Но или сын еще маленький, или воспитатель слабоват... но я не в восторге... Хочу еще что-нить поискать...

 

А сегодня вечером едем с сыном к кардиологу. Месяц со страховой отношения выясняли (но достаточно мирно) кто за консультацию платить должен..

Ой, хожу переживаю...... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...