Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, что ж такое :(:(:(:( наши кулачки вам на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Хорошо когда бабушка помогает, и все-таки она в гостях (не постоянно). :grin:

+1 :dirol:

 

Ирин, про развивалку - мне не очень понравилось занятие и сама воспиталка, а то что Андрюха с половиной не справляется - конечно это нормально и даже наоборот, здорово что половину заданий он выполнял. :) А невнстка в Монтессори занималась - результаты были???

 

xhresyk, у нас поликлиника по ДМС. Там врачи стараются отрабатывать стоимость медицинского обслуживания... Ну а твой муж может и прав - если он медик и уверен что с ребенком все ок, то зачем лишний раз пальчик колоть...

 

Karpusha, эх... ну надеюсь ничего страшного у вас не найдут... А там просто покраснение или опух писюн? А писает Ники без проблем, без плача, ровной струйкой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, только вспомнила - обработай мирамистином! Оч хороший антисептик! Мы все ранки, порезы им обрабатываем и себе и сыну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Лен,им уже 2 дня обрабатываем...результат ноль,писает нормально,без слез и истерик,там просто покраснение,причем сам писюн норма,красные яички и вокруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ой бедный ребенок. Наши кулачки, что бы все побыстрее прошло @@@@@@@.

Ananas, нам последние дня и остальные анализы не удается "собрать" - убегает ребенок с горшка.

Лентяйка маленькая - на улице ходит минут 15, а дальше поднимает ручки - возьмите меня. С боем запихиваю ее в коляску и катаемся. И ходит так смешно - заносит ее местами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, кровь ведь не только ради ГМГЛБ сдают, мне кажется немного легкомысленным вообще не сдавать. :pardon: Но папе врачу виднее наверно.

pur :), поскольку у меня сын, вряд ли я тебя могу по девчачьей атрибутике сориентировать, но могу дать телефон 8(499)943-6027 и моб. 8 (903) 726-5342 - Карина - это мне продавщица визитку дала. При этом там есть комиссионные модели, ну и вообще магазин не дорогой в сравнении.

xhresyk, по-моему ты много от Марьяны хочешь - 15 минут и уже отлично.

Karpusha, такие дела быстро не проходят, но все равно желаю вам по-скорее выздороветь.

Ananas, у нас племяшка младшая вообще отличается сообразительностью и аккуратностью, а дело в занятиях или в природе не знаю. Ходили не долго, но некоторые моменты мама и дочь усвоили.

seledka1, отлично, давай на пятницу ориетироваться, но мы школу не будем пропускать, и так слишком много доп. каникул ему устраивала.

Девочки поделюсь ссылкой кому интересно - долго искала непромокаемую одежду для ребенка, нашла то, что хотела

Ссылки скрыты.

- seledka1, планирую и Саше для байдарочного похода брать такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо за ссылку :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ой, Наташ, ну так бы сразу и написала, что промежность покраснела, а не писюн - наверняка это просто аллергия!!! Скорее всего на ваш апельсин. Бепантеном мажь. У нас тоже такое бывает при вспышках аллергического дерматита. А для собственного успокоения сходите ко врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я вчера вечером траванулась :( Ночка "веселая" была :( И сейчас хреново так... Мясо немного заветренное пожарили, блин... Хотя муж в порядке. С Андрюхой с трудом справляюсь - слабость и полежать хочется. СБ что не капризный он сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka обеденимся, с одеждой доставка бесплатно ;)

Ananas ой, бедная, поправляйся...

Погодка девочкм супер, все на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. сплошное расстройство, Олька опять кашляет :cry: Неужели снова-здорово на 2 недели?Когда ж мы уже хотя бы начнем диспансеризацию и сделаем Манту. Про АКДС вообще молчу :( Лезет зуб, и не один похоже.

Ananas, Лен, как же так? Надо попить адсорбенты какие то и вообще жидкости побольше, чтобы то что в кровь всосалось поскорее вымывалось из организма. Рада что с Андрюшкиным сердечком все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не показывались..

Мамин помощник

Ссылки скрыты.

Папин помощник

Купаемся

Такую прическу сделал папа после купания

Кавалер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, ну СБ, что с сердечком все гуд!

Ой-ой-ой, выпей энторосгеля, чтоб вся бяка вышла из организма. Как говорила моя врачиха, самый "лакомый" кусочек достался именно тебе.

Про развивалку: дорастут наши детки и будут все 100% заданий выполнять ;)

 

xhresyk, я тоже думала, что Катюшка на ранних занятиях досыпать будет (в среду к 9-00 ходим). Но ничего, первое занятие, конечно, покапризничала, а сейчас втянулась. И даже сама просыпается рано в этот день. Уж не знаю, как она вычисляет именно среду :pardon: Так что попробуй, вдруг и у вас получится. ;)

Соглашусь с Иришкой по поводу анализов. Не настолько уж болезненна процедура сдачи крови ;)

 

arishanka, спасибо за ссылку! Может, и правда, сделать СП?

 

seledka1, ага, погода - блеск! Мы даже планируем второй заход после сна :)

 

Atissa, опять зубы, да? Еще ж и погода такая противная была, с жутким ветром. Жалко Лелика :( Кулачки на скорейшее выздоровление @@@@@@

 

@Леся@, ты, как всегда, коротко, но по делу :spiteful: Ой, ну кавалер всем девчонкам на загляденье! :thumbsup: А с прической - так вообще молчу :Crazy:

 

Катюн сегодня отказалась спать на улице. Час с шутками-прибаутками покатались в коляске. Потом и коляска надоела. Выбрали асфальт посуше и выпустила ребенка на волю, топать своими ножками. :D Думаю, возьму за ручку, чтоб поувереннее шла, а она одергивает руку и сама вперед! Зашли к бабушке за питанием, так доча там все помещение протопала и обратно самостоятельно пришла. Домой тоже на своих двоих топала. Правда, уже за ручку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! МЫ с вами :friends:

У нас все норм, Темка СБ выздоровел, а я вот нет, мой нос меня замучал :(

Ananas, Леночка, поправляйся, представляю каково оно, держись, рада, что с сердечком все норм!

Atissa, Оленьке выздоровления! Сейчас самое противное время года, один вирус на другой, скорее б лето уже!

@Леся@, Клевые фотки, кавалер у вас шикарный! Обратила внимание, что вы еще в маленькой ванночке купаетесь - так это трогательно :)

Resanta, Валь, прям прослезилась от Катюшки, вот ласковая доча растет! Наш -то на ласку скуп, вот за волосы потягать - это даааа :Crazy: С первой вас уличной проходкой, мы по прежнему в ботинках топать отказываемся, а вот не спит на прогулках в последнее время все чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет огромный1!!! :wave: :wave: :wave:

Да что же за эпидемия такая, один за одним подкашивает!!! Не болейте больше и скорее выздоравливайте!!!!

 

Аришанка Маленькая, как же ты так, представляю как больно, особенно если удар пришелся под коленную чашечку!!! вот этоо синячоксссс!! я тоже при "избивании" меня собственной дочерью, я руки придерживаю, она злится.... а вот переводить все в шутку отличная идею...тока вот мне страшно чтоб не расценивала как игру, но и пример ответного шлепка тоже не хочу подавать!!!

Ресанта Девчонки все равно чуть ласковее пацанов, эмоциональная сфера более подвижна!! Моя вообще ходячий поцелуй и вообще зацелованная девчушка! Этому она научилась самому первому и постоянно практикует!!! Может вообще положить свою щечку мне на губы и просит что бы я ее бесконечно целовала, а она тока успевает щечки менять, а сама целует вех в губы, видимо потому что мы ее когда учили целовали в носик!!!

Бумуми мы за вас переживали...как вы?

Селедка 1 Ждем фоточек!!!

Карпуша вертолет это круто! Ник молодец! А когда я грю Милаша хорошая, она берет мою руки и гладит моей рукой! А так у нее даже купидон на моей чашке ляля хорошая и наглаживает!!! Хорошая свекровь и поспит с внучком и погуляет!!!

Атисса рада что тебе лучше!!! спа за такое описание колясок!

Ананас отличные новости...очень хорошие новости! +1 энтеросгель , поправляйся!!

Христи мы временами тоже ленимся и на руки залазием, а так носимся, даже голубей гоняем...у нас лужи везде...вот долго мучилась с выбором резиновых сапог! Сама выходит из квартиры и заходит в лифт, все наравит спускаться сама по лестнице но до этого ей еще как до Китая!!!!

Леся какой умилительный! у вас прям семья стилистов....Димасик образы примеряет!

 

Я вот чтото переживаю за манту..не сходила измерить! так вот она была размером 0.8/1.2(сама померила)! И вот прошло недели 2-2.5 а пятнышко еще осталось....чет мне подозрительно! но мы делали рентген легких в больничке все ок!!!

 

Еще, ...пару дней вспоминаю Джесссику по поводу ее историй с коляской...тока у меня еще круче...у мужа друг попросил коляску нашу типо на время(у него жена вотвот родит)..но я то знаю что на время это навсегда, + я не знаю его жену(вдруг она какаято харюшка),+я свою коляску берегла и мне ее жаль, + я хочу еще детей и вваааааще у меня много родственников...............короче понятное дело только через мой труп!!! у мужа 2 аргумента - "что мне жалко что ли????????" и " Я обещал"!!!!!!!

 

Еще.......у моей мамы сеня ДР и гости были вчера так как приезжали с Екатеринбурга друзья а сегоджня уезжают...так вот Милаше как т именнице надарили подарков(каталку музыкальную, куклу(уже назвали Антошка) джинсики и платишко) но она их от души отработала...всех обаяла, танцевала, показала все что умеет и не одного каприза!!!!!

 

Из новых умений - ходим писать и какать сами..подходит к ванной и пытается открыть дверь,а дальше я ей помгаю! Делает по просьбе - покажи "китайскую девочку"(улыбается, прищурив глаза и показав зубки! посылает воздушный поцелуй! грит "гуи" на голубей и на тигра "тххххх"!!!

 

Вылез 8 зуб! точнее прорезывается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Димуля просто само очарование :man_in_love: Прелесть просто!!!!!!!!!!!!! Леся,ты молодец,представляю какого держать оборону от очереди невест :thumbsup:

Ananas, :( Бедняжка,надесь тебе уже лучше :beg: скорее поправляйся :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Atissa, Светик,надеюсь пронесет и не заболеете @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :beg: :beg: :beg: :beg:

Корица, :wave: C новыми вас достижениями!!!!!!!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: обидно про коляску,надеюсь отвоюешь :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Ракета, Корица, pur :), пасиб! :giverose:

Обратила внимание, что вы еще в маленькой ванночке купаетесь - так это трогательно

ну Димке же спец.средство в воду добавляем. Купался бы в большой ванне - разорились бы на нем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибо....я даже воевать не буду..съеду на то что прогулку еще не купили..а с покупкой потяну....Да и муж не особо пристает...понимает что я права!!!

@Леся@, Мы тоже часто в маленькой ванночке купаемся...лень чистит ванну.....или как у вас на соде разоришься ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, пожалуйста, у кого детки очень уж на груди висеть любили, когда они стали больше времени вне "ручек" и без сиси во рту проводить?

мы все делаем только с мамой и на маме - и гуляем, и едим, и спим...

пустышки не признаем, кроватку и коляску не любим, успокаиваемся исключительно на груди.

вот сегодня опять с 9 утра не спал в 12 смотрю - сонный - покормила, допоила своим молочком, чтоб наверняка сыт был - заснул, ну, мы и на уличку быстренько, а через час проснулся и крик, как обычно ничего кроме груди не помогло, как-то не очень удобно грудь на улице так часто давать

что делать и когда это закончится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доделала и я наконец фильм Димасику, получился на 20 минут, но почему-то записался с некоторыми косяками. :scratch: Буду еще править конечно, я в первый раз осваивала такую программу. Если у кого есть желание и время прошу посмотреть, но только действительно если есть время :), потому что очень долго.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Девочки, заскочила на минутку.

У нас всё более-менее.

На работе дел куча, но интересно. Всё-таки я окончательно сделала вывод, что не домохозяйка я :pardon:

Андрюшка с няней очень хорошо ладит, спокойно по утрам мне машет пока-пока, вечером обрадованно бежит навстречу. Подрос, наконец-то освоил и пирамидки и кубики и каталки. Забавно пытается подпрыгивать и ходить задом. Ну и ещё пытается самостоятельно есть. Кстати, кушает хорошо и хорошо всё жует. Но на ночь и ночью ещё на груди висит - планирую к маю отучать, а то мне тяжеловато не высыпаться.

Анька периодически устраивает концерты - не хочу ходить в садик. Прихожу к выводу, что отправлю в школу всё-таки не в 7,7 лет, а в 6,7 лет. Аришанка, если не сложно, напиши мне в личку, как твой Саша пошел, справляется ли, вообще твое мнение по поводу школы (он же вроде у тебя тоже до 7-и лет пошел в первый класс).

Ну а мы с мужем бегаем бегом - дом, работа, дом, какие-то дела. Жду лето, ну а потом думаю будет полегче всё-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, очень быстро это закончится, глазом моргнуть не успеешь!

Наслаждайся этими минутками, потом не догонишь, чтобы на ручках подержать. Я вот сейчас пыталась посадить на коленки, пока печатаю, так он вырывается и чуть ли не дерется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@ спасибо за порцию позитива, Димочка :good:

Ракета Давай доганяй Тему, выздоравливай ;)

Корица показывает "китайскую девочку", вот это да, умереть не встать :grin: за коляску обидно...

Лялечка* вы еще совсем малюсечки, потерпи немного, месяцам к 3м должно наладиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка*, Дашуня любила очень на сисе висеть,часами причем,мне это хлопот не доставляло,(это я сейчас так думаю :) )месяцев с 5 стала быстрее наедаться.Даже сейчас засыпаем и бывает успокаиваемся сисей.На улице летом особых проблем дать сисю не было,только место найти :)

arishanka, ух ты какое видео!!!!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: так ты здорово сделала!!!!Еще раз посмотреть как пролетел год так здорово!!! :man_in_love: :man_in_love: Димасик так менялся с каждым месяцем!!!Супер,классно придумала показать кто есть кто :thumbsup: А бабушке с короткой стрижкой сколько лет?Она так молодо выглядит :thumbsup: А кто та женщина с маленьким ребенком :scratch: :scratch: или я пропустила что-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вчера один комбез стирала, а сегодня - второй. Пару раз села на попу, встала на коленки и у мамы новая работа. А берут общий анализ крови, а там по-памяти кроме гемоглобина еще лейкоциты, еретроциты, в принципе действительно сильно общие данные. Но я бы все равно сдала, опять присяду мужу на мозги :).

Ananas, бедная, держись.

Atissa, что же к вам всякая гадость так и липнет :(. выздоравливайте!!!

@Леся@, какой красивый взрослый мальчик :good: . Вы в маленькой ванночке купаетесь, у нас бы номер не прошел- Марьяна так резвится, все спец средство выплескала бы. А кошка не сенсибилизирует Димкину аллергию?

Я сегодня Маняну чуть не затоптала, но вроде я больше испугалась чем она. Я в ванной ее комбез полоскала, а она пришла ко мне и стала тихонько сзади.

Корица, мужики в основном не задумываються, что коляску могут не отдать в нормальном состоянии. Мой СБ все со мной советуется. какие вы молодци по поводу писать и какать. А у нас наоборот - не помню когда Марьяна на горшок ходила - не могу для анализов "материал" собрать.

Лялечка*, Марьяна где то 2 месяца часто висела на груди, но на улице СБ спала. Я старалась ее по меньше на руках носить, бывало, что она скандалила минут 15, а потом уже "знала" что номер не прокатит и успокаивалась. Может это звучит жестковато, но потом у меня были проблемы со здоровьем, и я ни на минутку не пожалела, что не приучила ее висеть на мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...