Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки приветик! Я к вам из мартовских солнышек 2010.Хотелось бы узнать у мам малыши которых находяться на ИВ или на смешанном...это как нибудь отражается на ваших детках...у нас молочка мало,приходиться докармливать смесью...боюсь,что молоко пропадёт совсем и придёться перейти на ИВ.А порывшись в инете столько негативной информации по поподу ИВ, ну во-первых что уровень интеллекта у искусственников существенное ниже, что хуже здоровье, плохой иммунитет, запоздалое развитие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

katija, отличная идея с покупкой вещичек напополам с подругой! Я бы тоже так сделала!

boomumi, меня заинтересовал заказ вещей через Мозекеа, но я плоховато знаю английский и вообще никогда так не заказывала. Если можно, вкратце, можешь объяснить нюансы заказа? Нужен ли посредник? А вещички ваши замечательные!!! Руслан стильный парень!

Lula-chka, Варенька и мама очаровашки!!! Ты вообще как-будто сестра старшая, а не мама вовсе :give_heart: !

xhresyk, ой, жалко как вашего папу :( ! Пусть все скорее пройдет!

seledka1, мы так рады за вас, что в гостях у Иришки побывали!!! Здорово!!! Значит, не только младшие общались, но и старшие тоже. Молодцы!

arishanka, очаровашки просто детки :give_heart:!!! Уже песочницу вовсю освоили! Наша еще даже не оттаяла :Crazy: .

pur :), Дашутка прелесть, впрочем, как и всегда!!! :giverose:

Женчик, у меня М уже давным давно! Матвею было 7 месяцев, когда начались. Сначала шли дня 2-3 и очень мало крови, вообще живот не болел. А сейчас дней по 5 и кровищи много! У меня раньше так не было, а живот ни капли не болит!

Batosha, Серафима красотка такая! :give_heart:

Ирулька, мы хоть и на ГВ до сих пор :blush: , но все эти сказки про ИВ считаю бредом полным! Ничем детки не отличаются, никого не слушай! И все же, попробуй наладить ГВ, уверена, пока это сделать возможно, но придется постараться. Чем больше будешь кормить смесью, тем меньше будет молока у тебя. Ты уверена, что молока мало? Я тоже так думала первый месяц, пока в поликлинике не взвесили ребенка. Набрал 1500 за месяц только на ГВ! Вот тогда я успокоилась. Подожди пока докармливать, если ребенок плачет или беспокойный, это не всегда значит, что он голодный, может его животик беспокоит или он просто с мамой побыть хочет. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, насчет ИВ я абсолютно уверена, что это чушь. Сейчас очень хорошие смеси, и дети на них выросшие точно такие же, поверь :D А некоторые из наших ИВ-шников даже бывало и быстрее делали многие вещи, чем другие. Со своего опыта могу сказать, что докармливала ребенка гдето с 1 до 2 х месяцев (КАЗАЛОСЬ лично мне, что мало молока), потом перешли на кормление из двух грудей за один раз и таким образом без каких либо докормов кушали только грудь до 6 месяцев, и далее - с прикормом до 10,5. Все будет хорошо!

Козерожка, можешь мне поверить, это только малая часть :grin: и еще едет 1 посылочка)))

Девочки, мерси, что оценили ;)

Pur, Arishanka видео обязательно выложу, сегодня уже сил никаких нет, ездили по гостям вчера и сегодня!

 

UPD Ульяна, моя аська 3 0 4 5 6 2 6 3 7 задавай любые вопросы, я почти всегда онлайн, по мере возможности буду отвечать! Посредник не нужен, платишь сама, привозят тебе ДОМОЙ.

Девочки, кто еще хочет общаться, пожалуйста, добавляйте меня, будем болтать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi красота какая, все на сайт мазеркеа ухожу))

pur :)Дашуня, такая симпуля, уже по магазинам!!!

ЖенчикУ меня тоже обильнее стали(((

Batosha,Фотка очень нежная!!!! Спасибо

Ирулька,Это полная ерунда насчет ИВ. Конечно молочко это очень хорошо для иммунитета и душевного контакта с мамой, но смеси уже не в чем не уступают, а уж на интеллек точно никак не влияет!!

Девочки всех со светлым праздником Пасхи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех со светлым праздником Пасхи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,всем привет,и поздравляю со светлым праздником!!!!!!

Ссылки скрыты.

Аришаночка,спасибо за фотки и за замечательный день,приём и массу положительных эмоций!!!!Димасик в домашней обстановке совсем другой-такой самостоятельный,такой взрослый и весёлый!!!!! Спасибо за шикарный стол :giverose: :giverose: :giverose: Мужу отдельный форумско-бабский привет)))))Рада,что в твоей жизни с тобой именно ТАКОЙ человек!!!т-т-т на вас,так держать!!!!! ;) :friends: :man_in_love:

pur ,ой как здорово вы ходили по магазу!!!!!мы так ещё не пробовали)))боюсь Макс всё снесёт там)))Дашуня лапка))

Batosha, спасибо за позитиффф!!!!!!Фимочка красотка с куличиком!!!!! И вас с праздником!!!Не теряйтесь!!

boomumi,Олесь,вещички прикольные!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Русланишка-пупс)))А-а-а-а,ХОЧУУУУ!!!!))))

Lula-chka, ну ничего себе,я так рада,что вы стали счастливыми обладательницами коляски-мечты!!!СУПЕР!!!!!Выглядет она конечно потрясно,НО никак не лучше мамочки и принцесски что в ней сидит!! :giverose: :giverose: :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

djeseeka ,Сева такой молодец!!!И марширует,и в футбол гоняет!!Настоящий мужчинка!!!! :good: :good: :good: С покупочкой вас и с долгожданным компьютерным комфортом!!! :drinks:

xhresyk,Христин,мужу выздоравления,а тебе терпения !!!Да уж,за двоим можно сказать теперь уход нужен!!!Свекровушка-что уж тут сказать...(я не понимаю таких действий)

Ирулька,я уверена,что это у вас просто кризис первого месяца,у нас у девочек было такое,и правильно все сказали-чем меньше будешь докармливать,тем больше шанс на восстановление молочка!!Главное,как можно чаще прикладывать(обязательно 3-6 утра хотябы раз), много-много воды (литров 5 в день),отдых,питание хорошее,и всё получится!!!! А про ИВ это всё бред!!!!!!НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!!!

Женьчик,привет!!!!! Скорейшего вам появления новых зубок!!! А месек у меня до сих пор нет,поэтому насоветовать или поделиться нечем :pardon: :pardon:

Ульяна ,я думала у вас теплее чем у нас,и что вы уже давно в песочке ковыряетесь!!Ой,у меня Макси просто прёт лопатой орудовать!!!Ничё не надо-дай лопату,ну и на горке покатай)))

А мы тоже всё по гостям,да по гостям!!Пузо наелааааа!!!Срочно худеть))))))) Всех вас ЛЮ!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с Пасхой! С праздником!!!

 

теперь я вот заболела, правда, башка раскалывается, горло дерет, а мне два дня на работу надо :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Ульяна, seledka1, Malibushka, Аришенька - Во истину Воскресе!

Спасибо и вам, мы очень старались, хотя бы таким способом сообщить вам, что у нас всё отлично :friends: :good: Скоро появлюсь, осталось немножко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur забыла сказать, оч понра, как вы Дашуню посадили в тележку, я прям тоже мечтаю попробовать))) А насчет книжек - теперь Даша сама будет выбирать что ей читать, чтобы мама с папой свои вкусы не прививали :D

djeseeka Классный футболист. я тож учу - ножкой бей, получается через раз :grin: Но больше всего меня впечатлило как Сева сам ест, я прям мужу показала даже. Нам такое и не снилось пока что))

Nikablack, Натали, ты давай держись! Полечись чемнить поскорей! :giverose:

 

А где Валюшка- Ресанта? Нету давно! :( Кто в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, про ваши достижения - по сути все ладушки и сороки - это такие мелочи жизни, навязанные врачами и воспитателями для оценки интеллектуального развития. А если ребенку хочется чего-то другого, или мама просто его не учит этому? Вот у меня подруга родившая в ужасе - я говорит, просто вообще ничего не знала о детях, до Б вообще ими не интересовалась, если бы не ты (я) о многом просто бы не задумалась даже (элементарно она не знала, что ребенка новорожденного сажать нельзя), а с Интернетом тоже не особо дружит, мамаша у нее тоже та еще.... Вобщем я к тому, что заморачиваться что ребенок не хлопает в ладоши или по своему смотрит на пальчиковые игры точно не стоит. Видно же что твой деть активный, улыбчивый и все понимает.

Lula-chka, тоже хочется скорее теплой погоды, чтобы скинуть пальто и на природу!

Лялечка*, в обход всем девочкам просто отвечу на вопрос - приучить легко, надо постоянно давать соску, не обращая внимания на то, что плюет, в любой плач предлагать, обоих своих детей так и приучила. :pardon:

boomumi, сколько покупочек, все такое хорошенькое!!!!! Русланчик будет летом просто неотразим!!!! Но мне бы очень тяжело было потянуть весь гардероб обновлять каждый сезон, я так рада, что у меня много вещей от старшего.

xhresyk, для меня что ты написала про свекровь просто за гранью реальности, может муж ей сам все уже рассказал?

 

pur :), ой Дашун так изменилась, я посмотрела по фоткам, у нее личико стало более овальным, менее круглым. Рада, что ей понравился шопинг.

djeseeka, с покупкой вас!

Женчик, у меня раз 6 после Б были очень обильные меськи, потом пришли в норму.

Batosha, Фима просто сладкая ягодка на фотке! :giverose:

Ульяна, старшие наши дети очень сомнительно в этот раз пообщались, Саша что-то не проявил себя хорошим хозяином. Но общались далеко не в первый раз они. Хотя в прошлый раз мой сын вел себя прям очень по джентельменски не знаю что на него нашло, может усталость после рабочей недели. В песочнице было хорошо очень тем, что дети не могли из нее вылезти и никуда не убегали, для меня это просто супер!

Ирулька, насчет запоздалого развития полная ерунда (это я про ИВ), а вот иммунитет может действительно пострадать, так что не бросай кормить, держись до последнего, по-чаще отдыхать, больше спать и принимать горячий душ, активно согревай грудь под ним, тогда молоко будет прибывать.

Malibushka, :give_heart: - и не наговаривай про пузо, ты чудесно выглядишь. :giverose: Мила, я очень надеюсь, что ты найдешь время прислать мне фотки. :beg:

boomumi, я тоже про Валю думаю, не знаю, может не до нас....... вясна.

Всех с прошедшим!!!!!!!! :wave:

Ссылки скрыты.

Nikablack, Солнышко, не болей!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Фима отпад!!! Такая радостная! :D

boomumi, видно на том одном разе все у нас и закончилось, теперь он понял, что можно баловаться и никак не хочет нормально есть :wacko:

Malibushka, pur :), спасибки! Я теперь отрываюсь :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пока доча досматривает сны, черкану чуток.

Спасибо, что переживаете за нас. Сорри, что выпала из активной форумской жизни :( Но честно говоря, нет ни сил, ни настроения писать: мой пес сильно заболел (прогнозы не радужные совсем :cray: ), полторы недели ходим к родителям колем ему уколы, ставим капельницы, даем таблетки... Верю, конечно, что все наладится и мой питомец выкарабкается, но в данный момент улучшений практически нет :(

 

Ирулька, насчет ИВ и CB не переживай даже. Если молока, действительно, нет, то в смесях ничего ужасного нет. Говорю тебе, как мама ребенка, взращенного на СВ. По поводу интеллекта - вообще бред! Катюшка у меня совсем не отстает от развития для своего возраста. Более того, она выполняет даже то, что должны делать более старшие детки.

По поводу иммунитета, тут еще очень многое от наследственности зависит, плюс - закаливание. Доча за свою жизнь болела всего 2 раза (и то, когда зубы лезли).

А вообще правильно девчонки сказали, надо до последнего бороться за ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш, ой как жалко песика! Наши ему кулачки! @@@@@@@@@@

Arishanka ну так и я с таким расчетом, чтоб и второму! (и третьему :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, у меня М еще не было.

djeseeka, поздравляю с покупочками!!!

pur :), видно, что нравится Даше магазинная "коляска" :). Наталя, не поверишь, свекровь не то что не позвонила, а даже не спросила, когда мы вчера в гости пришли что с мужем, ее гости больше интереса проявили. Зато нагрузила меня, что свекр едет в Штаты на 2 недели и написать список вещей для Марьянки на пару лет вперед. Типо мы все еще в стране советов живем и у нас ничего нет, а он к буржуям едет :banghead: . При чем тут вообще не интересуется во что мы ребенка одеваем, а там "контроль качества хороший". Можно подумать, что мы Марьяне на рынке китайский ширпотреб покупаем. Я как-то не доверяю вкусу 61-летнего мужика :).

Ирулька , хоть у меня Доця на ГВ, я вставлю свои 5 копеек. Из всего перечисленного соглашусь только с тем, что иммунитет может быть хуже. Мой брат (искуственник) в 2 года говорил полными предложениями, окружающие диву давались, и в школу шел немного зная английский, который сам по мультиках выучил. Так что не переживай на счет интеллекта. Если действительно хочешь продлить ГВ, мой тебе совет - отложи все дела в сторону, и стань ребенку вместо соски на пару дней. Чем больше малыш будет сосать грудь, тем выше вероятность, что ГВ нормально наладится.

Ульяна, спс друг.

Nikablack , выздоравливай, тебе никак болеть нельзя. :good:

arishanka, муж с родителями только по делу общается, так что точно не рассказывал. И вообще у них в семье такие отношения "душевные", что при всех положительных качествах моего мужа, у него немного хромает сторона общения с людьми. Воспитывать его и еще раз воспитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У вас детишек рвало, когда у них зубки резались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, в моем понимании Врачи, именно так, с большой буквы, все немного эмоционально скупые люди, иначе от количества увиденных человеческих страданий можно загреметь в психушку. Твой муж на правильном поприще. :thumbsup: А вот то что ты пишешь про свекровь, повергает меня в полнейшее смятение, трудно себе представить настолько бездушного человека, я не могу представить, что даже у просто подруги не поинтересуюсь о завязанной руке, а тут сын...... :shock: Думаю, что никогда и ни при каких условиях с ними нельзя оставить Марьяну. А про Штаты - ну пусть покупают, если им так хочется, надеюсь на свои деньги.

Resanta, :beg: - бедная ты , Валюш, знаю по собственному опыту как тебе тяжко на душе. Надеюсь ребенок тебе дает все-таки долю позитива. Собаченцию выздоровления желаем @@@@@@@@, а чем болен то? Сколько лет собаке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, ттт пока что вобще не рвало ни разу

 

Девочки, обещанное залезание на диван :D

Ссылки скрыты.

пароль 0504

 

xhresyk, я просто в тихом шоке от твоей свекрови, честно. Даже и слов то нет) нормальных. А насчет штатов, уу, мне бы кто такое предложил, я бы уже таблицу с картинками и размерами наваяла))) И дело даже не только в качестве, а и в ценах тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я на минутку,Ник вообще не дает к компу подойти,коляску привезли нам!!еееееееееееее...я счастлив!!!такая клевая!!!ой, слов нету...вечером сфотаю и поделюсь с вами своей радостью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за ответы и советы...Успокоили беспокойную мамашу :D Будем пытаться расцеживаться...надеюсь всё наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуры вроде нет, а рвёт... Не всё время, а когда кушает, вся еда обратно выходит. Грудь сосёт нормально, не рвёт от грудного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Ванечка сам тебя расцедит лучше всяких молокоотсосов.

Karpusha, давай, делись.

arishanka, он у меня с пациентами очень сдержанный, даже с придурками. Зато дома на ровном месте может наорать на меня или даже моих родителей. :club:

Resanta, держитесь с собакевичем. Представляю, как тебе тяжело - у нас когда крыска помирала, то слез было, а тут собака с которой явно дольше прожили.

Женчик, не рвало ни разу.

boomumi, иду на ebay, попытаюсь наваять таблицу. Я бы обувь заказала, но во-первых не знаю как быстро ножка расти будет, а во-вторых - у них размеры по другому как то корируются, боюсь не угадать.

arishanka, за Марьяной она как привязанная ходит, я не хочу ребенка туда даже на пару часов отдавать, потому что мне уже хватает одного человека в доме с извращенным пониманием слова общение. И всегда гнетущая обстановка в квартире у них :(. А свекровь послушать, так она мужа до года с рук не спускала, до 5 за ним шаг в шаг ходила и до 6 "ни одной ночи нормально не спала" :Crazy: . Я ее вчера спросила чего она ночами не спала, так она как понесла.... что муж ночами просыпался и смотрел есть ли она рядом, она его укрывала что бы он не простыл и все в этом духе. Видать с такой сверхзаботой у нее материнский инстинкт в первые 6 лет весь израсходовался. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька!

Ссылки скрыты.

Желаю, чтобы ГВ у вас обязательно наладилось, главное - желание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Даже не думай докармливать,ты что,с молочком обязательно наладится,думаю ты знаешь,что делать.с Ульяной согласна,не факт,что масюне не хватает,посмотри сколько за меесяц наберете.Ты главное не переживай!!!!

Ульяна, boomumi, Malibushka, arishanka, xhresyk, спасибище :give_heart:

boomumi, она была готова сгрести все :doh: ,я раз 5 за ней поднимала все,все уже стали смотреть,мы скорее смылись,она так не хотела уходить,кричала :Crazy:

Nikablack, скорее выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg: тебе бы пока не ходить на работу

Malibushka, а я и без гостей наела пузо :Crazy: ,дома столько вкусного сразу после пасхи :D

arishanka, и вас с праздником!!!!

Karpusha, с покупочкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

xhresyk, жалко :( ну чтож,родителей не судят,какие есть теперь.А размер скажи,пусть буржуйской одежды привезет :D ,думаю там классная одежда!!!!!!!!!!!!

Resanta, очень жалко песика :( надеюсь он поправится!!!!@@@@@@@@@@@@@@

boomumi, классно научился залезать Русланчик :good: молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меня тут племяшка попросила помочь ей с математикой 3 кл. прикиньте не могу :Crazy: :shock: :shock: :shock: писец девочки,такие задания.Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!как буду ребенка учить потом :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Даша сейчас тоже от меня не отходит,у нас опять сопли и понос,на зубы как всегда,два точно лезут :doh: ужас,сегодня ходили на перерегистрацию в садик и наконец-то подстриглась после 6 мес.А то уже как собака обросла :Crazy: А еще мы научиль кружиться и бегаем за гулями :D так прикольно кричит иля типа гуля :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, тебе коляску привезли, а я наконец-то дождалась своих тимов, через 10 дней практически, но зато так рада, и Димке тоже нравится.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димасик такой крутой реппер на первой фотке :).

Наши праздничные фотки.

1. Святим куличи с мамой

Ссылки скрыты.

2. Однорукий бандит с ребенком

Девочки, Ваши детки играют с обувью? У нас открытые полки в коридоре и теперь это любимое место для игр. Хоть полки с обувью к потолку вешай :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...