Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, Так приятно смотреть когда детки радуются таким казалось бы простым вещам,а от их беззубой улыбки вообще слезки наворачиваются!!!Аришка уже летит к Димульке на пляж ;)

Zhanna_nova, думаю медсестра америку не откроет.Скажет либо алергия (что то не то съела),либо дисбак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

seledka1, ураа мамочка нашего Кирюшки теперь с аватаркой :good:

djeseeka, такие вы сладкие! а кучеряшки прелесть :))

arishanka, а я тоже хочу такой коврик приобрести!! вам он нравится?

 

Про рацион в роддоме это отдельная песня :))тушеная капуста чего стоит одна. Хорошо мне продукты передавали, а то я несколько ужинов пропускала :grin:

 

Ксюшка не дала сегодня поспать совсем :( Нос заложен, а у меня ничем не получается вытащить козявки :( Ни аспиратором, ни турундучками, ни аквамарисом :(( Прям и не знаю, что делать, хрюкаем так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ух ты!!!классный животик!!куда это я свой бандаж закинула,надо найти теперь.Ты каждый день в нем ходишь?Сколько уже времени?Владик классный пловец!!!! :thumbsup: :thumbsup: Здорово растете!!!!

arishanka, А на коврике не холодно?Я хотела купить,но потрогала его,а он такой тонкий,а полы у нас холоднющие и не стала брать.кулачок Дашуня тоже недавно стала сосать,правда легонечко так,а что ж дальше может быть и незнаю.А как теперь отучить Димулечку

Нам в роддоме давали блин жареный с вареньем!!!во как!

Nikablack, а мы всегда вазелиновым маслицем носик мажем,смазываем им ватку и прочищаем носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, попробую... но я правда турундучки растительным маслом смазывала... но достать не могу, глубоко как-то сидят :(

 

Ой у меня почему-то линейка врет :shock: Еще вчера показывала месяц и 11 дней, а сегодня 9 дней почему-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, есть кустарный способ отсасывания соплей - берешь газоотводную трубочку, узким концом вставляешь в ноздрю (неглубоко, но чтобы просвета не оставалось), другой конец себе в рот и делаешь сильные всасывания ртом. Высасывает на ура :thumbsup: А вообще я поняла, что самык лучшие аспираторы - это японские, они на таком же принципе сделаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, спасибо, попробуем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4592, значит мы - орхидеи! Красиво звучит :thumbsup:

 

А к нам сейчас приезжали невропатолог, окулист и ортопед. Так Андрюшка та-а-а-акой скандал устроил - никогда его таким не видела, еле успокоила, сейчас у меня на руке лежит. Правда рука отваливается держать 6,5 кг :lol: У нас всё в порядке, СБ. А окружность головы уже 41,5 см, :shock: невропатолог сказала, что нормально, да и НСГ вообще отличная.

Девочки, особенно Arishanka и seledka1, какая у ваших мальчишек голова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, ну у нас такой же аспиратор, японский, всасываешь сама, только не в себя, а в контейнер. На самом деле система элементарная, у меня у мамы-химика куча колбочек на таком же принципе, не знаю почему у нас не додумались сделать.

Nikablack, нравится, вот пишу на форуме, а Димасик звон-перезвон устраивает. Может надоест скоро, не знаю.

pur 4582, в коврике какая-то вставка внутри и он теплый на ощупь. А вообще-то я мать-ехидна не сильно заморачиваюсь по этому поводу и голышом иногда кладу. Ведь скоро ползать по полу придется.

Baby@, неужели Аришку тоже прыщики посетили? :(

Nikablack, у меня тоже врет все время, но месяцы показывает вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, только что померила - 38,5 см. Но весим мы на килограмм меньше.

Девочки, а почему когда выходишь из своего аккаунта - мамской болталки совсем не видно? Или у вас не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Катюше

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, у меня тоже так. Я вначале думала, что это потому, что детская только для своих, но потом внизу заметила, что форум просматривают гости :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

@Леся@ ПОЗДРАВЛЯЮ ДИМУЛЮ 2 МЕСЯЦАМИ!!

Lolana, Vandan ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШИХ ДЕТОК С 1 МЕСЯЦЕМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

уф, наконец-то всё прочитала :D

 

а мы тоже сходили в массажный кабинет, массажистка, она же мануалистка, поправила нам напряженность с правой стороны, и даже выровняла носик, который немного был искревлен с рождения :good:

назначила еще один сеанс, а потом уже массаж

она такая умничка, с детёнышем так возилась и успокаивала, когда он ревел, как своего

ещё она рекомендовала сделать развивающий коврик - на шерстяное одеяло нашить пуговицы разного диаметра и цвета, шнурочки, липучки и т.д. и пусть деть на нем лежит, трогает, познаёт мир :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваbу, возможно и у нас не аллергия, он врач твердит свое. А на счет банана, все возможно, что от него. У меня у знакомой дочка именно на банан реагирует. Так что аккуратней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки ходят в бассейн, а вода в бассейне как часто меняется? меня смущает, что когда дети плавают-ныряют, глотают воду

у нас при поликлиниках бассейнов нету, предлагают походить в обычный, но как-то сомневаюсь...

 

djeseeka, у нас на лице до сих пор не прошли прыщики... а по телу тоже обнесло ручки и спинку, но прищики не розовые, а телесного цвета... даже уже и не знаю на что грешить

я стала есть и борщ (без зажарки и томатов), венигрет (без капусты и огурцов), оливье (без майонеза и огурцов), может из-за этого... но у тебя-то на смеськи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

pur 4582, в целом мне в том РД понравилось. Единственный минус - еда. Не всегда готовят то, что можно при ГВ. После КС первый день прямо в палату все приносят.

Бесплатно, наверно, я б там рожать не стала, потому как в послеродовом по 4-6 человек в палате и все с детишками сразу. Ночки бывают веселыми :) А после КС все ж хочется побольше поспать, чтоб побыстрее в себя прийти.

Не знаю, как в бесплатном отделении, в платном еще можно, если совсем тяжело еще после операции, на ночь детку в детское отделение отдавать под присмотр врачей. Ну и либо ребенок в палате сразу, либо приносят по часам кормится с ночным перерывом.

 

Nikablack, отличные фотки! :good:

 

seledka1, а вот тоже раньше подумывала уже через полгода выйти на работу. Сейчас думаю, что полтора года точно буду сидеть :) а дальше видно будет.

 

 

Мы сегодня, наконец, дошли до сдачи анализов :) Мочу удалось собрать в приемник детский. Правда, красавца моя наотрез отказывалась туда писать полчаса. Я уж переживать начала :) Потом, когда уж решила, что кровь пойдем сдавать по-любому (т.к. часы приема подходили к концу), дочь сделала свое мокрое дело :D

Когда кровь притопали сдавать, Катюшка с любопытством осмотрела кабинет и стала тетушку-врача изучать. Та улыбается, смазывает пальчик ваткой со спиртом и спрашивает дочу: "Ну расскажи, как у тебя дела? Все у тебя хорошо?" Катюшка молчит, как партизан :D Тетушка явно недоумевает, почему с ней не хотят поговорить :D Я грю: "Подождите, сейчас она вам все-все расскажет" :D И как только был проколот пальчик, через 3 секунды ребенок выдал все, что он думает по этому поводу :) Правда, как только вышли из кабинета, сразу успокоились.

Хотели еще к окулисту зайти, но там такая очередь, что мы развернулись и потопали домой.

 

А еще Катюшка открыла для себя сон на мамином животике :) Вчера после последнего перед купанием кормления пригрелась и проспала, пока не разбудили для заплыва :) Сейчас тоже пристроилась :) На улице солнышко проглядывает - даже жалко будить на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, попробуйте в носик закапывать масло персиковое 2раза в день по 5капель,пол пипетки где то,сначала простерилизуй его,хорошо помогает от козявок и хрюканья!а еще мы потом закладываем эритромициновую глазную мазь(3 дня,2 раза в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки!

Baby@, Спасибо, милая, за поддержку. Да назначили вроде и немного - траумель и актовегин, и массаж. Я пока ничего не решила, в пятницу пойдем на консультацию к нашему областному детскому неврологу. Вроде стараюсь успокаиваться, но молока сегодня поменьше. - хотя пила вчера как слон.

pur 4582, а я коврик на кровать кладу, на пол не рискую. Да и кошка у нас. Только коврик нас пока мало интересует. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, по поводу форума. У меня тоже наша тема не видна без авторизации. А то, что форум просматривают гости, думаю, это про весь большой форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему когда выходишь из своего аккаунта - мамской болталки совсем не видно? Или у вас не так?

болталка не видна для гостей.

katija, pur 4582, спасибо за поздравлялки!

Mibra, arishanka, у нас такой же коврик, как и у вас - Тропический остров ;)

А то, что форум просматривают гости, думаю, это про весь большой форум

ты права, это имеется ввиду весь раздел "Детская"

 

Вчера были в поликлинике, весим 5400 г, прибавка всего 900 г (в 1 месяц было +1200 г); рост 61 см (53+4+4). Также были у окулиста (сама настояла на его прохождении, т.к. у меня и папы моего плохое зрение) и стоматолога. Всё у нас, ТТТ, в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Димульку с двумя месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, бассейн для малышей - это просто ванны большие и воду там меняют после каждого ребенка. А вот с полугода уже в большом вместе с мамой, но только если прошел 3 курса в маленьком и научился задерживать дыхание под водой. Конечно от возможности заглотнуть не избавлен даже большой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, тоже Поздравляю Димульку!!!!

Ссылки скрыты.

Как у вас дела? Играет на коврике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам сделали пересчет по больничному на время декрета? с 1 января увеличилась сумма среднего заработка для его начисления, поэтому тем, у кого декрет пришелся на прошлый год и захватил этот год, должны пропорционально сделать персчет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, хм... а точно должны сделать пересчет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...