Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

xhresyk, Христин, какая же ты красивая стильная девушка. А стрижка тебе оооочень идет. Надеюсь муж привык и оценил. Марьяна с папой как шаловливый щенок бежит впереди))) Мы с обувью тоже бы играли, но я все в шкаф убираю.

pur :), небось по Петерсону занимаетесь? Я уже просекла фишку, просто к этому учебнику необходима еще учительская методичка, иначе не просечешь как и что решается. У нас есть как раз Петерсон 3 класс - мы с мужем развлекались тем, что задавали друг другу задачи на сообразительность и тугоумно решали их. :grin: Даше желаем скорейшего прорезывания, ничего больше осталась меньшая половина. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, ой, спасибки, засмущала :blush: - это я в честь праздника приоделась, а так джинсы мой лучший друг. Мой стильный брат говорил, что их от меня спрячет, что бы я лучше одевалась ;. Муж так и не привык к новой стрижке, все намекает, что пора отпускать волосы, а я не хочуууууу. :beg: Все ему говорю - мне тоже нравится, когда ты не так коротко стрижешся, а ты меня не слушаешь :beee: . Какой у вас в семье интелектуальный досуг :). Мы как то тоже развлекались тем, кто IQ тесты быстрее сделает. Я бы спрятала обувь в шкаф, но он у нас отсутствует и вообще в маленьком коридоре не поместиться. Еще Марьяна сегодня мне помогла - цветок из горшка выдрала с корнем, а обычно даже не смотрит в сторону горшков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablackвыздоравливай))))

Resanta так жалко песика твоего, может еще все наладится, держись....

Женчикнас пока не рвало, а может??

может пусть тогда грудь только и кушает

arishankaсупер, ну наконец то и вам привезли :grin:

xhresykУ Марианны такая мамочка модная , папа ваш молодец еще и с ребеком занимается!!!

мы играем иногда, но к нас все в шкафу, так когда вспомнит повыкидывает все)))

а цветы , вот это наше любимое занятие, уже пчти все на верх убрали

pur , самый лучший помошник в этих занятиях интернет, мы как не можем решить что-то забиваем и прям с нашими же словами находим ссылки и коменты.

И зубки пусть побыстрее влезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ух ты!!!!!!!шикарный комбез!!!!!!! А Димулька такой карапузик прям,щечки наел :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: раньше не замечала.А книга какой-то Башмаков и Нефедова.Может к ним что-нибудь тоже есть. :scratch: Вам в каникулы задавали уроки?

xhresyk, шикарные фотки!!! ну ты и модница!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: такой отпадный прикид :good: :good: офигеть,надо брать с тебя пример!!!!Марьяночка чудо :giverose: :giverose: :giverose: оюувь прячем,но я не могу просто,она снимает свои тапки постоянно и начинает облизывать :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: не могу уже,вот чуть не уследишь,уже идет,тапок в одной руке и во рту,а он тож не идеально чистый :doh:

arishanka, seledka1, пасиб девочки :friends: :friends: ужас и почему постоянно у нас такая реакция на зЮбья :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшым праздником!

Resanta, собаке выздоровления!!!!!!

xhresyk,выглядишь отлично :thumbsup: , Маняня уже так бегает :) , я бы тоже заказала вещи, размеры могу подсказать, а туфли кожаные ребенку круглый год ведь нужны, и дома и на улице

pur :) , Дашуня так сидит клево, а София не хочет в тележку никак

arishanka, костюм класснючий :good:

Nikablack,выздоравливай!!

Мы на 2 дня были по гостям, загуляли))))) Девочки, София ни начем не хочет кататься, ни на велике, ни на качалках, вобще не хочет садится, может еще не доросла? или чето не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, наверно не доросла еще.

pur :), я когда то выделила Марьяне 1 пару своих тапок, помыла их с мылом и она их грызла при желании. А сейчас нагло с меня сдирает мои, когда я сижу, и вообще ко всей обуви добралась. Хорошо, что хоть мои сапоги только носит в руках, а не облизывает.

seledka1, это папа с ней занимался пока я домой корзинку с куличами относила. Да и мои родители с ним были. А так он довести меня хочет - постоянно ноет как ему плохо, я сказала, что сегодня буду в комнате спать, что бы его вздохи не слушать. :Crazy: Я понимаю, что наверно ему не хорошо, но сама была в гипсе и никого не доводила жалобами. Вобщем я сделала вывод, что если бы мужикам суждено было рожать, то без обезбаливания ни 1 бы не пошел :grin: .

Сижу и сочиняю список для штатов :). Надеюсь что дед нормальные вещи привезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Как это ужасно! пусть твоя собачка поправляется @@@@@@@@@@@

Ирулька, мы с месяца искуственники, молока вооооообще не было. Месяц борьбы, но впустую, через месяц исчезло совсем. Кушали только хорошие смеси - НАН, НУТРИЛОН. За первые 7 месяцев вообще не болели, а потом Сева от смеси отказался, полезли зубы, летали домой к родителям, а это смена климата, вот тогда и заболели. А на его развитие воообще не жалуюсь! В чем-то он вперед планеты всей, в чем-то позже схватывает, как и все дети.

Женчик, я не знаю связанно ли это с зубами, но нас рвало уже раза 3 точно, но это конечно не подряд, а в общем.

arishanka, покупочки СУПЕР! Я что-то пропустила? Ты это все заказала где-то? :Crazy:

xhresyk, ну я поддержу всех! Ты СУПЕР МАМА - такая стильная! МОЛОДЕЦ!!!!! :good:

pur :), поправляйтесь скорее!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :) ,пусть зубы скорее вылезут :beg:. По поводу тапок у нас таже беда

Женчик, нас пока не рвало, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, выглядишь на 5 с плюсом!!! :clapping: а сапожки просто отпад!!!

:good:

 

Resanta, жалко собакевича, хоть бы прогнозы были ошибочными и пёска поправился!!! @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

pur :), козерожка, Ульяна, seledka1, arishanka, xhresyk, boomumi, djeseeka, katija! Большое спасибо всем вам за ответы, за понимание и участие!

У Никиты вылез 3-ий зуб, верхний правый и левый вот-вот прорвётся!!! Как же они нам тяжело даются!

И ещё хотела сказать - как же хорошо было без этих М!!! :D:D:D

Всех целую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Христос Воскресе!

Не потеряли нас еще?

Я присоединяюсь к нашему батальону болеющих. Вчера пропал голос, сиплю как старая бомжиха, сегодня инфекция пошла ниже,добавились темпа, кашель, озноб и вообще состояние нестояния :( Наверное не судьба нам отфотосесситься у Наташи, похоже что точно не на этой неделе, и фотограф болеет, и я, да и фотомодель еще не совсем здорова, и кашляет и с носа подтекает. И зубы лезут и никак никак, может кто то знает способ как ускорить процесс, чтобы дитя не мучилось?

Nikablack, Наташа выздоравливай скорее :giverose: И вообще, девоньки, кого зацепила весення волна простудных заболеваний, выздоравливайте

Ссылки скрыты.

Такая погодка обманчивая сейчас. Я вот выскочила в кожаной курточка, душа нараспашку в пятницу, и пошла с коляской, весне радовалась, а через 15 минут вернулась за пальто, но уже как оказалось было поздно.

Теперь из хорошего. В четверг вылезала из норы в Мегу. Кроме огромной телеги жратвы, купила в Ашане Лелику шапочку на позднюю весну - прохладный летний день? мне она так в ней нравится. Только вот завязки придется пришить, а то сразу сдирает

Еще воплотила в жизнь свою мЯчту о рюкзачке для поездок с Олей. Уже и обновила, так здорово :good: Руки свободны, корзина в коляске свободна, напихать много можно, при том что размер не больше школьного, arishanka тебе низкий поклон за идею, у тебя подсмотрела :friends: Цвет пыталась под коляску подобрать, это был самый близкий из всего, что имелось в наличие.

Купила еще Ольке вот такую прЭлесть. Будет кушать, да и на память, такие вещи обычно долго могут жить, если к ним относиться соответственно.

Ну и наконец, приобретение прошлой недели - это конечно коляска Peg-Perego Aria. Она реально классная! Лучшее из всего моего коляскопарка, причем лучше на 2 головы. Я вообще хотела розовую (цвет Cameo) но их почти нигде не было или были но по такой цене которую я не хотела даже видеть (6500-7100 и так далее, просто неприличная цена), в одном магазине была Ария в цвете Скарлет по 4670, пришлось взять Скарлет, но когда я вживую увидела, поняла что цвет просто супер, очень современный, просто роскошный,да еще светлый капор для лета, и внутри и снаружи. Ходила вокруг облизывалась, ждала случая провести тест-драйв с выездом в Москву, на Пасху случай представился. Несмотря на наше некоторое нездоровье позарез надо было ехать к крестной нашей, я в субботу заказала линзы на ее адрес, а они всей семьей спонтанно решили уехать в понедельник на неделю, вот представился случай оттестить коляску. Честное слово, эта та коляска которую я могу рекомендовать и после тест-драйва всем, настолько у нее хороший ход, как будто я до этого ЗИЛ водила а потом за руль легкой иномарки пересела. Ручка удобна и по высоте тоже идеальна, управляемость супер. В автобусы сама прыгает, причем я ее не складывала и Олю не вынимала и никого помочь не просила, просто поднимала спускала, как пушинку и захватывается удобно. На обратном пути Олька спала, так даже не просыпалась хотя лестниц было много, а пандусы широкие, по пандусам я колеса пожалела гробить. Заодно проверила откидную спинку, она не полностью горизонтальна но вполне удобно поспать. Подножки поднимающейся нету, но вроде спать это не мешало. В общем, первый раз мой уровень ожиданий от коляски превышен. Замечание было одно, первые несколько раз туговато складывалась -раскладывалась, но вроде разработалась или я руку набила. Ну и конечно она красивая в этом цвете. Хотела пока только транформер продать, а сейчас рамышляю, не продать ли мне и Baby Care тоже. Вес решает конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Олишне очень этот цвет идёт!!! так что с ним ты не прогадала

а коляска весит заявленные 5 кг, или больше?

и прямо обалденно красивый наборчик столовых предметов :good: :good: :good:

другие имена ещё были?

 

забыла написать, мы сегодня наконец-то выбрались в поликлинику к педе на годовой осмотр - рост 82 см, а весы были какие-то новые до 12 кг, так зашкалили :Crazy: поэтому врач записала на глаз 12,5 кг - вот такой большун, что-то переживаю даже...

Кирюха на осмотре вёл себя безобразно, при замерах разревелся (видно после больнички не прошёл ещё страх перед белыми халатами)

замантулили нам манту, до пятницы не мочить

 

Женчик, у нас пару дней утром после еды были какие-то тошнотные позывы (может точно на зубки?) а я, балда, забыла у врачихи спросить :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, я думаю пройдет в скором времени, у меня вот Саша очень долго отказывался садится на лошадку - боялся почему-то. Буквально может за неделю или две пройти.

Atissa, какая у тебя контрастная линеечка, Оля в летней шапочке на зимнем фоне. Сама шапка мне ооочень понравилась, у меня в такой племяшка ходит, я любуюсь просто, Оле очень идет. Набор тоже хороший, только не могу оценить, какого размера вилочки-ложечки - для детя или взрослого? Рада очень, что коляска тебе по душе, цвет замечательный, сама бы тоже для девочки на таком остановилась, ну а рюкзак как будто для нее сделан, найти еще надо так. Выздоравливай скорее, Оля тоже!!!! Погода совсем потеплеет и будем в Люберцах прогуливать детей!

козерожка, ну Кирюшка всегда выглядел пухлячком, ты нам никак фотки новой не покажешь. Но даже если 12.5 по моему все в пределах нормы. А мы с манту купались даже, а к приходу к врачу, я даже забыла на какой руке делали.

djeseeka, ага, я заказывала в инете, при том искала такой комплект чуть ли не с Сашиного годовасия, недавно кидала ссылку, а сейчас купила обоим детям - Диме гулять, Саше в поход на байдарках и очень довольна тем и другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka! Тебе тоже огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, boomumi, arishanka, xhresyk, pur :), katija, djeseeka, козерожка, спасибо, девочки! :friends:

 

boomumi, классные обновки у вас! :good:

 

arishanka, ух ты! Детвора уже в песочнице тусит? Молодцы :) Мы пока травку осваиваем :)

Диагноз у собакевича - остра почечно-печеночная недостаточность. Ему 8,5 лет. Благо, что попали, наконец, сменив двух врачей, все ж к адекватному доктору, который предпочитает лечить гомеопатией, а не антибиотиками (правда, начатый курс антибиотиков все ж пришлось доколоть).

С обновками Димасика! А я уже запарилась комбез стирать :( Подумывала даже уже вторые штаны прикупить к курточке... Потому как чистоты хватает до первого газона :pardon: На теплую погоду, наверно, тоже придется докупать штанцов :pardon:

 

xhresyk, про свекровь советую откровенно не париться. Ну в каждой семье свои устои. И что нам с вами кажется вопиющим безобразием, для кого-то норма. Тут можно только не допустить подобного отношения в своей семье.

Ой, я б тоже распечатала с инета картинки с примерами одежки и с размерами. :) Все ж Китай для Штатов - это не тот Китай, что для наших стран.

Ого, роковая женщина на фотках! Стильная такая :good:

Обувь Катюшка как-то стороной обходит. Хотя обувница в коридоре у нас открытая.

 

pur :), Дашутка - шопоголик ;) Ну настоящая женщина ж! :grin:

 

djeseeka, о, так вы будущего форварда ЦСКА растите? ;)

 

Женчик, М в первые дни стали обильнее.

При прорезывании зубов рвоты не было.

 

pur :), я вот тоже с ужасом уже представляю, как с дитем в школе-то учиться? :) Там жеж сейчас такое все заумное! Не то, что у нас было.

Пусть побыстрее зубик прорежется у Дашутки!

 

Atissa, цвет интересный у коляски ;) Очень для дочи подходит. Я вот тоже о рюкзаке все чаще задумываюсь...

А правда, расскажи, размер вилок-ложек какой?

 

козерожка, большуны вы!

 

У нас вылез 12-й зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с покупочками!!!!!!!!!!!!! шик просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: Олечка красавица,целуем ее :give_heart:

Resanta, спасибо.с зЮбиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

djeseeka, katija, спасибо девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет...

у меня по ходу весенняя хандра началась,реально реву, как белуга(((Сегодня раздулась десна,сходила к стоматологу-киста(удалять надо...блин еще и это.Ник чет капризничает,короче бывает у меня такое...не хочу вас в этим грузить,всех любим,мы где-то рядом,не забывайте! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa Ого, сколько у вас покупок, ложечки вообще супер класс, где брала рассказывай тоже такие хочу, коляска крутая у вас, теперь можно везде гонять ;) Олюня как всегда великолепна в новой шляпке :good:

Karpusha Держись, главное что мы всегда рядом, и лечись :giverose:

А у нас наконецто вылез 7-й зуб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, оооо, знакомые болячки :(. Лечите песика. Мне очень нравится клиника Белый клык. Раньше была в Митино, сейчас еще и в Строгино.

Karpusha, ну что ты, не падай духом! :giverose:

Девочки вот сегодня гуляла с ребенком, после прогулки сочинилось стихотворение для поднятия настроения.

Уже весна, тепло,

В песке играют дети -

Одеты ярко и легко!

Им важно все самим

Узнать на свете,

Держитесь мамочки,

Вам будет тяжело:

Все лужи изучить,

И грязь на вкус отведать,

Окурки за щеку загнать!

Чужим остатком булки пообедать

И голубя за хвост поймать!

За кошкой побежать -

Не важно, что машина,

Уже летит из-за угла,

Игрушку другана отнять,

Толкнуть подругу в спину,

Не думая, что та

Постарше годика на два :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я решила просто написать чего купить и размеры. Просто у буржуев большие университеты в небольших городках и я не знаю куда он будет ездить, какие там торговые центры... Боюсь, что если дам фотки, то ничего не привезет, потому что не найдет :). Муж вообще говорит - чего ты список пишешь, они (свекры)наверно в виду имели пару футболок. Но свекровь сказала "на пару лет вещичек", а за язык ее мы не тянули :).

Девочки, может у кого то есть ссылка на таблицу сравнения наших размеров детской обуви и американских. Что бы к американскому списку приложить.

козерожка, большущий у тебя "малыш" :), мы с нашими 9 килограммами и 74 см рядом потеряемся :).

Atissa, классные у вас обновки - и приборы, и шляпка, и рюкзачок, а коляска - вообще бест. Ты так удачно написала про управление ЗИЛом, мы когда спрятали наш трансформер я тоже вздохнула с облегчением :good: .

Karpusha , Наталья, не хандри - полечишь зубик и все станет шоколадно :good: !!!

seledka1 , с зубиком вас!!!

arishanka , какой теплый стих :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за пожелания!!! два дня работы выдержала, завтра дома :)) вообще погода и правда обманчивая... я хоть без температуры, но башка отваливается

 

Resanta, какие вещи жуткие про собакевича пишешь :((((( :this:

 

Я не выдержала и купила ребенку на весну костюм: штаны и куртка, которая делится на две куртки (ветровка и теплая). Производство того Густи, чей комбинезон нам тогда не подошел на зиму :))) Сфотаю и покажу на днях. Правда, на вырост чуть вышло, штаны длинные :)) Ну может зато еще на осень хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa,наряды и коляска на высоте :good: ,приборы вобще шикарные!!!

xhresyk,таблицу в личку отправила

arishanka,стих как всегда высший классс :thumbsup:

Resanta,Катюшу с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, хорошенькое поднятие настроения :lol:

"...Держитесь мамочки,

Вам будет тяжело:

Все лужи изучить,

И грязь на вкус отведать,

Окурки за щеку загнать!

Чужим остатком булки пообедать..."

 

я так всё это красочно представила, брррр :grin:

 

Ириш, а комбез-непромокайка сшит из ткани типа прорезиненной, или она дышащая? понравилась цена :good: а то у нас в СП мембранные такие дорогущие

 

пошукала в фотоаппарате, нет приличных фоток детя, надо срочно исправляться

 

девочки, помогайте, в мае предстоит два юбилея: сначала у свекрови, потом у мамы, если есть оригинальные и прикольные поздравления или сценки, буду очень признательна!

и с подарками может закидаете идеями? :)

arishanka, как у вас проходило это мероприятие? поделись пока свежи воспоминания ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, с зубком!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Karpusha, Натусик,ты чего это :friends: погода класс,тепло,солнышко. :friends: Не грусти роднуль :give_heart:

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

xhresyk,нашла табличку тебе

Ссылки скрыты.

arishanka, какой классный стих :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ,не хочу правда,чтобы так было :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, вам под коляски уже пора гаражик присматривать :thumbsup: Завидная Оля невеста, столько транспорта личного у нее :grin: :good: Шапочка ВОСХИТИТЕЛЬНА! А столовым набором вообще была поражена, очень красивый!!!

djeseeka, о, так вы будущего форварда ЦСКА растите? ;)

Ой, Валюш, кого мы только не растим :Crazy: - и офицера и летчика и теперь и футболиста :lol:

Karpusha, Ну вот и ты еще с этой хандрой. Я толко отходить стала... Давай и ты выше нос!!!

seledka1, с 7-м зубиком вас!!!

arishanka, стихотворение прям в точку :good: Точно описывает наши прогулки :grin:

 

А у нас после непродолжительной весны выпал снег и за окном -8 :Crazy: Такое чувство было с утра, что вся весна - это было просто сон. Так вчера было +6-8... А с утра встала, а там снег лежит... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...