Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

У меня тоже нет особого настроения. У Саши под сорок температура два дня. Дима кашляет и в соплях. В общем веселиться нечему. Сегодня покрестила ребенка подруги, первый раз выступала в роли крестной.

Resanta, :good: - поздравляю с фотосессией!

pur :), ну странно было бы, если бы в таких условиях Дашу ветрянка обошла. Ты наверно была морально готова. Желаю чтобы она с меньшими проблемами прошла.

xhresyk, и как Марьяне Геделикс? Может помогает, но мне кажется на вкус просто ужас. Или может это мое личное восприятие.

seledka1, понимаю и представляю, у меня было такое же желание. Только я теперь всем насчет крыльев обзавидовалась, что у нас такого небыло. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, бедные вы все, и ты, и мальчишки :(( а что врач говорит на такую температуру? про крылья не расстраивайся, у нас Димыч больше таким реальным пацаном получился :))

pur :), оооо, с пятнышковой болезнью вас! надеюсь вы ее легко перенесете :)

seledka1, у меня вот давно мечта дома фотографий развесить, я в свое время даже подборку свою сделала, только все никак рука не поднимется гвоздь в обои вбить :))) я все оттягиваю до окончательной отделки, а оно все не отделывается и не отделывается :tease:

Resanta, Катюн мега-ребенок! Улыбчивый, веселый! Ну егоза - так они все такие :))) спасибо за участие :giverose: Будем надеяться, что вышло что-то путное :))) А мы с Олей после студии прямо на набережной вон чего наснимали :))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Марьяна болела еще в прошлом мае (ТТТ), тогда нормально пила Геделикс. Я и брата им "отпаивала", тоже нормально пошло. Наверно просто тебе вкус не нравиться. Я срашно не люблю всякие сладкие (малиновые, вишневые и т.п.) сиропы от кашля и простуды. Меня просто передергивает от одного запаха. :bad:

У меня подруга сейчас беременна и еще 2 знакомые, и у всех срок на октябрь-ноябрь :). Дай Бог что бы все хорошо было.

Всем-всем-всем болеющим наши кулачки @@@@@@. Держитесь девочки - сил и терпенья вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо Ириш :friends: да,я готовилась морально.С новым статусом крестной мамы тебя :good: Пусть детки скорее поправляются :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Nikablack, Очень красивые фотографии :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :man_in_love:

xhresyk, :friends: пасиб.и вы не болейте :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! пока погода хорошая мы отрываемся гуляем по 3 раза)))) вот немного нас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Надеюсь, у всех мамочек и детишек всё в порядке! :)

У Владика пока 4 зуба. Носится по комнате как вихрь. Зато разговаривать отказывается. Только папа-мама-дада.

В год он был 78,5 см и 9450гр.

Сейчас болеем - сильно кашляет.

Вот такие новости вкратце ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в зубах разбирается???

У нас такой расклад:

Ссылки скрыты.

Судя по этой картинке, у нас имеются единички, двойки, тройки и одна четверка. Вчера, с той стороны снизу, где есть четверка, вылез зуб. Мы с мужем не можем понять, что за он. Но по картинке похоже, что 9-ка (ну никак не похоже на 6-ку). Может 9-ка так рано вылезти??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, фоточки клевые, весенние :)

arishanka, выздоровления сыночкам!!! с крестником тебя!

Cherry,Юлечка отлично играет, а София формочки часто в рот берет

У нас погода ужас, дождь и холод, у Софии кашель, у меня насморк, в общем один негатив у нас, надеюсь скоро все изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, как вы здорово гуляете :thumbsup: Юлечка чудо :give_heart: такая довольная,видно,что ей нравится :)

Zhanna_nova, :friends: :friends: :friends: привет!!! молодец,что отписалась.Поправляйтесь :beg:

@Леся@, :scratch: :scratch: про зубы сама уже запуталась :doh: ,но судя по написанному в нете,9-ка вылезает в 2 года :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :)да ей оч нравиться гулять и купаться, но одеваться на прогулку это просто невозможно :Crazy::Crazy::Crazy: про зубы мало чего знаю,но у знакомой они нас на неделю старше у них все 20 зубов уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, какие весенние фотки у вас!!! Как вы успеваете погулять аж 3 раза? Мы всего 2 - 1 утром, а второй - после сна. Спим мы днем по 2,5-3 часа.

@Леся@, может в маленьком ротике выглядит, что это 9, а на самом деле зубик ближе.

katija, выздоравливайте!!!

Я где-то читала, что плохо когда ребенок до 3-х лет почти не болеет - значит, что его держали в тепличных условиях, слишком оберегали и у него не сформировался иммунитет. И после 3-х он начнет сильно болеть :scratch: . Я Марьяну вроде не держу вдали от людей, а она за год всего 1 раз болела. Вот начиталась всякой ерунды и теперь думаю - что такое хорошо , а что такое плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы про оцикло, я и сама его на себе испытала, почуствовала, что заболеваю и пропила, вроде приостановила процесс :Hello:

пока мы были в возрасте до года врач повторный визит делала на дому, а сейчас говорит приводите на приём, нам надо было вчера, но погода совсем не располагала, я побоялась по холодине тащить Кирюху, да ещё и сидеть в очереди с больными детками, вроде только-только начал поправляться

Nikablack, вот не люблю голубей, но у тебя они такие чётенькие получились :good:

а фотки детей ты где-то в студии делаешь? а белый фон это уже после обработки фоток получается? ещё заметила практически у всех твои "фирменные" голые пяточки :give_heart:

arishanka, ну у вас и лазарет... сама держись, не заразись

а мальчишкам наказ: скорее пойти на поправку и не болеть!!!

Cherry, Юльчик такие похожие с папой! и так здорово возится в песочнице с формочками наравне со старшими товарищами!

а у нас все друзья и подруги младше и ещё катаются в колясках, а со старшими, от которых надо учиться правилам поведения на прогулке, "расписание " не совпадает: когда мы выходим гулять, они идут домой есть и спать

@Леся@, какая отличная картинка, я и не знала, что зубки лезут в такой хаотичной последовательности! :grin: получается у нас сейчас режутся 4 и 6

xhresyk, мне кажется в вашем случае про тепличные условия не может быть и речи, всё дело в сильном иммунитете (тьфу-тьфу-тьфу) :cool: вспомни, сколько раз за это время болели вы с мужем, я ещё переживала, чтобы Марьяшу не заразили, так что, так держать!!!

 

Ульяна, что-то вспомнила, что вы собирались ходить в бассейн, уже начали?

где-то наши Брабашка, Ракета, Клякса, Долла надолго пропали? Батоша хоть иногда в процессе написания диплома появляется ;)

 

девочки, маленький опросик:

1) у вас дети спят на подушке, или без? у нас без подушки;

2) пользуетесь памперсами в виде подгузников, или трусиками? мы подгузниками, в целях экономии, т.к. в пачке больше штук;

3) готовите еду персонально для ребёнка, или ест взрослую адаптированную пищу? я практически всё готовлю индивилуально для Кирюхи, с общего стола только в качестве угощения-ознакомления, пока сами едим, например, макарошки, или картошечку-морковочку из борща или супа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, у нас все точно как ты и о себе написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, скорее бы к вам вернулось тепло и солнышко прогнало простуду и плохое настроение :wave:

 

у нас сегодня с утра настоящий снегопад!!! деревья стояли такие красивущие, облепленные снегом!!!! правда пока мы вышли на прогулку, он начал уже шмякаться на землю противными мокрыми лепёхами и я не успела заснять эту красоту на фотик :grin:

а после обеда всё начало таять, чавкать под ногами и течь - скорее бы опять было тепло и сухо

 

pur :), как сильно Дашуню обсыпало? чешется, или её это не беспокоит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, у нас же тоже вылез зуб,похож на 9,что это я вчера про него забыла :scratch:

вот такие мы :(

Ссылки скрыты.

и с каждой минутой все новые и новые лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresykстараемся))))

козерожкаэто первый раз julf она хоть что то пыталась сделать с формочками))))

1) у вас дети спят на подушке, или без? с 6 мес на подушке, но она толщиной наверно 1 см))) онап росто была в комплекте с одеялом и бортами и бельем))))короче можно сказать без подушки))))

2) пользуетесь памперсами в виде подгузников, или трусиками? мы пользуемся трусиками, подгузники на нее уже не оденешь)))

3) готовите еду персонально для ребёнка, или ест взрослую адаптированную пищу? каши она еще ест покупные и фруктовые пюрешки, а вот суп я ей даю с общего стола с мяском, макароны.

pur :)вы ветрянкой болеете? где вы ее нашли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1) у вас дети спят на подушке, или без? на детской подушке после года которая в комплекте шла у нас;

2) пользуетесь памперсами в виде подгузников, или трусиками? мы трусами, памперсы снимать научился, а спим мы обычно в майке и подгузнике;

3) готовите еду персонально для ребёнка, или ест взрослую адаптированную пищу? супы наши кушает, а второе вообще отказывается есть, типа сухо ему, каши еще из коробок даю.

 

Пур, с ветряночкой вас!!! Дашулька такая зеленинькая :D , Вас сыпать в общем дней 5 будет. Как переносите? Не чешет? Температура спала?

 

Девочки, а мы все в капризах, ребенка не узнать, ноет постоянно. Вчера начала камистатом мазать десна, ну предположила, что зубы лезут, но только по деснам ничего не видно было. А у него в районе коренного зуба такоооооооооой бугор! :wacko: Вот и думаю, может это кореной лезет? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, шикарные фотки, особенно в полете понравилась! :good: Про реального пацана - ну мне все равно он ангелом кажется, даже без крыльев. :D

pur :), ничего, все терпимо у Дашутки, у Саши было гораздо хуже, когда он болел, живого места не было.

xhresyk, у меня скорее наблюдения по садику - если всем переболеть, то в школе уже лучше. А пока дома, они не так часто болеют.

Cherry, у вас папа совсем молоденьким выглядит. Но Юля наверно на тебя похожа больше.

козерожка,

1) у вас дети спят на подушке, или без? с подушкой, тоненькой

2) пользуетесь памперсами в виде подгузников, или трусиками? на ночь памперсы, на прогулку трусики

3) готовите еду персонально для ребёнка, или ест взрослую адаптированную пищу? в основном готовлю персонально, что-то не криминальное может и наше поесть

Спасибо за пожелания, детки вроде по-лучше, но у Саши еще темпа, Дима все кашляет и сопливит. Я сама сильно кашляю.

@Леся@, я в зубах не разбираюсь, когда что, у нас в наличии однушки, двойки, четверки, пятерки, шестерки,

а девятки нащупываются отчетливо, но пока под десной.

djeseeka, не коренной, а жевательный. Почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishankaты первая кто сказал что щас на меня больше похожа)))

за всех кто болеет держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!! не раскисать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[козерожка],

1) у вас дети спят на подушке, или без? с подушкой, тоненькой

2) пользуетесь памперсами в виде подгузников, или трусиками? обычные подгузники

3) готовите еду персонально для ребёнка, или ест взрослую адаптированную пищу? в основном с общего стола, кроме каши(покупная) и пюрешек, стараюсь готовить то что София может есть

[djeseeka], я уже поняла что зубы как угодно могут расти и у всех деток индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishankaСашенке наши @@@@@@@@@@@ пусть побыстрее поправляется

Nikablack красивые фотки

Zhanna_nova заходите почаще и не болейте ;)

xhresyk хватит придумывать, радоваться надо, что не болеет значит сильный хороший иммунитет ттт

@Леся@,я вообще всегда думала, что зубы попорядку вылезают, надо посмотреть может у нас тоже где-то вдалеке еще зубы :Crazy:

маленький опросик:

1) у вас дети спят на подушке, или без? на подушке, такая совсем тонкая в комплекте с бортами была

2) пользуетесь памперсами в виде подгузников, или трусиками? днем трусиками, а на ночь и сон подгузы

3) готовите еду персонально для ребёнка, или ест взрослую адаптированную пищу? едим восновном баночки из-за аллергии , редко готовлю например картошку или каши

pur :)Дашуня смешная такая, ну ничего скоро зубки вылезут и ветрянка пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, с каждым часом все больше :( ужас.Она чешет голову,и пися чешется у нее,а она еще и в памперсе

Cherry, пасиб,мы держимся.от племяши заразилась.мы тоже покупные кашки еще едим и мясные пюрешки

djeseeka, :friends: сейчас опять поднялась,пока 37.6 ничего не давала еще жаропонижающего.Да,сыпать еще будет :tease: это цветочки :( голову чешет и тельце старается,мы ей легкое платье надели.А про зуб вполне,у нас бугор тоже был и вылез коренной,сейчас бугорище с другой стороны :swoon2:

arishanka, не болейте :beg: :beg: :beg: :beg: у Даши уже жуть начинается,эта фотка в 10 сделана,а в 2 уже столько еще мазали :blink: во рту у нее вижу даже прыщ :tease:

seledka1, :friends: :friends: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, у нас "как книжка пишет" - если кормящая мать болеет, то ребенок с молоком получает антитела и потому не болеет. Но столько наших кормящих девочек болею на пару с детками, что я задумалась.

1) у вас дети спят на подушке, или без? без подушки

2) пользуетесь памперсами в виде подгузников, или трусиками? подгузники, я даже не задумывалась о подгузниках-трусиках - и так нормально :pardon:

3) готовите еду персонально для ребёнка, или ест взрослую адаптированную пищу? мой муж на довольно строгой гипоалергенной диете и Марьяну подкармливаю с общего стола. Но как известно у нас это печальный процесс.

pur :), бедная наша Дашулька-красотулька, надеюсь скоро все пройдет. Волосики после стрижки так долго отрастают. А нельзя Даше финистил какой то дать, что бы зуд хоть немножко снять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,

А нас сыпет конечно еще больше,температура уже 37.8,дала панадол

Девочки,есть возможность,делайте прививку,не дай Бог,так тяжело болеют :cray: еть спать не может мается,чешется,не могу ,во сне плачет и зовет мама :cray: если бы не сиська был бы вообще ужас.Не знаю,у кого-то легче переносится,но явно не у нас

Девоньки,передаем эстафетку :)http://www.babyplan.ru/blog/blog/22554

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!

ответим на вопросы

1. спим без подушки!

2. чаще трусы, реже подгузники

3. готовлю отдельно, но ест (выпрашивает :D ) то что мы едим бывает. Если подходит для малышей, то даю.

 

Еще раз желаем всем мамам и малышам выздоровления! :giverose:

 

Pur бедная Дашенька, представляю как у нее чешутся эти прыщики. Желаю вам полегче все это перенести!

@Леся@, думаю, что зубы имеют право лезть как хотят, ты никак на этот процесс повлиять не можешь, только считай ;) У нас тоже лезли не по порядку сначала. А почему так уверена, что не 6 ? далеко слишком?

 

у нас уже 15 зубов, девочки и из них три клыка))) Кусишка мой подрастает! :man_in_love:

Atissa Как Олечка? как уши ваши? ты спрашивала про вит Д, я даю каждый день по 2 капли (поставили жеш рахит нам), но бывает что забываю, но не больше 2 х раз в неделю это случается. Врач мне сказала, что нужно обязательно давать масло слив. и раст. с едой ребенку, чтоыб этот вит Д усваивался лучше. Насчет дерева - выздоровеете, пиши, приеду!

UPD

Где наша невеста опять пропала!? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...