Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

seledka1, мы спим всю ночь, но просыпаемся 1 раз, чтобы "переселиться" на нашу кровать, это может случиться в 3 часа, а может и в 6 часов. А так восне примерно в 7 часов едим кашку жиденькую из бутылки.

Resanta, вот что значит ДЕВОЧКА!!! :thumbsup: Поздравляю с такой замечательной покупкой!

Пур, что-то вы тяжко переносите ветрянку. У нас все прошло ВООБЩЕ без проблем и только 3 маааааааленьких шрамика напоминает об этой "зеленой" болезни. Относись немного попроще к этому, правильно Аришанка говорит, зато потом вздохнете спокойно в саду.

 

Девочки, а у нас весна так и не настает :cray: Температура за окном выше +3 никак не поднимается :cray: А так уже хочется настоящей весны. Тут мужа уговариваю, чтобы 1 июня отпустил нас в Воронеж. Он 1 июня уезжает в командировку в Сергиев-Посад МО на целый месяц, а я тут с ума сойду одна. Короче он против, но после моих вразумительных разговоров обещал подумать. ДЕВОЧКИ, ДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ! Чтобы этот вопрос решился в мою пользу. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Resanta, :friends: пасиб.Высыпания вчера очень сильные были.Думаю с сегодня уже пошло на спад,деть оживился и уже не вяленький.ттт

Женчик, :wave: привет!!! с зЮбиком вас!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Давно хочу спросить,у меня Даша когда обижается встает на коленки и голову кладет на пол :shock: ни у кого я надеюсь так нет,это вообще нормально сейчас??? :Crazy: :scratch: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ну а Сева когда обижается, то падает на пол плашмя и лежит. :) мне кажется это все нормально, каждый ребенок по своему проявляет свое недовольство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!! У нас все нормально, просто выбились немного из жизни форума. Муж в отпуске и этим все сказано :spiteful: ! На улице пропадаем по нескольку часов подряд, дома дел полно просто!!! Сейчас буду читать вас, любимые подруги!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ой, с новой авкой я тебя и не узнала сначала ;)

Кстати, мальчики у нас возят коляску с не меньшим удовольствием, чем девочки. :pardon:

Наши кулачки на положительное разрешение вашего вопроса @@@@@@

 

Женчик, с зубиком вас!

 

pur :), Катюшка, когда обижается, либо на пол ложится и рыдает, либо идет в "угол обид" (угол между кроваткой и столиком). Думаю, ничего в этом страшного нет.

 

Ульяна, привет-привет, пропажа ;) Втягивайся снова в форум ;)

 

На улице такая погода отличная, а мы пополнили армию болеющих :( Сопли рекой, ночью темпа была, утром - 37,4. :banghead: :banghead: :banghead: Клыки лезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь всем заболевшим деткам и мамочкам желаем скорейшего выздоровления!!!!!!Будьте здоровы!!!!!

Женчик, спим без подушки. Подгузники на ночь и на улицу (последнее время приходит сухой домой), остальное время в трусиках. Едим и из банок и приготовленную мной еду.

seledka1, ваши фоточки просто улет!!!!!!! :give_heart:

Cherry, Юляшка прелесть!!! Молодцы, что гуляете так много! Матвей тоже освоил песочницу, на горке катался, на качелях. С собакой тоже знакомство состоялось.

xhresyk, ну не знаю про тепличные условия и болезнь :scratch: ... Я наверное наоборот экстримальная мамаша - Матвей всегда на улице легче всех одет, дома голышом бегает напротив настеж открытого балкона, и (ТТТ 1000 раз!!!!!) он ни разу не болел, температура максимум была 37,4, когда зубы лезли. Наверное у каждого ребенка по-разному...

козерожка, в бассейн еще не ходили. У Матвея справка готова, а мы с мужем еще не сделали. Как только сделаем, то пойдем. Но у нас еще проблема нарисовалась: Матвей стал бояться воды! Просто панически боится лезть в ванну, орет как ненормальный. В чем причина, я не знаю. Может кто подскажет, что делать????? Раньше с удовольствием купался, играл, был счастлив.

Atissa, мы кушаем утром кашу из пакета (8-8.30 утра) с тертым яблоком или сделанную на свежем соке, запиваем кефиром, в обед обычно (13.30-14.00) картофель либо вермишель с овощами и мясом, опять же с кефиром, ужин пюре фруктовое, печенье, кефир или творог. У нам еще грудь занимает значительную часть рациона. Пьет очень мало, я переживаю, но немного успокаивает то, что молоко заменяет воду.

seledka1, спали всю ночь без сиси в 2,5 -4 месяца... Золотое было время :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ДАВАЙТЕ ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ И НА УЛИЦУ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resantaмы тоже коляску любим гонять, только у нас типа для мальчиков синяя. С девочками на улице шутим, типа пусть с детства привыкает , будет потом помогать жене :grin: ой, выздоравливайте...

djeseeka авка :good: , держим @@@@@@@@ пусть вас папка отпускает)))

pur :) Кирилл смотря от степени обиды, если сильно то падает на пол и головой бьется, если не очень к стене подходит и тоже прикладывается головой. Я думаю это норма сказать же не может, вот так показывает :banghead:

Ульяна спасибки))

а мы только собрались гулять и тут дождь(((

Девочки, а летом кто-нибудь думает отдыхать поехать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, чего же он против, его же не будет? Наши кулачки вам @@@@@@@

pur :), я думаю, что нормально- каждый ребенок по-своему эмоции показывает. Марьяна сразу "сирену включает" и крокодильи слезы льет :).

Ульяна, сочувствую, мой муж на больничном сейчас - ест за троих. Хорошо что моя мама нас подкармливает ;). Муж вчера до 5 часов кушал - овсянку, картошку с тушеным мясом, блинчики, бульон с гренками, картошку с отбивной. :Crazy: У меня ощущение, что я только готовлю, подаю и посуду мою :).

Моя крестница стала боятся воды, когда однажды папа ее искупал в чуть горячей воде. Потом прошло. У нас кстати сейчас Марьяна ни с того, ни с сего в ванной начинает плакать, хотя раньше подолгу в воде играла :pardon: .

Resanta, выздоравливайте!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, да,еще просто массово зубы лезут,вот и тяжелее :doh: Держим кулачки @@@@@ конечно все решится в вашу пользу :dance:

Resanta, Скорее поправляйтесь :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: у нас всегда сопли на зубья :Crazy:

seledka1, ну значит правда норма,я думала мы одни такие вообще.Не,мы этим летом никуда.Да и загранки у нас даже нет,надо делать

xhresyk, может тоже чего-нибудь испугалась?Даша в какой-то момент стала бояться мыльной пены,видать попало ей

Девоньки,а у вас мась слушает,когда книжки читаете?Даша сразу начинает переворачивать страницу :doh: :banghead: А еще я уже просто бешусь,она наделает в памперс и только потом сразу тащит пустой горшок и говорит а-а.АААААААААААА я в бешенстве :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: А главное всегдя в чистый памперс :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, так его месяц не будет, а июль и первые дни августа он будет в городке, потом в отпуск в Воронеж. А мы если уедем, то уже и не приедем до конца отпуска. Так что в районе 1,5 месяцев ему придется побыть без нас.

pur :), с книжками у нас точно также, я наизусть уже рассказываю. Да и с горшком тоже как про нас пишешь, только мы не в памперс, а в трусы. Вообще мне девочки знакомые рассказывали, что сейчас идет какая-то реклама по телеку, точно не могу сказать, то ли от союза педиаторов, то ли от памперс, я сама не видела, это по их словам. Так в этой рекламе говориться, что ребенок готов к приучению к горшку с 18 месяцев, именно в этом взрасте наступает и физиологическая и моральная готовность. Да и по опыту многих знакомых, ребенок начинает ОСОЗНАННО ходить на горшок как правило не раньше 1,5 лет (конечно есть исключения...), и это не зависит от того начали знакомить ребенка с горшком в 6 месяцев или в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ну и отлично :dance: ,ты меня успокоила хоть :) Кстати ава суперская :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

djeseeka, @@@@@@@ от нас чтоб в твою пользу решился вопрос! У мамы тебе будет повеселее и полегче, да и клубничкой-вишенкой черешенкой подкормите Севу.

pur :), Не бесись, ты чего. До трех лет казусы будут случаться. Мы традиционно рано начинаем морочить голову себе и ребенку горшком. Раньше 18 месяцев бессмысленно, поддержу Лену. Как ваша ветрянка?

Ой а у меня Олька выгибается, или если пытаешься ее откуда то забрать то она поджимает ноги и поднимает вверх руки, ну и вопит! Блин, удержать трудно, особенно если из ванны вынимаешь. :rant: Сегодня из песочницы еле выковырнула. Вся извивается, руки поднимает, ноги подкашивает и еще дрыгает ими

Resanta :giverose: , выздоравливайте!!!

Чуть не забыла. У нас 10 зюбов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, @@@@@@@ и от нас

Resanta, выздоравливайте!!!!

pur :) , я тоже читала что раньше 1,5 года реакции у детей практически не бывает

Atissa,с зубиком вас!

У нас кашель прошел :), остался только хрип с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, во,и Даша так делает,ноги подгибает :Crazy: с зЮбом вас :yahoo: как лез? долго?больно?

katija, здорово,что вы поправились :thumbsup: тттт Новая линеечка класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :man_in_love: :good:

 

А где Аришанка?????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не заходила вчера весь день, занимались шопингом всей семьей, думала странички 2 прочитать придется, а тут всего несколько сообщений... Наверное все на выходный на улице гуляют, да по магазинам ударились. Мы вчера купили Севке автокресло. Взяли "ВавуHit" группы 0+-1 (0-18кг), из всех, что там были оно раскладывалось в лежачее положение больше всех. Севка оценил свой новый "АвтоТрон" на отлично, даже как садился в машину сам лез на кресло, на обратном пути поспал в нем и вообще всю дорогу домой, а это 2 часа, провел в кресле и начал вылазить из него, когда уже почти подъехали к дому. Еще купили ему костюмчик на позднюю весну-раннюю осень, себе купила кофточку, платье, джинсы, папку нашего одели, короче потратили кучу денег, но морально очень расслабились на этот счет.

pur :), спасибки! Сама что-то прибалдела от авки своей новой :blush: Как ваша ветрянка? уже не сыпет? Прыщики уже начали засыхать?

Atissa, С зубиком вас!!! Про психи - пря про нас рассказываешь. У Севы это каронный номер - поднять руки вверх и ноги подогнуть, когда его пытаюстя вытащить откуда-нибудь, так самое страшное, что несколько раз он это делал очень неожиданно и чуть не выскальзывал из рук :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, поздравляю с обновками :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: прыщи наши уже подсыхают.ттт правда что-то не спешат отпадать :scratch:

@Леся@, :wave: как Димуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), :wave: Димуля как обычно, ни хуже, ни лучше вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, конечно думаем :). У нас в планах семейный отдых в Закарпатье (там где в прошлом году)- поедем на парапланерный чемпионат. Думаю, что даже если мужу еще нельзя будет летать, то он хоть посмотрит, пообщается и на свежем горном воздухе отдохнем. И еще о Крыме думали, правда об Азовском море - там опять же есть где летать, у знакомого есть маленькая база отдыха, и там не так жарко. А на октябрь мечтает с моими родителями и Маняной в Египет слетать (без мужа). Правда никак не дойду в наш паспортный стол что бы узнать какие бумаги надо подать на вклеивание Марьяны в паспорт.

pur :), у нас с книжкой та же история :). А с горшком - не нервничай - ну не готова еще Даша. Я нашего частного педиатра спрашивала о горшке, она мне сказала, что раньше дети скорее начинали пользоваться горшком, потому что им было не комфортно в мокрых подгузниках, а сейчас памперсы усложняют процесс перехода к горшку. Говорит высаживать на горшок и со временем ребенок привыкнет.

djeseeka, ну тогда я могу понять твоего мужа. Я тоже видела эту рекламу.

Atissa, поздравляем с зубами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), самое главное, что подсыхают, а отпадали у нас долго, только не сковыривайте их, а то шрамики остаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Зюбики еще не вылезли?Как у вас с погодой?Тепло сейчас?

xhresyk, :dance: ну и отлично,а то я уже переживать стала

djeseeka, не дай Бог сковырнуть,я вон все смотрю,чтоб она не сдерала. А на писе она себе почти все содрала,я шокированной маме сказала,что не переживай,все равно ведь зарастет потом :D :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет от пропаж :) Мы очень за вами скучали.

У нас все хорошо, с приездом папы жизнь бьет ключом. К концу дня сил нет ни на что. Сейчас в гостях у дедушки и бабушки, каждый день ходим на море, дышать морским воздухом и копаться в песке. У нас с каждым днем все теплее, уже зеленые деревья и травка, изучаем жучков и все, что встречаем.

У Аврорки 12 зубиков, пытаемся подружиться с горшком, перешли на разовый сон, пока не разговаривает.

xhresyk, ребенка в паспорт просто вписывают, любого из родителей, нужно свид-во о рождении и паспорт родителя.

seledka1,Фотки шикарные!!! мы скорее всего в июне в Турляндию, может кто-то присоедениться ? ;) Мы 250 раз за ночь просыпаемся, ни одной ночи не проспала нормально с рождения. Вот и думаю, может бросить кормить? Говорят, тогда лучше дети спят...у меня уже сил нет. Никто еще не закончил ГВ специально?

Atissa, с зубиком Олюшку. У нас меню скудное, даже не буду писать, на молочку сыпет, на каши глютеносодержащие сыпет, мысо не особо ест, банки не едим....в общем проблема целая.

djeseeka, с обновками, и кулачки @@@@ в вашу пользу.

boomumi, Русиш рекордсмен просто! С збками вас!

arishanka, скорейшего выздоровления вам @@@@@!

pur :), у Дашули так волосики отрасли хорошо. Выздоравливайте скорее @@@, а где ветрянку подцепили?

вот немного нас :)

с папулей и дядей

Ссылки скрыты.

на море

с папулей и мамулей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), да там не страшно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

barabashka, Варь, все едем к вам!!!!!!!! :tease: Как у вас тепло, классно!!! :thumbsup: А мы тут замерзаем еще... :cry: Аврорик очень подросла, такая красотка :man_in_love: Когда на молочку сыпет - это ужасно, сами мучаемся, но у нас кое-что из кисломолочного прокатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

1) у вас дети спят на подушке, или без?

Если в своей кроватке то без подушки, а если у нас по любому заберется

2) пользуетесь памперсами в виде подгузников, или трусиками?

Пользуемся трусиками и уже давно. Сейчас чаще обычными трусиками, памперсы только на прогулку и на сон

3) готовите еду персонально для ребёнка, или ест взрослую адаптированную пищу?

у Фимы еда отдельная от нас

 

Мы до сих пор без коляски :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Pur :), прошу прощенья за молчание и отсутствие. :wave:

Мы наконец вроде более или менее выздоровели.

Спасибо всем за кулачки! :giverose:

Нас не было дома - детей отправила к бабушке, а сами мы ездили в поход на байдарках, четверо взрослых, по быстрой достаточно бурной речке. В субботу нас накрыл тааааакой ливень, просто потоп.

Ссылки скрыты.

- промокли до мозга костей, еле отогрелись, дождь шел до утра. В воскресенье СБ все ок. Но все равно я довольна, зарядилась оптимизмом, согревалась алкоголем (благо без детей), отдыхала. Жарили шашлыки, еще муж поймал ооогромную щуку, варили вчера уху.

Барабашке и Батоше особый привет!

Варюш, Аврорик сильно изменилась и теперь стала действительно на папу похожа!!!! Завидую вашему морскому отдыху, нам бы тоже море не помешало. :D

Джессика, как показывает МОЯ личная практика, каждый готов по своему, и ничего ты не сделаешь, хоть ап стенку разбейся. Обоих начинала с полугода приучать, только Саша в год уже просился, а Дима до сих пор никак. А во все готовности с определенных месяцев я не верю. Также как ходить и говорить все начинают каждый в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...