Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, с покупочками вас! а зачем вам кресло от 0 или оно такое же как от 9-18?

barabashka,молодцы отлично отдыхаете! Аврорик повзрослела :) мы еще на ГВ но если ниче не беспокоит то просыпаемся макс. 1 раз почмокать и днем 1 раз перед сном и 1-2 раза вечером

Девочки у меня отключены смайлики ,помогите. Погода у нас отличная, но хрипы до конца не прошли, гуляем по немногу, завтра к врачу. Еще у моей девочки рот не закрывается, она всегда чтото болтает :)

ДЕВОЧКИ, НЕ ПРОПАДАЙТЕ!!!!!!

arishanka,класссс, молодцы что отдохнули!!!! после всех болезней набралась новых сил!!!!

Batosha, привет! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, ух ты,здоровский отдых :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsu p: :thumbsup: ,а я уже переживать начала,куда вы пропали :spiteful:

Batosha, :wave: привет!!! поздравляю со сдачей Госов :yahoo: :yahoo: :yahoo:

barabashka, Приветище!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Авророчка так выросла,давно мы не видели масюню.Какие здоровские,солнечные фотки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Зюбики еще не вылезли?Как у вас с погодой?Тепло сейчас?

В смысле не вылезли? :Crazy: Мы давно уже с 7-ю зубами были. А за последнюю неделю еще 2 вылезло. Итого 4 резца сверху, 4 резца снизу и один нижний моляр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тоже все выходные прогуляла, в субботу на Воробьевых горах гуляли, потом в "Планету суши" зашли, Оляшка себя вела просто образцово, не плакала, глазела, радовалась жизни, по "Планете суши" бегала, очаровывала официантов и посетителей )Воскресенье провели у подруги в гостях. Я на позитиве. Приехали вчера вечером

barabashka, приветик! Здорово что у вас все хорошо! Аврорик подросла и стала похожа на папу очень :) На море здорово, тоже очень хочется! У нас со сном так как у вас примерно. Когда лучше когда хуже но раза 3-4 за ночь просыпается обязательно.

djeseeka, с удачным шопингом!

arishanka, я все про тебя думала, как вы там на природе, в такую холодину! Рада что все отлично прошло! Надеюсь никто не простудился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Выходные у нас выдались активные. Катюшку отправили к бабушке с дедушкой, а сами в субботу пошли шашлык жарить (последнюю партию уже под дождем дожаривали). А мы вчера к куме ездили на новоселье. У нее третий ребенок 2,5 месяца. Я взяла его на руки и даже не поверила, что Катюшка тоже такой была год назад :)

 

seledka1, про летний отдых. Мечтаю в Калининград поехать хотя б на недельку (вроде климат не сильно отличается от нашего). Но загадывать не хочу: будем смотреть по финансам.

Вообще с радостью махнула бы в Крым, на песочные пляжи. Но устала отбиваться от считающих, что до 3-х лет нельзя менять климат ребенку и ежели ехать, то на 3 недели минимум (а мужа на 3 недели не отпустят на работе) :banghead:

А еще слюни пускала с Кипром :D Но туда в конце сентября в начале октябре хорошо ехать.

 

pur :), у нас тоже так бывает. Только слезет с горшка, надену чистый памперс и через 15-20 минут получите, мамочка :D

 

Atissa, с зубиками вас и отличным отдыхом!

 

djeseeka, оооооооооо, отличный шоппинг у вас!

 

barabashka, приветик! Аврорик ну такая женственная становится! И на папку становится все больше похожа ;)

А дядя - это твой брат?

 

Batosha, вы ж вроде давно коляску заказали. До сих пор не привезли?

 

arishanka, экстремалы, чесслово! А где сплавлялись?

 

katija, попробуй "Моя страница - Форум - Личные настройки - Отправка сообщений - Смайлики всегда включены" ;)

 

Хотела еще спросить, как ваши детишки себя ведут в песочнице? Катюшка сегодня (до этого песочница была нам неинтересна) стырила у мальчика ведерко с совком и размешивала им, как половником, песок. А потом ладошкой размазывала песочек по бордюру.

Как думаете, пора уже формочки разные покупать или достаточно пока ведерка с лопаткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, включено, значит что-то с компом? выделять тоже не могу, но на других сайтах смайлики работают,я тоже когда беру подругину дочь 4 мес., так сразу же понимаю какая София уже взрослая :)

Atissa,с отличным отдыхом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Мы до сих пор без коляски :grin:

А куда вы свой Микрус дели??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, да, оно точно такое, как и 9-18кг, но только раскладывается сильнее. А т.к. мы обычно в машине проводим весь день, если едем куда-то, то нам нужно, чтобы спать было в нем максимально удобно.

Resanta, мы кошмарно себя ведем в песочнице, да и вообще на улице. Сева всегда садиться в грязь, делает это специально. А сегодня даже лег в грязь. Я в шоке была... и лежал, типа он грязевые ванные принимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumiпривет, а ты в каком районе живешь? мне просто показалось что я тебя сегодня вместе с русланом видела ты выходила из магазина Остров.))))

Resanta мы нормально себя ведем))) играем с ведерком и с формачками и машинки закапываем, но если надоест начинает носиться повсему району((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, хаха ,мне тоже сегодня в магазине остров показалось, что я видела черри-черри))) :wave: :friends: :D

arishanka привет привет! отлично, что отдохнули! :thumbsup:

Resanta мы в песочнице ведем себя примерно также! правда у нас формочки есть, но мы ими не пользуемся, пока даже насыпать в ведро не умеет, только выгребать . :grin: :grin:

Barabashka Аврорик, какая красавица, подросла, и волосики такие красивые! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi :D:D :wave: :wave: :wave: :wave: ты в медведково живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, c зубиками :yahoo: я имела ввиду новые конечно не вылезли ли. :)

katija, может временный глюк со смайлами :scratch:

Resanta, у нас нет ни формочек,ни лопатки,в песочнице еще не были.мне вообще кажется,что рано.И песок такой холодный.Лучше на качельках и карусельках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы вернулись от бабушки,но уже сегодня у меня крышу сорвало...это касается нашей прогулки...мы вообще отвратно ведем себя на улице,причем ТОЛЬКО СО МНОЙ...если гуляет с папой,бабушкой или дедушкой,то примерно образцовый ребенок,если со мной,то валяется на земле,орет...сегодня домой просто тащила под ор,люди все смотрят,мне стыдно, а он орет как резанный...реально пришла и ревела сам(((

Жень,ваша фотосессия улет просто...ангел-это нечто!!

Аврора очень выросла и как всегда красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у нас песочница - самое любимое развлечение. Более того, единственное, приходит на площадку, залезает в песочницу и не выковырнешь.У нас есть набор - ведерко, лопатка, грабельки и 2 формочки. Я могу сказать, что в целом надо хоть что то,но по назначению не использует. Ведро вообще пока не пачкали. Сидит копает лопаткой, елозит грабельками, насыпает песок на себя. Руками нагребает в формочку песок и потом тоже высыпает на себя. Так проходят 2 часа... :grin: Вытаскиваю только со скандалом. Правда на коляске тоже любит кататься поэтому когда засовываю в коляску скандал стихает.

Ссылки скрыты.

 

А у нас похоже вылезли еще 2 зуба, нижние на сей раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, я на заповедной возле этих новостроек , а ты? :friends:

Atissa, классно, что так хорошо играете с песочком, мне кажется это жутко полезно для развития. мы ток чуть чуть покопать, а потом смотрим у кого какие игрушки и ну выпрашивать)) пользуясь тем, что мы самые маленькие))) с зубами вас!

 

Девочки, всех малышей с зубами поздравляем, у кого новенькие! желаем чтобы были крепкими и сильными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi а я на полярной рядом с недостроенным к/т Полярный, я тебя причем не первый раз уже вижу в острове, но как то думала все время что мне показалось))))

Atissa молодец какая! с зубками вас)

позитиффффф :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, это ж здорово что болтает! :good:

Atissa, с новыми зубами вас!!

Мы тоже песочницу уважаем. Resanta, покупай формочки, не пропадут. Я сама с ним сижу, леплю куличики, все показываю, комментирую, а он совком пока только ломает, но скоро и строить будут.

Karpusha, :wave: - не хандри, такая у нас работа, капризуль растить!!!!

boomumi, Cherry, о как! Встретились! :drinks:

Resanta, молодцы, шашлыки под дождем - романтичный экстрим! :D Вы в общем из нашей песочницы в эти выхи.

Atissa, Ольга тоже умничка, уже к сушам приобщается)))) Надеюсь у тебя все хорошо прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishankaне говори)) сама не ожидала)))

вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: - ой как мило гуляют!! Просто мячта!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты, а мне Аврора всегда была похожа на папку.

djeseeka, мы вас давно звали, приезжайте ;) у нас сегодня совсем тепло было, уже можно снимать одежды :)

katija, здорово, а что Софийка болтает, слова или звуки просто?

arishanka, молодцы, умеете отдыхать. :good:

Atissa и вы умнички, отлично отдохнули, Олюшка не могла не очаровать всех окружающих, очень милая девочка. С зубками!

Resanta, дядя- это мужа брат...а меня все на улице достали, обзывают Арору мальчиком :( несмотря на розовые вещи. На счет формочек, однозначно рановато, достаточно грабелек, савочка и ведерка, можно сито еще. Мы уже все пляжи перерыли, Авроре очень нравится песок, но чаще она его руками загребает.

boomumi, я тоже решила, что песок очень полезен для развития, поэтому регулярно копаемся, на пляже еще и камешки есть мелкие, вот мы и их перебираем, ракушки собираем.

Cherry, Класс видео :) Такая милая парочка :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, :clapping: :clapping: :clapping: какая прелесть))))

boomumi, ой а меня чуть напрягает что она сидит как землеройка всю прогулку клады ищет, мне все хочется чтобы она побегала, покаталась на качельках, с горки и т.д. А только начинаю вытаскивать из песочницы, типа пойдем кач-кач, пойдем побегаем,сразу слезы :( Насильно кормить я еще скрепя серце могу понять, но насильно развлекать нет, так и сидим по 2 часа в песке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: А я Фиму пока не готова отдавать бабушкам, даже своей маме. Максимум это на один день, до вечера :duel: Пока сердцем как привязанная. Очень хочется уехать в Питер, но даже представить тяжело, что я там а она тут и ночует без нас. Мне кажется я и отдохнуть толком не отдохну, все будет на нервяке :worried: :worried: :worried:

katija, :wave: спасибо за поздравления, очень приятно :drinks:

pur :), привет вам. Спасибо :Hello: :friends:

Resanta, да пипец с этими колясками. Аж трясет от этого слова :banghead: :banghead: :banghead: Атиса вон знает, она невольная раба моих истязаний :grin: Вместе по косточкам перебрали весь инет. Коляски тусят на таможне. У них там правила ввоза изменились, вот и загорают теперь всё :Crazy::Crazy: А с ними и мы :blackeye: Уже сил нет: Фима больше 30 минут не желает гулять ножками, на руки просится. А я с ней больше часа и гулять не могу, домой бегу, спать укладывать. Вот и получается, что гуляем около подъезда. Но я решила, било ничего, либо дождусь :cool:

djeseeka, привет :wave: Микрус уже давно продали :good: . Из люльки Фима выросла, в которой спала на балконе, автокреслом естественно не пользуемся, а для такого массивного шасси слишком накладно катать прогулку. Вот и решили проблему. На балкон купили кроватку, а Микрус продали :dance:

 

На площадке Фима обожает играть. Песочница пока не очень ее впечатляет, но поднимать савок с сухим песком, да на ветру, да над самой головой, чтобы все сдуло аккурат на моську - это милое дело. А разве есть в жизни что-то интереснее :man_in_love: Поэтому ограничиваю ее граблями, ведром и фотмочками :man_in_love: Сегодня чуток поконтактировала с мальчишкой Максимом (узнали как зовут по ходу знакомства), свободно воспринела, что он взял ее игрушки и с еще большим удовольствием наблюдала, как он лихо делает куличики и катает свой грузовик с песком. Обожает качели, но катаю я ее только на себе. Можно и скорость разогнать и не стоять согнувшись около нее.

Ссылки скрыты.

 

pur :), я Фиме почти не читаю, она тоже переворачивает, туда сюда, сюда туда, одну и туже страницу :glare: Поэтому просто раскладываю перед ней материал и называю все что она покажет пальцем. Но текстовых книжек почти нет, основные это конечно картинки с разными заданиями :Hello:

 

Карпушик, Барабашик, Чери, Хhresyk, seledka1, Ульяна - :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: привет Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а меня все на улице достали, обзывают Арору мальчиком :( несмотря на розовые вещи.

А Всеволода все называют девочкой :pardon:

Karpusha, не расстраивайся, у нас тоже так все происходит. А чтобы дойти до магазина с ним - это вообще не реально, он как только на улицу - так по совоим делам и совершенно в другую сторону. Так что даже в магазин, который находиться в соседнем доме мы ездием на коляске. Ну а наших валяниях в грязи я на прошлой страшичке уже Атиссе рассказывала. Так что не твой такой один :D

 

Девочки, а это вид из окна сегодня утром... У меня был реальный шок, когда я проснулась, ведь снег у нас уже расстаял и температура установилась плюсовая, хоть и не выше +6-7.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, :shock: ой какой ужас у вас на улице! Брррр, не хочу.

Batosha, ох уж эти хитрые сногсшибательные глазки и сладкие щечки. :man_in_love: А про бабушку.... ну я Саню тоже не могла никому оставить, сейчас уже научилась проще относиться.

Вчера поймала себя на мысли, что и от третьего мальчика не отказалась бы. :tease: Такие у меня сыновья роскошные получаются, прям всех прохожих умиляют :grin: Как я так скромненько. :D:D:D

А Диму вообще никто не планирует за мальчика принимать))))

Вот очередная попытка сравнить детей в одном возрасте - стали вроде больше похожи меж собой.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, суперская прогулка :good: :good: :good: :good: ,так мило шагают :)

arishanka, да,сходство есть между детьми,ну это и естественно :)

djeseeka, ого,да у вас зима :shock:

Девочки,а песок холодный?как представляю всю эту грязь,мне плохо прям,я наверное одна такая :D ,хочется,чтобы как можно позднее ,чтобы она начала вазюкаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...