Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

katija, а почему не пьет соки? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

девченки спс за ответы! :giverose: подскажите как переучить ее нормально одеваться!!!! я ей уже говорю что мы идем гулять на качельки и тд., что на улицу раздетыми не ходят тк можно замерзнуть и заболеть и тд. я уже не знаю что ей еще сделать и как сказать, но иногда норм одеваеться.зато потом с улицы домой незатащишь.

pur полностью согласна с katija, ребенку нужно гулять)))) пусть Дарья общаеться с детишками а ты можешь необщатся с родителями :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Фима такая лапушка, комбез красивый у вас и шапочка. У Фимы растут волосики или всё еще лысенькая? На обед у нас всегда суп + сыр + фрукты или чай.

djeseeka, ну и погодка у вас, брррррррррр. Какой счастливый чумазик :)

arishanka, мне Димчик похож на младшую племяшку, а мальчик и правда славные у вас получаются.

Cherry, здорово гуляете по лужам :good:

Atissa, клёвая шапочка, люблю с мордахами и ушками шапчонки

katija, Софийка -дюймовочка, надо же какая легкая.

pur :), с зубиком! Так гуляйте пока не надоест и сама не попросится домой, можно гулять в парке и не разговаривать с мамочками, а Даша с детками погуляет. У нас сейчас прогулки 3-4 часа и все без слез, нагулялась в песке лезет в коляску, едем в другое место и т.д.

xhresyk, к воде тянет конечно, еще и с разгона, как бы пляжный сезон не открыла раньше времени :)

seledka1, Болгария тоже вариант ;)

Женчик, с зубиком и новой колясочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...всем привет...я где-то здесь...не теряйте нас :giverose:

Мы кушаем отвратительно,всегда слезы и истерики,настроение у нас плохое,за окном дождь и вообще я хочу на море...приду в себя,обязательно вернусь к вам!

Ириш,мальчишки твои бесподобны!Любовалась... :giverose: они разные,но оба такие хорошенькие...ты счастливая мама!

У меня Ники вообще не понимает обещения с маленькими детками,вот с детками лет 8 и далее так это вообще не вопрос, а маленькие нас не впечатляют(Вот такие мы :) И песочницу мы не любим, а всякие там лопатки и ведерки так это вообще у нас не принимается,вот мяч всю прогулку гоняем и каталку музыкальную возим, а еще с горок катаемся и на качелях,любим просмотреть все машины на стоянке,найти красную и стоять орать час,что мол там папа и он оттуда почему-то не выходит)))и еще все животные на улице наши любимцы,всех готовы обнять и домой забрать...

А еще я решилась пойти учитья на права,подстриглась и покрасилась,купила штаны на размер меньше,счас всячески морю себя голодом,чтобы в них влезть)))

Мы с 10 апреля больше не кушаем сисю,отлучение прошло безболезненно для ребенка и очень плачевно для мамы.

С мужем какой-то напряг в отношениях,толи я очень требовательна,толи у него засада на работе...короче оба всем недовольны.Может поэтому меня счас так сильно колбасит(((настроение паршивенькое...

 

 

 

 

Всех очень люблю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, ой, я реально не знаю, как тебе быть :pardon:

barabashka, спасибо за комплимент :Hello: Фима чуток обрасла, но они совсем не большие волосики :) Ого, какой у вас интересный обед, а почему такой подбор продуктов, я имею ввиду сыр :friends: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), тоже проблему делаешь из стирки. Сейчас с нашими машинками это не проблема. Мы гуляем 2 раза в день - с 12 до 13 и с 16 до 18-19, и каждый раз приходи тааааааааакие чумазые, что раздеваю его сразу в ванной. Ничего тутже кидаю в машинку вещи, 40 минут и все чистое, а на батарее за 2 часа все высыхает. И снова идем гулять. :D

Cherry, у нас тоже последнеевремя одевается плохо, чаше просто плачет. Не понимаю почему... :pardon:

Женчик, да, это прям напротив нашего подъезда :D С зЮбиком вас и сновой колясочкой!

Batosha, мы суп едим, грамм 300 примерно

Karpusha, Давай выше нос! Я тоже тут взялась за себя, заставляю себя краситься каждый день, ходить на каблуках, даже гуляя с Севой. И, знаешь, как то настроение поднимается от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ну поскольку наша врач не настаивала на особой пользе супов, я ленюсь готовить отдельно для Димасика, поскольку Саша обедает в школе, а муж любит по-острее. :pardon: Поэтому мы обходимся мясом с овощами. Про волосы - как ты планируешь - будешь брить или нет или сразу косы растить?

barabashka, у Авроры по-моему активно волосы отрасли. На удивление мне Дима тоже иногда напоминает Настю, только не пойму с какого перепуга они могут быть похожи - Настя вылитая невестка. :pardon:

djeseeka, ну ты герой на каблуках с ребенком это точно выше моих способностей. Мне тоже хочется юбки короткие носить и туфли, но пока только без детей, либо в присутствии мужа выходит.

Karpusha, да маленькие дети вообще на редкость друг другом впечатляются, а Ник изначально шустрый и активный. Ты молодец, надо тоже своровать идею со штанами, а то я опять начала себе послабления делать.

Cherry, у меня младшая племяха чуть ли не с такого возраста начала сама выбирать что ей одеть, выбирала платья, колготки, кофты, тогда ее процесс одевания занимал.

Еще, ДЕВОЧКИ, поделюсь рецептом от одной мамаши, как научить ребенка цвета узнавать. Вчера познакомилась с ребенком год и семь, который отличает массу цветов, вплоть до салатового, молочного, сиреневого, малинового и тп. Так вот, ее мама рассказала, что купила в магазине тканей кучу разноцветных шелковых ленточек, привязала все к решеткам на кроватку. Ребенок подходит, тянет, перебирает, а мама называет цвета. Так и научились. Сама не пробовала еще, но результат их впечатляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Cherry, я тоже так думаю :):)

Batosha, супчики редко,не жалует она их что-то совсем

djeseeka, ого,долго гуляете,Дашустик практически через 1.5 часа уже ныть начинает :glare: ,у нас конечно и воздух не супер еще,я думаю 2 часа вполне нормально сейчас. :scratch:

Karpusha, приветище :give_heart: ну,молодец какая,красоту навела,штаники прикупила :good: .молодец!!!Не грусти :give_heart: мне тоже тяжело писать,с мужем фигня тоже полная,но надо общаться,сейчас закроюсь и вообще уйду в депру,нельзя.Улыбнись :) :friends: :friends: :friends: :friends:

Женчик, С зубиком вас и с колясочкой!!!!!!Фотку в студию!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, офигенное видео :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Авророчка такая занятая сидит,играет :) :good: ,а эти звуки моря :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: блаженство просто :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: вот где жить надо :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka Сева такой довольный гуляет, вам тоже надо тимы прикупить с ними меньше возни))

arishankaчего это ваш папка против?? :shock: обычно мужчина всегда за то что бы женщина рожала и дома сидела :grin: как с лентами интересно испробуем, спс за идею

Batoshaсуп где- то 250-300гр или баночку овощей + баночку мяса

Cherry одеваться не очень любим стараюсь отвлекать рассказами, типа там детки на улице, гули и т.д...пока слушает

Женчикс зубиком вас и колясочкой новой)))

pur :) ничего себе необщительная ты наша, вот бы никогда не подумала, так главное же что бы Дашенька с детками общалась , привыкала к обществу так сказать ;)

Karpushaох, сколько у вас событий, поздра с начинанием(права) и новым имиджем, жду фотку ;)

А с мужем давайте находите общий язык, тогда и все вокруг будет легче, ну и с самостоятельной бессисечной жизнью вас!!!!

pur :)где это видео.. я ничего не вижу((

А мы вчера обрили Кирилла, теперь он у нас как большая лялька, попозже фото кину :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, привет. Стричь не буду Фиму. Чисто соблюли традицию и оттяпали у нее одну кучеряшку ;) Теперь только растить косы :Hello:

 

Всем еще раз спасибо за ответы про обед :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, не знаю, почему-то ничего сладкого не пьёт, только воду любит :pardon: , наливаю чай с малиной, сок, так она ничего не пьёт пока воду не дам

seledka1, с новой прической вас :)

Karpusha, давай настраивай себя на позитив)))) молодец, правами занялась, будут отвлекать тебя от посторонних мыслей)))

pur :) , я 2 часа тоже не выдерживаю на площадке, макс. час и идем прогуляться, показываю деревья, цветочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), что за видео у барабашки? А я вот понимаю, что ты закрытый человек, потому что именно такие люди чаще в интернете сидят. :man_in_love: Но Дашутка от этого не должна страдать, пусть приучается к социуму. Что же касается твоих отношений с мужем. :(:( Очень грустно... но по-моему ты достойна лучшего.

seledka1, ой прикол, хочу-хочу на лысика поглазеть. :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Авка у тебя интересная какая. А папка........ он у нас замечательный и другого мне не надо. Но я говорила - он не умеет денег зарабатывать, меня и троих детей не прокормит, как не жаль. А были бы средства, он готов конечно. :cray:

Batosha, ой как все это приятно - ленты, косы, платья и заколки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, пасиб :friends: , да в интере легко общаться :dance: Скорее фотку лысика в студию.У нас вот потихоньку отрастают уже

arishanka, эх жили бы вы поближе все.просто я легко схожусь с людьми на самом деле,а потом болтаю много лишнего,ну нельзя быть слишком душа на распашку,потом жалею.У меня поэтому всего пара друзей.и мне вполне и здесь общения хватает :friends: :) А подрастут,хоть каждые выхи втречаться можно :dance: С мужем часто сама бываю не права.ругаюсь на ровном месте. :glare:

arishanka, seledka1, У Вари в ютубе имя Avrorababy,надо подписаться на видео я иногда захожу в ютуб и там видно,кто недавно выложил видео :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибки, а меня муж уговаривает здесь жить, а я не хочу :(

вот ссылка для всех желающих ( со звуком смотреть).

seledka1, фото в студию, очень интересно посмотреть

arishanka, да, волосики после годика явно активнее растут. У нас так ленточки привязаны и к коляске и к кроватке, правда одним пучком, надо бы их отдельно завязать, нагляднее будет.

Batosha, сыр Аврора очень много ест, т.к. им заменяем мясо, которое не едим + чечевица и т.п.

Ко мне вчера М пришли, я в таком шоке, всю ночь не спала с непривычки :) без 6 дней небыло их 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, жених с невестой на видео ;)

Одеваемся мы спокойно. Катюшка сама ручки протягивает, когда кофточку и куртку надеваем. НО вот когда она уже одета, а я еще надеваю ботинки и куртку, бывает, что начинается недовольный плач.

 

barabashka, ну Катюшку тоже мальчишкой называют, несмотря на красный комбез с цветочками и рюшечками и розовые ботинки и шапку :pardon:

 

Atissa, с зубиками!

Ой, от подобных шапок я тоже балдю :) У Катюна была с заячьими ушками - такая лапа :)

 

arishanka, я вот тоже думаю, что мальчишки разные у тебя. В Димасике что-то и прям девчачье просматривается ;)

По поводу еще одного ребенка. Сидел тут как-то муж и играл с Катюшкой. Балакали они о чем-то, доча что-то оживленно рассказывала ему на своем. И тут я слышу мужнино: "А Катюшка хочет братка или сестричку?" :D Я, честно говоря, выпала в осадок. Ну никак не ожидала я подобного :)

 

Batosha, Фима - симпатюля ;)

По поводу обеда. Едим овощи или макарошки с мясом. Попробовала суп-пюре намедни дать - не прокатило. Да и как мне кажется, супы они не такие сытные.

 

katija, ой, какая Софийка балеринка! Даже не верится. Я вот Катюшку вчера взвешивала перед сном - 11 300 (ну плюс-минус).

 

pur :), с зубом!

По поводу луж. Ну это только со стороны страшно. А как первый раз свалится - там все комплексы пройдут. Без падений-то никуда :pardon:

Я помню, когда началсь первые теплые солнечные весенние деньки и асфальт был уже сухой, а вот на газонах еще лежал снежок и рядом, естественно, были огромные лужи. Выпустила я ребенка в свободное плавание, она рядом ходила, а я с интересом наблюдала, как детишки измеряли те самые лужи около газона. Одна девочка зашла в самое глубокое место лужи (а было ей почти по колено) и села на попу. Мама ее спокойно так вынула оттуда и девочка продолжала гулять и дальше :) А Катюшка, да, тоже последовала туда :D Правда, глубину измерила руками :D Перчатки и часть рукавов мокрым были :pardon:

 

djeseeka, оооо, Сева позирует прямо на прогулке :) Стильный парень!

 

Женчик, с зубиком и новой колясочкой!

 

Karpusha, не раскисай! С мужем все наладится, правда-правда ;)

Молодец, что решилась на права пойти учиться!

У меня Катюшка тоже не понимает детишек своего возраста :pardon: К старшим тянется. Правда, есть у нас дружок Вован (ему 10 месяцев), ну так вот с ним, пожалуй, с единственным есть контакт. Когда его достают из коляски потопать ножками, то моя сразу подбегает, протягивает ему ручку и выдает длинную тираду на своем языке :)

 

seledka1, да-да, фотки в студию ;)

 

barabashka, что-то у меня со звуком :( Смотрела без него. Но Аврорик так увлеченно камушки складывает в ведерко ;) А еще я пускала слюни, глядя на мооооооре..... Хочууууууууууууууу.

 

Ой, в тему грянуль в песочнице. Сегодня наблюдала картину. Девочка, ну ей годика 2, не больше, притопала в песочницу. Чистенькая такая :D Рядом копошится малышня, естественно, все по уши в песке. Подходит ее мама, стелет на бортик пеленку с клеенкой. Девочка садится и спокойно так лепит куличики, не вставая достаточно долгое время (потом мы ушли). Вот такие бывают детишки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, ой,такая красота :man_in_love: ,мечта,так и вижу вас летом купающимися :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: это сказка,я прям слушала шум воды и успокаивалась.Хочуууууууууу к вам!!!!!!!!!!!!!!!!А где ты хочешь жить?

Resanta, спасибки :give_heart: оооооо вот это девочка,чистюля прям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну я брата называю своим первым ребенком - няньчила с 13 лет :). Принялааа ванну :)))))

Cherry, у нас как когда - бывает спокойно лежит, а быват сопротивляется.

djeseeka, классные фотки, а чего у Севы щечки красные?

pur :) , я тоже на прогулке особо не общаюсь. Просто у всех детки постарше и они уже успели спеться, да и гуляем мы то в одном месте, то в другом :pardon: .Но гулять то надо.

Марьяна так поменялась за последнюю неделю - столько новых выражений лица, реакций... Страшно на мужа обижается, когда тот строгим голосом говорит, что нельзя - сразу в рев. Хитрюга маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka Сева такой довольный гуляет, вам тоже надо тимы прикупить с ними меньше возни))

А что такое ТИМЫ??????? :confused: :confused: :confused:

 

Ой, в тему грянуль в песочнице. Сегодня наблюдала картину. Девочка, ну ей годика 2, не больше, притопала в песочницу. Чистенькая такая Рядом копошится малышня, естественно, все по уши в песке. Подходит ее мама, стелет на бортик пеленку с клеенкой. Девочка садится и спокойно так лепит куличики, не вставая достаточно долгое время (потом мы ушли). Вот такие бывают детишки

Бывают же такие детки :D Таких и троих сразу можно :grin: :good:

 

xhresyk, на улице +6 и ветерок, у него всегда краснеют :pardon:

 

pur :), я тоже всегда когда расхожусь, могу и лишнего балтнуть, за что очень ругаю себя. У меня здесь подружка такая же. Так мы с ней договорились следить друг за другом и пресекать попытки болтать о ненужных вещах с знакомыми. :spiteful:

Я очень люблю гулять с Севой и другими мамочками у кого дети одного примерно возраста. Вообще как родился Сева у меня знакомых - пол городка мамочек стало. Странно почему ты не хочешь заводить вот такие знакомства... И детишкам весело гулять огромной компанией и тебе не скочно, болтаешь о нетральных вещах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Я, например, тоже не спешу знакомиться на прогулке. Даже думала с Аннычкой кооперироваться, что бы гулять вместе, но у наших детей режим не совпадает. Просто люди или уже создали "ячейку" и никого к себе не принимают, или уровень не тот. У вас все-таки в некотором роде замкнутое общество и много общих проблем.

У нас сегодня "авария" произошла - Марьяна так ночью крутится как юла, что подгузник перекосился и она в кровать написала :(. Сегодня пойду покупать подгузники-трусики для надежности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Даша тоже очень изменилась,много новых слов.И она стала копировать нас,если мы ругаемся,она тоже начинает :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Тимы - это одежка такая непромокаемая. Аришанка фотки недавно выкладывала.

 

Ой, девочки, погода сегодня - просто жесть. Мы, правда, успели немного на солнышке "погреться", а домой возвращались уже под снегом :shock: И ветер жуууууууууткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Дашутка - актриса большого театра :D:D:D И поет, и танцует! А на публику как работает! :good: :Crazy:

У меня Катюн тоже любит на подоконнике стоять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Тимы - это одежка такая непромокаемая. Аришанка фотки недавно выкладывала.

Аааааааа, все поняла!!!!! :D Да-да, это нам точно нужно!!! :grin:

 

У нас папа сегодня в командировку уехал, теперь до 30 апреля мы одни. Сегодня от нечего делать затеяла я в зале перестановку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ну чего тут, неделька всего вам без папули ;) Оглянуться не успеете, как вернется ;)

 

Девочки, куда вы все пропали-то? Так скоро вообще форум загнется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...