Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Resanta, :friends: пасибище :give_heart: да,видать начинается дачный сезон и народ гуляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Всем привет!

pur :), Какой там сезон, холодина какая на улице. Вчера вообще попали под шторм. Поперлась на Люберцы с коляской, назад пешком решила пройтись, на полпути как накрыло и дождь, и снег и ветер такой что я боялась что коляску опрокинет. Лелька то под дождевиком, а мне досталось конечно.

А вообще то да, потихоньку народ пропадает. Времени наверное у всех нет ни на что. По себе сужу, утром крутишься как белка в колесе, днем спать уложишь, только дух переведешь, чайку попьешь, оп-па, уже 4, подъем и снова все колесом - кормить-гулять-кормить-развлекать-купать-укладывать. А как уложишь, и сама уже с копыт падаешь :grin:

pur :), Дашунька прямо артиска народная :good: Как попой крутит, видать не зря целый год в балетной группе тусовалась :D

barabashka, какая красота! ой так хочется на море. Надеюсь что в сентябре все получится! Аврорик подрос! :thumbsup: Слушай. а почему мясо не едите? Вы вегетарианцы? Или просто Авроре не нра?

 

Девочки, надумала тут сшить себе эрго-рюкзак :D Жаба душит 2500 на подобную конструкцию отдавать в нашем возрасте, но мне кажется нам он может пригодится еще в поездках, да и вообще с моим шиложопием такая штука нужна, коляска это хорошо, но быстро доехать куда-то с рюкзаком удобнее. счас уже тепло, из кенгурухи вырости давно, в общем буду ваять. Как сваяю похвастаюсь (если будет чем :grin: )

Взяли билеты в Питер. 28 мая отправляемся с кумой и ее детками в путешествие, 4 июня вернемся.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Молодцы путешественницы! Точно времени сейчас ни на что нет, да и сил нет. весна что ли? Я вчера 2 часа бегом поубирала, так потом была как выжатый лимон. И сейчас пока Марьяна спит я кушать готовлю и как подумаю, что сейчас коляску под гору в парк переть, аж ноги уже болеть начинают :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, как это вы выросли уже из бебибьёрна? Он же до 12 кг рассчитан. Я недавно примеряла на Катюна наш :D Еще помещается :) Правда, деть не понял, нафига мама такую операцию затеяла, когда ножками можно топать? :pardon:

Хотя, если руки из нужного места растут, то почему б не обзавестись новым рюкзачком? ;) Ждем хвастика ;)

 

И Никаблек пропала... :scratch: А нам так прям нетерпится на результаты нашей фотосессии взглянуть хоть краем глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у нас в беби бьерне Олькина голова на уровне моей, и ноги болтаются, мне очень трудно с ней так ходить, а на бедро и за спину не пересадишь. Последний раз нацпляла кенгуруху в начале февраля, ехали из Донецка без коляски, и еще нормально не ходили. Я если честно измучилась, куда ступаю не вижу, очень тяжело, потому что у моего бьерна вся нагрузка на плечи, вокруг пояса ремня нет. В общем все, кенгуру отправлена на хранение до востребования.

C Наташей (Никаблек) я на днях в асе болтала. Она в делах по уши :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa,а ты поставила Бэбиб. на самый нижний уровень? у меня София отлично помещается, мы часто без каляски ходим, только спина устает, а так супер, пустить топать ведь не могу кругом, иначе убегает. Молодцы вы лягушки-путешественици :)

pur :) , отлично танцуете,от сестрички учится :)

djeseeka, ты переставку в отсутствие папы, а я в папины несколько дней дома ремонт в корридоре задеяла, чтоб не заскучал за 4 дня :grin:

Девочки, как вы думаете детские истерики нужно переждать или лучше успокоительное что-то дать, а то я переживаю, у нас чуть что не по ее сразу же ор, иногда аж синеет, если плачет, то внимания стараюсь не обращать, но все равно плач и выгибания назад напрягают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, katija, :friends: пасибки

katija, думаю ор сам пройдет,надо переждать,сейчас все равно мне кажется и не объяснить им :glare:

Atissa, Вау ,Питер :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: круто!!!! А рюкзак может бу купить тебе,чтоб не париться с шитьем :scratch: пиши в асю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Я на истнрики по таким поводам (что-то не дали, запретили, отругали и т.д) реагирую так - за руку отвожу в другую комнату, объясняю в чем он не прав и оставляю там одного, говоря, что когда успокоится, то может прийти. В большенстве случаев минуты 3-5 и ребенок приходит уже спокойным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, спасибо за совет, попробую, но наверно не всегда получится орущего ребенка отвести в другую комнату, но идея хорошая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашун сказала первую фразу : Сиси у мамы :lol: :lol: :lol: :lol: правда не так конечно,а си у мамка :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, у нас до истерики в основном не доходит - просто крокодильи слезы льем. Я всегда спокойно объясняю, что нельзя и почему.

pur :), молодец Даша, а мы дальше на своем тарабарском гутарим. Я вот задумалась, что знаю, что мой брат и двоюродный брат оба начали в полтора года говорить фразами, а как я - не знаю :scratch: .

Ой девочки, у нас вчера случился первый полет с качели. Пошли мы с дедом (моим папой) в парк ребенка гулять, она что то не в духе была. Я попыталась ее на качели покатать, а качеля какая-то дурацкая - я со своими габаритами не могла на нее сесть с ребенком на руках - соскальзывала. Решила,что страшно на ней Марьяну катать, а папа уцепился - давай я , я ее на такой уже катал... И все мои увещевания, что на такой мы не катали, что она для детей постарше прошли мимо. А Марьяна еще не понимает что надо держаться и соскользнула, папа поймать ее не успел зато я сфотографировала момент падения. Не специально конечно, просто пока разобралась с фотиком - ребенок улетел. Бедная моя девочка набила большую шишку между бровей, наелась песка и ободрала немного кожу под губками. Орала страшно, думаю, что больше от испуга, пришлось дать прямо на площадке сисю, она мне замшевый светлый пиджак заслюнявила и слезами залила.

Еще я решила, что для прогулок с ребенком мне надо купить штаны, кофту и куртку защитного цвета, а на лето сарафан. А то Марьяна любит по мне ходить, на мне висеть и я сама грязная потом домой коляску качу, аж стыдно, люди думаю - мама грязнуля, а так видно не будет :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, спасибо за совет, попробую, но наверно не всегда получится орущего ребенка отвести в другую комнату, но идея хорошая :)

ну если идти не хочет, то несу его :), а вообще иногда он бежит за мной обратно, в этом случае говорю, что он наказан за плохое поведение и возвращаю его в комнату.

pur :), с первой фразой вас!

xhresyk, как ужасно! но увы, это детки и в большенстве случаев не избежать таких падений. Мы постоянно откуда-нибудь летаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, стойкие жительницы нашего форума!!! :hug:

Мне сюда все грустнее и грустнее заходить, поэтому я себя уже начала отучать. В дачный сезон еще рановато, а просто дети уже не так меняются как раньше, да и дела закручивают, наверно люди и пропадают.

pur :), Дашун знатная балерина! :thumbsup: С первым предложением вас! Это здорово!!! У меня Саша помню только в год и 7 сказал первое предложение - мими пипи ам! Это его так впечатлило, что наша кошка Миша мыша во рту принесла на даче)))

Resanta, тоже очень хотелось бы на вашу фотосессию посмотреть! Надеюсь Никаблэк появится.

xhresyk, сочувствую тебе и Марьяне, бедный ребенок!!! Папу не вини, случится может в любой момент, упасть обо что угодно можно! Пусть шишка скорее заживает. Насчет одежды ты права, я тоже вся грязная порой бываю.

Atissa, ой, я прям очень за вас порадовалась, что вы отдыхать едете, будет и тебе светлый лучик в жизни. :yahoo: Надеюсь все здорово будет!!!!!!!!

seledka1, Женечка очень хочу фоточки!!! Надеюсь ТЫ появишься. :hug:

Мы только с дачи вернулись, хоть погода и плохая, но как всегда отдохнули неплохо с баней и шашлыками, и воду наконец сделали из скважины, а с горячей водой условия уже совсем не то что зимой на даче. :dance:

djeseeka, по мне еще рановато так строго с дитем. katija, я бы не уводила никуда ребенка в истериках, просто спокойно настаиваю на своем, он порою падает, бьет ногами по полу, но я просто не обращаю на выкрутасы внимания.

Всех целую, обимаю....

Baby@,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, с Днем рождения!

Желаем счастья целый ворох,

Улыбок радостных букет,

Друзей надёжных и весёлых,

Счастливой жизни целый век!

 

katija, я стараюсь тоже не обращать внимания на истерики. Обычно просто ухожу на кухню, а Катюшка уж сама, успокоившись, за мной приходит.

 

pur :), ооооооооооо, с первой фразой вас!

 

xhresyk, от падений никто не застрахован, к сожалению. Главное, чтоб без последствий.

Про одежку. Я тоже иной раз чумазая возвращаюсь домой. И ни капельки не комплексую: у меня маленький ребенок, что ж тут ужасного?

 

arishanka, ну если и ты уйдешь с форума, то, наверно, придется к зимним перебираться :scratch:

Ой, как вы на даче-то в такую холодину?

 

А мы вылечили сопли, и появился кашель :( Вот думаю, можно ли пертуссин таким малявкам давать? Вроде в аннотации нет четких указаний по возрасту, а есть просто "детям".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАТАШЕНЬКА!! Счастья тебе и любви!!!

Девочки спасибо, просто София иногда заходится до посинения, а на обычные капризы я не обращаю внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бебик, Наташа, с днем рождения!!

 

Девочки, всем привет, заскочила на секунду. У меня эти две недели аврал какой-то, встаю часов в 7 утра, приезжаю в 20 часов, и так без выходных :Crazy: И главное следующая неделя будет такая же :blink:

Из нового: у нас наконец-то 7ой зуб вылез, может быть еще восьмой скоро полезет. Ксю умеет говорить мяу, муу, га (гав), посылать воздушные поцелуи, показывать живот, выкидывать мусор, доставать свои подгузники для смены. А еще новый бзик - надо есть из чужих тарелок, и не важно, ела она сама до этого или нет :duel: Ах да, ребенок уже две недели провожает меня, стоя на подоконнике, машет ручкой. А ближе к половине восьмого вечера тянет тетушку за подол, требует, чтоб ее поставили на подоконник и ждет, когда папа или я приедем :)

 

Не забывайте меня, надеюсь, аврал меня отпустит.

 

Resanta, Валь, мне стыдно, но реально не могу просто спокойно сесть, чтоб никуда не надо было ехать, бежать, вставать или лететь :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Ссылки скрыты.

 

Nikablack, по моему это здорово, я бы хотела такой ритм, мне кажется!

Pur Дашутка просто класс, смотрела 2 раза!)) и с первой фразой вас! :giverose:

Arishanka твои сыночки мне похожи носиками, а Димась больше на тебя)

Resanta Валюш, мы тоже ваши фоточки ждем! Как Катюше понравилась новая коляска в действии?

 

У нас уже 16 зубов, ребенок стал такой умняша, мы постоянно в удивлении :)

Погода то какая ужасная, с утра было два градуса :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ты у нас известная труженица, хочу спросить, только не подумай, что поддеваю тебя, а интересуюсь искренне - тебя не гложет, что ребенок без тебя растет? Ревность не мучает к бабушкам? Сколько удается времени с дочкой провести?

boomumi, ой какая позитивная фотка с утра, спасибо, подняла настроение! Забавный такой! 16 зубов - осталось совсем немного и будет полный комплект. Вы передовики! :thumbsup:

Ресанта, ну еще чуток и на дачу ехать, скоро наверно все кто куда уедут, только в реале не хотелось бы потеряться.

У нас оказалось, что будет стройка опять с начала майских праздников (проводить отопление и забор новый делать), так что всех жду в начале июня, после 4 числа, девочки не теряйтесь, плиз.

Мы вчера оболванились, сижу вздыхаю над мешочком с кудряшками. Дима наконец стал похож на мальчика))))

до и после стрижки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, вот это фотка :thumbsup: , клаааасссс!!!! вы наши зубовые передовики :)

Nikablack, желаю тебе чтоб ритм немного установился!! просто переждать период нужно, держись мы с тобой!

Arishanka, поздравляю с новой причей, Димуля такой взрослый теперь :) , настоящий пацан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ждем окошечка в твоем напряженном графике ;)

 

boomumi, уууууу, какая позитивная солнечная фотка ;) :good:

Да, совсем чуть-чуть у вас и с зубками можно расслабиться.

Коляка Катюну ну очень нравится. Иной раз дома, когда замотаюсь и не сложу коляску после прогулки, подходит к ней и показывает, что хочет залезть туда :) Сажаю - ребенок доволен жизнью :Crazy: Даже пытается сама ее катить, раскачивая корпус тела вперед.

 

arishanka, ага, Димасик, правда, на мальчика стал похож ;)

 

У нас сегодня ночь ужасная была :( Катюшка просыпалась каждые 2 часа от кашля :( Грудь заложена конкретно. Завтра пойдем к врачу. А пока изучаю матчасть, чем можно помочь ребенку :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем у меня муж поймал какой то вирус не можем ничего с ним сделать, вот пришла к родителям вас почитать)))

barabashkaА Аврора помойму не против там жить, как же здорово море песочек :good: ;)

Resantaничего себе, пеленочку стелет :lol: я только обратные картины наблюдала, когда девочка вся в белом , прям прынцесса и с разбегу прямо на жовот в грязь, мама ее стойко все выдержала. а от кашля может лучше солодку или еще есть "микстура от кашля" в аптеках прям готовят

djeseeka это такие резиновые вещи , есть разных фирм просто тим самая доступная, сверху одеваешь на одежду, а потом тряпочкой протераешь и все мучения, у аришанки на МБ Димочка в них))

pur :)Дашуня классный повторюн, а попой как крутит отпад :man_in_love: , н на окне стоит у меня прям чуть разрыв сердца не случился, столько случаев всяких, я боюсь до ужаса...

Atissaого, какая ты мастерица, давай ваяй не трепится посмотреть, про Питер завидую белой завистью, один из любимых городов)))

katijaпо мне пережидать, а то на успокоительном разоришься :lol: да и зачем оно, это возрасное

xhresykБедная девочка, надеюсь это ваше последнее падение

Baby@С прошедшим днем рождений, всего наилучшего и сыночка, про нас не забывать :giverose: :giverose: :giverose:

Nikablackс зубом вас, давай уже бросай столько работать ;) вон как Ксенья скучает

boomumiфотка супер :good:

а вот Кирилл лысик :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, katija, Resanta, мерси! так ведь и цель была, поднять вам настроение! ;)

 

Resanta, Я бы посоветовала ингалятор, мне кажется у нас во многом из-за него кашель перестал. Желаем вам не болеть, и поскорее вылечить кашель! :giverose: Наш тоже обожает колясочку свою :man_in_love: .

arishanka, Какой Димась красивый мальчишечка! Такой прям правда, мужественный стал, мне нравится! А как вы стригли? Я вот уже тоже созрела кудряшки наши состричь, говорю мужу - давай подстрижем, нет говорит, вроде еще не пора :D чего ждет, не знаю, чтобы волосы до плечь, чтоли))

 

Я тут была в гостях у подруги, немного поснимала малыша, кому интересно, посмотрите какая прелесть получилась!

Ссылки скрыты.

 

UPD позже я фото удалю.

 

Seledka1 Спасибо!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, ой... Кирюшку-лысика и не узнать :)

 

boomumi, тебе надо фотографом идти на подработку ;) Очень удачные фотки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, красивые у тебя модели. :thumbsup: И ты здорово поймала моменты! А у нас наоборот, папик настоял на стрижке. Сам посадил ребенка на колени и оболванил в 5 минут. Неплохо вышло, если быть беспристрастной, но мне конечно жаль.

Resanta, бедная малышка. У Димася тоже кашель был недавно, да еще к тому же сыпануло на сладкие сиропы. :( Прогревала солью по два раза на дню.

seledka1, :giverose: Жень, спасибо, милая, я все получила. Лысика, кстати твоего, лысина не портит абсолютно.

Всем для позитива тоже покажу жениха и невесту, надеюсь Женя не против)))))))) И никакого фотошопа))))))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...А вот и мы)не буду грузить вас своим настроем :grin:

Сегодня ночка у нас выдалась атасная, с 2 до 6 Ник орал, как резанный.Думаю зуб,но пока к нему не лезу,так как настроение портить не хочу, я и так зомби(

boomumi, Олесь,мега пазитивное фото,тебе бы тоже фотографией надо заняться, у тебя это дело отлично получается,16 зубов-это конечно круть...Русланчик-зубастик)Наши 8 по сравнению с вашими 16)))

arishanka, Димася такой сладкий...Мы лысики и стричь нам пока нечего)а вы очаровательны!Фото с Кристи супер-любоффффффффффф :grin:

seledka1, Жень,вы сами стригли? я просто чет не хочу на лысо,но может так хоть быстрее волосики отрастут.Кирюша красавчик!

Resanta, Катюшке скорейшего выздоровления и никаких болячек! :giverose:

katija, Вик,на счет капризов, я тоже парой игнорю или вывожу в другую комнату и оставляю там одного, обьясню что к чему и ухожу,пару минут поорет и сам приходит,чтоб пожалела.Муж вообще игнорит,может музыку громче сделать,Ник видит,что никто не обращает внимания и успокаивается.Для меня страшнее,если капризы на улице,я тогда сама реветь начинаю,правда уже дома)

Nikablack, Представила Ксю ждущую маму)))супер зрелище) :giverose:

ПурНатусь, видео с Дашуней супер, такая клевая... :giverose:

Девочки,Ник это нечто,он повторяет все,начал произносить слоги,т.е если что-то хочет,то от нужного слова уже говорит первые слоги,уже понятно что хочет, а движения все капирует...

И еще вопрос,девочки, у вас обед до сна или после?У нас раньше после был,но в 4 дня обед думаю поздно...а у вас как с этим?

А еще 9 мая мы уезжаем на все лето к бабушке в Беларусь...не знаю, как это все будет,но права нужны очень) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...