Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, Resanta, :giverose:

Играет на коврике?

у нас коврик уже недели 2 или больше. Играет вовсю, особенно любит со своим отображением в зеркале разговаривать и музыку слушать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, спасибо! тогда буду узнавать, как это дело обстоит у нас :wave:

 

мы тоже тянем в рот кулаки, и недели 2 как открыли для себя игровой коврик :grin: каждый день что-то новенькое открываем для себя! сегодня на прогулке лупал глазками, разглядывал кроны деревьев, смотрел, как сороки строят гнездо и только потом заснул, а раньше сразу вырубался ;)

 

так интересно, у нас в теме разброс возраста малышей есть месяц и больше, вроде небольшая, но на нашем этапе очень значительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, так было написано в газете ("КП" за 19-26 февраля), на работе сначала сказали, что должно быть официальное издание, за подписью... а сегодня позвонили и обнадёжили, думаю сумма выйдет небольшая, но всё же! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, ну денюшка лишней не бывает. Пусть и небольшая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Нам перерасчитывать декретные отказались. Типо мы же сам декретный открыли ДО выхода нового постановления и ДО 1 января. Хотя сама считала,что должны сделать перерасчет. :glare: Звонила ,спрашивала, отказали. (Крупная западная компания" Прайсотерхаус Куперс" в Москве).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@ Димочку 2 МЕСЯЦАМИ!!

Lolana, Vandan ДЕТОК С 1 МЕСЯЦЕМ!!!

Mibra живот класс, мечта :good: , Владик изменился, плаваете здорово, папочка молодец не боится

djeseeka ой, так изменился и подрос :good: кудряшки нет слов

Nikablack, молочко не пробовала свое закапать, а потом через мин. 2 отсасать . Ксюшке привет, чистого носика :giverose:

козерожка а какая разница?? что пишут, блин у нас бухгалтерия тухлая такая, они сначала вообще по 16тыщ. посчитали, пришлось идти выбивать остальное , хорошо с мужем в одной организации работаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, у нас голова 36 см, вес 5750

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, не,там надо ввести дату рождения,ты Наташа - Тюльпан

Ссылки скрыты.

Ты очень переменчива, реагируешь на то, что происходит вокруг тебя и действуешь по обстоятельствам. На доброту и нежность ты раскрываешься моментально, жаль, что неискренние люди иногда злоупотребляют твоей доверчивостью. Ты ценишь душевное тепло и обязательно найдешь его!

@Леся@, Молодцы!!!! :thumbsup: :thumbsup: здорово прибавляете!!!!!!!!

козерожка, Мы должны были все в феврале теоретически родить,а видишь как получилось. :grin: а насчет декретных и связыватся не хочу!!!!!!!

Resanta, Спасибки.А сама врач как тебе?

Девочки,может кто даст совет,не спим вообще последнее время!!!!!То 7 часов подряд не спит,сегодня с 7 утра :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, как врач, она очень внимательная. Никаких лишних телодвижений. Если помнишь, меня ж моя Г с нашим тазовм предлежанием заранее решила положить в РД. А эта посмотрела все внимательно и внесла вердикт, что смысла киснуть в патологии нет никакого.

Затем спросила меня, настроена ли я рожать самостоятельно? Получив мой положительный ответ, на пальцах объяснила, чем грозят в моей ситуации ЕР. Вот есть такие люди, после разговора с которыми чувствуешь себя спокойно. Это именно такой человек. Да и после родов заходила ко мне, смотрела шов, отвечала на мои вопросы. В общем я осталась довольна врачом. :) В следующий раз за Андрюшкой тоже к ней пойду :D

 

По поводу сна, думаю, ничего ты не сделаешь. Только если занимать Дашутку чем-то, чтоб уставала и вырубалась. Но в таком возрасте ничем особо не займешь. :scratch: Может, тебе попробовать ее к плаванью приобщать? Катюшка прям в поликлинике после занятий, пока мы 15 минут остываем в холле бассейна, засыпает.

 

А сегодня прям праздник у меня: спит у меня на животе уже третий час :) Боюсь даже в кроватку перекладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, T_Tasha, если вам не сложнокто-нить напишите какие доки надо в ПФР для получения материнского капитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, бедненькие!! А что делает? Вообще хоть дремет? А почему ты ее гулять не выводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала про бассейн, вспомнила. Вчера пришла туда девочка. Ребенку уже месяцев 8. Хотела в бассейн его пристроить. А врач ей отказала, мотивировав тем, что они не имеют права допускать к плаванью детей, которые не умеют нырять. :scratch: А вот задумалась, малыш же с мамой в бассейне будет плескаться, так почему ж нельзя-то? Если что - мама поможет. Это все равно что если б взрослых не пускали в бассейн из-за того, что нырять не научились нормально. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ты заключала контракт или так ей платила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, практически не дремлет.Вот с воплями одела и идем гулять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у них просто схема занятий построена на нырянии, а не на "плескании". Вас же туда не для удовольствия запускают, а для занятий. А нырять учат как раз в ванне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, пишут, что в прошлом году предел среднего заработка для декретных был 23400 руб. в месяц, в этом году - 25390 руб., и за соответствующие месяцы этого года можно получить доплату (1990 руб. за каждый полный месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, ну на улице заснет, только тебе от этого не легче, все равно ничего сделать не успеешь. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Андрюшке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, угу,доча вся в прыщиках,может это проявление дисбака,а может горманальное.На каких то есть белые точки,но большинство просто красных.Причем после баньки и на улице их вообще не видать.

T_Tasha, у Андрюшки отличная голова,сужу по обхвату груди - не должно быть разницы больше 2см.У него как поняла и то и то 41,5см.Просто вот такой крупненький. К тому же УЗИ хорошее!!! ;) У Арины голова уже 38.5, грудь 37.5.

Ракета, правильно что еще на консультацию сходите.Актовегин классный препарат,но он очень сильно повышает гемоглобин и сыворочное железо.У деток он и так высокий.В любом случай почитай побольше в интернете.Тёмочке привет! :giverose:

Мне дикретные пересчитали сразу в январе,у нас очень строго с этим делом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, по контракту рожала. Но думаю, можно и так договориться. Моя Г говорила, что 3-й один из немногих РД, где врачам еще разрешают приезжать на роды не в свою смену (в 72-м, например, эту лавочку прикрыли).

 

arishanka, ну вот ты знаешь, мы пока раздеваемся, я регулярно наблюдаю за плаваньем малышей с мамами в лягушатнике. Ну не ныряют они с детишками практически... Хотя, может, я не все видела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже придерживаюсь наистрожайшей диеты а сынулю все равно пучит. Подскажите можно ли есть в этом случае:

 

сыр

сухари с чаем

кефир

 

Уже исключать то нечего из рациона, только это и осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, я б исключила кефир. У Катюшки он газики вызвал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka,Сева на фотках так повзрослел, ттт, а вот на кого похож мне пока не видно.

Nikablack, я закапывала молочком и ттт, все прошло, иногда бывает хрюкает София, у нас в спальне сухой воздух, но молочко помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, крестили по месту жительства, в Медведково - зрам Серафима Саровского :good:

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НАШИМИ КРЕСТИНАМИ :give_heart: :give_heart: :give_heart:

arishanka, спасибо :drinks:

Resanta, спасибо :give_heart:

Lula-chka, спасибо :give_heart:

seledka1, спасибо :give_heart:

Karpusha, спачибо :give_heart:

djeseeka, спасибо :give_heart: , все прошло относительно тихо. Все безумно рады тому, как мы назвали дочку :pardon:

 

Ну совсем нет времени на форум. Если вы про нас забудете, даже не обижусь :sorry: Всё что пропустили: поздравляем с достижениями ваших малышей, датами и праздниками :clapping:

 

Мы продолжаем лечить дисбактериоз (под вопросом, анализы еще не готовы) и еще врач говорит, что у Серафимы возможно не сформировался фермент расщепляющий лактозу и возможно никогда не сформируется. Ребенок обречен на жесткую диету, как моя бабушка :cry: Надеюсь, всё обойдется.

До связи :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibrбочка, как вы милые??? Как здоровье малыша, передала Владьке привет от Серафимы :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...