Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

козерожка, у нас тоже слюни порой бывают, а психи, так это с года началось вот и до сих пор нервы свои показывает) отвлекать надо!

Karpusha, нифига себе шарик))надеюсь он был огромный за 250 рублей то.

barabashka Мы в восторге от Аврорика фоточек! И вы, родители, такая пара красивая! Эх вот бы к вам на море)))

Pur Дашуня очаровательна на видео! вы все время в обуви ходите дома? она не пытается снять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Девочки, пристрелите меня...уже крыша едет,все у нас не так, и не по-нашему((Игрушка не та,это не хочу,это не буду,все время матает головой нет...ниче не хотим...ноем и ноем...понимаю,что это зубы,но...ааааааааааааааааааааааа,я тут вам покричу,может легче станет...

Господи,быстрее бы они вылезли!То сидят все как партизаны,то сразу скопом лезут...

boomumi, да шарик башой,но у нас его на лестничной площадке свиснули,оставили привязанным на коляске-утром пошли забирать, а его нетю...Всегда все оставляем и все норма, а тут шарик...мы в шоке)

козерожка, Кирюшка такой забавный!

А мы уже пакуем чемоданы,мне так не хочется ехать,как подумаю,паковать,распаковывать...Папа наш тоже вчера прослезился по этому поводу.Представляю,как ему будет скучно.Вчера перебрала все Ника вещи, у нас 6 коробок детского маленького белья и коробка маленького совсем неношеного)))срочно нужно за вторым))))кстати, нашла клевую статью,что после КС можно рожать уже через 6 месяцев.Что 2-3 года,это мнение давно приевшееся у врачей,шов уже после 6 месяцев идеален!Поэтому я начинаю задумываться...пройду всех врачей,муж записался в фитнес,сказал,что если даю отмашку,то будет все лето без пива и в путь... ;)

Девочки,какой размер ножки у ваших деток сейчас?мы 22 носим,обула одни 23 почти в пору и 23 "Котофей", так они ему такие башие(((

Мы уже гуляем буз шапки,а вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка, Варь, какое великолепие, сколько цветов!!!! Вы молодцы, столько счастья на ваших фотках!!!

pur :), Дашуня смешной голышик, соскучилась уже по ее прелестным бездонным глазищам!!! Смотрю волосы уже отлично отрасли!

козерожка, ну вторая фотка прям "мы с Мухтаром на границе...." :D У нас слюни не текут, а вот у старшей племяхи до сих пор бывает, рот держит открытым, забывает глотать. Ее уже по врачам затаскали по этому поводу. Но в нашем возрасте еще нормуль, зубы...

Karpusha, жалко вашего папу.... один остается. За вторым надо конечно, единственное вещи у вас такие мальчачьи-мальчачьи уже с самого ранья видна принадлежность полу :) Мы гуляем и в шапке и без, на солнце не оставляю без головного убора. На улице красота, конечно!

Выходные шуровали по гостям, шашлыкам, были в Серебряном бору. Народу тьма, везде, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, спс :cool: .

katija , Америкосы тоже празднуют. Пасибки :).

pur :), Karpusha , Ой все прям засмущали :).

Karpusha , молодцы школьники :). А я пока собиралась куда то Марьяну определить, то 2 развивалки с центра переехали. Нам и так время не очень подходило, но хоть была надежда, что если будем хотя бы на пол часа раньше просыпаться, то успеем. Теперь точно не успеваем. Будем ждать когда нам будет 2,5 года, для этого возраста еще 2 развивалки у нас имеються :). Мы носим 19-20, как на каких ботинках написано. Без шапки уже пару недель, когда солнце выглядывает, при чем куча детей нашего возраста все-еще в шапках и смотрян на нас как на полуумных. А Марьяна шапки и панамки просто стаскивает.

козерожка , песик охраняет Кирюху? У вас не погода, а ужас, я б наверно из депресий не выходила :blackeye: . Ты спрашиваешь взрослое меню из фарша, или для ребенка? Я Марьяне даю только отварное мясо, иногда тушеное. У нас не психи, а сразу ребенок обижается если строго говорить или прикрикнуть. Особенно на мужа обижается и вроде его побаивается, хотя он строго с ней разговаривает редко, только когда она меня не слушает.

Мы вчера ездили на "малую родину" мужа - город Луцк 150 км от Львова. Он в Киеве родился, но после Чернобыля его отправили к деду и он там пару лет жил, пока во Львов все не переехали. Ходили остатки замка смотреть, гуляли по парках его детства, я под конец дня еле ноги передвигала. Но так хорошо отдохнули - так тепло было, все цветет и пахнет, даже акация уже цветет, а у нас еще нет. Марьяна послушно себя вела. Муж фотки обработает - поделюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну вот, другое дело, а то работа-работа, а тут столько моментов, чтобы второго планировать ;)

у нас длина по стельке где-то 14-14,5 (т.е. размер 22-23), а в реале носим: зимние 24, чуть большеватые, а весенние той же фирмы 23 просто большие и домашние 23 с небольшим запасом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, все будет отлично!!!! :give_heart: не грусти роднулик :beg: мы носим 21 размер,он нам почти впору

arishanka, Спасибо Ириш :give_heart: надеюсь сделали много фоток :dance:

boomumi, спасибо :give_heart: Да туфли все время снимает :banghead:

козерожка, Кирюшенька просто чудо :good: подрос масюнечка :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ой, мама с дочей в едином стиле на прогулке :good:

 

козерожка, да уж, да уж, давненько вас не видели :friends: С собакиным классная фотка!

 

Karpusha, по поводу следующих родом после КС. Тут все зависит от состоятельности шва. У кого-то через полгода все гуд, а кому-то и через 3 года не разрешают. Но в инете читала про реальный случай беременности через 4 месяца после КС. И с мамой и с ребенком все гуд.

Обувь мы носим 21 размер у Котофея. А тут купили Капику 22-й, так сандалики буквально на пару миллиметров больше Котофея :pardon:

Шапку, вернее косыночку, я не снимаю с Катюна. Вообще побаиваюсь с непокрытой головой гулять. Особенно в такие ветродуи. Все переживаю за уши.

 

pur :), мы тоже обувь дома не уважаем :D То в одном сандалике ходит, все сразу оба снимает.

 

Мы 9-го выезжали на рыбалку-пикник. Замечательно отдохнули на природе :) Хотели вечером еще на салют поехать, но муж с Катюшкой клевали носом, поэтому мы остались дома. :pardon:

Сегодня в садике клеили аппликацию "Одуванчики на травке". Травка - это зеленый лист, а одуванчики вырезаны из желтой бумаги. Изначально подразумевалось, что надо приклеить 5 цветков. Но Катюн так вошла во вкус, что попросила "исё" :D В итоге мы приклеили аж 9 одуванчиков :Crazy:

И еще у нас прорезался второй клык!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вот-вот вылезут два верхних моляра,температура 38,5 поднялась,это может быть на зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, иногда полезно на некоторые вещи просто не обращать внимания! Полезно для своего культурного и духовного развития!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ну вот и позади очередные праздники и все папы снова разбежались по работам :(

pur :), ну вот, а ты говоришь "валенки на зиму". Мы Фиме купили ботинки 23-го размера :swoon2: на сейчас. Да и размер одежды странно миновал цифру 74, буквально пару вещей и вот уже как раз 86 :shock: На осень точно будем опять обновлять гардероб :banghead: .

arishanka, а у Димули какой размер ножки? и сколько у него зубиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я думаю это у вас зубки, скоро пройдет все ;) обувку мы носим 21, но она с запасом.

Resanta, рыбу-то словили? :) у нас тут недалеко пруды платные, берут с мужчин только, считается, что они рыбу ловят. плюс можно купаться и отдыхать. мы правда туда еще не ездили, не пробовали. но по размеру пруды большииииие :good:

 

Я в выходные свозила ребенка на детскую площадку. Нашли у нас в поселке, правда пешком не дотопаешь, надо на машине или на велосипеде. Ребенок облазила все горки, все карусели и сама качалась на качелях, что на цепочке! так что если кто захочет к нам в гости, то есть куда ребенка сводить, замечательную у нас площадку построили. Деревянная! потом фотки покажу :))

 

А еще я велосипед купиииилаааа!!! Я последний раз на велосипеде каталась лет 15 назад и то на Орленке :D К нему купила детское кресло. Будем с Ксюхой кататься :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, c вас!!!!!!!!!! :good: Катюша молодец просто!!!! :thumbsup:

Batosha, может маломерят топы? 22 нам еще очень велик,неужели до зимы уже 23 мал будет :shock: ,очень надеюсь,что нет :beg: :beg: :beg: :beg: 74-80 нам немного маловат конечно.

Nikablack, С покупочкой вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ага, муж лещей поймал :) Сразу же их и закоптили.

О, велик - это здорово! У самой разобранный на шкафу лежит (буквально за год до замужества подарили, потом так и не каталась), ждет своего часа :)

Про пруды расскажи потом ;)

 

pur :), спасибки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, здорово. А пусть вас кто-нибудь на велике сфоткает, мне очень интересно как вы будите смотреться на велосипеде ;) (ты сообщение получила?)

pur :), ты права, смотря чья обувь. Но вот сандалики Антилопа Фима сейчас носит - 22 размера, они ей впритык, надеюсь лето доносит. А в Котофее мы купили 23 ботинками, на случай плохой погоды:scratch:, потому что предыдущие ботинки 22 р ей малы :pardon: (Красивошная у Дашутки лилово-сиреневая линеечка :good: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ой какой муж молодец - люблю копченую рыбку, да еще и домашнюю... няммм :)

Nikablack, мы с мужем еще когда встречались, то часто на великах катались. И до моей Б, тоже по парках ездили. Но с Марьяной боимся, правда мы по городу ездим. Я вообще пугливая мамаша, помню год назад подруга катала свою годовалую малышку на качели, а я все боялась, что малышка упадет. Свою, правда, уже не боюсь катать, может и до велика дорасту :).

Я к стоматологу всю мужа зар плату вынесу - так ужасно зубы испортились :(. Говорю Марьяне - меньше виси на сисе, иначе папа сейчас на пломбы мамины будет работать, а потом - на импланты :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ночью у нас 39...блин...для меня май-это целая катастрофа,как вспомню прошлый май,когда мы совсем масенькие в больнице лежали,так аж дрожь по телу(((

Девочки,только прочитала,что 39 на зубы не может быть...и еще больше растроилась((((

Такие планы были на выходные и поездка на носу, и 17 первый день на вождение...моя масяня всегда знает когда болеть((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у меня у старшего ребятенка лезли зубы с такой темпой. А вообще сейчас вирус ходит - Саша переболел недели три назад. Выздоравливайте. :giverose:

xhresyk, Забыла написать что ТВОЯ фотка меня оооочень впечатлила!!! :good: И каждый раз прической восхищаюсь, такая ведь далеко не каждой пойдет, но тебе супер.

Resanta, ооо, муж рыбак! Я всегда поддерживаю выезды на природу. У нас как-то особо выходные не сложились, муж на даче ломался, а я с невесткой развлекалась.

pur :), ну чего-то я вообще про фотик забыла, так что фоток нет.

Nikablack, :thumbsup: - я уже Диму год назад на даче катала в детском кресле. А вообще велики обожаю, и по даче нам с невесткой отлично передвигаться таким образом. Ты уже пробовала дочку катать? Фотки с площадки тоже хочу, тем более это ТВОИ фотки.

Batosha, даже стыдно писать, но мы еще вполне влезаем в 19 с открытыми носами босоножки. Ботинки 20. Да и как растет нога у наших деток, я в шоке, честно. И у Саши и у Полины, и у Насти (племях) 23 размер - в 3-4 года.

Зубы мне очень сложно посмотреть, он вообще не дается, насильно не хочу. Клыки не вышли. А еще у нас вторые верхние резцы потерялись, так и есть наверху только первые резцы, а потом жевательные. И жутко опухшие клыки. :Crazy::Crazy::Crazy:

А еще я впервые за всю супружескую жизнь поругалась с мужем так, что второй день не разговариваю. Мы бывает ссоримся, поорем и помиримся, а вот так как вчера он меня никогда не обижал, я объявила бойкот, а он ведет себя как ни в чем не бывало. (при этом надо меня знать, что я еще НИКОГДА в жизни дольше часа обижаться не могла).

:cray: При этом наехал на меня совершенно без дела, по поводу очередных поборов в школе, типа сколько можно, скажи что денег нет у нас и все. А как я скажу, если все сдают? При этом сам говорить идти отказывается. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ириш,а какие симптомы вируса?у нас тока темпа,свечи и сироп на 4-5 часов помогают, а потом опять скачет...сча проснется я рот гляну,может там ангина,но вчера ниче не было,хотя ангина такая зараза,что через сутки может показаться.Блин, я себе места не нахожу,сча с папкой дрыхнут, а я вся как на иголках, с 6 часов глаз не могу закрыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, дай Бог, что бы не ангина, мож точно на зубки, и еще то, что без сиси. Моя подруга малую в 1,7 отлучила, так ребенок потом тоже сильно заболел :(.

arishanka, спасибо, у меня никогда особо длинных волос не было, но к этой прическе я сама больше года вызревала.

Ой, они мужья такие - мы тоже бывает поорать любим. Меня когда муж достанет дельными советами, я тоже ему говорю - иди и сам решай. Он, правда, если захочет, то любого достанет. Не ссорьтесь.

Я вчера пока терла картошку на драники, так все ногти покалечила и задумалась о приобретении маленького комбайна или измельчителя, маленького, потому что соковыжималка, блендер и миксер у меня отдельно есть. Может кто чего посоветует. И еще у меня мечта - морозильная камера, муж, правда не разделяем мои пристрастия :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, во дела, а че ругаться то, можно подумать эти школьные реформы устраиваешь ты :shock: Интересно, как он среагирует на то, если не дай Бог утвердят платное обучение в наших школах. Сейчас как раз об этом в думе кумекают, разрази их гром!!! Я считаю, что муж твой втройне не прав: 1 - потому что злится на тебя, 2 - потому что ведет себя как ни в чем не бывало после ссоры, ну и 3 - потому что пользуется своим превосходством в финансовом смысле "дам не дам". У моего тоже бывают "денежные срывы", в такие моменты я всегда ему напоминаю, сколько тратилось моей зарплаты на семью, когда я работала. И ему должно быть стыдно, что он тебя в этом смысле так унижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поправляйтесь скорее! И врача все же вызови - пусть посмотрит опытным глазом.

А поездку, наверно, отложите теперь, да?

 

arishanka, фииии, наезжать не по делу - это так низко. А тем более, в школе ребенку еще учиться и учиться. А не сдашь денег - будут, как на белую ворону смотреть. Ежели муж такой недовольный и смелый, пусть сразу в минобразования телегу пишет, чтоб разобрались, на каком основании собираются деньги и куда расходуются. Вроде как и в школу идти не надо, и пар выпустит :)

 

xhresyk, ты про комбайн заговорила и я вспомнила историю из своей жизни. Мы с мужем только начали жить вместе и мне подарили это чудо техники. Но я им особо не пользовалась, т.к. в голове сразу представлялись картинки, как его 5 минут используешь, а потом полчаса моешь :pardon: Да и муж у меня обычно отлично с теркой управлялся :) А тут муж был в отъезде, и я решила порадовать его любимым салатиком к возвращению. Помню, сделала еще маникюр накануне и пошла свеклу тереть. Когда я обломала второй ноготь и содрала кожу с двух пальцев, достала всех комбайн и радовалась, как ребенок, насколько все быстро было перетерто :) Да и мыть его, как оказалось, не так уж и долго.

Так что нужную вещь приобретаешь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, да уж, от зубов такого быть не может. У Саши горло было ооочень обложено и краснючее, отсюда и темпа говорила врач, только ангину не ставила, а ОРВИ.

Batosha, конечно в любой ссоре одного виноватого не бывает, но вчера вроде уж совсем не по делу.

xhresyk, я довольна комбайном, хотя место у меня много занимает, не маленький. Поэтому посоветовать маленький не могу.

Resanta, Валюш, ну у меня муж совсем не боец в этом плане, жаловаться точно никуда не будет. Мне уже в печенках моя зависимость материальная, только я особо не вякаю - мне свекровь предложила маленького забрать, чтобы я на работу вышла, но на это я уж точно не пойду. Мужу на меня денег не жалко, только я их совсем не умею считать, до кризиса мы вполне свободно жили. И уже год к новым условиям не приспособлюсь. :pardon:

А вообще-то мы очень редко ссоримся. Кого портит квартирный вопрос, а нас сугубо материальная сторона дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,мне сегодня приснилось что ты с семьей у меня на ДР были :) , комбайн хорошая вещь, если место есть

Karpusha, поправляйтесь! чет мне кажется что вирус у вас какой-то

arishanka, миритесь скорее!!! но муж очень не справедлив к тебе был, ведь ты не в ресторане же эти деньги потратила, а школа очень важна, тем более если хорошая школа, а следущий раз ты попробуй мужа на Род собрание отправить

Batosha, нога у нас 18-19, а одежда 74-80-дюймовочка :)

Девочки, пока ребенок вырастит я вся поседею, в субботу губу на площадке разбили а сегодня бровь на асфальте, вроде не сильно упала, но содрала хорошо :( , постоянно бегает, а я с каляской за ней не успеваю, я правдв только перекесью обработала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, приятно :), мне тоже как то раз кто то из девочек приснился, но кто не помню :(. Ой, бедная Софийка, но без синяков и ссадин еще никто не вырос. :pardon:

arishanka, я, что бы деньги лучше считать себе ставила программу домашней бухгалтерии. Пока муж был на больничном, и денег особо не приносил, я прикинула сколько мы за месяц потратили и поняла, что всегда тратим больше. Сижу, вот думаю, именно такую сумму отложить на обычные затраты, а остальную - в конвертик спрятать. Правда не знаю получиться ли.

Наши последние фотки

Ссылки скрыты.

В ресторане нам принесли папугайчика, что бы ребенка занять. С Марьяной ходить по ресторанах - жесть - мы с мужем по очереди кушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, пасиб :friends: авка шик :good:

Karpusha, как вы? :beg: :beg: :beg: :beg: скорее поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! arishanka, скорее миритесь :beg: :beg: :beg: :beg: я бы сама тож не смогла сказать,что сдавать не будем :glare: ,пусть идет и говорит.А на что собирают?

+10000000000000000000000000000 зависимость материальная тож.и ругаемся из-за этого :glare: katija, пусть скорее у Софиюшки все заживает.Да,за масями не угнаться :Crazy:

xhresyk, какие фоточки чудесные :good: :good: :good: вы красавицы!!!! фотку хоть на обложку журнала!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, блиииииин, как же так, представляю как больно :(:(:( Фима тоже любитель побегать, но я постоянно ее ловлю, не отпускаю пока далеко, потому что она как-то в поликлинике добегалась и тоже круто приложилась губой при падении. Теперь нафиг нафиг, пусть бегает с папой :grin: На счет размеров вообще не понимаю, куда она так торопится вырасти :scratch:, хотя у нее крестный (мой брат) высокий, но ведь он мальчишка, остальные среднего роста 165-170 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...