Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Batosha, ой батошик не очень мы, газики замучали злостные. Не знаю уже что покушать то мне можно. Фотка на линеечке клевая у вас. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

@Леся@, Димочку с 2 месяцами...растите маме и папе на радость большими и здоровенькими...

 

Девочки,милые, кого пропустила, поздравляю ваших деток с недельками и месяцами... :giverose:

Малибушка, если не сложно скинь мне в личку адрес этого чудо-доктора...нам по ходу срочно к нему тоже нужно...

Пур,мы тоже днем вообще не спим, час-это максимум...ты не одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, а я все что ты перечилила кушаю...чесно, мне кажется, что не ешь у деток все равно колики будут...я уже такой диеты придерживалась-и нифига...все как и было...это наверно надо пережадть-а кушай больше коллорийного, тогда молочко жирнее будет и сынулька будет сытый...а газики-это временное явление. как мне доктор сказала-мамаша, вы хотите и ребенка родить, и спать по ночам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, по факту в ПФР оказалось нужно приносить (пишу по факту, т.к. гоняла туда дважды - первый раз не все документы оказались):

- свидетельство о заключении брака;

- свидетельства о рождении обоих детей;

- паспорт свой, т.е. матери;

- карточка пенсионного страхования (кажется, стилс она называется у них);

- выписка из домовой книги.

Для них желательно, чтобы со всего этого дела (кроме выписки из домовой книги) было снято по 2 копии. Свидетельства о рождении нужно копировать с 2-х сторон, т.к. на обратной стороне штамп о гражданстве стоит.

Karpusha, с калорийным тоже нужно поаккуратнее. Мы сдавали анализ кал на копрограмму, например, так выясилось, что у него какие-то жиры не расщепляются. Я вообще ничего калорийного не ем, а всё равно что-то там еще не расщепляется. Что говорить, если бы ела всё подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, про кружева - очень трогательно!!! Вы их берегите и дальше!!!

А ещё в роддоме разрешают есть по-моему вообще всё подряд - чего стоила тушеная капуста с зеленым горошком на гарнир :grin: Так что на рацион роддома не стоит равняться по-моему.

Мне врач тож говорила, что в первые 1-2 дня после родов можно почти все есть - молочка-то еще нету, а вот когда молочко приходит - сразу на диету. Меня после родов напитком из трав с медом и лимоном поили.

Zhanna_nova, думаю медсестра америку не откроет.Скажет либо алергия (что то не то съела),либо дисбак.

+1 мне моя частная педиатр (оч. ей доверяю) сказала, что прыщи аллергические на еду - просто красные, могут мокнуть, а если дисбак, то они с белым центром, с гнойничками будут.

вообще я поняла, что самык лучшие аспираторы - это японские, они на таком же принципе сделаны.

Все оч. рекомендуют японский аспиратор фирмы Pigeon.

А про размер головы - у нас тож 41, а при рождении была 36 - врачи говорят что все ок!!! А мы ведь младше вас и худее :)

Девочки, уже придерживаюсь наистрожайшей диеты а сынулю все равно пучит.

сыр сухари с чаем кефир

Мне сыр разрешили по маленькому кусочку тока - из-за жирности, а вот кефир низзя - от него действительно может пучить... А ты хочешь вообще от газиков избавиться??? Как я поняла, до 3-4 месяцев при любом питании газики будут, вот их количество наверно можно чуть сократить питанием... Если очень сильные колики - и правда, сходи к остеопату... они над животиками работают. У моего Андрюхи газики есть, но он сам с ними справляется (пукает отменно) и не особо из-за них капризничает (хотя и не без этого) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, с двумя месяцами вас!

Batosha, лактазная недостаточность в основном проходит к 3-м годам! У меня она была, так сейчас я только молоко и простоквашу пить не могу, а кефир, сыры и йогурты ем спокойно. А вот от молока меня, простите, рвёт :cray:

Resanta, а мы же где-то рядом живем, раз ты тоже в 72-ом собиралась рожать? Я в Кунцево живу, рядом с этим роддомом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, мне педиатр почти так же сказала, когда Аня родилась. Я ей жалуюсь, что она не спит, в кроватке не лежит, всё время на руках. А она мне - ну а для чего ж вы ее родили? Хотели родить и на руки не взять даже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы про масло и молочко. Персикового нет, но думаю растительное или облепиховое подойдет.

 

Ребенок сегодня спал на улице три часа. Вернее два часа на улице и час после гулянки дома. Вот не знаю, что ждет нас ночью теперь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я тоже в Кунцево. Недалеко от Ашана, рядом со СпортХитом. *вроде все ориентиры перечислила :grin: *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, да нормальная ночь будет :) Вот у нас наоборот - после прогулки ни в одном глазу :scratch: Хотя обычно минимум полчаса сна нам обеспечено....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, :scratch: кефир исключи,вроде остальное и не так вредно

 

Спала Дашуня на улице 2 часа,дома сразу проснулась и висела на сиське 2 часа.Сегодня встали на очередь в садик и взяла бланк для получения пособия.Кстати опять ведь дождь пошел :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, я тоже сегодня попробовала банан ввести в свой рацион.Посмотрю что будет.Вы как с Данилкой - полностью перешли с накладки на грудь?

 

Привет! :Hello: Слава богу банан последствий не дал.

С накладкой едим одну грудь - она не заживает. А так можем есть без накладок. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!!Я думала меня уж забыли,а тут приятный сюрприз-спасибо за поздравления с 3 недельками и с сегоднишним 1 месяцем!Малышка у меня спокойненькая,по ночам мы спим 6 часо в не просыпаясь. Ходили сегодня на 3 плановых УЗИ,врач удивлялся,что Ульянка не верищала,а только недовольно кряхтела,ну так я ее стараюсь закалять и холодный датчик с гелем ее особо не испугал :) Завтра пойдем ко всем остальным врачам и очень хочется узнать на сколько она поправилась!

Колики бывают,сначала я питалась одними кашами...только у меня запоры начались и колики у малышки,короче говоря я уже запуталась,что можно и чего нельзя,решила,что буду есть как во время Б,все по- маленьку и не жареное. Правда фрукты,орехи побаиваюсь есть,ну и шоколад. А тут у вас прочитала,что кефир низя?Конечно,наверное, стопятьдесят раз уже писали об этом,но как правильно питаться,чтоб помочь малышке наименее болезненно перенести этот период с коликами????

От коликов спасает БейбиКалм,ну он мне нравится еще и тем,что нужно давать его до кормления и малышка его охотно пьет,а вот Эспумизан ей фиг засунешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Как можно про вас забыть!!!!!Все обойдется,Боженька не допустит ничего плохого!!!Я верю в это!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, Поздравлюшки!!!! :dance: :dance: Хоть что-то вкусненькое будешь кушать!!

Lolana, :wave: :wave: конечно не забыли ;););) как я рада за вас!!!!!!за спокойные ночки особенно!!!!! ттт так держать!!! :thumbsup: :thumbsup: Напиши как вы выросли :) удачки завтра сходить!!!!А сама как?молочка хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolana, А на какие 3 плановых УЗИ вы ходили, напишите!!!Нас что-то в месяц никуда не посылали, может пока не поздно сходить. Да у нас и педиаторы такие, померли,взвесили и до свидания!

Девочки, у всех линеечки хорошо работают. Нам -то 1 месяц и 9 дней, проверила линейку, все ок. А выдает на 3 дня меньше. Dashutka 82 посмотрела твою - тоже врет!!! Вы же на 3 дня младше нас.Странно! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочка хватает,у самой швы поджили и о,чудо, боли родовые совсем забылись,хоть за вторым иди,а как зарекалась,что никогда в жизни больше!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так:в месяц УЗИ сердца,УЗИ брюшной полости, УЗИ тазобедренных суставов, хирург,проверка слуха, невролог,моча,кровь и педиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolana, Подруги сказали вроде еще УЗИ головы через родничек для выявления внутричерепного давления :scratch: Надо-не надо, вот думаем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, спасибо за консультацию!!! :Hello:

Lolana, думала что ты не появишься. С месяцем вас!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana, УЗИ головы - это Нейросонография - положено всем проходить счас.

pur 4582, молодцы, день прошел не зря. :thumbsup:

Juliana, по-моему у всех привирают линейки, но месяцы правильно показывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolana, Молодец!!!А как боялись-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!

Lolana,Ульяну с 1 месяцем!!!!!!!!Растите здоровенькими и спокойными!!!!

Леся, поздравляю вас уже с 2!!!!!месяцами!!!!!Спокойных ночек,и здоровых животиков!!!Здорово растёте!!!Так держать!!!! :thumbsup:

Mibra,я пока исключила молочку всю...мучное жую если честно в неограниченных кол-ах :blush: ну не могу ещё и от этого отказаться!!!из фруктов только яблоки..А вобще,хочу постепенно молочку начать возвращать-хотябы творог и кефир!!!!!Владик и правда повзрослел заметно!!!Очаровашка!!!А животик завидный!!!Эххх!!У меня такого и до Б не было :grin: ;)

Atissa,бедненькие вы!!!!И олечку жалко,и тебя!!!!!!Сама знаю как это ужасно когда ребёнок орёт постоянно!!!!!!Позу обязательно сфоткую-просто пока некому :pardon: ты пока так попробуй-сядь на диван,чуть откинувшись,Олечку поверни к себе спинкой и положи на живот свой,ножки её подогни ей под попку одной рукой,а второй ей на животик-как будда поза))Держитесь,и пусть у вас поскорее всё пройдёт!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

-это привет от Максимки!!!!!!и :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Nikablack,Ксюнька как всегда-моделька!!!Такие фоты-загляденье!!!!

djeseeka,ой кучерявый Севка-это что-то!!!!! :thumbsup: :good: ну пупс одним словом!!!!!

seledka1,аватарочка отличная!!!Такой Кирюха взрослик-ваааще!!!!!!!

arishanka,Димасик на пляже как всегда улыбчивый и довольный-чудо!!!!!!!

А Макс сегодня спит весь день-не знаю даже что ночью будет!!!!Бодорствовал часа 3,5 от силы...Мне так непривычно это видеть!!!!!Боюсь ночки теперь!!!!А вобще,в такую погоду конечно только спать и спать!!!Я второй раз пошла гулять под зонтом-не впечатлило(((бееее,когда же солнышко будет и тепло?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такие мы сурьёзные))

а так улыбаемся када за щёки дёргают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, пытаюсь прям по слогам осваивать позу, которую ты расписала не в месте, где

ножки её подогни ей под попку одной рукой,
моя фантазия отказывается срабатывать. Так что вместе с Атиссой жду фотку очень!!!

А Максик видно хорошо себя чувствует вот и спит ТТТ. Мы тоже под дождем гуляли! :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...