Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, умничка Всеволод!хорошо тебе отдохнуть!набирайся сил)развлекайся!

А у нас девочки пипец полный...наверно только у нас так зубы ужасно лезут,мы орем непереставая...ходит ноет,пищит,орет,ревет...все не так,все не то...я вешаюсь...мама очень помогает,но у нее годы уже не те,чтобы целый день этот вынос мозга выслушивать...Сегодня залезла в рот к Нику,а там клык верхний лезет,может из-за этого сопли и пошли.

Кстати,кто чем сопли лечит?кроме аквамариса и проторгола.

И вообще,если простуда у деток,как лечитесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

xhresyk, может, тебе витаминок каких попить? Кальций, например? Плюс витамины для кормящих.

 

Karpusha, при простуде даю оциллококцинум (это гомеопатия). Если горло красное, покашливание - тонзилгол. В нос - либо аквамарис, либо физраствор плюс гриппферон. Ну и еще (не бейте палками) мед даю по чуть-чуть.

Выздоравливайте! А клыки, да... Проблемно лезут обычно. У подружки у дочи с рвотой процесс шел. У нас с жутким грудным кашлем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Я от сопелек Делуфен спрей даю и сисю.

Resanta, да я уже думала об этом, но на мед. сайтах нашла совет о каком то лаке для зубов, а о том, что прием витаминов поможет - ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки спс :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Karpushaпри простуде: (при простудах и не домоганиях я ей свечи в попу виферон вставляю от 5- до 10 дней)нос промываю аквалором, капаю деринат, називин или проторгол, ромашку аптечную при красном горле даю и не только, иногда просто для профилактики. и смотря что врач пропишет(геделикс)

xhresykты не раскисай!! все хорошо будет!!!

у меня у знакомой дочке год и шесть, и она ее сисей тож кормит и молока у нее еще прилично, и педиатор прописал лекарство которое, если она закочет сама, прекратит вырабатку молока, за 6 дней оно пропадет и мне кажется если молока нет то и проблемы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, во,точно виферон лежит,а я все голову ломаю,что есть у меня что-то еще...

Всем спасибо за советы и ответы!Лечимся...девочки,как вы думаете,можно на улицу нам.Врач ничего не сказала,может это значит само собой разумеющее-незя!но там жарко,может на пол часика и можно...Ник без улицы сходит с ума(и я тоже...

На днях мы пульт от телика потеряли,а сегодня сам телик спалили...Ник постоянно его включал-выключал...вот и довключался...телевизор больше не работает((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, думаю, если нет температуры, то можно и погулять

а у вас клыки нижние, или верхние лезут? говорят верхние особенно болезненно идут :Crazy:

скорее бы уже выскакивали!!!

ничего себе как вы нахулиганили! :spiteful: такими темпами бабушка вам счёт в конце отпуска выставит :grin:

Кирилл тоже обожает без конца включать-выключать телек, наш папа ругается, а я не придавала значения - значит надо пресекать это безобрабразие...

xhresyk, у меня месяца полтора назад тоже откололся кусочек зуба, плюс ковсему в пломбе была крохотная дырочка, да еще и вся правая сторона стала чувствительной к холодному, сладкому... я руки в ноги, мужа с Кирюшкой оставила и к стоматологу, пришла, говорю, сдаваться, накопила целый ворох дырявых зубов (штуки 3 по моим подсчетам), а та посмотрела: на отколотый зуб коронку надо, потому как стенки уже тонкие, наращивать нет смысла, чувствительность, потому как шейка зуба оголена, а дырочка - это пузырик воздуха был в пломбе, типа всё у меня нормально, чуть ли не зря пришла :grin:

я конечно порадовалась, но один зуб всё-таки запломбировала

а про ГВ читала, что это чуть ли не профилактика остеопароза - вот и разберись, то ли кальций теряем, то ли наоборот не даём вымываться из костей :pardon:

а тебе в приготовлении нельзя попросить маму и свекровь приготовить по салату, или какому-нибудь блюду, чтобы хоть немного разгрузить тебя? мы с моей мамой так приходим друг другу на выручку - я ей салаты и нарезки кромсала, а она солянку мне делала :friends:

 

обнаружила, что Кирюхе на выгуле не нравится одна девченка с ребенком и её маманька, он при них становится букой и старается уйти на другую площадку, зато с другой мамашкой уж так кокетничает и кукует, что мы смеёмся, что подрастём и уведем у мужа (а может это будущая тёща? как знать :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpushaну вы и набезобразничали))) а по поводу прогулки, идите гуляйте!!! му нас когда сопли были, я боялась тож сначала выйти и не такая жара была на улице, но мне в магаз надо было срочно, вот и пришлось идти , ипотом я каждый день гуляла и не на пол часика а как обычно на целый день, хуже не стало и ребенок доволен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, мы одни сутки едем, я наверное не так выразилась, ну все равно очень долго. Немного страшновато - боюсь сейчас начнется скалолазание с попутным облизыванием всего что попадется :Crazy:

katija, не переживай, до сентября еще время есть, а в твое отсутствие может София и вообще о сисе не вспомнит. Тем более, не знаю как у вас, а у нас к садику постепенно приучают - сначала по часу-два в день, и потом увеличивают время. У нас та же "проблема". Тема меня только видит, сразу за пазуху лезет.

xhresyk, родители мне кажется зря боятся - по крайнем мере у нас, пока меня нет Артем идеальный ребенок

 

Мужа с Днем Рождения! Он у тебя молодец, успехов ему и здоровья!

 

Karpusha, мы ничем не лечим. Только промывание носа, а при кашле - небулайзер с физраствором. И прогулка, я думаю, не повредит

козерожка, надо же, вот тебе и малыши - а уже свое мнение имеют! Мой ко всем детям с осторожностью, зато к мамашкаааам... - залезет на шею и обнимает, и прижимается, я даже ревную...

 

Мы уже на чемоданах... счастливо оставаться :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, счастливого пути и хорошего отдыха, главное дорогу хорошо перенести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!Вот мы и дома.Отдохнули шикарно,еще поедем в конце июня.Воздух и природа это кайф для ребенка,тут приехали такая бячка :bad: Ужас,ребенку скучно :( ,там все время на улице бегала.Эх,как хорошо тем,кто живет в отдельном доме

boomumi, :friends: хорошего отдыха!!!!!!Рыбу не признаем никакую.

Cherry, xhresyk, Я пас насчет второго :Crazy: и муж сказал убежит сразу :D

xhresyk, мужа с днюхой!!! :drinks: надеюсь все прошло отлично :) с зубиками вас!!!!

Karpusha, главное страх побороть перед дорогой,у меня почти получилось.а потом большой перерыв был и опять я боюсь :pardon: Хотя я ничего не забыла после перерыва.Глохнуть перестанешь,научишься чувствовать.Мне надо правила еще вспомнить,некоторые моменты не помню и боюсь запутаться.Выздоравливайте!!!!!

Cherry, С обновочками и с зЮбиком вас!!!!!!! :yahoo: Отличный у вас рост и вес :good:

katija, с зубиком!!!!!!!!! :dance:

Ракета, я бы посоветовала все-таки взять баночное пюре,ну а если нет,вполне можно скушать яйцо и курочку

djeseeka, с приездом!!!Всеволод умничка просто :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот и мы тоже приехали! :wave:

Съездили прекрасно, много где побывали, хотя в планах было больше, но все равно примерно на 70% программу выполнили. С погодой можно сказать повезло, дождь лил только в первый день и 2 числа, что для Питера просто отлично, могло ведь и все 5 дней заливать. Кажется мы привезли из Питера клыки, причем все 4, не уверена пока, посмотреть как всегда нереально. Попозже напишу на МБ отчет с большим количеством фоток ;)

Ракета, вам счастливой дороги! Хотелось бы с вами пересечься погулять тоже. Девочки, может кто то еще присоединится?

Resanta, Валюш, может куда то поедем погулять? Коломенское? Поклонная гора может, там очень "туристическое" место. Думаю добраться в метро до Парка победы гостей не затруднит, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как здорово...возвращаются наши :friends:

Atissa, pur :), рады вас видеть :giverose:

Ракета, счастливого пути!

xhresyk мужа с днем рождения! :drinks:

К нас пришел холод,сидим дома-мерзнем и кашляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, у меня Катюшка тоже не всех детишек любит :pardon:

 

Ракета, счастливого пути! До встречи в Москве!

 

pur :), ой, свой дом - это кайф! Мы к друзьям ездили за город - такая красотааааааа. Мечта моя :)

 

Atissa, с зубками вас! Я тоже больше к поклонке склоняюсь, потому как там территория огромная просто: есть, где побегать детишкам, мамам на лавочках посидеть. Да и народу не так много в будни. Плюс - вышел из метро и вот она Поклонная гора :)

 

Karpusha, да уж, бабушка долго будет вспоминать ваш отпуск ;)

По поводу прогулок. Обычно, если нет высокой температуры, мы ходим гулять. Даже с соплями. Но в жару я бы по теньку лучше гуляла.

 

xhresyk, мужа с днюхой! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk мужа с днем рождения!

pur :), Atissa, c возвращением! рада за ваш отличный отдых!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, да я знаю о таком лекарстве, просто сися наш спаситель при всяких хворях, вот и не хочу прекращать кормление.

Karpusha, мы пока только пульт поломали. Я с Марьяной, когда темпа на зубы на улицу не хожу -она потеет часто и боюсь простудить.

козерожка, у нас верхние клыки прорезались в общей пачке и ТТТ без особых скандалов. В том то и дело, что я уже месяц раз в неделю хожу к стоматологу - старые пломбы осели, отслоились и т.п. при чем еще в феврале я была у него и он сказал, что надо будет менять много пломб, но не срочно, а тут как заболело.... В общем - сказал стоматолог, что так как у меня попортились зубы во время кормления он еще не видел :(. Я теперь как ты - в водолазке хожу целый день - потею, что бы ограничить свободный доступ к груди и побольше прикорма давать.

Спасибо всем за поздравления. Сегодня родители приходили - нормально посидели, а завтра друзья придут. А я уже в предчувствии разговора с мужем. У него всю неделю было много работы - тяжелые больные и он хочет отдохнуть - на полеты. Прошлые выходные я его не видела, потому что он либо работал, либо летал и сейчас опять - придут гости, а я должна разрываться между ребенком и готовкой. Он говорит - я деньги зарабатываю и должен отдыхать. На что я ответила, что мне деньги на фиг нужны, если я привязана к дому и ребенку - и так их тратить не могу физически. Злая как собака - получается, что я не устаю и мне ни отдых, ни помощь не нужны. У него типо совесть проснулась, что опять меня на выходных одну оставит и он агитирует меня на день ехать с ним в Закарпатье - он летать, а мы на свежий воздух - номер нам снимет и т.п. А я сопротивляюсь - вставать спозаранку, тащиться 200 км в одну сторону, что бы ребенок поспал на свежем горном воздухе, потом мы по очереди побегали по ресторану за Марьяной и - домой. Отдых - зашибись... и еще меня так убеждает, что я такая вредная, на природу не хочу. мне брат придет завтра поможет, ДР у МУЖА, брат ко мне не нанимался, а муж воспринимает это как само собой разумеющееся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, С зЮбиками :yahoo: скорее б фотки посмотреть ваши :dance:

Karpusha, А я обычно с соплями не ходила гулять,но если тепло почему б и нет :) носик погреть,хоть ненадолго.

katija, :friends: пасибки :)

Resanta, Не говори :man_in_love: Нам бы дачу достроить,но там все так глухо :Crazy: и деньги нужны.А может просто купить готовый маленький домик да и все.Город так давит,сейчас не знаю куда и деть себя,а на улице дождик как назло :banghead:

xhresyk, надеюсь у вас все хорошо пройдет :beg: у меня муж сутки через сутки работает,тож не сахар и все равно денег не хватает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нас пришел холод,сидим дома-мерзнем и кашляем.

а мы вообще больше недели с бронхитом сражаемся :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, не, ну если ехать, то с ночевкой, как минимум. А вообще муж у тебя "молодец": предложил вариант, от которого ты стопудово откажешься, и это известно заранее. Но зато теперь он сможет всегда тебе сказать, что он вот предлагал и тебе передохнуть, а ты отказалась :pardon:

 

pur :), денюх много никогда не бывает :pardon: Их вечно на что-то не хватает, увы.

 

@Леся@, ого! Где эт вы умудрились с бронхитом встретиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, да не знаю.. Первый раз в жизни заболел (АД не в счет) - и сразу бронхит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Натусь,я тоже за природу и отдых за городом.Одна из причин по которй мы уехали на лето из Москвы-это и был свежий воздух,а у ж потом мое обучение.

@Леся@, поправляйтесь скорее...

xhresyk, Кристи,я думаю стоит поехать...просто отдохнешь от дома,домашней суеты,подышишь воздухом,да и вместе проведете время-это ж здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Да ты что :( Не болейте :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Karpusha, вы как? Да,сейчас и пойти некуда,вроде как гулять надо,а понюхаешь этот воздух,так тошнит :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на МБ выложила отчет о поездке, кому интересно - милости прошу

Ссылки скрыты.

не знаю можно ли ссылку, надеюсь модераторы простят :pardon:

@Леся@, да уж, бронхит это хреново :( Желаю Димочке скорее поправиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, писала-писала в МБ, а там ошибку какую-то выдало :(

Продублирую тута: Какая насыщенная у вас поездка получилась! Молодцы!

Очень понравились фотки из Петергофа, из зоопарка с водопадом и с белоснежкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Это сказочная поездка :man_in_love: офигенные фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надеюсь когда-нибудь составить вам компанию.Кстати как закончились фотки я и не заметила :) ,хотелось еще смотреть.Просто супер!!!!

Resanta, Слушай,и у меня выдало ошибку при комменте :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, pur :), у меня тоже ва ыдает ошибку какую то. Наверное надо админам написать, только не знаю как, pur :), Наташ, ты всегда все знаешь, не подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...