Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nikablack, ну вы собачники-активисты. А своих собачек везете?

@Леся@, что же за напасть такая :(. Выздоравливайте поскорей!!!

Karpusha, у нас тоже с едой - не ахти. Тоже списываю на зубы и на жару, но Марьяна все время мены подсасывает.

boomumi с возвращением!!! Я со своим инетом, к сожалению, не могу позволить себе такую роскошь как качание больших файлов :(.

Нашему папе кума на днюху подарила кресло-мешок - такое классное, Марьяна его уже облюбовала.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Resanta, xhresyk, неа, своих я не везу, а девчонки везут, ага :) а одни выступают на фристайле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот пост. Во-первых хочу сказать всем огромное спасибо, что приехали ко мне на дачу, все мамы прелестны и всех полюбила еще больше, чувствую к вам истинное расположение и привязанность. НО. pur :), мне очень-очень тяжело это писать, поверь, я многое могу понять и простить... но твой образ в реальности оказался из глубоко сильных разочарований в моей жизни. Я не в коем не стала бы укорять за твое неуважительное отношение ко мне как к хозяйке, но твое отношение к собственной дочке и оскорбительные выпады в адрес Светы я простить не могу. Поэтому не ставь себя и меня в неудобное положение, отныне я тебя не замечаю. Прошу прощение у всех кто меня осудит, пишу это со слезами на глазах, но хочу избежать недарозумений, потому что поддаться под обояние Наташи оналайн просто элементарно. Вдвойне тяжело еще и оттого что Димасю необыкновенно понравилась Даша, он просто от нее не отходил и поцеловал без всякой подачи с моей стороны. Даша необыкновенно позитивный ребенок, мне искренне жаль, что у нее мать, которая так несправедливо к ней относится. Извините еще раз, что доставила всем негатив.

boomumi, пока фотки качаются в предвкушении потираю руки. :drinks: Спасибо за фотку на мобильник, с гордостью предъявляла своего красавчика в телефоне друзьям в походе!!!! :giverose:

xhresyk, вот это кресло, я бы тоже от такого не отказалась. Кажется Марьяне по нраву, Дима бы точно такое оценил. :good:

Nikablack, сочувствую насчет ситуации с тетушкой. Получается ты лишилась помощницы? Как же управляешься с Ксюшей? Очень не хватало вас на встрече. Мы конечно поступили, по свински, что организовали ее во вторник когда ты работаешь. Надеюсь не в последний раз.

Resanta, да мне тоже показалось, что ваша колясочка для активного передвижения тяжеловата. Надеюсь все срастется с покупкой. Олеся мне показывала фотки, Катюн просто супер фотомодель. Их надо в пару с Русланом ставить, такие взрослики.

Карпуша, солнышек пожалей себя, не обращая внимания на всякие гнусные выпады, в глобальной сети этого не избежать. Но кто же это? Что касается ложки, то я Димасю хоть и даю в руку ложку, только успехов в этом деле абсолютно не достигнуто. К сожалению. :pardon: Как там учеба? Ты у нас уже заправский водитель!!??

Малибушечка, Атиссочка, куда вы пропали, красавицы? Я уже соскучилась.

Селедка, Женечка, спасибо за компанию! Как хорошо наверно работать с такими прекрасными людьми, помимо еще и Милы. Тебе очень повезло. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Все ооочень понравились. Спасибо вам большое!!! Вы с мужем тоже просто класс, Денис мне очень понравился, настоящий мужчина! :thumbsup:

@Леся@, бедолага Димочка! Выздоравливайте скорее!@@@@@@@ У вас наверно какие-то ограничения на лекарства в связи с АД?

Ты там не падай духом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, большое спасибо, мне правда очень приятно, что вам нравится! Заняться серьезно не думала, тк уже говорила, что матчасть подкачала, надо подтянуть))))

xhresyk Христин, скажи как бы ты хотела посмотреть фотки, могу сюда кинуть парочку, скажи кого ты хотела бы видеть))) общую конечно тоже.

 

Значится по порядку:

Ракета! Светочка, дорогая, как жаль, что я не знала про встречу, так бы хотела вас увидеть, приехала бы обязательно! В такие моменты отсутствие инета прямо подбешивает. Могла зайти только с телефона, и то с большими проблемами, уже не говоря о чтении форума. Эх((

Надеюсь вам у нас понравилось, и вы приедете еще ;)

Карпуша, Натали, рада, что вам нравится отдыхать у бабушки, только жалко, что вас с нами не было в этот раз, мы с тобой так и не встретились, надо это как то восполнить, чтоли ;)

Nikablack Наташ, желаю здоровья твоей тетушке, и тебе желаю больше свободного времени для отдыха :) ну и чтобы с визами все ОК @@@@@@@

 

Насчет встречи - нам с Русишкой все безумно понравилось, Ире просто огромное спасибо, за такой позитив для нас всех- и угощенье было вкусное, и спать было комфортно, и все-все было отлично. Мне было очень приятно видеть всех мамочек и деточек, все такие хорошие, приятные в общении, хотелось прям подольше чтобы это все продлилось :)

Рада была наконец познакомиться с Сашей, такой мальчишка хороший, активный, помощник мамин, хочется чтобы и мой сынок был такой!

Нам, кстати, посчастливилось пообщаться еще и на следующий день, тк мы забыли нашу кепочку, и вернулись за ней,(ехать всего 20 минут!) и получили еще позитива на день :friends: :D . Удалось побольше пообщаться с хозяином дома, Димка просто меня очаровал :man_in_love: ну и насмеялись, конечно с деток, у них сейчас очень забавный возраст))

Девочки, рецепт обещала, я все помню, завтра напишу в прямом эфире))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой Ириш перестань про "по-свински" :friends: я ничуть не в обиде, более того, хорошо, что из-за меня никто ничего не переносил, ибо 7го я точно не смогла бы, потому что именно седьмого проведя весь день в клинике получила направление на госпитализацию тетушке! Так что все как обычно складывается и решается за нас где-то там :) Это не последний раз, безусловно!

 

Спасибо всем за пожелания здоровья тетушке, я сама ей этого желаю, но блин-блин-блин это онкология :this: в очень-очень плохой стадии.... как я справлюсь этим летом не знаю, не хочу даже думать

надеялась на помощь прямых тетушкиных родственников, но им, видимо, это все в сильную тягость

потом подробнее расскажу, сейчас не знаю даже с чего начать, чтоб не слишком сильно вас грузануть :(

 

Карпуша, и правда, о ком это ты?

 

boomumi, спасибо за кулачки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, онкология........ как же так. Очень очень тебе сочувствую, держись, девочка! :bye:

boomumi, солнышко, спасибо-спасибо-спасибо, посмотрела фотки, ты так здорово все передала, просто освежила эмоции, да мне кажется на фотках даже ярче вышло чем в жизни. Спасибо тебе огромное, что поснимала моего крестника, у него нет таких шикарных фото еще! :giverose: Димась тоже просто великолепно вышел. Детишки фотомодели в искусных твоих руках. А еще сильно бросилось в глаза как Макс сильно похож на маму-Малибушку. Мила... просто твоя копия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я не то чтобы пропала, у меня снова холецистит обострился, мне было не до чего. Я прекрасно понимаю, что проблему пора решать радикально, поэтому не говорите мне ничего по этому поводу :this: Пока я малодушно трушу, но обязательно решусь. Со среды (когда мы все встречались) похудела на 4,5 кг, потому как голодаю, но вот это как раз неплохо.Ведь у нас все такие стройняшки, просто заглядение! Иришка спасибо тебе огромное за теплый прием, просто шикарную спальню и горячую баньку, было просто обалденно, я оч давно так не отдыхала душой. Была безумно рада повидаться со всеми и еще больше расширить и углУбить нашу дружбу! Детишки самые лучшие у нас, никогда не видела такого скопления красивых, умных, развитых детей. Только одно обстоятельство внесло диссонанс, о нем уже было сказано. Ириш, ты все очень правильно написала. К моему величайшему сожалению я тоже была очень шокирована, разочарована и расстроена. Хотя, уж поверьте, меня шокировать чрезвычайно тяжело. Оскорбительные выпады в свой адрес я даже и не запомнила, но само такое поведение было оскорблением собравшихся, и хозяйки особенно, к сожалению. Дашу было жалко. Не понимаю, зачем напиваться до совершенно скотского невменяемого состояния, а потом давать грудь ребенку. Чтобы ребенок мучился от алкогольной интоксикации? Прости, для меня такое абсолютно неприемлимо. Не хочу больше ничего на эту тему, для меня она закрыта.

boomumi, Олесь, фотки качаю пока. Уже вся в предвкушении :giverose: Спасибо.

Nikablack, с приобретением вас! Потом расскажешь как капелла себя вела, а то ее в инете не хвалят :sorry: . Впрочем я надеюсь, что Ария - моя последняя коляска. Хотя вот счас занимаюсь поисками, но кукольной!

Наташ, боюсь спросить, не смотрела еще нашу сесиию? А Оля? :blush: Ну уж очень мне не терпится, я знаю. :blush:

Тетушке твоей желаю здоровья наикрепчайшего. Ой, увидела вот что онкология. Печально очень, но с этим живут и даже излечиваются, некоторые. В пожилом возрасте опухолевые процессы развиваются медленнее, чем в молодом и среднем. Бедняжка, держись там.

Карпуша, а я вот даю ложку, она сама хорошо кушает, а когда я кормлю, завтраком например, потому что каша жидкая, она все уделае, так вот когда я кормлю - проблема, с плясками, уговорами, шаманским бубном. Может дашь Нику ложку и станет получше кушать, попробуй. Рада что ваш папка приехал вас навестить. Ну а фотки очаровательны, впрочем я на Ника еще на МБ полюбовалась :)

xhresyk, О! Кресло супер! Оно мега-удобное. Я все мечтаю пошить такое, но морока заказывать эти шарики для наполнения, да и шить дома мне особо некогда, только у кумы рукодельничаем. Марьяша повзрослела, такая красавица!

Кстати, девочки, а я ведь не хвалилась вам, какой мы придумали и сшили походный стул, вернее я придумала, а воплощала в основном она, но не потому что я не умею, а потому что ей зудело пошить :D Ну вот хвалюсь

Ссылки скрыты.

В сиделку вставлена надувная подушка, когда стул не нужен подушка сдувается, стул сворачивается и занимает в сумке место не больше чем ветровка. Крепится к любому взрослому стулу со спинкой при помоши регулируемых строп и фастексов в трех местах, очень надежно. Берите идею, пользуйтесь кому надо, пока я ее не запатентовала :grin: Просто самый дешевый стульчик-бустер складной и прочее стоит около 1,5-2 тыс. А этот обошелся нам не дороже 200 рублей, может еще дешевле. И 1 вечер работы.

Cherry, прими мои искренние соболезнования. И конечно запоздалые поздравления сднем варенья! Пусть в жизни отныне будут только хорошие и радостные события! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, вах, какое кресло! Тоже нечто подобное присматривала, но в итоге за отсутствием большого количества свободного места купили компьютерное. :pardon:

Давно не видели Марьяночку так близко - подросла заметно :good:

 

Nikablack, с коляской главное - чтоб в самолет разрешили взять ;) А так, думается мне, что проблем не должно быть с использованием.

 

arishanka, спасибо! Да, я давно заметила, что Катюшке очень нравиться фотографироваться. Она сразу позировать начинает, как только видит фотик.

 

Nikablack, какая б стадия не была, желаем вашей тетушке жизненных сил и энергии, чтоб справиться с болячкой! @@@@@@

 

Atissa, ох, кукольные коляски - это отдельная тема. Мы купили в Ашане самую простенькую коляску за 200 рэ. Верой и правдой она нам служила, пока какая-то трехлетка не взяла у нас ее покатать и не долбанула ее со всей силы об асфальт. Колеса обломались :( Муж, правда, обещал починить :pardon:

А так в ДМ самую дешевую видели за 500 рэ. Но там пластмассовая рама и тряпочка. Поприличнее коляски начинаются от тысячи...

Уже за границей хочу присмотреть что-нить.

Я, наверно, туплю... Но ваш походный стульчик - это чехол же, да? Все равно нужен каркас, куда его приделывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Ну суть его в том, что он закрепляется на обычный "взрослый" стул, за счет надувной подушки ребенок сидит выше и удобнее за общим столом, кроме того пристегивается ремнями безопасности вокруг пояса и между ног, поэтому сбежать от приема пищи не может :D Колясочку я хотела бы покрепче и подороже, да в районе 1000 рублей, даже не потому что долбанут об асфальт, а как я убедилась в гостях у Иришки, Олька туда непременно будет лезть сама :) Поэтому надо что то поосновательнее, чем за 200 рублей. А в Ашане есть коласки поосновательнее или только самые простые?

Boomumi, Олеся, такие чудесные фотки!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Огромное спасибо за позитив! :give_heart: У тебя и правда талант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), привет. Разъезжаться вам надо, но главное не ошибиться с риэлтором :Crazy:

Женчик, лежать в песочке любите, так вы у Атисы (Светы) спросите, какую они там под попу подушечку используют. Думаю ее и на пузико можно :friends:

Resanta, кушайте с двумя ложечками - результат очень быстрый :good:

Nikablack, привет. Наташ, всё спросить хочу, а отпуск у тебя бывает? Навалилось же на тебя столько всего :(

Atissa, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки

Ссылки скрыты.

за поздравления!!! и поддержку!

ссори что не коменчу ,я попозже вас прочту и прокоментирую.

Карпуша а кто тя посмел обидеть?

djeseeka, маму с прошедшим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, есть в Ашане поосновательнее коляски. Гуливеровские. И трости, и с цельной ручкой, и даже с вращающимися передними колесами. Еще много колясок видела в Дочках-сыночках.

По поводу стула поняла :D Просто у меня "походный" ассоциируется с вылазкой на природу :pardon: За идею спасиб, возьму на заметку. :giverose:

 

Batosha, неее, две ложки не прокатывают: обязательно ей надо самой. Если еще и в моей руке видит ложку, лезет отбирать и ее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Atissa, нет мне оправдания :( ,тут уже не попросить прощения :(

Всем пока девочки,удачи в жизни и здоровья деткам!!!! :bye: не хочу портить такую теплую компанию,лучше уйти вообще.Кто может,простите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное: :write:

ТОРТЕГ АЛЯ ПАНЧО

сахар указала как в рецепте, сама кладу всегда половину от указанного.

тесто

200 г сметаны

1 ст сахара

1 ст л какао

2 яйца

2-2,5 стакана муки

2 ч л соды погасить уксусом

Все смешать, (будет жидковатое) выложить на противень UPD (в форму!)(я клала на бумагу для выпечки, потом отдирать проще) - и на 200градусов на 15-20 минут, до сухой зубочистки. короче в итоге получается прямоугольный такой пирог

Пока он пекся:

крем

800 г сметаны (я брала 700)

1 ст сахара

0,5 ст изюма (я не клала, не лю), стакан орехов, плюс я еще клала нарезанный мелко банан, тоже получается вкуняша. моя сестра кладет чернослив.

ванилин

все перемешать хорошо.

Прямоугольное нечто достаешь из духовки и охлаждаешь, потом берешь и режешь его ВДОЛЬ (чтобы остался только низ (ДНО тортега)) ширина на твое усмотрение, см 2 наверное.

остальное режешь кубиками примерно по 2,5-3 см

Перемешиваешь эти кубики с крЭмом))

Оно все будет держаться кучки, не разваливаться. Ты выкладываешь это счастье на твой корж, формуешь в виде чего хочешь, желательно приличное что нибудь))например горка. Будет казаться, что это кучка, особенно после глазури, но ты всем говори, что это горка ))

Глазурь! (самое вкусное)

2 ст. ложки сметаны

2 ст ложки какао, 0,5 ст сахара, 30 г масла это все 2 минуты кипятить - потом вылить на ГОРКУ превращая ее в кучку)), лично я делаю чтобы все покрыто было шоколадкой, узоры старорусские не делаю. ;)

Поставить в холодильник и наслаждаться в дальнейшем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, торт был обалденно вкусным, подкупает легкость приготовления, спасибо за рецепт! :giverose:

pur :), Наташ, если хочешь уйти - твое право и твое дело. Напоследок все таки скажу тебе, что вот ты пишешь что нет тебе оправдания. Тебе не оправдание себе искать надо, а завязывать с алкоголем. Ты с огнем играешь, сама не заметишь как окажешься на обочине жизни. Тебе просто нельзя пить. Кроме того, если ты пьешь, не мучай ребенка своим молоком. Ты пропиваешь мозги не только себе, но и ей, обеспечивая потом плохую социальную адаптацию, низкую успеваемость, снижение интеллекта, кроме того ты просто сама прокладываешь этим ей дорогу в алкоголички. Впрочем, как мы поняли из твоих откровений, что она не слишком желанна, а посему мешает. Что ж, дело твое, просто смотри, вместо того, чтобы быть тебе гордостью, отрадой и наградой, как сейчас, в будущем, если будешь продолжать в том же духе, повиснет она на твоей шее крестом. Впрочем, вряд ли ты меня услышишь. Жизнь твоя и дочь твоя, тебе распоряжаться. Очень жаль, просто хочется предостеречь, что ты вот так по пьяни в невменяемом состоянии можешь не уследить, когда рядом не будет еще 8 нянек, и она может не дай Бог куда то влезть, упасть, что то съесть или выпить, выбежать на дорогу, ты можешь просто уронить ее или придавить во сне и все это может иметь трагические последствия. Задумайся, что же ты творишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, урааааа, спасибки! Буду мужа услаждать, панчо его любимый торт, а уж приготовленный своими руками, мммммммм....... в общем надо придумать что с него требовать, после такого угощения. :D

Atissa, Светик, не буду тебя корить насчет здоровья, но все-таки за тебя сильно переживаю, давай ускоряй свои решения! У тебя все-таки есть кума, надо хвататься за палочку-выручалочку. Дай Бог, чтобы все побыстрее и по-легче. :beg: :beg: :beg: Насчет Пур........ нет вряд ли услышит. А если и услышит, то ничего не предпримет. К сожалению женский алкоголизм практически неизлечим, страшно подумать что могло бы произойти с Дашей раз 15-20 за один этот несчастный день, в то время пока ее матери было наплевать на нее. Надежда на папу, может он более адекватный, да и Даша видимо привыкла справляться сама, очень самостоятельная девочка. Боже, бедный ангел. Ты все верно написала, но она слишком жалеет себя, чтобы понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мне надо разобраться с соцзащитой, поликлиникой и наверное займусь, хотя конечно когда воспаление купируется мне уже не так сильно хочется на операционный стол, как в момент приступа, и это естественно :) Ой, я навяжусь, прямо очень жду твоих комментариев, Иришка ты смотрела мои Питерские фотки на МБ? Надо бы еще про нашу международную встречу там отчитаться.

По поводу встречи с Ракетой, девочки, я все поняла, в следующий раз обязательно буду всех обзванивать а не думать за вас, поедите-не поедите :sorry:

 

Оля мне полдня выносила мозг, неужели от сказочной погоды? Встала в 7 утра ныла до 8-30, уложила ее спать, встала в 11, сначала вроде ничего а в 12 как начала концертировать, есть отказалась, плакала, капризничала, скандалила, в 13-30 снова спать уложила. Что такое не пойму. :swoon2:

В связи с голодовкой у меня почти пропало молоко. Пыталась с утра попробовать напоить ее молоком или кефиром или подслащенным кефиром, безрезультатно :( Что же делать? Может молоком подслащенным попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого тут какие страсти наколяются, видимо что то серьезное произошло, аж читаю и мне страшно!

boomumi блин не могу фотки сказать(( то ли я не туда смотрю толи руки кривые не могу правильно цифры написать((((((

с возвращением всех мам и их малышей)))

arishanka привет, а можешь еще раз подсказать по поводу отдыха, мы теперь хотим в болгарию, какой курорт нам лучше выбрать? :pardon: :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry Кать, прими мои запоздалые поздравления с Днем Рождения! :giverose:

Насчет фото - попробуй еще, у меня тоже не с первого раза вышли цифры.

Девочки, спасибо за отзывы про фотки, я рада слышать, что вам понравилось! :friends:

Arishanka, Ир, твой отзыв прям такой теплый, мерси :blush: Мила и Максимка, действительно, очень похожи!

передавай привет Лене и Дарюшке. :friends:

 

Atissa, Свет, у нас тоже вынос мозга, прямо с утра((- на погоду грешу. Здоровье свое, конечно, береги. И когда устаканишь свои дела, я все тебя зову к нам в гости ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,правильно пишешь,пока еще все легко поправить,мне самой страшно,такого никогда не было,больше так не хочу :no: ,реально страшно!!!!Так можно все потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Светик, да я уже давно вас откомментила))) Посмотри, я ж с утра заходила.

Cherry, смотря что ты хочешь, просто позагорать-купаться или все таки какого-то драйва и ночной жизни (которая конечно немного несовместима с детскими отелями).

boomumi, я пишу только то что думаю реально, ничего лишнего не сказала, спасибо за привет, я ей только что хвалилась твоими фотками (она ко мне заходила), от нее тоже огромное спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, да что у вас там произошло? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, У нас все будет отлично,обязательно

@Леся@, Мы встретились,а я перепила :( ,это даже мало сказать,за что и пипец мне.сама виновата,не фиг было,я не думала,что так со мной может случиться,правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, попробуй печеньку добавить в молоко или кефир.

По поводу встреч будущих. Думается мне, что надо просто составить список телефонов всех наших, чтоб у каждого был на всякий случай. И проблем не будет никаких, что кто-то может быть не в курсе.

 

boomumi, спасибочки за рецепт! Тортик, и правда, был очень-очень вкусным :friends:

 

А моя звезда вчера до 2-х ночи укладывалась. Вроде и глаза трет и прикладывается на кровать, но все безрезультатно! Мы бодры, веселы... Потом вроде убаюкалась, а стала ее перекладывать - через минуту проснулась. И еще минут десять колбасилась, пока, видно, совсем не устала.

И сейчас вот ни в какую не хочет спать ложиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, ну как-то мы постараемся все забыть и наладить нашу февральскую тему на позитив ;) Надеюсь ты уже на поправку идешь.

Resanta, а во сколько встали-то? Вы всех конечно потрясли своим поздним подъемом, да и тем, что могли спать в таком шуме))) Наверно Катюн ярковыраженная сова.

Atissa, а что за операция тебе показана? :confused: Наверно действительно настроить себя страшновато, но, млин, надо... надо. И скажи, наверно потом диета совсем строгая нужна будет, после операции? Какие уж тут поезда с дошираками и макдональдсы? Ты этим летом собираешься в Донецк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...