Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

boomumi, а я давно заметила, что подобные встречи и поездки дают прорыв в развитии детишек.

А горшок... Подружитесь еще ;)

 

barabashka, приветик!

Ой, какие фотки классные! Тоже поразил гардероб Аврорика. Наверно, тот красный чемодан - это был полностью с ее вещами? :D Поддерживаю утверждения, что вы очень красивая семья! Очень понравились особенно последние фотографии.

 

Mibra, я ничего особенного не готовлю Катюну. Пюре уже взрослой консистенции, мясо кусочками небольшими режу. Супчики как-то не прокатывают. Если только не суп-пюре.

По поводу мерзнет (если, действительно, мерзнет, а не зубы всему виной) - тут только приучать к пижамке. Иначе никак. Правда, я еще читала, что можно петельки на одеялко пришить и прикреплять его к кроватке. Но, мне кажется, что это только для совсем спокойных детишек, которые не крутятся во сне. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

barabashka, это просто восторг, посмотрела фотки - как будто сама съездила, все такое родное. Рада, если чем-то помогла. Ты, Варюшка просто потрясающе красива. Аврорик с папой просто сладкая парочка. Очень приятно за вас. Над нарядами Аврориными поохала повздыхала!!!! Очень понравилась фотка с тобой на фоне заката. :thumbsup: Вообще эмоций масса, два раза посмотрела слайдшоу.

Mibra, у нас уже практически взрослый стол - каши обычные (на агуше молоке - рис, гречка, овсянка, манка), в обед овощи с мясом, на ужин рис с овощами, вермишель или картошка, потом творог, ну и фрукты печенье как полагается. Много очень пьет - ромашковый чай, компот. Перед сном кефир или смесь.

Atissa, спасибо, выше 37,2 не поднималась. Вашими молитвами! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо, засмущали вы нас :)

Atissa, boomumi, это типа кроксы :) купили в Турции за 5$, но очень классные, мы когда собирались думали нужны ли они будут, и поэтому не рискнули покупать дорогие кроксы. Авроре не очень нравилось ходить по камешкам и песок был горячим, поэтому оказались очень необходимыми.

boomumi, Отель Лира Ресорт 5*, собирались мы в абсолютно другие, но начался сезон и все туры начали исчезать на глазах, и этот нам предложили по горящей путевке, с хорошей ценой, мы в общем не избалованные туристы, нам очень все понравилось.

Mibra, здорово, такой большой компанией отдохнуть. Если Владик мерзнет, думаю, что только пижамка поможет, нужно приучать к ней. У вас в Москве холодно?

Resanta, arishanka, да, у Авроры было больше вещей, чем у нас с мужем :) Я сама болдею от вещей Авророчкиных :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за поздравления!!!)))

barabashkaкласс, класс, фотки супер) аврорик просто красотка! теперь видно в кого) а по деньгам скока? если не секрет и на скоко ночей?

Mibraдаже незнаю что посоветовать, у меня юлька спит в пижамке, хотя она не очень любит ее одевать, и ещее я ее накрываю пледом.

arishankaспс за советы)

boomumi поздравляю) у меня юлька тож сама просит ложку но ест она ею очень долго и поэтому я орудую 2 ложками, одна у нее одна у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, красиво, как в сказке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk я этого образа у Кристины не замечаю, она своим поведением его заглушает. А я уж лучше на ручках подержу , чем беготня по всем лесницам, коридорам :Crazy:

boomumiна след. встрече коллективнй поход на горшки устраиваем :grin: ;)

arishanka :blush: еще бы Сашка заметил :blush:

barabashka Супер фотки, и с клубничкой и так спит трогательно на шезлонге и еще куча отличных и мамочка красотка :thumbsup: Здорово, что вам удалось хорошо отдохнуть. А ты мазала Арору кремом от солнца???

Mibraя уже давно специально не готовлю, наоборот наш с мужем рацион ввела побольше овощей и фруктов, тем более сейчас время такое он более ли менее настоящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, ой красота, аж на море захотелось. Фотки все такие позитивные, классные :).

Mibra, Марьяна спит или просто в памперсе, или еще в футболочке, правда раскрывается все время. У нас, когда была куча вставаний ночью, я педиатра спрашивала и она сказала, что из-за зубов такое может продолжаться до года и 7 месяцев. На счет питания, то я в блендере измельчаю суп, который варю для всех, даю каши из пачек и делаю домашний йогурт из кислого молока и клубники или черники или банана, все любит жидкой консистенции.

Накормить ребенка не в ее кресле - фактически не возможно - все время убегает. Мы на следующей неделе собираемся в Одессу махнуть на дней 5, так даже не знаю как там ее от сиси отвадить. Я даже позавидовала рукодельному "креслу" Светы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! :wave: :wave: :wave:

Мы с Андрюхой сбежали с дачи на пару дней - уж очень погода не дачная - дожди и холод замучали. Дача родителей мужа, без удобств абсолютно - на 6 сотках кухонька и дом летний, туалет на улице и раковина с холодной водой тоже на улице. В общем условия спартанские, зато воздух отличный!.. Андрюха на даче не дает мне ни минуты покоя, ни на шаг от себя не отпускает, чуть что сразу скандалит. С бабушкой нормально общается только если меня рядом нет. Я не понимаю что с ребенком? Дома он спокойный, самостоятельный, веселый, озорной. На улице, на даче страшная трусишка и маменькин сыночек. Ходит только держась за мой палец. Девочки наблюдали эту картину у Аришанки на даче...

Но завтра мы опять отбываем обратно на дачу. На следующей неделе по прогнозам жаркая погода!!!

barabashka, фотки с отдыха суперские! Аврорушка маленькая модница! А спящий ангелочек, завернутый в полотенце - очень мило и трогательно!!! Отдых судя по фоткам - удался на славу!!! Здорово!!! Завидую! :good: Варь, а расскажи поподробнее ассортимент диетического стола. Что было в меню Авроры??? Я после нашей вылазки на дачу с огроменной тяжеленной сумкой питания для сына (и это на 1 неделю) очень сомневаюсь в возможности поездки с ним куда-то... (((

Atissa, Света, про холицисцит: а ты уверена что голодать после приступа правильно??? Просто у меня тоже проблемки с желчным - перегибы и на их фоне холицисцит. Мне все врачи говорят что обязателен режим питания - раз в 3 часа ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нить съедать - должен быть постоянный отток желчи, иначе будет застой и далее возможно образование камней... И давай ты скорее на лапару настраивайся, не играй с огнем!!! Это несложная операция, если во время ее сделать!!!!!!!!!!!!!

Mibra, Рита, привет!!! Отличный был пост про совмещение работы, семьи и ребенка! И здорово что свекровь такая мудрая и помогает! :good: Я вот тоже с сентября планирую на работу возвращаться, но уже недели 3 не могу начальнице позвонить поговорить... :pardon: А где твой фото-отчет про отпуск???

boomumi, пойду ссылку с фотами со встречи искать и качать!!! Ооооооооочень хочется посмотреть, а то на даче форум у меня в телефоне и без картинок... А тут столько отзывов про твои фоты было!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, да я думаю Саша все заметил, только ему пока еще сложно адекватно свои мозги настроить. Не знаю почему Кристина вызывает бурю эмоций, пока отнюдь не дружественных, надеюсь все исправится. :pardon:

Ananas, ой надеюсь фотки тебе понравились, Олеся столько Андрюшку нафоткала, так удачно.

xhresyk, ой я тоже прям не могу без кресла накормить ребенка. Да и в кресле потом все вокруг грязное, прям какая-то охота за открытым ртом. Хотя если приноравливаться, то ест хорошо. :D

barabashka, на мой взгляд Лира неплохой отель, единственное здание большевато, для такой не зашибись большой территории. Здорово что вам понравилось. Я думаю, что тоже бы вполне нашла чем накормить ребенка.

Я вот тоже в полотенышке фотку отметила, какой ангелок.

seledka1, желаю тебе и Миле наиприятнейшего отдыха!! Искупайтесь там за нас пару раз в море!!!

 

У Димы сегодня поднялась темпа до 37 и 6 и вообще жутко капризный. Реакция на прививку запоздала.

 

Мы с утреца отчаливаем на дачку, поэтому всем счастливо оставаться!!!! Может смогу выскребаться в свой ущемленный инет где-то после 3 июля, когда на дачу приедет мама и немного (я надеюсь) разгрузит меня в плане домашних дел.

Люблю вас, целую и обнимаю!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за комплименты в наш адрес :giverose:

Ananas, из гарниров в основном это была картошка отварная кусочками, макарошки и рис ,в 16 часов пекли картошку, Аврора пищит от нее. разные овощи отварные, капуста цветная, морковь, свекла, кабачки, горошек. отварная рыба и курочка, пару раз язык был. Ну и сыров видов 15, выбирали попреснее...еще огурцы, редька и утром омлет, пару раз брала супы-пюре, но из чего они сказать затрудняюсь :) на вкус овощные. Всяких каш там небыло. Ну и фрукты много ела, в основном клубнику и черешню (вам наверное нельзя такое), еще сливы, абрикосы и дыни, арбузы вообще не впечатлили. Но бывали капризы и есть она все отказывалась, тогда в ход шли пюре фруктовые. Еще там пекли безумно вкусные булочки, еще ими обходились. А вообще с такой жарой с аппетитом у нас беда просто, ничего не ест.

arishanka, да территория там не большая...но нам понравилось...сам отель умещает 1000 гостей, а где большие территории там и народу побольше...для первого раза мы очень довольны, может станем искушеннее и будем больше носом крутить :) Хорошего вам отдыха!

seledka1, кремом мазала Аврору обязательно, но где-то до 9-30 и с 17 ходила без него, решила, что на солнышке полезно немного побыть. Ну вот в сравнении с детками здесь, Аврора даже загорелая.

Cherry, ночей 10, по деньгам 1700 на двоих, за Аврорку 50$, на сегодня она 2700, мы по горящей летели....но не знаю на сколько цены сопоставимы с вашими.

Ananas, может Андрюшке нужно время привыкнуть к новой обстановке, того и не отпускает тебя. А вообще видимо все детки любят мами манипулировать, а когда нас рядом нет, то они совершенно другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за отзывы про сон. Вчера одела пижамку на ребенка - 2 часа проспал, проснулся с плачем, давай все с себя срывать - в итоге опять спал голый и раскрытый - 5 раз вставала. Может и правда зубы.

 

arishanka, удачно вам на дачу уехать. отдыхайте за всех нас.!!!!

 

Ananas, ты прям описываешь моего Владика. Даже в песочнице сидит играет один вообще нормально, стоит кому то прийти - он меня за палец и стоит рядом смотрит. Папа говорит лох, а я говорю что он просто очень осторожный - че от этих детей ожидать :) А если серьезно мне кажется это с возрастом пройдет. Ну вот не бешеные они у нас, зато как посмотришь на мамочек которые гоняются за малышами по всей площадке и не только, потом посмотришь на своего ребенка который рядом на лавке сидит и на все это безобразие смотри - душа радуется. :) А ты когда на работу с кем Андрюшку планируешь оставлять? В садик уже? Мы вот присмотрели частный домашний сад с 2-х лет - с зимы пойдем, наконец то отпустим родственников по домам.

 

barabashka, да, у нас в Москве что то холода пришли, никак не потеплеет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, вы уже прекратили ГВ? И как прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ой Рита, ну я немного успокоилась - значит не только мой такой несамостоятельный! :) будем считать их осторожными и аккуратными :) А Владик в поездках как себя ведет? Не мешает эта черта его характера путешествовать!

Когда пойду на работу, планируем что с сыном будет сидеть моя мама. Но я работаю 7 через 7 (дней). В садик мне пока жалко отдавать, тем более такого трусишку :) А сколько детей в таком садике и скока стоит (если не секрет)?

Barabashka, Варя, да уж, клубока пока совсем не для нас.. :( вчера вишню дала 3 штучки, так к вечеру ноги все красные были... :( А как ваша аллергия? Прошла сама? Смотрю вы все уже едите и даже рыбу и клубнику!

 

Мы с Андрюхой опять на даче! С завтрашнего дня лето обещают и в ближайшие 2 недели до 30 градусов! Ура! Тепло идет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, я вообще не смогла определить от чего она была и аллергия ли это была?! мы сдавали анализы и они ничего не показали...как только мы стали ходить на море и греться на солнышке, на 3 день стало все исчезать и СБ не появляется больше. Хорошего вам отдыха..может и вам солнышко поможет.

xhresyk, Христи, нет, мы на ГВ еще, но у нас только ночные кормления с года. Я хотела и с ночными завязывать, но когда поняла, что лезут зубки и почитав много инфы о завершении ГВ, решила подождать. Сейчас зубки не лезут и просыпается не так часто, практически не напрягает, и вот к примеру в самолете было очень удобно дать сисю, чтобы не закладывало ушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, мы в октябре планируем в Египет лететь, я тоже до этого времени не собираюсь ГВ прекращать. Правда так тяжело - вроде уже наладила какой-то режим, так жара мне все испортила. Марьяна в жару только на мне висела :(, правда чувствую, что меньше молока груди набирают, а она все-равно наедается :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тут приболели, ангина у Севы. Но уже, СБ, температуры нет, осталось горло вылечить.

Почитала вас и сижу в шоке! Что тут твориться у вас? Честно, даже и боюсь судить, кто прав, а кто нет, т.к. меня там не было и своими глазами я все это не наблюдала. Единственное в чем поддержу всех девчонок, так это про отношение к своему ребенку. Пур, если это действительно не желанный для вас малыш и сейчас дочка - это обуза и больше ничего, то зачем рожала? Получилось случайно? Сейчас это не проблема (ты наверное понимаешь о чем я?). Скажешь, что это большой ГРЕХ? А не грех рожать не желанного ребенка и тем самым обрекать его на несчастливое детство, а возможно и на всю жизнь. Я не ругаю тебя, просто подумай - в чем Даша виновата? Надеюсь, что ты изменишь отношение к Даше.

 

 

 

... зато как посмотришь на мамочек которые гоняются за малышами по всей площадке и не только, ...

 

ну это прям про нас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, barabashka, а мы на ГВ и днем, и ночью...

 

Ребенок оказывается два зуба отрастила, а я только заметила ))

Верхние после клыков которые должны быть, самих клыков нету. Так что у нас 10 теперь ))

 

Визы дали, собираю вещи. Летим завтра утром. Всем хорошо провести время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, счастливого пути! Когда вернетесь? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо :) 28го обратно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мне кажется, что в груди уже реально ничего нет, но Аврора усердно, что-то ест :) На день думаю точно бы не хватило.

Nikablack, хорошо отдохнуть вам! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,мои хорошие...

меня никто не обидел,просто неприятный случай вышел,я человек,который очень пазитивный и никогда никого не хочу обидеть.Но просто из-за комента обычного,ничего и никого не оскорбляющего получила ответ.Может в голову набрала ерунды,ну да лано...

Вот у вас тут страсти...я прям и не знаю,что сказать и написать...В понедельник все перечитаю толком и может мысли появятся.

Все фото тоже рассмотрю и обязательно выражу свои эмоции...

Nikablack, Наташ,Ксю с зубиками и удачного отдыха.

Девочки,наш папа завтра уже уезжает,Ник от него ни на шаг...не знаю,как завтра произойдет расстоявание опять на месяц,но сама уже рыдаю.Так хорошо,когда рядом любимый человек.Берегите своих близких!

У меня уже было первое вождение,девочки,пищу...это нечто,я ехала САМА....ааааааааааа,меня сразу в город отправили,столько эмоций,в голове все верх тормашками,но понравилось безумно,страха не было вообще,было нечто неописуемое...короче,даже слова трудно подобрать.

Девочки,вот немного нашего пазитива:

Ссылки скрыты.

 

пароль 8103056

всех лю...до понедельника...пишу и реву,как же не хочу завтрашнего дня,я не знаю как мы расстанемся...вот реально,как будто тока поженились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, конечно не секрет - 6-8 человек в группе (2 группы 2-4х летки и 5-7 летки), 2 воспитателя на группу. Стоит 25 тысяч в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Ananas, нечто похожее на прогулке наблюдается и у нас :wave: заметила, что если в песочнице много детей, то норовит уйти на качели, или уводит меня в сторонку, но иногда с удовольствием возится, особенно с детьми постарше, теми, кому года по 4

сегодня день медработников - всех, кто причастен к этому (особенно у xhresyk вся семья врачей), поздравляю!!!! :giverose:

Karpusha, рада за тебя в плане вождения!!! и понимаю насчет раставания... раньше сестра отправляла мужа в рейс и рыдала, а я смеялась и говорила, что радоваться надо, а когда сама вышла замуж и у мужа случались 2-3 дневные командировки, то поняла, как бывает грустно расставаться

хорошо, что есть телефоны и интернет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, спс, мы что то даже не праздновали. :pardon:

barabashka, у меня тоже груди уже поменьше и не набирают как раньше, но Марьяна усердно что то сосет.

У нас погода испортилась - каждый день дождь, и не погуляешь толком. Вот сижу и думаю, стоит ли собираться с боем, потом 15 минут топать на площадку, а потом убегать от дождя обратно :scratch: .

djeseeka, выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темка что-то отдыхает)

Наш папа уехал и я к вам вернулась)

Девочки,фото обалденные...Все наши февралятушки такие башие,самостоятельный и такие красивые...Олесь,у тя дар фотографировать!Надо-надо это дело развивать,всегда твои фотографии смотрю с огромным удовольствием.

Mibra, Рит,рада твоему возвращению.Вы молодцы.так активно отдыхаете.Владик уже столько видел в свои то годы)))А на счет садика можно подробней,где территориально?Я тоже счас этим вопросом занимаюсь,хочу своего маленького мужчину в большой свет отправить-в сад в смысле)

Девочки,я отношусь к сумашедшей маме,которая постоянно бегает за Ником,будь-то песочница,детская площадка или что другое.Мы на месте ни секунды,мы все в делах)все бегом...Поэтому и я бегом)))Бегаю не из-за того,что хочется,а просто за ним глаз да глаз нужен,мы можем и в мусорку залезть и машину лизнуть и прочее в этой области.Шкоды мы БАШИЕ...

Ирин,как вы после АКДС?

Мы сделали в четверг корь-краснуха-полиомиелит...сказали.что реакция на 5-10день должна быть,завтра как раз 5,но я очень надеюсь что все будет гуд.

Вечером еще допишу,пока мой гаврюша спит пойду учить ПДД,в пятницу зачот,а завтра опять вождение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...