Перейти к публикации

А почему вместо кулачков мы держим скрещённые пальцы?


Полезные сообщения

4 минуты назад, Квакушка сказал(а):

Почему на этом форуме смайлик «держу кулачки» изображает скрещённые пальцы в таком положении, как их скрещивают, когда врут? 

Ага ...

Смайлик - кулак.

И секира с мечом.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

А мне норм. Выражение держу кулачки не использую. А выражение " пальчики скрестила" ,использую,значит " хоть бы получилось" ,ну собственно как и " держу кулачки"

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Скрестить пальцы на удачу, неужели ни разу не слышали? По мне всё норм. 

А вот смайл "непонятно" вообще бы убрала, столько уже тут непонятного из-за него. Он хорош, в принципе, но подпись другая должна быть, типа " Ого" или "ничё себе! ". А то многие ставят выпученные глаза, а другие их спрашивают, что, мол, вам тут непонятного я написала. 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Квакушка сказал(а):

Почему на этом форуме смайлик «держу кулачки» изображает скрещённые пальцы в таком положении, как их скрещивают, когда врут? 

Поому как скрещивают на удачу.

А когда врут, то просто врут. Если при этом скрещивают пальцы - надеются, что ложь простят.

А вообще, что держу кулачки, что скрещиваю пальцы - не та фигня, по которой стоит заморачиваться

1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Скрестить пальцы на удачу, неужели ни разу не слышали? По мне всё норм. 

А вот смайл "непонятно" вообще бы убрала, столько уже тут непонятного из-за него. Он хорош, в принципе, но подпись другая должна быть, типа " Ого" или "ничё себе! ". А то многие ставят выпученные глаза, а другие их спрашивают, что, мол, вам тут непонятного я написала. 

Ну так логично вроде? И смайл "непонятно" и спрашивают, что непонятно

3 минуты назад, Квакушка сказал(а):

@*МамуЛенция** а я тоже про смайлик «не понимаю» сначала думала, что он выражает «не врубаюсь». А оказалось, что «не согласен».

Это где написано?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 

Ну так логично вроде? И смайл "непонятно" и спрашивают, что непонятно

Я про то, что многим всё понятно, но всё равно ставят этот смайл, когда хотят сказать - "обалдеть, какая история! "

Ну и когда действительно непонятно, то тоже его используют. Получается путаница. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Мне тоже ??интересно. Ещё смайлик "непонятно" не логичный, по мне он удивление означает - "шта?! Не может быть! "

Мой самый бесячий смайл. По мне он показывает, что что-то непонятно. И возникает вопрос "что непонятного?"))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Квакушка сказал(а):

изображает скрещённые пальцы в таком положении, как их скрещивают, когда врут? 

вроде скрещивают пальцы, когда желают, чтобы что-то сбылось. Когда врут, скрещивать пальцы надо вроде незаметно, за спиной, и тогда вранье не считается, типа понарошку. Вот еще нагуглила:

"Позднее возникло суеверие, что скрещивание пальцев (аллюзия на христианский крест) непременно спасет от ада."

)))

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Квакушка сказал(а):

@*МамуЛенция** а я тоже про смайлик «не понимаю» сначала думала, что он выражает «не врубаюсь». А оказалось, что «не согласен».

Да? Я как "не врубаюсь" его использую. ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...