Перейти к публикации

Накатывают воспоминания, нужна помощь


evaort

Полезные сообщения

@evaort совершенно закономерная ситуация. Вы сейчас скучаете не по мужу, а по  выдуманному вами мужчине и своим фантазиям. Судя по всему, вы и долгое время жили в этих фантазиях. Уж очень  большим г_ном повел себя ваш муж при разрыве. Почитывайте свои темы в свободные минуты. Может быть, будет по немногу отпускать. И сны - это тоже продолжение ваших фантазий. Действительность-то другая.

Вот представьте, если бы ваш муж после рождения ребенка показал бы себя заботливым мужчиной, отцом, да и вообще хорошим человеком. Но только смирился с вашим уходом, нашел бы себе  девушку....Вот тогда да, можно было бы и локти кусать, и думать, что сделала глупость. А  страдать и скучать по мужчине, который тебя унижает и оскорбляет - это себя не уважать.

По поводу любви. Огромный процент женщин в вашей ситуации после встречи с новым мужем говорят себе, что как? я?могла жить? с таким убожеством?? Вам сейчас просто сравнивать не с чем. Настоящая любовь должна быть обязательно взаимной. Тогда и чувства раскроются  полностью и вы поймете разницу.. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Victoria_VDK сказал(а):

Клин клином вышибают?

Ну каким ещё клином. У неё ребенку 1месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, evaort сказал(а):

На той неделе он даже к дочке не приехал, после переписки где я предложила отказаться от дочки, тк он написал какая я ужасная кошмарная и что родила для себя. Обиделся он на мое предложение...

Автор, понимаю Ваше состояние - роды и расставание с достаточно близким человеком. Хочется наговорить гадостей и послать далеко в темное, холодное место. Но советую Вам не бросаться словами про лишения отцовских прав ( и обидеться на такое предложение, он вполне может)   и вместо паники и разборок попробовать привлечь в уходе за дочкой, как ? Регулярно просить привозить -   продукты и все вещи которые Вам нужны.  Да, у Вас не получилось с этим человеком как пара, но возможно он будет полезен как Папа Вашей дочки. Сейчас дочка маленькая - возить никуда не надо, но через время появится - кружки, курсы, поликлиника, садик, школа и человек, который может забрать/посидеть/поиграть с ребенком очень полезен. Дайте ему возможность,  и может быть, получите хорошего помощника с дочкой, нет -  сам  со временем отдалится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, evaort сказал(а):

Нет у меня же ребенок месячный) тут прям дочка копия папа поэтому напоминание такое?

   был момент когда боровая матка (травка такая)">БМ достал до трясучки и хочется забыть и никак, приходила домой, а там сын точная копия. Пару раз ему прилетало " весь в папашу", гнала  с глаз, потом смотрю, а у него слезы в глазках, губешка трясется, сели на ковер и рыдали в обнимку, года 2 ему было  и тех пор я стала вбивать себе в голову, что он только мой.

Прошло много лет и как то меня спросили толи в школе, толи в ФМС, а где папа? а я настолько  привыкла к  тому, что он  только мой, вот не поверите,  я не смогла вспомнить кто его отец, и даже как его зовут( у сына не было отчества, он иностранец),  вид у меня был очень забавный. К слову это Г не оставляет нас в покое до сих пор, все время напоминает о себе, но нет больше этой связи, что бы сын не натворил и он по прежнему на него похож, и до сих пор  разборки с бывшим уже больше 10 лет не дают забыть, но сын то не его :) При этом я никогда слова плохого сыну о био не сказала, даже наоборот врала. 

Я уже в прошлой теме писала, что вас будет бомбить, качать, вам будет плохо, вы будете скучать, сомневаться,  Ваша самооценка упадет ниже плинтуса, вы будете ходить и смотреть на полные семьи и думать, что может я не имею права лишать дочь отца? а может надо вернуться ради дочки? ВСЕ ЭТО ПРОХОДЯТ, Вы справитесь и все у вас получится.  А еще скажите ему спасибо за дочь, я не шучу, серьезно, будьте ему благодарны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Вы совершаете стратегическую ошибку предлагая ему отказаться от ребенка. Даете ему карты в руки. Терерь он везде будет трещать что вы такая ужасная, не думаете о ребенке.

...

 

А такие абьюзеры как ваш бывший всегда будут использовать ваши слова против вас же и перекладывать ответсвенность за разрыв на вас.  Так не давайте ему козырей своими руками. 

А какая разница, что там этот странный человек будет говорить и думать, кому он там что натрещит?

2 часа назад, Solveige сказал(а):

Не знаю, что плохого сделал муж, но действительно странно предлагать ему отказаться от ребёнка из-за одной недели без встреч. 

Вы просто действительно не знаете предыстории)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лейна сказал(а):

Как правило мысли начинают гонять от безделья. 

Я не знаю, чем таким можно себя занять и отключить голову от мыслей. Научите????

Просто как тумблер голову не отключить. По крайней мере мне это не удавалась, как бы сильно загруженной я не была.

 

Автор, думайте сколько угодно, не ограничевайте себя в воспоминаниях. Чем больше вы будете думать и размышлять, тем быстрее вам это надоест.

Есть такое ощущение, что "все, не могу больше об этом думать!" Желание отключить голову, но мысли все равно лезут. Уже и голова "пухнет" от мечтаний, желаний и прочего.

После, наступает такой момент, когда действительно уже все куда-то улетучиваются, размышление  изживают себя.

вернитесь к прежним своим постам. Почитайте на досуге.

 

1 час назад, leran сказал(а):

Автор, понимаю Ваше состояние - роды и расставание с достаточно близким человеком. Хочется наговорить гадостей и послать далеко в темное, холодное место. Но советую Вам не бросаться словами про лишения отцовских прав ( и обидеться на такое предложение, он вполне может)   и вместо паники и разборок попробовать привлечь в уходе за дочкой, как ? Регулярно просить привозить -   продукты и все вещи которые Вам нужны.  Да, у Вас не получилось с этим человеком как пара, но возможно он будет полезен как Папа Вашей дочки. Сейчас дочка маленькая - возить никуда не надо, но через время появится - кружки, курсы, поликлиника, садик, школа и человек, который может забрать/посидеть/поиграть с ребенком очень полезен. Дайте ему возможность,  и может быть, получите хорошего помощника с дочкой, нет -  сам  со временем отдалится. 

Эту инициативу в помощи должен проявлять отец дочери, а не мать напрашиваться на это. В моем понимании это так.

Пусть как муж и жена пара не состоялась. Но все в руках отца, чтобы стать папой, хорошим папой для своей дочери. Мама не обязана этому способствовать и просить помощи. Отец сам должен позвонить, приехать и спросить, а нужна ли эта помощь? Задача мамы не препятствовать желанию папе видеться с дочерью и помогать с ней. Но судя по тому, что за неделю муж автора не соизволил хотя бы позвонить и спросить "ну как там наша дочурка?", говорит о многом и не в очень хорошем контексте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как я и говорила, перечитывайте свои посты, написанные ранее и смотрите на них отстраненно : Вы бы стали советовать той девушке из постов вспоминать про этого мужчину, чтобы Вы ей говорили? А про любовь всей жизни... Это до следующей любви) всё будет у вас хорошо! Ничего не бойтесь ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажется ещё сойдется автор назад со своим мужем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе ананас. Пусть он будет олицетворением всего негативного, что есть в вашем бывшем. Как только накатит, смотрите на ананас и вспоминайте его жадность и эгоизм. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Solveige сказал(а):

Не следила за вашей историей, но из сообщения видно ваши противоречия. Не знаю, что плохого сделал муж, но действительно странно предлагать ему отказаться от ребёнка из-за одной недели без встреч. 
Я знаю множество примеров, когда отцы общались с ребёнком после развода с его матерью и помогали материально, но встречи не всегда были каждую неделю. Это нормально. 
А ненависть и агрессия - ненормальны. Если вы таким образом хотите перестать испытывать тёплые чувства - гиблое дело. Пусть останутся хорошие воспоминания, но они в прошлом. 

В том то  дело что он никак не помогает, а приходит Райта неделю не узнает как дела у дочки а выливается на меня кучу всего, говорит что родила для себя, типа сама теперь тащи все покупай и зарабатывай. Надоело все это слушать вот и предложила 

5 часов назад, leran сказал(а):

Автор, понимаю Ваше состояние - роды и расставание с достаточно близким человеком. Хочется наговорить гадостей и послать далеко в темное, холодное место. Но советую Вам не бросаться словами про лишения отцовских прав ( и обидеться на такое предложение, он вполне может)   и вместо паники и разборок попробовать привлечь в уходе за дочкой, как ? Регулярно просить привозить -   продукты и все вещи которые Вам нужны.  Да, у Вас не получилось с этим человеком как пара, но возможно он будет полезен как Папа Вашей дочки. Сейчас дочка маленькая - возить никуда не надо, но через время появится - кружки, курсы, поликлиника, садик, школа и человек, который может забрать/посидеть/поиграть с ребенком очень полезен. Дайте ему возможность,  и может быть, получите хорошего помощника с дочкой, нет -  сам  со временем отдалится. 

Ну не бросаюсь я такими словами! У нас был разговор он сказал ничем помогать не будет если мне нужны деньги чтобы подавала на алименты. А тк я ушла и забрала ребенка то ипись с ним сама так и сказал. Какие продукты какие вещи!? Он сразу сказал с кем живешь те пусть тебе все покупают а у менч новая жизнь. Поэтому и сказала зачем тебе ребенок тогда? Его бесит факт алиментов.

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Купите себе ананас. Пусть он будет олицетворением всего негативного, что есть в вашем бывшем. Как только накатит, смотрите на ананас и вспоминайте его жадность и эгоизм. 

Ахах))) мне теперь нельзя ананас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@evaort а зачем вы с ним общаетесь вообще? Вы ему первая пишите или он сам переписку начинает? Вы молодец, что смогли уйти, не многие на такое способны, у меня не хватило духу, но у нас другая немного ситуация. Он продолжает над вами издеваться, подавайте на алименты и пусть дальше на гавно исходит, оно вам надо. Можете сразу на лишение прав подать, уверена, чувак думает, что вы скоро к нему вернётесь, т.к вы никому ненужная, мать с прицепом.. но вы же так не думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

@evaort а зачем вы с ним общаетесь вообще? Вы ему первая пишите или он сам переписку начинает? Вы молодец, что смогли уйти, не многие на такое способны, у меня не хватило духу, но у нас другая немного ситуация. Он продолжает над вами издеваться, подавайте на алименты и пусть дальше на гавно исходит, оно вам надо. Можете сразу на лишение прав подать, уверена, чувак думает, что вы скоро к нему вернётесь, т.к вы никому ненужная, мать с прицепом.. но вы же так не думаете?

Я ему не пишу, он приезжает и начинает отношения выяснять. Сама на контакт я не иду, если пишет как дела у дочки отвечаю. Когда только родила он и звонил и приходил в роддом и счастливый человек прям был. Видимо думал я ему на шею брошусь. Потом оказалось что нет и все пропал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@evaort ну вот туда ему и дорога, радуйтесь, занимайтесь малышкой, детки очень быстро растут, наслаждайтесь. Насчёт похожести, с возрастом они имеют свойство перерастать, сын родился копия папа, смотрели детские фото, как под копирку, сейчас все больше похож на меня, цвет глаз даже поменялся. Не унывайте, вы все сделали правильно, надо ещё немного времени. Кстати, почти 20 лет назад, разошлась со своим первым молодым человеком, почти 2 года встречались, ох как мне было плохо, я есть не могла, похудела килограмм на 10, пыталась его вернуть, ужасно всё это было..так я до сих пор его иногда вспоминаю, думаю вот если б мы опять сошлись, даже снится мне, что я за него замуж выхожу, несколько раз мы виделись, переписывались, не знаю правда зачем, но вот было это... У него к слову никого нет до сих пор, да и вообще так себе существование, я хоть и не всем довольна в жизни, но относительно приспособилась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, evaort сказал(а):

Ахах))) мне теперь нельзя ананас??

я вам не предлагала его есть. Картинку на стену повесьте и напоминайте себе, от какого Г... вовремя избавились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно понятны ваши чувства, вы ж совсем молоденькая ещё ...но поступок совершили смелый!  Поймите, оставшись с ним, вы лишите себя шансов встретить нормального мужчину в будущем. Не факт что это произойдет очень скоро, но камаз с пряниками просто обязан когда-то перевернуться на вашей улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Konsta сказал(а):

Автор, как я и говорила, перечитывайте свои посты, написанные ранее и смотрите на них отстраненно : Вы бы стали советовать той девушке из постов вспоминать про этого мужчину, чтобы Вы ей говорили? А про любовь всей жизни... Это до следующей любви) всё будет у вас хорошо! Ничего не бойтесь ??

Тоже так думаю. А ещё, мне кажется, что автор чуть драматизирует.) И это норм. Кризис у людей, много злости и обид накопилось. 
Был бы он такой плохой, не стал бы в роддоме встречать, приходить. 
Денег бы ещё давал, вообще, было бы супер.))) Но мы не знаем, что и как. Может, изначально так поставили, что она все на себе тащит. Это, вообще, свойственно нашим женщинам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Тоже так думаю. А ещё, мне кажется, что автор чуть драматизирует.) И это норм. Кризис у людей, много злости и обид накопилось. 
Был бы он такой плохой, не стал бы в роддоме встречать, приходить. 
Денег бы ещё давал, вообще, было бы супер.))) Но мы не знаем, что и как. Может, изначально так поставили, что она все на себе тащит. Это, вообще, свойственно нашим женщинам. 

В роддом за уши его мама притащила. Это нужно было видеть когда я вышла и ему мама говорит иди цветы подари! И он подошёл ко мне с букетом и всучил)   я же говорю он пытался со мной общение наладить после того как я родила. Но я даже на него не смотрела, не могла и н езотела с ним взглядом встречаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, evaort сказал(а):

В роддом за уши его мама притащила. Это нужно было видеть когда я вышла и ему мама говорит иди цветы подари! И он подошёл ко мне с букетом и всучил)   я же говорю он пытался со мной общение наладить после того как я родила. Но я даже на него не смотрела, не могла и н езотела с ним взглядом встречаться. 

Ему же не пять лет. Не хотел бы, не пришёл бы. 
Время все расставит по местам. 

А сколько вам обоим лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подумаешь, вы ему сказали, чтоб отказался от дочери в ответ на его чушь. Ну вот-чушь на чушь, вы квиты. А он и рад к словам цепляться. Блин.. В сухом остатке его желание вас прогнуть... Но ведь именно от этого вы и ушли. Вы сколько шагов делали навстречу... Где его шаги? Нет, даже отбросить глупости, что он грт. Поступки его о чем? Ниочем, в том то и дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Voprosotvet сказал(а):

Ему же не пять лет. Не хотел бы, не пришёл бы. 
Время все расставит по местам. 

А сколько вам обоим лет?

Ну он правда был рад рождению дочери и мне звонил разговаривал очень так осторожно интересовался что и как у меня дела. Да он хотел явно помириться.

23 и 25

@Voprosotvet и вы не представляете насколько он маму слушается. Просто любое ее слово он все исполняет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margosha_13 сказал(а):

@evaort ох как мне было плохо, я есть не могла, похудела килограмм на 10, пыталась его вернуть, ужасно всё это было..так я до сих пор его иногда вспоминаю, думаю вот если б мы опять сошлись, даже снится мне, что я за него замуж выхожу, 

))) Напомнили мне, я больше 20 лет своего первого парня не видела не слышала. И мне иногда какие-то сны непонятные снятся. Вот несколько дней назад, что мы встретились и вроде как планируем опять вместе, короче бред бредячий. И во сне некомфортно даже, а просыпаюсь, так вообще фууу-брррррр. Зачем такие сны и откуда, мне вообще непонятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evaort сказал(а):

Ну он правда был рад рождению дочери и мне звонил разговаривал очень так осторожно интересовался что и как у меня дела. Да он хотел явно помириться.

23 и 25

Юные совсем. У вас сейчас такой возраст, когда формируется критическое мышление. Поэтому вы будете иначе смотреть на партнера. И, скорее всего, к отношениям тоже будут несколько иные требования, чем раньше. Плюс кризис, связанный с рождением ребёнка. 
Вас обоих трясёт сейчас. 
Но вы заботьтесь о себе и о ребёнке. И дайте себе время подумать. Не рубите. Скажите, что просто хотите паузу и спокойствия. 

Мама его молодец, если посодействовала, чтоб встретил вас с роддома. Скорее всего, вы и ваша семья ей тоже небезразличны. 
Ох, возраст. Были бы старше, всех припахали бы и на свою сторону переманили бы.) 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Юные совсем. У вас сейчас такой возраст, когда формируется критическое мышление. Поэтому вы будете иначе смотреть на партнера. И, скорее всего, к отношениям тоже будут несколько иные требования, чем раньше. Плюс кризис, связанный с рождением ребёнка. 
Вас обоих трясёт сейчас. 
Но вы заботьтесь о себе и о ребёнке. И дайте себе время подумать. Не рубите. Скажите, что просто хотите паузу и спокойствия. 

Мама его молодец, если посодействовала, чтоб встретил вас с роддома. Скорее всего, вы и ваша семья ей тоже небезразличны. 
Ох, возраст. Были бы старше, всех припахали бы и на свою сторону переманили бы.) 
 

Мама его после свадьбы и посодейчтвовала тому что все пошло по одному месту.  Лезла везде во все щели. А сейчас она звонит моей маме и говорит что хочет чтобы мы сошлись.  Кароче пончла свой косяк но очень поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, evaort сказал(а):

 

@Voprosotvet и вы не представляете насколько он маму слушается. Просто любое ее слово он все исполняет))

Потому что пизд*к ещё.)) Извините.)

Значит, и жену будет слушаться. Главное, маму потихонечку из вашего личного пространства отодвигать. Главное -  потихонечку.) Но не полностью. Если тётка адекватная, не стоит рвать связи полностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Boonewboo сказал(а):

))) Напомнили мне, я больше 20 лет своего первого парня не видела не слышала. И мне иногда какие-то сны непонятные снятся. Вот несколько дней назад, что мы встретились и вроде как планируем опять вместе, короче бред бредячий. И во сне некомфортно даже, а просыпаюсь, так вообще фууу-брррррр. Зачем такие сны и откуда, мне вообще непонятно. 

Я так понимаю этот меркурий на всех со своими снами о бывших накинулся)))

Только что, Voprosotvet сказал(а):

Потому что пизд*к ещё.)) Извините.)

Значит, и жену будет слушаться. Главное, маму потихонечку из вашего личного пространства отодвигать. Главное -  потихонечку.) Но не полностью. Если тётка адекватная, не стоит рвать связи полностью. 

Нет это значит что  его заколебало слушаться женщину и в случае со мной он хочет чтобы во всем слушалась его и все только как он сказал должно быть.  Все пошло не по сценарию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...