Перейти к публикации

Накатывают воспоминания, нужна помощь


evaort

Полезные сообщения

1 минуту назад, evaort сказал(а):

Мама его после свадьбы и посодейчтвовала тому что все пошло по одному месту.  Лезла везде во все щели. А сейчас она звонит моей маме и говорит что хочет чтобы мы сошлись.  Кароче пончла свой косяк но очень поздно

Лезла потому что вы позволяли. А теперь берите в свои руки, если надумаете сойтись. 
Она 100% хотела, как лучше.

Есть свекрови, которые не то что звонить не будут, а ещё подстрекать начнёт. Ваша не хочет сыночку возле себя оставить. Адекватная мамка. Просто отношения можно строить, чтоб и вам удобно было. 

3 минуты назад, evaort сказал(а):

Я так понимаю этот меркурий на всех со своими снами о бывших накинулся)))

Нет это значит что  его заколебало слушаться женщину и в случае со мной он хочет чтобы во всем слушалась его и все только как он сказал должно быть.  Все пошло не по сценарию)

Нет. Он просто взрослеет. И не хочет слушаться маму. Вас он тоже слушаться не обязан, если по правде. Зачем вам сынок?) В муже просыпается мужчина, отец. 
Короч, вы сейчас осваиваете новые роли. Все закономерно. 
 

Но, если вы будете его поучать, отчитывать, воспитывать, наказывать  - он будет видеть в вас свою опекающую маму. И его бунт будет отыгрываться на вас. И сепарируется он тогда не от мамы, а от жены. 
 

Ведите себя, как женщина. Вы она и есть. Просите помощи, защиты. Это то, что нужно вам в первый год жизни ребёнка. Устанавливайте правила в отношении себя. Например, приходи - но без ссор, играй с малышкой. Пусть коляску катает во дворе, а вы поспите в это время. А эти все фокусы, наказания - пустая трата времени. Поверьте, вы ничего нормального этим не добьётесь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Мама его молодец, если посодействовала, чтоб встретил вас с роддома. Скорее всего, вы и ваша семья ей тоже небезразличны. 
Ох, возраст. Были бы старше, всех припахали бы и на свою сторону переманили бы.) 

есть еще такое - а что люди скажут? как это не встретить из роддома? Когда семья не безразлична, обычно совершают другие поступки. Проехать в роддом, а потом давить на родившую женщину, что ты никому со своим ребенком не будешь нужна, сама себе родила - сама с ним и крутись, так себе шаг на встречу. От такого "небезразличия" хочется отгородиться бетонной стеной. Да и, честно говоря, жизненный опыт говорит, что конфликты в семье , которые могут разрешиться в положительную строну, выглядят по другому. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

есть еще такое - а что люди скажут? как это не встретить из роддома? Когда семья не безразлична, обычно совершают другие поступки. Проехать в роддом, а потом давить на родившую женщину, что ты никому со своим ребенком не будешь нужна, сама себе родила - сама с ним и крутись, так себе шаг на встречу. От такого "небезразличия" хочется отгородиться бетонной стеной. Да и, честно говоря, жизненный опыт говорит, что конфликты в семье , которые могут разрешиться в положительную строну, выглядят по другому. 

Мы же не слышали другую сторону. По себе знаю, женщина в обиде будет убеждать себя в первую очередь, что все очень плохо. Чтоб только оправдать злость и обиду, возникшие  на душе. 
Конфликты всегда по-разному выглядят. Иногда вообще не ссорятся, а потом раз - и развелись. Есть итальянские семьи - очень крепкие. 
Автор и ее муж - ещё очень молоды. Поэтому как у них будет, никто не знает. 
Вполне может все наладится, когда муж начнёт жить своим умом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet я читала темы автора с самого начала. Мимо ее эмоций прохожу мимо, т.к. понимаю, что это эмоции. А вот обыкновенное перечисление фактов говорит очень о многом. И парня представить можно, т.к. такие нередко  встречаются в жизни. И какая семейная жизнь у жен, видела. Я , например, признаю только союз любящих людей, уважающих друг друга. И только взаимное налаживание отношений. А не понимаю, когда женщина должна устраивать танцы с бубнами вокруг полного *****ка, только чтобы иметь штаны в доме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Лейна сказал(а):

Как правило мысли начинают гонять от безделья. 

не всегда. я очень чувствительный и эмоционально ранимый человек. да, по  мере возможности стараюсь  это  скрывать,но  получается далеко  не всегда. так меня несколько  раз  в жизни так сильно  и глубоко  ранили, что никакие дела не могли убрать из  сердца  боль  и из  головы - мысли.  я  и квартиру генералила, и по  салонам красоты ходила, и шмотки  покупала, и рыдала  в подушку до трясучки. не помогало. помогало  всегда только  одно - благополучное разрешение ситуации  в мою пользу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet вот напрасно вы сеете зерно сомнения в душе автора, в том, что она поступает правильно. 

Мы как бы тоже не за развод и девичью фамилию. Но правда, восстановление отношений выглядит по другому. Серьёзно, он, будучи отцом, хоть начал помогать материально? А это ключевой момент. Я так поняла-не шиша. И тут уже я так понимаю-факты. А не эмоции автора. 

Кстати, в прошлых темах девчата обвиняли автора, что-де сама виновата, бесит мужа, он не виноват, что не любит... Ну автор и ушла, дабы не бесить и не беситься..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Лезла потому что вы позволяли. А теперь берите в свои руки, если надумаете сойтись. 
Она 100% хотела, как лучше.

Есть свекрови, которые не то что звонить не будут, а ещё подстрекать начнёт. Ваша не хочет сыночку возле себя оставить. Адекватная мамка. Просто отношения можно строить, чтоб и вам удобно было. 

Нет. Он просто взрослеет. И не хочет слушаться маму. Вас он тоже слушаться не обязан, если по правде. Зачем вам сынок?) В муже просыпается мужчина, отец. 
Короч, вы сейчас осваиваете новые роли. Все закономерно. 
 

Но, если вы будете его поучать, отчитывать, воспитывать, наказывать  - он будет видеть в вас свою опекающую маму. И его бунт будет отыгрываться на вас. И сепарируется он тогда не от мамы, а от жены. 
 

Ведите себя, как женщина. Вы она и есть. Просите помощи, защиты. Это то, что нужно вам в первый год жизни ребёнка. Устанавливайте правила в отношении себя. Например, приходи - но без ссор, играй с малышкой. Пусть коляску катает во дворе, а вы поспите в это время. А эти все фокусы, наказания - пустая трата времени. Поверьте, вы ничего нормального этим не добьётесь. 

Вот не согласна. Такая же первая свекровь была. Тоже лезла, ревновала, к себе тянула. Как разошлась и вернула сынку, так стал не нужен. Тоже просила сойтись. Просто тяжело жить с великовозрастным сыном, готовить ему, стирать, убирать. Одной то вольготно и приезды сына как праздник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet вы  предыдущие темы автора все же почитали бы, а то сейчас насоветуете ей, вернется еще к нему.

 

@evaort "качели" после расставания, абсолютно нормальная реакция. Когда совсем плохо, перечитайте свои посты на бп и поймите, что вы все сделали правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и такую покорную дуру еще найти надо. Автор все правильно сделали. Плохо что Вы такая мягкотелая, злости в Вас нет. Я бы все сделала, чтобы жизнь ему раем не казалась. Первое это алименты и алименты на себя. Просить бы не стала ни о чем, гордость есть. А вот отказывать в общении не стала бы, но ни когда ему приспичит, а по договоренности с Вами.

Автор отращивайте зубы и растите в себе чувство собственного достоинства. Вы достойны лучшего, а не такого говна. У Вас вся жизнь впереди - интересная, насыщенная, а не это унылое болото. Сейчас дочка подрастет и выйдете на работу, будете более свободной, будут еще встречи, интересные люди, поездки. Живите для себя и дочки. Вы не одна. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Мы же не слышали другую сторону. По себе знаю, женщина в обиде будет убеждать себя в первую очередь, что все очень плохо. Чтоб только оправдать злость и обиду, возникшие  на душе. 
Конфликты всегда по-разному выглядят. Иногда вообще не ссорятся, а потом раз - и развелись. Есть итальянские семьи - очень крепкие. 
Автор и ее муж - ещё очень молоды. Поэтому как у них будет, никто не знает. 
Вполне может все наладится, когда муж начнёт жить своим умом. 

Вот потому что так молоды, надо рвать и не оглядываться назад. Такое гомно из мужика молодого лезет. Дальше только хуже будет. Дочь ему не нужна совсем, неужели непонятно? Что там думать. Не толкайте Автора в это болото опять. Пусть она и ее дочь будут счастливы в будущем. Без этого мудака. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Малина-ягода сказал(а):

@Voprosotvet вот напрасно вы сеете зерно сомнения в душе автора, в том, что она поступает правильно. 

Мы как бы тоже не за развод и девичью фамилию. Но правда, восстановление отношений выглядит по другому. Серьёзно, он, будучи отцом, хоть начал помогать материально? А это ключевой момент. Я так поняла-не шиша. И тут уже я так понимаю-факты. А не эмоции автора. 

Кстати, в прошлых темах девчата обвиняли автора, что-де сама виновата, бесит мужа, он не виноват, что не любит... Ну автор и ушла, дабы не бесить и не беситься..

Вы всерьёз  считаете, что автор делает то, что ей советуют на БП
Здесь сколько людей, столько и мнений. Каждый высказывается, сколько хочет. А решение человек принимает сам. 
 

Автор, а вы ему говорили, что вам нужны деньги и помощь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet конечно. Он сказал подавай на алименты. Привез 2 раза памперсы и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, evaort сказал(а):

@Voprosotvet конечно. Он сказал подавай на алименты. Привез 2 раза памперсы и все

Мда, грустно. 
А почему тогда расстраиваетесь? Он не обеспечивает вас и приезжает, только нервы треплет. Какой толк от такого человека. 
Он должен оставаться папой дочке. Не стоит препятствовать общению.  В будущем, возможно, сносные отношения наладите, ради ребёнка. 
И мне что-то подсказывает, что у вас лично все будет хорошо. Ещё с улыбкой все это вспоминать будете. Пусть рядом появится настоящий Мужчина, который возьмёт на себя ответственность за семью. ? И поменьше бывайте одна, чтоб близкие отвлекали.
 

Привели себя в порядок, и вперёд с малышкой гулять.) Бывали случаи, что в молодых мамочек влюблялись. Пусть и у вас все сложится.)

И подумайте над тем, чтоб припахивать его с ребёнком сидеть. Вам это пригодится, когда по свиданиям бегать начнёте. Не ставьте на себе крест. 
Он тоже родитель. 50% воспитания разделяйте с ним. Уже сейчас приучайте. Ищите везде свою выгоду. Быть жертвой - скучно и невыгодно.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, автор! Помню Вашу прошлую тему. 

Очень Вас понимаю, была в похожей ситуации. Знаю как Вам сейчас не просто(

Есть кто то рядом, что бы поддержать Вас?

Если есть желание пишите в личку, буду рада пообщаться с Вами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если времени прошло мало после развода, то страдать можно долго. Некоторым нужны годы. 

Чтобы побыстрее переболело, надо с кем-то общаться, с подругами, например. Если время не позволяет встречаться вживую, то созванивайтесь по телефону/видеосвязи. Потом дочка подрастет, выйдете на работу и вообще думать забудете о бывшем муже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Автор, вы назвали дочку Зоей, как хотел муж?

Так боялись с мужем ухудшить отношения, а в итоге сами ушли от него? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушли от мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это продолжение жуткой истории про Зою и ананас? 
О ужас 😧. Вы себя плохо чувствуете потому ваш бывший вас пингует постоянно и вероятно «сахарные шоу» устаивает, сойдетесь обратно он на вас и на дочке за все отыграется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...