Перейти к публикации

23 обсудили, а 14?


Kseee

Полезные сообщения

Мы не отмечаем, но подарок мужу дарить приходится, потому что у него ДР))) я бы мозг сломала на такой праздник подарок придумывать.

Ссылка на это сообщение

Сердечки.

Гирлянда из сердечек, шарики - сердечки, сердечки - деко из фетра, торт - сердечко, конфеты в коробочках-сердечках. И буси буси, мимими...

Усё для детей. Мы в Германии, здесь праздник прижился.

Ссылка на это сообщение

Раньше отмечали, на первый наш праздник 14 февраля, я мужу подарила кружку с сердечками, а он мне фен, прошло 17 лет, муж до сих пор чай пьёт из этой кружки, а фен до сих пор работает, правда иногда пользуюсь им, как запасным или дорожным, или дочке в бассейн. 

А сейчас лень что-то устраивать, последние несколько лет, это просто обычный день 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я нисколько не против этого праздника, просто не праздную его и всё. И дело здесь не в религиозных принципах, просто не люблю навязанные праздники, не имеющие к нам никакого отношения.

Ссылка на это сообщение

Это годовщина свадьбы моих родителей, поэтому в нашей семье мы в этот день отмечаем этот праздник. Мужу хочу подарить билеты на мюзикл "Первое свидание". 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Муж как то заикался, что хочет подушку для беременных, увидел в нете, типа удобная ?

У меня муж спит с такой подушкой полгода как уже . Сказал,  если бы знал раньше  , что так удобно , то давно бы забрал её. 7 лет она у нас :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы не празднуем. Не люблю всю это розово-сопливую бабуйню. проведем время с семьей - записали сына первый раз на горнолыжный склон. Пусть развлекается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Муж как то заикался, что хочет подушку для беременных, увидел в нете, типа удобная ?

 мне му3ж такую на 8 марта подарил в прошлом году вроде, сначала ворчал, что она полкровати занимает, а сейчас пол подушки у меня тырит. :)))

Ссылка на это сообщение

У нас четвертый год подряд 14 февраля-детский праздник)

Это день рождения сына!

А до этого просто приятно проводили время вдвоем, типа вино, кино и домино?

Подарков не дарили особо. Ну мож муж цветы иногда, а я испечь/приготовить могла вкусняшку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы один раз, давно очень, поперлись в кафе. Отстояли в небольшой очереди, заказ несли непозволительно долго, зал переполнен, на выходе уже была огромная очередь. Ещё пытались потом еду заказывать, тоже в суете фигню везут. Поэтому сидим дома, едим вкусняху, готовлю в виде сердечек. 

В общем припасла кружку с сердечками, наполню конфетккми. 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Реально подуху что ли сшить. Как раз успею. Ну и роллы заказать в сб, в вск в кино сходить 

шей!!!!! точно тебе говорю, мой брутальный сухарь раскис. Ночевали как то не дома, так потом сказал, что подушку надо с собой возить :))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я хотела взять эко-тур на горячие источники, но у меня по идее должны вот-вот дела прийти, могу все испортить. 

Вот думаю может тоже тортик, хочу творожный на сковороде попробовать

Я в прошлом году делала клубничный чизкейк с красной заливкой в форме сердца, очень красиво получилось и вкусно. И не надо печь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Milums сказал(а):

шей!!!!! точно тебе говорю, мой брутальный сухарь раскис. Ночевали как то не дома, так потом сказал, что подушку надо с собой возить :))

Ну ему ещё есть че на неё складывать, месяцев на 6 где-то ??? думаю, что оценит. Сегодня выкройки гляну и материал посчитаю. Спрятать есть где, он в мою мастерскую особо не ходит )

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну ему ещё есть че на неё складывать, месяцев на 6 где-то ??? думаю, что оценит. Сегодня выкройки гляну и материал посчитаю. Спрятать есть где, он в мою мастерскую особо не ходит )

скинь потом что получилось.

 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Муж как то заикался, что хочет подушку для беременных, увидел в нете, типа удобная ?

Я себе беременная покупала в виде U в мой рост . Живот мешал спать . Потом приходилось отбивать ее у мужа и кошки , что б спать лечь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, veta24 сказал(а):

Ничего дарить не буду, праздник этот не воспринимаю, к русским людям этот праздник не имеет абсолютно никакого отношения, да и здравого смысла тоже, достаточно изучить историю возникновения этого праздника.

типа, если ты русский, то не можешь быть влюбленным и любимым?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

типа, если ты русский, то не можешь быть влюбленным и любимым?

Ну видимо нет ))) только страдать и плакать ?

7 минут назад, Milums сказал(а):

скинь потом что получилось.

Ок. В пт шить буду, щас отчеты колочу. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну видимо нет ))) только страдать и плакать ?

главное же умудриться и историю возникновения  праздника изучить, только чтобы оправдать себя и мужа в отсутствии желания лишний раз друг друга порадовать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

главное же умудриться и историю возникновения  праздника изучить, только чтобы оправдать себя и мужа в отсутствии желания лишний раз друг друга порадовать

Я просто историю знаю и не очень поняла что не так. Знаю, что не так давно муссировалось, что типа это для голубых праздник. Но там же священник венчал солдат на войне с возлюбленными в тайне из за запрета правителя, его за это казнили. Почему сделали вывод, что венчал он солдат между собой... им нафига это венчание, шпиль, да шпиль по тихой. 

Ссылка на это сообщение

У нас нк то чтоб праздник, а так, милый повод испечь торт сердечком, выпить шампанского. Муж иногда дарит настоящий подарок, а иногда цветочек или роллов принесет

Ссылка на это сообщение

по теме. Подарки на 14 давно не дарим, а вот  ужин с вином и шашлыком в камине будет. Погода способствует романтике)) за окном сосны все в снегу, красота, так что посидеть возле камина самое то)))

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Я просто историю знаю и не очень поняла что не так

я тоже историю знаю))) но где та история и где мы? для меня то, что когда-то делали не повод отказываться от милого праздника у которого давно другой смысл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...