Перейти к публикации

Где лучше разводиться?ЗАГС или суд?


majja

Полезные сообщения

Подруга собирается развестись,думала в ЗАГСе(детей нет,общего имущества тоже нет).но ей коллега сказала лучше в суд иди-потом меньше бумаг надо будет ,если второй раз замуж пойдет .так ли это,в чем разница ?

Ссылка на это сообщение

Подруга в России? Проще через ЗАГС, если нет обязательств и оба согласны, через месяц хотя бы один должен прийти за свидетельством о разводе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nata19 оба за,только боровая матка (травка такая)">БМ уехал к себе в другой город,якобы устроился на работу,живёт уже с бабой ....ну и время нет доехать чтобы развестись..тянет резину какую-то .а если она сама подаст без него,это куда надо?

@Margosha_13 они в РБ.

Ссылка на это сообщение

@majja ну сама если только через суд тогда, в ЗАГС должны оба явиться. Потом с решением суда уже в ЗАГС. Мы когда разводились, оба приходили, так там сотрудница говорила, чтоб он сам писал заявление от руки, хорошо не видела она я заполнила печатными буквами он расписался. Это я к тому, что только личное присутствие должно быть, по месту регистрации. Либо он приедет, либо она к нему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, majja сказал(а):

@Nata19 оба за,только БМ уехал к себе в другой город,якобы устроился на работу,живёт уже с бабой ....ну и время нет доехать чтобы развестись..тянет резину какую-то .а если она сама подаст без него,это куда надо?

@Margosha_13 они в РБ.

Если она одна пойдет, то через суд. А вот если оба, то с госпошлиной в загс, должны оба присутствовать. В суде так то не должны затянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если детей нет, то через загс. Он может написать заявление, приложить необходимые копии документов и отправить в тот загс, куда она подаст заявление. А может вроде и без него подать. Не явится, перенесут заседание. На третью неявку разведут без него.

Ссылка на это сообщение

@АннаВ. не разведет ЗАГС без согласия супруга в одностороннем порядке если он живой, дееспособный, не сидит в тюрьме и не пропал без вести. Только через суд, но там пару раз перенесут. Это в России так, в РБ я думаю не сильно отличается.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, majja сказал(а):

Подруга собирается развестись,думала в ЗАГСе(детей нет,общего имущества тоже нет).но ей коллега сказала лучше в суд иди-потом меньше бумаг надо будет ,если второй раз замуж пойдет .так ли это,в чем разница ?

Какая разница для второго брака, где разводились в первом? Бред это. Брак расторгнут и все. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Margosha_13 сказал(а):

@АннаВ. не разведет ЗАГС без согласия супруга в одностороннем порядке если он живой, дееспособный, не сидит в тюрьме и не пропал без вести. Только через суд, но там пару раз перенесут. Это в России так, в РБ я думаю не сильно отличается.

Только суд разведет без явки? Ну тогда в суд идти заявление писать.

Ссылка на это сообщение

@АннаВ.ага, с мужем так было, он мне говорил, разводить, но я никуда не пойду, жили вместе, ещё но должен был уехать, а я не хотела всю эту судебную волокиту. В общем он был с буду на, ещё тепленький, я его достала, он психанул и мы поехали в ЗАГС, тётечка смотрела на него, видимо заметила, что он под градусом, при ней он расписался, что это его воля. Потом через месяц надо прийти забрать свидетельство, хотя бы одному, иначе развод не состоится. Но это у нас, может в РБ конечно тонкости.

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, АннаВ. сказал(а):

Если детей нет, то через загс. Он может написать заявление, приложить необходимые копии документов и отправить в тот загс, куда она подаст заявление. А может вроде и без него подать. Не явится, перенесут заседание. На третью неявку разведут без него.

Что-то Вы всё в кучу намешали.)) В загсе нет никакого заседания, двое приходят вместе, пишут заявление, а потом каждый сам по себе приходит и забирает свой экземпляр свидетельства о расторжении брака, когда удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Что-то Вы всё в кучу намешали.)) В загсе нет никакого заседания, двое приходят вместе, пишут заявление, а потом каждый сам по себе приходит и забирает свой экземпляр свидетельства о расторжении брака, когда удобно. 

Я через суд разводилась, как в загсе точно не знаю.

Надо у брата спросить. Он подавал один заявление в загс, жена против развода была. Не ходила с ним.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, АннаВ. сказал(а):

Я через суд разводилась, как в загсе точно не знаю.

Надо у брата спросить. Он подавал один заявление в загс, жена против развода была. Не ходила с ним.

Я развозилась и через суд, и через загс.)))
Ни там, ни там, вроде, ничего сложного нет, и для следующего брака абсолютно неважно, как был расторгнут предыдущий (это для автора уже). 

Муж со своей первой женой разводился через суд (детей и совместного имущества нет), т.к. она никак не могла найти время, чтобы пойти в загс с ним вместе подать заявление, а у одного его не приняли, сказали топать в суд, он и потопал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Я развозилась и через суд, и через загс.)))
Ни там, ни там, вроде, ничего сложного нет, и для следующего брака абсолютно неважно, как был расторгнут предыдущий (это для автора уже). 

Муж со своей первой женой разводился через суд (детей и совместного имущества нет), т.к. она никак не могла найти время, чтобы пойти в загс с ним вместе подать заявление, а у одного его не приняли, сказали топать в суд, он и потопал.

Спросила у брата. Он писал в Загс. Заявление приняли, но явиться сказали вдвоем. Она не пришла. И ему сказали идти тогда в суд. Там развели без нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, catttt сказал(а):

В РБ вроде после суда не надо в загс идти за свидетельством, достаточно решения суда.

Не надо. За решенипм суда в суд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...