Перейти к публикации

Научите готовить в скороварке и расчитывать время


Полезные сообщения

Привет всем, появилась в доме скороварка, пользовалась пока один раз- тушила мясо. 

В рецепте было указано время готовки, как расчитывать время на другие блюда ? 

Рецепты и идеи приветствуются. 

Хотела квашеную капусту с картошкой и мясом замутить, там 45 минут варить/тушить в простой таре. 

Ссылка на это сообщение

Я наугад. Примерно время ставлю в два раза меньше, чем без скороварки. Перцы минут на 25, мясо с костью 40, запеканка 20, мясо с картошкой тушеное или гуляш 20-25. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Малиновое варенье время приблизительно в 2 раза меньше. То, что вкуснее с предварительной обжаркой(лук, морковь, мясо, грибы и т.д) обжариваю на очень разогретой сковороде с минимумом масла несколько минут, и складываю в скороварку. Если предполагается что-то типа картошки, которая быстро разваривается, кладу позже, минут за 10 до окончания и опять закрываю крышкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

квашеная капуста готовится долго

Я б сначала пожарила на сковороде капусту, заложила вместе с мясом, тушить 45 мин, потом уже картошку + 20 мин.

Да ну, зачем в скороварке так долго? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скороварка быстро готовит, под давлением. Суп , тефтели 10 мин, мясо тушеное 15-20. Плов 20, холодец 40 мин. если превышаю норму закладки больше чем рецепте, увеличиваю время на несколько мин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Да ну, зачем в скороварке так долго? 

У меня не эл. , тушу в ней не меньше часа. Мы любим чтобы мясо "губами" кусалось.

На холодец не меньше 2 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, чем хороша скороварка, не нужно закладывать блюда по очереди. Каким то образом всё готовится правильно и равномерно. 

Те же перцы. Рис сырой в начинку, и кабачки на низ добавляю, и сразу томатом и сметаной заправляю, или томатный сок, помидоры. Ничего не разваливается и сырого не бывает. 

А вот курицу переварила один раз, много время поставила, прям совсем мягкая стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@MaxiLight готовя плов нужно что-то учитывать ? Доп. доливать воду? 

Что-то я офигела...всё-таки нужно привыкать, что есть скороварка- очень экономит время. 

Девочки, голубцы - 20 минут будет достаточно? 

 

Ссылка на это сообщение

Например, суп:

Сначала ставлю ЖАРКА, выбираю давление 170+ - град. Наливаю масло, старт. Через пару минут закидываю лук, потом морковку, обжариваю, потом мясо (курятина). Наливаю горячей воды и / или закрываю другой крышкой, уменьшаю давление и кипит на жарке, или закрываю крышку скороварки, включаю СУП и на минут 10.

 Пока чищу-режу картошку / подготавливаю остальные ингредиенты / пью кофеек.

После окончания включяю опять Жарку,  оно слегка кипит, добавляю картоху, макарошки, фрикадельки или клецки, плавленный сырок, закрываю крышку и на СУП на 10 минут.

Любим булгур. Начало такое же - на ЖАРКЕ делаю зажарку, добавляю томат, специи, булгур (пропорция 2:3, 3:5), немного его обжариваю там же, доливаю воды из закипевшего чайника, закрываю и на РИС /КРУПЫ на 15 минут.

Все. Пусть после окончания постоит немного, само стравит давление. Но я люблю блюда на подогреве подержать минут 10-15.

Очень вкусно печень с луком в сметане. Та же схема- на Жарке обжарить лук, доб. печень, залить сметаной, соль-перец и 5 (ПЯТЬ) минут на ТУШЕНИЕ. Все. По такому же принципу делается с курицей.

П.С.

Очень классный канал по скороварке - Клубничный Барс в ютубе.

Парень готовит, простейшие рецепты. Обожаю его картошку ЯХНИ на программе Экспресс.  

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Малиновое варенье у вас мультиварка-скороварка? На моей режим плов, готовит до выпаривания жидкости. Мясо лук морковь специи масло заложила перемешала, сверху промытый рис, чеснок, вода. Закрыла , запустила программу. Готово. Также тушение, томление, суп, на пару приготовление. В процессе крышку не открыть, там же давление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Малиновое варенье сказал(а):

@MaxiLight готовя плов нужно что-то учитывать ? Доп. доливать воду? 

Что-то я офигела...всё-таки нужно привыкать, что есть скороварка- очень экономит время. 

Девочки, голубцы - 20 минут будет достаточно? 

Так у вас что? Обычная скороварка на плиту или мультиварка-скороварка? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...