Перейти к публикации

Сон у взрослого


Kseee

Полезные сообщения

Всем привет. Проблемы со сном... глобальные какие то, не могу уже. Утром не могу встать, валяюсь до половины восьмого и дольше, глаза красные. С работы прихожу хочу спать, очень. Пока готовлю, убираю появляются силы, прям вся такая молодец. В итоге до 11 топчусь и ни в одном глазу. Потом начинается, - муж храпит, жарко, холодно, неудобно. Ухожу в другую комнату, включаю телек и тупо лежу... и так до часа двух. С нового года по кругу. В выходные сплю до 9, потом просыпаюсь и все. Режим сбился, и в итоге чем больше устаю, тем больше не сплю. Что попить, чтобы побыстрее подействовало? Могут ли упражнения вечером бодрить так? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Лекарств не пьете никакмх ? У меня так на приеме левофлоксацина сбилось. Хотелось спать и не уснуть, либо кошмары и вскакивала каждые полчаса . 

Ссылка на это сообщение

ну во-первых попробуй ложиться спать пораньше, в 9-10

я иногда тоже -в 10 хочу, но пока поделаю что-то, уже 11 -11.30, и спать не хочется

можно за 30 мин до сна принимать мелатонин

ну и валерьянка, пустырник и тд

вит С принимаешь?

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ мелатонин за 30 мин до сна(я мелаксен пила), убрала кофе и чай после 16,вечкром пью успокоительный сбор. Упражнения все дп 20.00.перед сном стараюсь ванну с солью и ловандовым маслом. Плотное шторы, что бы в комнате было темно. 

Ссылка на это сообщение

Принимаю витамины - хром, железо, д3, инозитол, комплекс для ногтей и волос - вит а, вит с, вит е, тиамин, рибофлавин, ниацин, б6, фолат, б12, биотин, пантеоновая кислота, кальций, фосфор, магний, цинк, марганец, пабк, холин, рнк, рутин, хвощ полевой, коллаген, альфа липоевая кислота, ни че се составчик. И для печени капсулы - одуванчик, расторопша, артишок,куркума, имбирь, чёрный перец (это комплекс). 
Железо пью через день, комплекс для ногтей вместо 3 капсул по две, для печени вместо двух одну. 

Минеральную воду донат пью по стакану. 

Условия, так скажем, идеальные. Портьеры, Блэки. Могу лечь в десять, крутиться, вертеться... если не спится, то я могу по три часа просто лежать. 

Ссылка на это сообщение

у меня тоже такая проблема, помогает чтение книги перед сном, причем на бумажном носители. Если читаю через телефон или электронную не помогает. В 9 часов ложусь в кровать с книжкой, в 10, пол 11 вырубает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я для себя вывела,что после 21-00 мне активничать нельзя, типа еду готовить, гладить и прибираться, иначе сна ни в одном глазу до часу ночи и дальше. Можно смотреть телик или читать. Все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно в другой теме писала, очень мне понравился Пустырник от Эвалар. Он с магнием. Сплю на нем идеально, несмотря на усталость и стресс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

+1

Я не пью ни то, ни другое вообще. 

4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Спорт? Физическая активность есть? Медитация на ночь, я часто засыпаю под нее. 

Активность есть, но вечером, после 8 небольшая треня 

17 минут назад, Шмяка сказал(а):

мне помогает афобазол или новопассит. а вообще раньше 11 не ложимся и встаем в 7 - для нас нормальный график

Ну в 11 и 7 это нормально. А в 2 и 7 уже нет... у меня так 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@@КСЮ@ треню раньше проводить. После 8 уже поздно. 

Раньше никак. Работа же... пустырник наверное попробую для начала. Режим сбился в Новый год. Я и до 8 утра смотрела телек, потом спала до 11 и все... я по натуре ещё сова, но вроде привыкла за годы работы и опять 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

у меня тоже такая проблема, помогает чтение книги перед сном, причем на бумажном носители. Если читаю через телефон или электронную не помогает. В 9 часов ложусь в кровать с книжкой, в 10, пол 11 вырубает

Аналогично. Чтение при "желтом" свете (это важно, у гаджетов синее свечение) лучше любого снотворного. Причем и сон крепкий, без пробуждений.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Принимаю витамины - хром, железо, д3, инозитол, комплекс для ногтей и волос - вит а, вит с, вит е, тиамин, рибофлавин, ниацин, б6, фолат, б12, биотин, пантеоновая кислота, кальций, фосфор, магний, цинк, марганец, пабк, холин, рнк, рутин, хвощ полевой, коллаген, альфа липоевая кислота, ни че се составчик. И для печени капсулы - одуванчик, расторопша, артишок,куркума, имбирь, чёрный перец (это комплекс). 
Железо пью через день, комплекс для ногтей вместо 3 капсул по две, для печени вместо двух одну. 

Минеральную воду донат пью по стакану. 

Условия, так скажем, идеальные. Портьеры, Блэки. Могу лечь в десять, крутиться, вертеться... если не спится, то я могу по три часа просто лежать. 

Вот этот весь список в какое время принимаете? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

Вот этот весь список в какое время принимаете? 

В разное, но большинство вечером. Но, даже если не пила, как вчера, забыла и опомнилась уже прям когда спать пошла, то состояние одинаковое... те я уже спать не хотела, хотя не пила 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

В разное, но большинство вечером. Но, даже если не пила, как вчера, забыла и опомнилась уже прям когда спать пошла, то состояние одинаковое... те я уже спать не хотела, хотя не пила 

Основной прием витаминов должен быть в первой половине дня, до 12 часов, мне эндокринолог так говорила. На ночь только магний оставить можно. 

И если то жарко то холодно, щитовидку проверить надо.

Ссылка на это сообщение
Только что, Самка бурундука сказал(а):

Основной прием витаминов должен быть в первой половине дня, до 12 часов, мне эндокринолог так говорила. На ночь только магний оставить можно. 

И если то жарко то холодно, щитовидку проверить надо.

Жарко холодно, это дома... муж не лает окно открывать в спальне. 25 градусов, а я не могу. Ухожу в другую спальню и открываю настежь, потом видимо мёрзну. Дома жарища в общем, везде 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...