Перейти к публикации

Сон у взрослого


Kseee

Полезные сообщения

Понимаю вас. Тоже проблемы со сном и бросает в жар, учащается сердцебиение. Обычно помогает сильное проветривание, тёплая ванна перед сном, вечерние прогулки. Иногда приходится принимать Валокордин. Если пьёте кофе, пока лучше исключить. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Жарко холодно, это дома... муж не лает окно открывать в спальне. 25 градусов, а я не могу. Ухожу в другую спальню и открываю настежь, потом видимо мёрзну. Дома жарища в общем, везде 

25 градусов это в принципе не жарища, но мне и 18-20 градусов для сна много, у меня гипотериоз и я на тироксине. Муж мучается со мной, на улице ночью у нас -20, а уменя открыты рамы на балконе и дверь на проветривание, по другому не буду спать.

Так ЩЖ проверяли? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Solveige сказал(а):

Понимаю вас. Тоже проблемы со сном и бросает в жар, учащается сердцебиение. Обычно помогает сильное проветривание, тёплая ванна перед сном, вечерние прогулки. Иногда приходится принимать Валокордин. Если пьёте кофе, пока лучше исключить. 

Не пью ни кофе, ни чай, вообще. В жар от жары дома, я люблю прохладу. У нас с нового года гнут морозы, почти все время, проветривать да, а спать с открытыми нет...

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

25 градусов это в принципе не жарища, но мне и 18-20 градусов для сна много, у меня гипотериоз и я на тироксине. Муж мучается со мной, на улице ночью у нас -20, а уменя открыты рамы на балконе и дверь на проветривание, по другому не буду спать.

Так ЩЖ проверяли? 

Да. Ттг 2,4, антитела в норме, т4 - 13 при норме 8-18, т3 - 5 при норме до 3,5-8. Узи давно не делала, последнее все ок было.

Но у меня бывает состояние, как с мультика - «тревога, тревога, волк украл зайчат»... когда на работе напряг или ещё че нить. У меня последнее время постоянно напряг 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Но у меня бывает состояние, как с мультика - «тревога, тревога, волк украл зайчат»... когда на работе напряг или ещё че нить. У меня последнее время постоянно напряг 

афобазольчику на месяц. Ферритин проверить. Взять тяжелое одеяло (именно тяжелое, а не лишнего теплое - под тяжестью создается эффект уютной утробы). Лично я спать могу только с открытым окном, в духоте свихнусь, пофиг что морозы - 25 сейчас по ночам. шапку надену, но окно не закрою)

У меня проблема сна решается приемом циннаризина - он слегка седативный, но за счет остальных эффектов хорошо сказывается на нервной системе, принимаю один раз в день, с ужином. Но он заставит спать положенные min 8 часов, те. надо рассчитывать время укладывания, чтобы к утру проснуться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ферритин более менее, гемоглобин был 112 последний раз, для меня мало... но тут из за потери крови в операции. Причём до нг не было этого состояния

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

насчет упражнений - сместите их на дневное время, вечером часов в 6-7-8 лучше минут 40-час на улице прогуляться в хорошем темпе. 

Так на работе я, не выходит. Прогулки есть - каждый день с работы на работу 3 км, как раз после 6...Ощущение, что вечером это бодрит...

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Принимаю витамины - хром, железо, д3, инозитол, комплекс для ногтей и волос - вит а, вит с, вит е, тиамин, рибофлавин, ниацин, б6, фолат, б12, биотин, пантеоновая кислота, кальций, фосфор, магний, цинк, марганец, пабк, холин, рнк, рутин, хвощ полевой, коллаген, альфа липоевая кислота, ни че се составчик. И для печени капсулы - одуванчик, расторопша, артишок,куркума, имбирь, чёрный перец (это комплекс). 
Железо пью через день, комплекс для ногтей вместо 3 капсул по две, для печени вместо двух одну. 

Минеральную воду донат пью по стакану. 

Условия, так скажем, идеальные. Портьеры, Блэки. Могу лечь в десять, крутиться, вертеться... если не спится, то я могу по три часа просто лежать. 

Не худеете, случаем?  И не на безуглеводке ли? 

Ссылка на это сообщение

Ложиться насильно в 9-30, посмотрите в Ютьюбе записи асмр, включайте в наушники, там есть чтение книг и т.д.

Замените спорт вечером на прогулку, перед сном проветрите комнату хорошо и окно закройте, чтобы было прям холодно,  и под теплое одеяло.

И утром будильник на 7, не позже, и никаких отмазок. Нужно вернуться в режим, перетерпеть несколько дней, потом все наладится.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Mimozka сказал(а):

Не худеете, случаем?  И не на безуглеводке ли? 

Я на диете из за поджелудочной, но нет, я после операции на ней прибавила 7 кг в итоге. Те вся еда в дело. Ну и она не безуглеводная точно. 

 

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ложиться насильно в 9-30, посмотрите в Ютьюбе записи асмр, включайте в наушники, там есть чтение книг и т.д.

Замените спорт вечером на прогулку, перед сном проветрите комнату хорошо и окно закройте, чтобы было прям холодно,  и под теплое одеяло.

И утром будильник на 7, не позже, и никаких отмазок. Нужно вернуться в режим, перетерпеть несколько дней, потом все наладится.

Ну вот насильно в семь по первому зову подниматься, терпеть. Сегодня думаю лечь в 10, но сразу отдельно в проветренном 

Ссылка на это сообщение

Послушайте asmr, очень рекомендую. Мысли из головы уходят, расслабляется и не замечаешь, как засыпаешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):
3 часа назад, Самка бурундука сказал(а):

Так ЩЖ проверяли? 

Да. Ттг 2,4, антитела в норме, т4 - 13 при норме 8-18, т3 - 5 при норме до 3,5-8. Узи давно не делала, последнее все ок было.

Но у меня бывает состояние, как с мультика - «тревога, тревога, волк украл зайчат»... когда на работе напряг или ещё че нить. У меня последнее время постоянно напряг 

Все вместе и ферритин, гемоглобин низкие - обычно так описывают симптомы гипотиреоза

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, annyutta сказал(а):

Все вместе и ферритин, гемоглобин низкие - обычно так описывают симптомы гипотиреоза

У меня была операция крупная, потеря 1,5 литра, полгода ещё не прошло даже 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, annyutta сказал(а):

Все вместе и ферритин, гемоглобин низкие - обычно так описывают симптомы гипотиреоза

Тоже сначала подумала, бывают субклинические формы, когда по отдельности показатели в норме, но соотношение гормонов нет. мне когда то помог блог , но у @@КСЮ@  все в норме, если сильно придираться то можно недостаток йода найти. Можно для профилактики йосен добавить.

 

Ссылка на это сообщение

Я не могу спать с закрытым окном. Даже если холодно мне нужен кислрод. Это ещё со втрой беременности пошло. Хоть щелочка, но окно на проветривании стоит. 

  Очень важно не упустить свое время для сна...  Послушайте организм когда хочется спать, бросайте все и ложитесь. Обычно это бывает в одно и то же время. 

Если я что то делаю после 23,то потом не усну. 

И моё счастье: магний малатная форма! Наконец стала спать всю ночь почти не просыпаясь! Моя мечта сбылась! ???

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Всем привет. Проблемы со сном... глобальные какие то, не могу уже. Утром не могу встать, валяюсь до половины восьмого и дольше, глаза красные. С работы прихожу хочу спать, очень. Пока готовлю, убираю появляются силы, прям вся такая молодец. В итоге до 11 топчусь и ни в одном глазу. Потом начинается, - муж храпит, жарко, холодно, неудобно. Ухожу в другую комнату, включаю телек и тупо лежу... и так до часа двух. С нового года по кругу. В выходные сплю до 9, потом просыпаюсь и все. Режим сбился, и в итоге чем больше устаю, тем больше не сплю. Что попить, чтобы побыстрее подействовало? Могут ли упражнения вечером бодрить так? 

Мож, Вам просто нужно меньше сна? У меня стандартный режим сна с 2 до 8. Устаю, вставать тяжело,  но вставать тяжело всем и всегда, особенно на работу, особенно зимой. Устают тоже все. Днем силы вполне есть. Если сплю 4 часа - вот тогда нет. Если сплю 7-8ч - встаю без будильника

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Muriel сказал(а):

Мож, Вам просто нужно меньше сна? У меня стандартный режим сна с 2 до 8. Устаю, вставать тяжело,  но вставать тяжело всем и всегда, особенно на работу, особенно зимой. Устают тоже все. Днем силы вполне есть. Если сплю 4 часа - вот тогда нет. Если сплю 7-8ч - встаю без будильника

Не, я встаю разбитая, вообще. Получается как перегул уже, чем больше устаю, тем больше и уснуть не могу 

 

3 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы ковидом не болели перед тем, как проблемы со сном начались?

Вроде нет, температуры не было, ощущения болезни тоже 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...