Перейти к публикации

Ковид в лёгкой форме


Полезные сообщения

Девочки. Всем привет.

Сразу скажу. Я не паникер и сейчас тоже спрашиваю просто на всякий случай, чтобы понимать как дальше действовать )))

В воскресенье приболел муж. Темпа 37, заложило нос, слабость. С понедельника только сильно заложен нос. 

Во вторник приболела я. Сухой кашель лёгкий, ломота в костях, температура 36.9-37 так 2 дня, заложен нос. Принимала терафлю и сироп от кашля. Сегодня темпы нет. Кашель стал меньше.

Дочка возраст 1.6. со вторника температура 37-37.2. Ничего не беспокоит, веселая, активная. 

Если честно, подозрения на ковид были, когда муж в понедельник вечером сказал, что у них 10 человек ушли на больничный. Он же категорически в это не верил и только фыркал ))) Дофыркался... Вчера вечером понял, что не чувствует запаха крема для рук ))) но сказал, что все это от насморка... Ну ну ))) нос то перед этим при этом уже попшикал ))) сегодня уже признал, что не чует запахи и вкусовые ощущения наполовину снизились где-то.

Он записан на анализ ковид ПЦР. По идее завтра, но могут сделать и в понедельник. Кстати. В сентябре сдавали кровь на антитела, и у него они были... Сдавали дважды для проверки. У меня - нет. 

В чем собственно вопрос. Я больше за дочку переживаю. Или раз чувствует себя хорошо, то просто наблюдать?

Понимаю, что может быть и не ковид. Планирую потом кровь сдать. Насколько я понимаю, смысл будет делать это через неделю где-то?

Ссылка на это сообщение

@Мама Обезьянка ну вот у мужа пропало. У меня пока есть. Постоянно принюхиваясь теперь, проверяю :D

Я и не отменяю факта гриппа. Изначально думала на ОРВИ или грипп. До вчерашнего вечера))) а вот с учётом пропажи обоняния и вкуса у мужа... Что-то мне сдается, что все таки корона. ))) В любом случае, понятно будет теперь от только после анализа )

Ссылка на это сообщение

У нас с мужем похоже было. Темпа однократно у меня была 37.8 и все. Больше не было ничего. Кашель был, но у меня при любой простуде кхе кхе есть. У мужа не было кашля. Нюх пропадал, да. Дочь нас всех заразила. Ей год. Сначала заболела она, на 4 день мы. Темпа была сразу в первый день болезни у неё до 40.2, далее все падала и падала. На 3 день не было. Дочь вообще была бодрая, кроме дня, когда темпа до 40 дошла. Думаю, раз сейчас у Вас нормально все, то так и будет дальше :) 

Ссылка на это сообщение

У меня дочка в 1,2 ковидом переболела. Пара дней темпы и все. Несколько разных педиатров сказали ничего не давать и не подавлять иммунитет. После сдавала кровь: следы перенесенного вируса есть, но показатели отличные.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем переболели на НГ, запахи и вкусовые пропали одновременно. У ребенка никаких симптомов, хотя спим вместе.  Недели через 2-3 от начала сдали кровь и оам, в норме показатели. 2года ребу

 

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем болели в относительно лёгкой форме, ребенок (4 года) либо бессимптомно, либо не болел. Через три недели все делали флюорографию для сада, все  у всех чисто.

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька смотрела как то передачу, что детки именно маленькие очень хорошо переносят эту болезнь. Гриппферон есть? Капайте в носик и морсики давайте. У подруги двое малышей переболели, она кроме этого ничего не давала. Но и температуру до 38,5 не сбивала, что бы иммунитет вырабатывался. Все хорошо.

Ссылка на это сообщение

За ребёнка не переживайте.

У меня 10-месячный, 4 и 6-летний, никто не болел в явной форме. Среднего вырвало однократно. Я болела,запахи пропали дней на 5, антитела положительные.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну раз пропало у него значит большая вероятность что это оно.

У меня при таких симптомах тест был отрицательный. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

У меня при таких симптомах тест был отрицательный. 

Пцр или кровь на антитела?

Меня смущает прям одно. Что у мужа в сентябре были антитела. При чем он фактически на момент сдачи только переболел, потому что были положительно и igm и igg. Получается бессимптомно. Я не заразилась.

А теперь вот так втроём одновременно

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька пцр. Причем контакт был с ковидным. Начальница на работе.  И два человека, кто контактировали с ней, отрицательные. А ее сын до этого от жены своей не заразился, она врач, принесла ковид домой, а от матери сразу подхватил.  Я не очень доверяю тестам всем этим.

Ссылка на это сообщение

Никакой у вас не грипп с такой низкой температурой. Ковид это. А антитела с сентября уже могли исчезнуть. Все таки 5 месяцев уже прошло. Они долго не держатся после ковида. Пцр можно даже не сдавать, очень много ложноотрицательных. Сдайте лучше потом кровь на антитела. Недели через три, четыре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Успокоиться и потом сдать на антитела. Мазки к сожалению не показывают, ну у меня так. Дети легче переносят, в основном безсимптомно. Кровь сдать лучше недели через три. Антитела не сразу вырабатываются.

Если были антитела, значит второй раз заболел. В моем окружении много таких случаев. Один у родственника (

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...