Перейти к публикации

На пути к маразму


Полезные сообщения

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

@Лейна А они у тебя тоже собачатся ?

Или бережны к друг другу.? 

Ругаются да. Но если один слег с болячкой (давление, радикулит, понос) второй носится как с писаной торбой. Я понимаю, что все их споры это возрастное. Они все время вдвоем, вот и развлекаются, как могут. Плюс к старости характер портится как ни крути. Все мы такими же будем. 

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

@Лейна обычно так себя ведут инсультники.

А не маразматики.

Да ну. Скачут как кони. Тьфу, не сглазить) 

Старики они же как дети) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем это ВАМ? 

Не хотите слушать - не слушайте. У меня двое детей. И если я буду выслушивать жалобы каждого на оппонента, мне спать некогда будет, не то что работать или делать домашние дела. Установила правила, расставила границы и приоритеты, живем дальше. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@kacandra они не могут разговар вать просты как 3 копейки и вместе с тем обидчивы. "а чо? Я же правду говорю!" признай, посыпь и далее по сценарию

Эгоистичны ещё наверно. Каждый хо, ет бережного отношения к себе, но к другому не применяют... Детский сад

29 минут назад, Anabela сказал(а):

С собой надо разбираться. 

С собой. 

Почему вас в зрелом возрасте бомбит на ссоры родителей. 

У ребёнка мир рушится, если родители ссорятся, это их опора. А вы уже сами себе опора. Или нет? 

Вот в эту сторону и копать, и вопросы задавать...

Метко.. 

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Лейна сказал(а):

Потому что они втягивают в свои споры всех. Звонят мне, сестре, жалуются друг на друга. А зная что у обоих давление шкалит, мы тоже переживаем за них. И это вобще не про психологию детства. Это просто старческий маразм, на корыц нужно делать скидку. 

Я не вам отвечала а автору. Вы то как раз правильно делаете. Не втягиваетесь в это все. 

От детей родители должны ограждать свои разборки. 

А взрослые дети сами могут расставить эти границы. 

Не меняемся ролями. Немощный, старенький, в деменции, родитель остаётся родителем. А вы ребёнком. 

Как бы не было тяжело, как бы жизненные ситуации не затягивали - не меняемся ролями. 

Я себя сама все время одергиваю. Постоянно. 

13 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

@kacandra

Метко.. 

Пусть вам это поможет. 

Ссылка на это сообщение

Ооо, у нас так же, а с ковидом вообще жесть. Она смотрит всякую фигню по телику, а ему до всего дело есть. Думаешь, ну смотрит и хорошо, нет, он пристает и все осуждает. Она сто раз рассказывает про свои операции, а он про свои болячки. При этом оба жалуются мне друг на друга в этом ключе. Она говорит по телефону, он бубнит и вставляет свое на заднем фоне. Он просит помолчать, важный звонок, а она обязательно во весь голос ляпнет что-нибудь. Просто тяжко быть все время вдвоем, да ещё и стресс ,и плохое самочувствие

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, lela new сказал(а):

Она говорит по телефону, он бубнит и вставляет свое на заднем фоне

Мои так же, это так мило, мне кажется))) я еще и поговорю с обоими))) ну че, мам, там папа бубнит? Дай я послушаю. Аааа, понятно. И будем дальше беседовать))) честно, ничего не имею против. Я еще и ему потом позвоню специально, пусть и мама душу отведет))) Люблю их. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Мои так же, это так мило, мне кажется))) я еще и поговорю с обоими))) ну че, мам, там папа бубнит? Дай я послушаю. Аааа, понятно. И будем дальше беседовать))) честно, ничего не имею против. Я еще и ему потом позвоню специально, пусть и мама душу отведет))) Люблю их. 

Именно так. Обоих слушаю, обоим сочувствую))  Папа сейчас реально сложный. Инсульт,а затем ковид  испортили характер. Надеюсь со временем отпустит

Ссылка на это сообщение

Магния им подсыпать, очень много магния))). И ещё каких витаминок до кучи.

Ничего не поможет, или ненадолго. Максимум, призывать к спокойствию и взаимоуважению, ради здоровья. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Найти им общего врага, против кого смогут вместе ополчиться.  

ну да они ж как дети во многом.

ополчите их против президента северных марианских островов. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //Северный полосатик// сказал(а):

 Пффф. Статью в инете процитировать. Про кого из политиков рассказать. Что соседка в шапочке из фольги ходит 

Не поверите - займут противоположные позиции из принципа, лишь бы с супругом не согласиться.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Так то это родители... 

надо чем то развести их обыденность и бытовуху, им скучно, ничего не радует, пусть это будет какая то крупная покупка, если есть возможность, надо порадовать его сначала, мужчины более зависимы от эмоционального состояния своего, она пусть куда то начнет ходить из дома, хоть в бассейн например или еще куда, рисовать начнет ну хоть что то новое должно появиться в жизни у этих людей, это их морально развеселит и появятся другие темы для обсуждений.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, LaDanKa сказал(а):

@Лейна обычно так себя ведут инсультники.

А не маразматики.

Моя так инсульт и поймала, уж простите за прямоту. Собачилась, скандалила со всеми. Сколько её помню, оры, маты, скандалы из за высосанных проблем, обиды из разряда "сама придумала и обиделась", обиды на тему "посмотри до чего ты меня доводеШ" и прочие "прелести".

Теперь увы, поздно. Лежит человек. И собачиться не может. Но привычка осталась. Поэтому нагнетает сама себя, пытается звонить и раскручиваться ментально.

5 часов назад, //Лялька2017// сказал(а):

надо чем то развести их обыденность и бытовуху, им скучно, ничего не радует, пусть это будет какая то крупная покупка, если есть возможность, надо порадовать его сначала, мужчины более зависимы от эмоционального состояния своего, она пусть куда то начнет ходить из дома, хоть в бассейн например или еще куда, рисовать начнет ну хоть что то новое должно появиться в жизни у этих людей, это их морально развеселит и появятся другие темы для обсуждений.

Вот не со всеми это сработает. У моих были и крупные покупки, и поездки (смена обстановки), и раздельный отдых друг от друга, и слабенькие попытки заниматься спортом (мама). У отца одно увлечение по жизни - гараж (без машины, просто куча хлама, который он любовно десятилетиями копит и копается). Всё проходит, не задерживается. Могут расхваливать теток, что те увлекаются кто рукоблудием, кто художествами. Но сами нет, задницу не подымет никто. Ютубчик, интернетик, телек на боку - вот и все увлечения. А от скуки что делать? Правильно, за телефон и названивать, если трубку не подымут сразу, то собачиться, если подымут, но скажут не то, что надо, то собачиться между собой. Впрочем, между собой это и так перманентно будет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...