Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

32 минуты назад, melena2015 сказал(а):

например, федеральные судьи, депутаты гос думы. но они и дома строят  не на з/п

У ф/с гораздо меньше зарплата ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

54 минуты назад, (.) сказал(а):

А про то, что женщина зарабатывает в 5 раз больше мужчины- много ли вы вообще знаете людей с такими зарплатами. Грубо говоря, с зарплатой 300 тыс+? Особенно если не в Москве. Таких просто мало 

Я вообще никого с зп 300+ не знаю. Ну может гендиры какие, но я их не сказать чтоб знаю и вообще понятия не имею, сколько они получают. Но автор, наверное, крутится в среде, где такие зарплаты, может, у нее таких знакомых много.

Я пишу не к тому, что нужно непременно искать мужчину с соответствующим доходом и никак иначе. Я имею в виду, что такая колоссальная разница - это вам не тьфу и растереть, это не иллюзия, это реальная проблема и ее надо очень аккуратно решать или обходить. Если сильная любовь - это решаемо, а вот если не очень сильная.. хзхз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

Знаете, если должность подразумевает статус - то есть руководитель выше среднего звена - то выходят раньше ( думаю, не из-за денег даже, а из-за боязни, что подвинут). А средний уровень спокойно сидит по 3 года в декрете, если муж обеспечивает. 
у меня знакомая (не в нашем банке) - она стечением обстоятельств и тд оказалась на не очень высокой должности по статусу , при этом зарплата 300+, и премии годовые по миллиону. Она совершенно уверена, что может на 3 года уйти в декрет и ничего с ее местом не случится

Про какой город речь? И какая банковская должность обеспечивает такой доход без боязни "смещения"? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):


у меня знакомая (не в нашем банке) - она стечением обстоятельств и тд оказалась на не очень высокой должности по статусу , при этом зарплата 300+, и премии годовые по миллиону. Она совершенно уверена, что может на 3 года уйти в декрет и ничего с ее местом не случится

Неужели Вы ей верите? Ну серьезно: среднее звено в банке ну точно не 300+ или это НЕ среднее звено. 

А с местом может у любого топа что угодно и когда угодно "случиться" даже не уходя в декрет (пинка под зад на этом месте получить проще простого)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Про какой город речь?

Естественно Москва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я вообще никого с зп 300+ не знаю. Ну может гендиры какие, но я их не сказать чтоб знаю и вообще понятия не имею, сколько они получают. Но автор, наверное, крутится в среде, где такие зарплаты, может, у нее таких знакомых много.

Я пишу не к тому, что нужно непременно искать мужчину с соответствующим доходом и никак иначе. Я имею в виду, что такая колоссальная разница - это вам не тьфу и растереть, это не иллюзия, это реальная проблема и ее надо очень аккуратно решать или обходить. Если сильная любовь - это решаемо, а вот если не очень сильная.. хзхз.

Совершенно справедливо. Любовь это любовь, она только в книжках бывает «сильнее не бывает». Жизнеспособен союз равных. Это непреложная истина. От этого бешусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Агнесс сказал(а):

Совершенно справедливо. Любовь это любовь, она только в книжках бывает «сильнее не бывает». Жизнеспособен союз равных. Это непреложная истина. От этого бешусь

Жизнеспособен союз по потребностям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mourmia сказал(а):

Неужели Вы ей верите? Ну серьезно: среднее звено в банке ну точно не 300+ или это НЕ среднее звено. 

А с местом может у любого топа что угодно и когда угодно "случиться" даже не уходя в декрет (пинка под зад на этом месте получить проще простого)

Право, не горячитесь. Можно и не верить, это точно не проблема) вопрос был адресно. К женщинам зарабатывающим больше. Остальное уже детали в процессе диалога. Или это не мне? А случиться может все что угодно. Тут вы правы

2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Жизнеспособен союз по потребностям. 

Равных во всем. И по потребностям в лом числе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс это не Вам, а той девушке, которую я процитировала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, всем спасибо, кто чем мог - помог. Более не на связи. Если очень интересует зп - в личку) никакого сетевого маркетинга и криминала ? Справки 2ндфл покажу)))

1 минуту назад, Mourmia сказал(а):

@Агнесс это не Вам, а той девушке, которую я процитировала. 

Извините

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Агнесс сказал(а):

 

Равных во всем. И по потребностям в лом числе. 

Вы не понимаете этого выражения. У одной есть потребность быть "нежным лютиком".Другая хочет быть властной женщиной и все решать. Одной нужен партнер, умеющий зарабатывать, другой- красиво в уши дуть. И за это умение она простит ему многие несоответствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Вы не понимаете этого выражения. У одной есть потребность быть "нежным лютиком".Другая хочет быть властной женщиной и все решать. Одной нужен партнер, умеющий зарабатывать, другой- красиво в уши дуть. И за это умение она простит ему многие несоответствия

Честно признаться, я и сейчас Вас не понимаю в таком случае. Как это все соотносился с материальным «затыком» который возник? Все в кучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Malёk сказал(а):

и они 3-4 года сидят?

автор пока и двух лет не сидит. Но да, даже это долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mourmia сказал(а):

Неужели Вы ей верите? Ну серьезно: среднее звено в банке ну точно не 300+ или это НЕ среднее звено. 

А с местом может у любого топа что угодно и когда угодно "случиться" даже не уходя в декрет (пинка под зад на этом месте получить проще простого)

Я не верю, я знаю. И да - это среднее звено, потому что не среднее получает там просто космос. Ну и из декрета сейчас не увольняют ( с топами даже проще, там же срочные контракты). Сама удивлена- но в Москве, в «белой» части стало очень строго

 

4 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Совершенно справедливо. Любовь это любовь, она только в книжках бывает «сильнее не бывает». Жизнеспособен союз равных. Это непреложная истина. От этого бешусь

А равные -  это разве  про деньги?   По какой шкале решите мерить, по той и будет равность. Можно быть не равными по зарплате, но равными об образованию, по взглядам , да много по чему ещё. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

в мегаполисе ждут золотых сотрудников годами и платят зарплату 300 тысяч по "белому

Это миф. Такой же, как все в Москве получают по 200 тыс и за меньшие деньги даже из дома не выйдут 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Агнесс сказал(а):

Честно признаться, я и сейчас Вас не понимаю в таком случае. Как это все соотносился с материальным «затыком» который возник? Все в кучу

Так, что для вас это определяющий критерий в отношениях. И если муж ему не соответствует, начинаются упреки. Вы сами это писали. У вас так. Но не нужно думать, что у всех. Выше я вам описала, что определяющие потребности бывают разные. И когда они закрываются, тогда и живут гармонично и счастливо, вне зависимости от зп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я вообще никого с зп 300+ не знаю.

Неужели в вашей сфере IT нет таких зп у знакомых? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

То есть вы вообще исключаете вариант, когда женщина хочет  и может сама за себя платить? Она сразу женщина с комплексами , навязанными обществом. Кстати, каким обществом? Все вот тут наоборот  недоверчиво смотрят тех, кто считает иначе. 
 

вообще-то, женщины обычно за себя платят тогда, когда хотят оставить некую дистанцию между собой и мужчиной и  чувствовать свою независимость. Какие еще могут быть причины? с родным, близким человеком не будешь считаться в количестве потраченных рублей.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) т.е. эти 300+ белая з/пл?))

А еще что-то про депутатов и судей говорят? ну депутатов ладно, но судьи пашут с утра до ночи и 300+ разве что в виде премии к НГ видят (и то не на всех уровнях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mourmia сказал(а):

@(.) т.е. эти 300+ белая з/пл?))

А еще что-то про депутатов и судей говорят? ну депутатов ладно, но судьи пашут с утра до ночи и 300+ разве что в виде премии к НГ видят (и то не на всех уровнях)

К нам в банк приходил парень с целой оравой родственников. Каждому положил по максимальной застрахованной сумме. Одна коллега сказала, что знает его шапочно, он мент,и что он так во многие банки ходит. Как же было злободневно, когда поинтересовавшись у безопасников- бывших ментов, знают ли они его и кем он работает, что  имеет столько бабок, нам ответили, что в отделе по борьбе с коррупцией)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Совершенно справедливо. Любовь это любовь, она только в книжках бывает «сильнее не бывает». Жизнеспособен союз равных. Это непреложная истина. От этого бешусь

Так,  муж ваш предприминал что-то, чтобы свой доход увеличить? Или его все устраивает??

Думаю от этого отталкиваться надо. Раз имел свой бизнес, значит знает толк в деньгах и их распределении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Неужели в вашей сфере IT нет таких зп у знакомых? 

У меня - нет, в основном по 100 - 250 у тех кто в Москве. Кто не в Москве - в районе 100. Но вообще мы зарплаты редко обсуждаем, как-то не принято.

Сейчас открыла ххру, глянула - с моим стеком те же 100 - 200к. 300+ - это прям крутой спец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mourmia сказал(а):

@(.) т.е. эти 300+ белая з/пл?))

Ну в банках все белое. И для какого -нибудь инвест.кредитования вообще неудивительно. Это очень хорошая зарплата для среднего звена в отдельных банках ( у меня не такая, если что...)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Неужели в вашей сфере IT нет таких зп у знакомых? 

У меня нет. Я, конечно, в их карманы не заглядывала.

Возможно, менеджеры проектов, и то не фак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nataly1105 сказал(а):

с родным, близким человеком не будешь считаться в количестве потраченных рублей.  

Согласна абсолютно, но это же в две стороны работает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...