Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

16 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

К нам в банк приходил парень с целой оравой родственников. Каждому положил по максимальной застрахованной сумме. Одна коллега сказала, что знает его шапочно, он мент,и что он так во многие банки ходит. Как же было злободневно, когда поинтересовавшись у безопасников- бывших ментов, знают ли они его и кем он работает, что  имеет столько бабок, нам ответили, что в отделе по борьбе с коррупцией)) 

Ну т.е. он крышует? ?‍♀️ рано или поздно сядет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Mourmia сказал(а):

Ну т.е. он крышует? ?‍♀️ рано или поздно сядет. 

Откуда ж я знаю))) ну вот откуда ещё у него столько бабок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Откуда ж я знаю))) ну вот откуда ещё у него столько бабок) 

Вспомните Захарченко- откуда у него 8,5 миллиарда руб ? оттуда же ....ну и все равно допрыгался... короче, это явно не оф.з/пл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mourmia сказал(а):

Вспомните Захарченко- откуда у него 8,5 миллиарда руб ? оттуда же ....ну и все равно допрыгался... короче, это явно не оф.з/п

Я вас расстрою наверное, но даже с ЗП в 300 тыс даже одного нищебродского миллиарда не заработать :( и даже за три долгих жизни не выйдет:girl_cray:

Так что 300 вполне может быть белой)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да нет, не расстроите, и з/пл 700+ у топов предприятия, где работает мой муж (он не "топ", но люблю я его от этого не меньше ?)- это да, их белая з/пл, так что я в курсе. Мне сомнительным показались з/пл у среднего звена в банке 300+?  в моем представлении, заработок среднего звена- это 150-180 в зависимости от предприятия/организации и не выше. Кстати, банки, по моим личным наблюдениям, одни из самых "жадных" работодателей ☹ Но я не в Мск?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗП мужа в 6-7 раз больше моей. В обратную сторону я бы не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Бегущая сказал(а):

У меня - нет, в основном по 100 - 250 у тех кто в Москве. Кто не в Москве - в районе 100. Но вообще мы зарплаты редко обсуждаем, как-то не принято.

Сейчас открыла ххру, глянула - с моим стеком те же 100 - 200к. 300+ - это прям крутой спец.

 

51 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

У меня нет. Я, конечно, в их карманы не заглядывала.

Возможно, менеджеры проектов, и то не фак

Удивлена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж больше меня зарабатывает, но у меня не было проблема если бы это было бы наоборот. Всё равно общий бюджет. Чем больше каждый,из нас зарабатывает, тебе больше в этом котле. 

У меня одна подруга значительно больше мужа зарабатывает, там проблем из-за этого нет. Но она очень мудро это никак мужу под нос не утирает. Ведёт финансы дома она,  и он может даже точно не знает сколько там она домой приносит. Было и время, когда она после университета сидела у него несколько месяцев на шее. Так в жизни и идёт, то один на коне, то другой.  Успех будет у той семьи, которая упряжку в одну сторону тянет. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cwetozek сказал(а):

 

Было и время, когда она после университета сидела у него несколько месяцев на шее. 

Угарнула с этого предложения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

Угарнула с этого предложения

А что не так? Русский язык? Я 20 лет уже на русском мало общаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cwetozek сказал(а):

А что не так? Русский язык? Я 20 лет уже на русском мало общаюсь. 

"сидела у него несколько месяцев на шее"

звучит ущербненько так:think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

"сидела у него несколько месяцев на шее"

звучит ущербненько так:think_1:

Так она ужасно из-за этого тогда переживала. Для неё это просто катастрофа была. Это её слова были. Она только закончила университет и не сразу нашла работу. Я её тогда успокаивала, что это не страшно и в семье нормально так, то один зарабатывает, то другой. Она меня потом благодарила за то что я её так тогда успокаивала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был период, когда родилась третья дочка, 9 месяцев жили за детские пособия.... потом муж нашел хорошую работу и все ок. Временные трудности на то и временные, нужно верить в лучшее. сил вашей семье!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Удивлена

Ну если только какой-то супербизон, который может в пять раз быстрее и лучше сделать, чем среднестатистический айтишник. Их единицы

Мы как-то вызывали спеца, день работы которого исчислялся тысячами евро. Но он нужен на пару дней буквально. И это было в те времена, когда их было на всю страну раз-два и обчелся штук.  15 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Ну если только какой-то супербизон, который может в пять раз быстрее и лучше сделать, чем среднестатистический айтишник. Их единицы

на галерах некоторых хорошо говорят платят. Можно взять и больше, но если напрямую работать с эуропой, оформившись как ип или самозанятый, не знаю что сейчас модно.

Вообще в ИТ разброс просто гигантский. знакомый работает разрабом на какой-то стартап сингапурский, хорошо так получает))) живет с Красноярске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

знакомый работает разрабом на какой-то стартап сингапурский, хорошо так получает)))

300 тысяч в месяц? Ну может он как раз из этих супербизонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

300 тысяч в месяц? Ну может он как раз из этих супербизонов

Да нет, средний разраб. Это 4 тыс всего, немного по сингапурским меркам. Они то выплачивают с учетом налогов.

кстати где-то была тема здесь же что в Яндексе можно на 250-300 придти. А супербизоны получают 500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

кстати где-то была тема здесь же что в Яндексе можно на 250-300 придти. А супербизоны получают 500

Ой, тут тетеньки и не такого понапишут. про знакомых знакомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia прям серьезно нет таких ЗП в айти? я прям уверена была, что они просто гребут бабосы лопатой.

Прям реально думала, что тыс 300 каждый среднестатистический  айтишник зарабатывает.

Это очередной миф? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@Salviae folia прям серьезно нет таких ЗП в айти? я прям уверена была, что они просто гребут бабосы лопатой.

Прям реально думала, что тыс 300 каждый среднестатистический  айтишник зарабатывает.

Это очередной миф? 

Я думала, что среднестатистический Московский айтишник примерно 200 зарабатывает, в регионах 70-80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

@Salviae folia прям серьезно нет таких ЗП в айти? я прям уверена была, что они просто гребут бабосы лопатой.

Прям реально думала, что тыс 300 каждый среднестатистический  айтишник зарабатывает.

Это очередной миф? 

не, есть реальные и по 500.

но это а-ля архитектор на высоконагруженных решениях с бигдатой.

или математики.

редкие птички, если из рядовых. 

А так какой-нибудь продукт овнер может 500 получать легко на большой продукте.

но это все процентов 10 рынка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

не, есть реальные и по 500.

но это а-ля архитектор на высоконагруженных решениях с бигдатой.

или математики.

редкие птички, если из рядовых. 

А так какой-нибудь продукт овнер может 500 получать легко на большой продукте.

но это все процентов 10 рынка

Она пишет Среднестатистический... 10%  рынки это, по- вашему, среднестатистический? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Она пишет Среднестатистический... 10%  рынки это, по- вашему, среднестатистический? 

Ой, ну укололи так укололи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я думала, что среднестатистический Московский айтишник примерно 200 зарабатывает, в регионах 70-80

Я сейчас в московских зп не очень ориентируюсь. Но в регионе примерно так. 

Чтоб  в регионе 120-150 - это профи очень выше среднячка должны быть, один, среди 7-10 балбесов в отделе, например Либо на удаленку на Москву работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я сейчас в московских за не очень ориентируюсь. Но в регионе примерно так. 

Чтоб  в регионе 120-150 - это профи очень выше среднячка должны быть. Либо на удаленку на Москву работать.

При том обилии удаленки все скоро на мск будут работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...