Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

7 минут назад, kacandra сказал(а):

в таких случаях рассуждаю. Если я буду зарабатывать больше чем муж, и у меня есть имущество (отдельная жилплощадь и машина) , то на кой фиг мне муж нужен? 

Так что считаю,что если это временно, то брак сохраниться, если на постоянной основе (при условии что  муж дееспособен), то рано или поздно семья развалится, какая бы неземная любовь не была. 

С таких позиций может и муж рассуждать? Любая баба может мне родить и стирать мои носки. Нафига жить с этой и свою зарплату ей отдавать? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Если я буду зарабатывать больше чем муж, и у меня есть имущество (отдельная жилплощадь и машина) , то на кой фиг мне муж нужен? 

Главное, чтоб мужики так же не стали все поголовно рассуждать, да?))) Иначе будет дичайшее количество разводов со стабильно меньше зарабатывающими женами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агнесс сказал(а):

Да, я озверела. Я могу многое, а сижу с детьми 1,7 и 6,5 месяцев. И хочу на работу, с большой зп. А не проедать свои 1,5 ляма. 

Ну я вас очень хорошо понимаю- я совершенно не получала удовольствие от декрета и двое таких малышей одновременно - мой страшный сон ( у меня 3 года разницы между детьми, это все ж легче). 
Но в этом всем виноват не ваш муж, и если б он зарабатывал больше, то это было бы лучше, но все равно вы бы зверели. 
и ремонт - испытание для любых отношений, к тут ещё два малыша. может вам лучше, найти няню, выйти на работу, зарабатывать свои большие деньги, а не тюкать мужа, чей уход вам совершенно жизнь не облегчит, а даже наоборот. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агнесс сказал(а):

Да, я озверела. Я могу многое, а сижу с детьми 1,7 и 6,5 месяцев. И хочу на работу, с большой зп. А не проедать свои 1,5 ляма. 

да какая проблема? взяли няню - и вперед, на работу. Это же ваш выбор-  и данный муж, и сидеть или не сидеть с детьми. Что озверевать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 ну тяжко взять няню младенцу 6,5 мес. Будем честны - это совсем грудничок ещё. Погодки - это очень тяжело 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема то? Вам жалко денег на мужа или вы считаете, что достойны боооооольшего
Освойте общий бюджет: будете складывать равные суммы для бытовых расходов и расходов на детей.
Все остальные свои "хотелки" будете обеспечивать себе самостоятельно. 
Тюканье мужа - прямая дорога к дефолту и разводу. Не думаю, что каждый мужчина мечтает зарабатывать меньше своей жены и еще выслушивать критику по этому поводу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

@nataly1105 ну тяжко взять няню младенцу 6,5 мес. Будем честны - это совсем грудничок ещё. Погодки - это очень тяжело 

Спасибо. Вы отлично чувствуете. 6,5 месяцев, ещё на груди. Очень тяжело. В итоге я все равно недомать и вообще нигде. Ни дома, ни в профессии, просто потеряшка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

@nataly1105 ну тяжко взять няню младенцу 6,5 мес. Будем честны - это совсем грудничок ещё. Погодки - это очень тяжело 

у меня 2 приятельницы с 3-4 месяцев брали детям нянь. У них такие должности, которые не позволяют долго сидеть в декрете. С грудничками  сидеть проще, чем  , например, с трехлетками, с которыми нужно профессионально заниматься. У одной, помню, 2 были по полдня. У другой была няня и помощница по хозяйству, она помогала немного няне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я не говорю, что это невозможно, но это тяжелое решение для женщины, которая изначально  не так представляла себе материнство. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Спасибо. Вы отлично чувствуете. 6,5 месяцев, ещё на груди. Очень тяжело. В итоге я все равно недомать и вообще нигде. Ни дома, ни в профессии, просто потеряшка. 

А что хорошего, когда у женщины такое настроение? Вам даже сейчас нужна няня- помощница, чтобы немного разгрузить и чтобы вы не чувствовали себя загнанной лошадью. Я не понимаю женщин, у которых хороший доход, но они себя ни капли не жалеют. Вам с первого дня рождения второго ребенка нужно было брать няню. За это время няня привыкла бы к детям под вашим присмотром, и оставлять с ней детей было бы не страшно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Спасибо. Вы отлично чувствуете. 6,5 месяцев, ещё на груди. Очень тяжело. В итоге я все равно недомать и вообще нигде. Ни дома, ни в профессии, просто потеряшка. 

Вот вас это все мучит - недомать и тд, а виноватого вы ищите из тех, кого не так жалко на эту роль - муж. Но причина не в нем. 
а по поводу недоматери: я как-то прочитала фразу « чтоб мы не делали, нашим детям будет, что рассказать своим психоаналитикам.» и успокоилась) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

@nataly1105 я не говорю, что это невозможно, но это тяжелое решение для женщины, которая изначально  не так представляла себе материнство. 

при желании все можно устроить. Привыкнуть к няне гораздо продуктивнее, чем мучаться одной, но загнать себя в моральный тупик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

А что хорошего, когда у женщины такое настроение? Вам даже сейчас нужна няня- помощница, чтобы немного разгрузить и чтобы вы не чувствовали себя загнанной лошадью. Я не понимаю женщин, у которых хороший доход, но они себя ни капли не жалеют. Вам с первого дня рождения второго ребенка нужно было брать няню. За это время няня привыкла бы к детям под вашим присмотром, и оставлять с ней детей было бы не страшно.

Согласна на все 100- надо уже сейчас готовить почву для выхода из декрета, чтоб это прошло безболезненно для всех 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс извините, что не в тему. Как ваша старшая дочь? Я помню, что были сложные роды и проблемы со здоровьем у малышки. Потом вы забеременели младшей и тоже были в трансе.

Вам кажется, что нет отдачи от вашей адской нагрузки, поэтому вполне понятно желание выйти на работу на бешеные тысячи. 

На частичную занятость выйти есть возможность? Удаленно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

при желании все можно устроить. Привыкнуть к няне гораздо продуктивнее, чем мучаться одной, но загнать себя в моральный тупик. 

Да, конечно. Может , обсуждение здесь подвигнет автора двигаться в нужную сторону . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем 8 лет. Я получала больше. Потом начали вместе работать. Я типа главная, а он на подхвате. Ему так удобно и мне. Он даже не знает сколько мы зарабатываем)

Но! Не пьет, не гуляет, все что попрошу делает, дом почти сам все построил и сейчас в доме все подчинено. Машину тоже сам обслуживает. Во дворе дорожки беседки все сам. А это тоже если разобраться з/пл. Так бы нанимать надо было.

По дому делает все.. иногда сам иногда я говорю иди попылесось например.

Ни чего менять не хочу, все устраивает. Тут наверно дело в том, как сами к этому относитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс а почему вы недомать? Вы ж все время с детьми. 

У нас был такой период, что у меня несколько лет хорошие суммы. Да и вообще радовались этому. 

Я тоже не пойму, работа ваша наступит, зарплата отличная, вообще конечно мы все любим пострадать, мало денег плохо, много денег плохо. Но вы сами разберитесь. У меня сестра няню взяла и всё, она работает. Я не стала брать, но садик в 1.10, я упала в зарплате, снизила амбиции, чтобы вписать свою роль мамы в обычную жизнь. Ребёнок на мне. Муж помогает активно. 

Со стороны у вас все хорошо, ну дети маленькие, да, это их особенность. Тут или сам сиди или няню, а потом садик. И все равно будешь переживать и зашиваться, мне кажется, у вас просто кризис перед новой реальностью. 

Мужа или любить и не пилить, или уходить. Но вообще у вас есть время на себя? У меня были такие эмоциональные качели, тогда меня муж отпускал хоть на пару часиков развеяться. Но я приняла свою роль мамы, да тяжёло и не просто (особенно когда встал выбор идти на зарплату или нет), но няня не для меня, но я и не страдаю, но могу сказать, как не просто это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый чего-то ожидает в браке: жена - хорошего заработка у мужа, муж - вкусный ужин каждый день от жены-красавицы. И куча других ожиданий и представлений о том, каким/какой должен быть партнер. Кто говорит: "живу, потому что просто люблю" - лукавят. Считаю, что им просто повезло и ожидаемое совпало с действительностью.

Вот когда ожидания не совпали - да, тяжко. И пути всего 2: либо пересматривать свой список ожиданий, либо расходиться. Еще один вариант - это ждать, что муж всё-таки начнет удовлетворять всем пунктам из списка. Но на этот вариант особо рассчитывать не стоит по понятным причинам. 

Либо у Вас получиться начать уважать мужчину не за заработок, а за другие качества и достоинства (если они есть), либо не получится. Все просто. 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, если жена зарабатывает больше, то наоборот мужчина чувствует себя не комфортно. И при таких условиях мудрая женщина не будет кичится своими заработками и тихо мирно откладывает на будущее детей. А тут вас не устраивает, причём не понятно что. В быту он хорош, с детьми и с вами тоже. Успокойте прежде всего себя и будет мир.

П.с. Ради призрачной мечты  бросать хорошую работу под сраку лет с маленькими детьми я бы не стала. Можно очень пожалеть потом. Пробуйте параллельно осваивать новое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улёна сказал(а):

С таких позиций может и муж рассуждать? Любая баба может мне родить и стирать мои носки. Нафига жить с этой и свою зарплату ей отдавать? 

А вы думаете мало таких мужчин?

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Главное, чтоб мужики так же не стали все поголовно рассуждать, да?))) Иначе будет дичайшее количество разводов со стабильно меньше зарабатывающими женами :)

Так же и ни все женщины так рассуждают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем эти правила написаны? Кому как удобно, так и живут. Я до первого декрета зарабатывала больше мужа, вообще не волновало, все равно было.  

У моих родителей. Папа всегда болтше мамы зарабатывал. А к пенсии, так сложилось по здоровью, наоборот. И что теперь. Я бы на вашем месте вякинула это из головы. И уж тюкать этим. Так и до развода может дойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

А вы думаете мало таких мужчин?

Я ни одного не встречала. Если люди разводятся, то по другим причинам, а не потому, что с супруга резко стало нечего взять

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Улёна сказал(а):

Я ни одного не встречала. Если люди разводятся, то по другим причинам, а не потому, что с супруга резко стало нечего взять

ну там начинается под этим фактом другая пестня: ленив, ни к чему не стремится, не развивается, не о чем стало разговаривать и тыпы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...