Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

@kacandra , автор тоже про растраты в декрете пишет. Получается, что сейчас муж получает в 4 раза больше, чем до первого ребенка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Тихо-тихо вы ж таких не знаете? У вас в окружении таких нет) чего тогда о них рассуждать. У вас в окружении - нормальные мужики, которые платят за девушку и тд и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) так у меня и приоритеты в жизни всегда были другими. Я никогда не планировала много работать и много зарабатывать. Да, я люблю сидеть на шее у кого-то и что??

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

На вкус и цвет, конечно... Но мне кажется, что  как раз такие "умники" чуть чаще становятся абьюзерами, чем остальные. Они ни за что не сделают ничего за просто так. Главное, чтоб все было пополам. Так и всю жизнь будут следить, лишь бы не перетрудиться больше своей половинки. И в декрете такой пополамщик скорее всего будет гнобить, что денежный поток от женщиы иссяк

Вам кажется))) в окружении ж таких нет:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Тихо-тихо вы ж таких не знаете? У вас в окружении таких нет) чего тогда о них рассуждать. У вас в окружении - нормальные мужики, которые платят за девушку и тд и тп. 

Ну логически предполагаю))) откуда-то же берутся мужики, куском хлеба попрекающие жену в декрете) навряд ли это те, кто изначально взял на себя роль "настоящего мужика-обеспечителя"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra вообще ничего) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Вам кажется))) в окружении ж таких нет:sorry:

Выше ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо вы смешная) и не очень логичная, ну да ладно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@kacandra , автор тоже про растраты в декрете пишет. Получается, что сейчас муж получает в 4 раза больше, чем до первого ребенка? 

Автор писала, что у ее мужа был прибыльный бизнес, у нее хорошая зп до декрета, но как только она за Б. Видно что очень мало друг друга знали, т.к. беременность и роспись. Как тут же бизнес мужа полетел и все, стали жить на ее накопления и доход мужа стал в разы ниже (если я правильно поняла). Это автора не устраивает. А устраивает ли такое положение ее мужа??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

@Тихо-тихо вы смешная) и не очень логичная, ну да ладно 

Ну пусть буду смешная)) зато парни мне нормальные попадались, вижу, что для кого-то это редкость;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же не знаем, были ли попытки мужа автора заработать больше, начать новый бизнес и прочее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Автор писала

А я про вас. До детей вас не так уж сильно не устраивало. Понятно, что мотивация нужна. Но теперь он получает ровно в 4 раза больше, когда семья у вас многодетная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ну логически предполагаю))) откуда-то же берутся мужики, куском хлеба попрекающие жену в декрете) навряд ли это те, кто изначально взял на себя роль "настоящего мужика-обеспечителя"

Девочеи ток на свидания ходят, а вы уже знаете какая семейная жизнь будет?))) оттуда же и берутся, кто изначпльно считает себя очень крутым мужиком-обеспечителем из-за куска хлеба, что ему в ноги кланяться должны, а если кланяются не достаточно усердно, то чего б не упрекнуть человека в зависимом положении то?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

На вкус и цвет, конечно... Но мне кажется, что  как раз такие "умники" чуть чаще становятся абьюзерами, чем остальные. Они ни за что не сделают ничего за просто так. Главное, чтоб все было пополам. Так и всю жизнь будут следить, лишь бы не перетрудиться больше своей половинки. И в декрете такой пополамщик скорее всего будет гнобить, что денежный поток от женщиы иссяк

Я таких «умников», даж за мужиков не считаю?????? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже олдскульная кошелка ? не представлю вот это вот "пополам" в кафе... А если мужчина воду пил и ел простой салатик, а женщина заточила стейк, выпила бутылку моэта и закусила черной осетровой? Берется чек и делается калькуляция кто на сколько наел (мы так с подругами делаем) или пополам все равно?  

Нет, конечно, когда мы уже встречались несколько месяцев, я могла сама оплатить весь счет, угостить. Но вот чтоб прям пополам и поровну...  Даже сейчас, после 10 лет брака если муж рядом я деньги не достаю, мне кажется если я попытаюсь счет в кафе оплатить со своей карты это будет очень странно для него.  

Вот жеж мода то... Надеюсь, мои сыновья тоже будут консервативными в этом плане.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Ну пусть буду смешная)) зато парни мне нормальные попадались, вижу, что для кого-то это редкость;) 

Я б сказала, у нас разные понятия о норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Я таких «умников», даж за мужиков не считаю?????? 

Именно)) мне сразу кажется, что там пусси между ног).

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Девочеи ток на свидания ходят, а вы уже знаете какая семейная жизнь будет?))) оттуда же и берутся, кто изначпльно считает себя очень крутым мужиком-обеспечителем из-за куска хлеба, что ему в ноги кланяться должны, а если кланяются не достаточно усердно, то чего б не упрекнуть человека в зависимом положении то?;)

А как вы себе представляете это? Платил он все свиданки только за себя, решил жениться и тут же стал щедрым?) это так не работает. Это нужно склад характера такой иметь... А насчет мужиком обеспечителей, это скорее так работает, когда он тебя "купил" и таких, как ты у него ещё с десяток. Но не тогда, когда мужчина влюблен, имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Именно)) мне сразу кажется, что там пусси между ног).

А как вы себе представляете это? Платил он все свиданки только за себя, решил женится и тут же стал щедрым?) это так не работает. Это нужно склад характера такой иметь... А насчет мужиком обеспечителей, это скорее так работает, когда он тебя "купил" и таких, как ты у него ещё с десяток. Но не тогда, когда мужчина влюблен, имхо

Я себе ничего не представляю, смотрю вокруг как люди живут - нормально живут:) Рассуждения про обеспечителей вообще мимо,какой десяток, какие влюбленности с многолетним стажем брака уже и женой в декрете? Вобщем сплошные теории. Вот отбегают ваши знакомые по свиданкам, остепенятся и там видно будет :)надеюсь всем повезет на хорошие характеры мужей не зависимо от того, кто заплатил когда то в кафехе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Я себе ничего не представляю, смотрю вокруг как люди живут - нормально живут:) Рассуждения про обеспечителей вообще мимо,какой десяток, какие влюбленности с многолетним стажем брака уже и женой в декрете? Вобщем сплошные теории. Вот отбегают ваши знакомые по свиданкам, остепенятся и там видно будет :)надеюсь всем повезет на хорошие характеры мужей не зависимо от того, кто заплатил когда то в кафехе:)

Так вы так и не ответили, много вы знаете пополамщиков, кто стал щедрым после свадьбы?) или я пусть и в теории,но права, что это их стиль жизни,и дамам их перед декретом надо будет подушку копить,а иначе никак? )нормально живут- расплывчатое понятие. Половина бп пишет о прекрасных мужьях, а потом в других темах такие подробности...) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс , а каково отношение мужа к этой ситуации? Какое его поведение при вашей пилёжке? Как он относится к тому, что вы хотите сменить свою работу на "работу мечты"? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, (.) сказал(а):

Ну с цветами на свидание это такой олдскул, что и чувак будет соответствующего возраста. Платят очень часто поровну. Меня ужасно напрягает мужчина, который хочет заплатить за весь ужин- мне этого не надо. Я помню, когда мне это было надо - когда это наносило серьёзный урон моему бюджету 

Вот! Поровну! Вы же даже представить себе не можете, что вы будете платить за мужчину на свидании. Т.е. когда мужчина платит или поровну - приемлемо, когда платит женщина - категорически нет. Гендеры становятся все более равными, но не меняются местами. 

Так же у нас давно уже совершенно приемлемо, что женщина зарабатывает плюс-минус как мужчина, но вот когда женщина зарабатывает в 5 раз больше - это идет вразрез с социальной нормой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Так вы так и не ответили, много вы знаете пополамщиков, кто стал щедрым после свадьбы?) или я пусть и в теории,но права, что это их стиль жизни,и дамам их перед декретом надо будет подушку копить,а иначе никак? )нормально живут- расплывчатое понятие. Половина бп пишет о прекрасных мужьях, а потом в других темах такие подробности...) 

Пополамщика не выберет себе в мужья дама иных взглядов, выберет такая же "за равноправие"))) Да и большинство мужчин спокойно заплатят, если дама откажется платить, выберут ли ее в жены - вопрос, хотя не исключено :) оплата за себя на свиданиях не исключает потом общего семейного бюджета, хотя и раздельный не редкость, тут кому как удобнее, зависит от доходов и характера. А так то люди с похожими взглядами на практике хорошо уживаются и если не во всем, то даже после развода часто спокойно приходят к общим равноправным договоренностям типа "чередующееся проживание детей с родителем", что для РФ пока редкость, но тоже уже встречается(в моем окоужении :)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо ну муж у меня за себя платить не просил ,конечно, меня. Но охал по поводу походов в кафе , счета за ужин,  заказа пиццы/ролл на дом и тд , не привык просто к этому)) я приучила) в кафе и ресторанах не охает теперь, еду и сам любит заказать частенько. За 3 года декрета ни разу не упрекнул, что много трачу и трачу вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая я нигде не говорила, что гендеры меняются местами. Но если гендеры равны, то в браке может зарабатывающую функцию нести и женщина. Не обязана, а может 

А про то, что женщина зарабатывает в 5 раз больше мужчины- много ли вы вообще знаете людей с такими зарплатами. Грубо говоря, с зарплатой 300 тыс+? Особенно если не в Москве. Таких просто мало 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс я зарабатываю в 3 раза больше мужа, бытовые обязанности никак не разделяются по особенному.

В декрете высижывать года не собираюсь, до года на "удаленке" и потом няня.

Если у вас хорошая зарплата, идите работать и оплачивайте частные ясли либо няню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...