Перейти к публикации

Зарплата жены больше зарплаты мужа


Агнесс

Полезные сообщения

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Пополамщика не выберет себе в мужья дама иных взглядов, выберет такая же "за равноправие"))) Да и большинство мужчин спокойно заплатят, если дама откажется платить, выберут ли ее в жены - вопрос, хотя не исключено :) оплата за себя на свиданиях не исключает потом общего семейного бюджета, хотя и раздельный не редкость, тут кому как удобнее, зависит от доходов и характера. А так то люди с похожими взглядами на практике хорошо уживаются и если не во всем, то даже после развода часто спокойно приходят к общим равноправным договоренностям типа "чередующееся проживание детей с родителем", что для РФ пока редкость, но тоже уже встречается. 

Он выберет ту, кто будет согласен на такое положение дел. А это может быть вовсе не единомышленница. А всего лишь женщина с комплексами, навязанными тем же обществом. Вот и выстраивается хорошая площадка для абьюза. Но это уже другая история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Он выберет ту, кто будет согласен на такое положение дел. А это может быть вовсе не единомышленница. А всего лишь женщина с комплексами, навязанными тем же обществом. Вот и выстраивается хорошая площадка для абьюза. Но это уже другая история

Как будто стереотип "место женщины дома у плиты", ставящий заведомо зависимое положение женщины в семье в "норму" ,не выстраивает идеальных площадок для абьюза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне оч-оч интересно, что за сфера или уникальный специалист, где платят 300 и годами ждут из декретов?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

а мне оч-оч интересно, что за сфера или уникальный специалист, где платят 300 и годами ждут из декретов?

Мне тоже, но автор кокетливо умалчивает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Мне тоже, но автор кокетливо умалчивает 

просто обычно такое " свято место пусто не бывает" и на работу тети бегут, роняя тапки, чтобы не потерять такой лакомый кусочек.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

просто обычно такое " свято место пусто не бывает" и на работу тети бегут, роняя тапки, чтобы не потерять такой лакомый кусочек.

Я знаю. И тоже удивлена в уверенности автора, что её прям так ждут буквально и все будет шоколадно, как до декрета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А я про вас. До детей вас не так уж сильно не устраивало. Понятно, что мотивация нужна. Но теперь он получает ровно в 4 раза больше, когда семья у вас многодетная? 

Естественно, доход увеличился, даже не считала на сколько. нам хватает. Бывает туго, т.к. зп зависит от сезона и от погодных  условий. Сейчас, например, хватает  денег на базовые потребности, лишь потому большая часть от подработок вкладывается в дом. Вроде немного осталось и это немного самое и тянет..

Ничего, прорвёмся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Он выберет ту, кто будет согласен на такое положение дел. А это может быть вовсе не единомышленница. А всего лишь женщина с комплексами, навязанными тем же обществом. Вот и выстраивается хорошая площадка для абьюза. Но это уже другая история

То есть вы вообще исключаете вариант, когда женщина хочет  и может сама за себя платить? Она сразу женщина с комплексами , навязанными обществом. Кстати, каким обществом? Все вот тут наоборот  недоверчиво смотрят тех, кто считает иначе. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

а мне оч-оч интересно, что за сфера или уникальный специалист, где платят 300 и годами ждут из декретов?

например, федеральные судьи, депутаты гос думы. но они и дома строят  не на з/п

но тут не вяжется выбор спутника. обычно ж из своих выбирают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

То есть вы вообще исключаете вариант, когда женщина хочет  и может сама за себя платить? Она сразу женщина с комплексами , навязанными обществом. Кстати, каким обществом? Все вот тут наоборот  непрямую смотрят тех, кто считает иначе. 
 

Почему исключает? Такие есть, но их, кмк, меньшинство... Даже судя по топику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malёk сказал(а):

а мне оч-оч интересно, что за сфера или уникальный специалист, где платят 300 и годами ждут из декретов?

Я не могу сказать про автора. Но , например, в своей сфере знаю женщин, которые на больших зарплатах , при этом в другом подразделении этой же организации  аналогичная должность и платят меньше . И да, ждут - потому что все белое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Естественно, доход увеличился, даже не считала на сколько. нам хватает

То есть до свадьбы хватало одного, а сейчас он увеличился в 4 раза от первоначального и в 2 раза с тех пор, как вы убежали к родителям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malёk сказал(а):

а мне оч-оч интересно, что за сфера или уникальный специалист, где платят 300 и годами ждут из декретов?

Автор в старых темах писала - сфера элитной недвижимости, без конкретики правда что с этой недвижимостью делать надо)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

Почему исключает? Такие есть, но их, кмк, меньшинство... Даже судя по топику

Ну так и тех женщин, кто зарабатывает по 300 тыс намного меньше, чем остальных. 
и мне вы ответили в том ключе, что вам встречаются «нормальные» парни, подразумевая, что я вожусь с «ненормальными», ну и дальше можно развить эту мысль. 
в общем-то не суть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

То есть вы вообще исключаете вариант, когда женщина хочет  и может сама за себя платить? Она сразу женщина с комплексами , навязанными обществом. Кстати, каким обществом? Все вот тут наоборот  недоверчиво смотрят тех, кто считает иначе. 
 

А тут ещё смотря какое свидание. На первом (которые может быть и последним), я за то, чтобы каждый платил сам за себя. Но это мои тараканы..

А вот уже если завязались отношения, и через время м приглашает ж в кафе или ресторан, то тут должен платить мужчина, без всяких но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

Ну так и тех женщин, кто зарабатывает по 300 тыс намного меньше, чем остальных. 
и мне вы ответили в том ключе, что вам встречаются «нормальные» парни, подразумевая, что я вожусь с «ненормальными», ну и дальше можно развить эту мысль. 
в общем-то не суть.

Так я с вами диалог вела не о размерах зп, а о щедрости, в целом. Пополамщик может и миллион зарабатывать, только эти цифры ничего не значат, если он высчитывает в чеке свои позиции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, (.) сказал(а):

Я не могу сказать про автора. Но , например, в своей сфере знаю женщин, которые на больших зарплатах , при этом в другом подразделении этой же организации  аналогичная должность и платят меньше . И да, ждут - потому что все белое 

Совершенно верно. Все белое. 

16 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я знаю. И тоже удивлена в уверенности автора, что её прям так ждут буквально и все будет шоколадно, как до декрета

Будет. У меня есть профессия. Не это место так другое. Ждут и зовут в другое место. Извините за самонадеянность и прямоту. Я действительно в этом уверена. Надеюсь напонимание

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Автор в старых темах писала - сфера элитной недвижимости, без конкретики правда что с этой недвижимостью делать надо)))) 

Совершенно верно. Вы отличный сыщик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Так я с вами диалог вела не о размерах зп, а о щедрости, в целом. Пополамщик может и миллион зарабатывать, только эти цифры ничего не значат, если он высчитывает в чеке свои позиции

вы называете пополамщиком мужчину, хотя я сразу написала, что это устраивает прежде всего меня. И мужчины, настаивающие, что оплатят обязательно все сами - напрягают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

То есть до свадьбы хватало одного, а сейчас он увеличился в 4 раза от первоначального и в 2 раза с тех пор, как вы убежали к родителям. 

Прям не знаю как объяснить. В контексте того периода. Я обычные цифры беру. Например, получал муж 6р первоначально, потом его за выросла в 18р, т.е. трое человек в семье, на каждого по 6р, потом ещё зп выросла  в среднем 26 р, родился ещё один ребенок.  В организации кризис, нет объектов которые строить, платят дневку. нет разъездов, нет за нормальной и всех начислений, можно сказать голый оклад, который составляет 10р. Естественно при таком доходе, достанешь из заначки до того уровня, который  был до этого переломного момента. Так вот, чтобы заначку не тратить (уровень не упал, мужа устраивало) , надо было смотивировать  действием, если слова не доходили. 

И то это применимо в конкретном случае и к конкретному человеку. Другому бы было пофиг, уехала жена, да и уехала, я на свой минимум проживу сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, (.) сказал(а):

Я не могу сказать про автора. Но , например, в своей сфере знаю женщин, которые на больших зарплатах , при этом в другом подразделении этой же организации  аналогичная должность и платят меньше . И да, ждут - потому что все белое 

и они 3-4 года сидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra , понятно. То есть сразу устраивало 6 рэ, потом дети, зп поднялась, а при кризисе доход у мужа упал условно в 2,5 раза после поднятия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

и они 3-4 года сидят?

Это у нас в провинции на работах, где можно заработать 300 тыс свято место пусто не бывает (потому что кто-то же должен зарабатывать деньги для компании, пока главный кадр в декрете)

А в мегаполисе ждут золотых сотрудников годами и платят зарплату 300 тысяч по "белому". 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

@kacandra , понятно. То есть сразу устраивало 6 рэ, потом дети, зп поднялась, а при кризисе доход у мужа упал условно в 2,5 раза после поднятия. 

Ну примерно так. Но это было почти 6 лет назад.

Сейчас зп естественно выше. Но если все сложится, то муж перейдет на новую работу с постоянным заработком, а ни с этими качелями, когда толком нельзя распределить доход и положить на чд. А скоро и я на работу потопаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

и они 3-4 года сидят?

Знаете, если должность подразумевает статус - то есть руководитель выше среднего звена - то выходят раньше ( думаю, не из-за денег даже, а из-за боязни, что подвинут). А средний уровень спокойно сидит по 3 года в декрете, если муж обеспечивает. 
у меня знакомая (не в нашем банке) - она стечением обстоятельств и тд оказалась на не очень высокой должности по статусу , при этом зарплата 300+, и премии годовые по миллиону. Она совершенно уверена, что может на 3 года уйти в декрет и ничего с ее местом не случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

 руководитель выше среднего звена - то выходят раньше ( думаю, не из-за денег даже, а из-за боязни, что подвинут).

Я вот эту категорию имела в виду.

Но да, моему провинциальному сознанию не оч понятны зп рядовым сотрудникам 300+, которых будут ждать годами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...