Перейти к публикации

Ветрянка у взрослого


Полезные сообщения

@May_ka сестра мужа младшая тоже не болела... Вот хз, как так! Я прям помню, как в 5 лет вся в зеленую крапинку была)

@АннаВ. Нам педиатр сказала, что часто взрослые от детей не подхватывают...

@Нaвсикая не сдавал пока! Договорились, что если пронесет, сдаст антитела и вакцинируется

@astarta89 я об этом читала. Опровергли, что легкое или бессимптомное течение не дает иммунитета. 99% у вас антитела уже есть)

@Solveige ого!! Как неожиданно, что дважды

1 час назад, (.) сказал(а):

Можно попробовать начать пить ацикловир. Герпес и ветрянка схожие вирусы- может помочь как профилактика ( и при самой ветрянке немного помогает) 

О! спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

Болели 3 года назад и я, и муж. В детстве не болели, дочка из сада принесла. Перенесли без температуры и прочих прелестей, правда, врач советовала для облегчения симптомов валтрекс пить, мы так и делали. Всего штук 30 высыпаний по всему телу, зуда практически не было, пили еще антигистаминные.

Антитела есть

Ссылка на это сообщение

Жена брата болела недавно, дети из сада пр несли. Она в детстве болела, т.ч. 2й раз получается, перенесла более менее, дети хуже. Однокурсник болел в почти 40, довольно легко перенес

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Nanny Plum сказал(а):

@Nata_pyzhyk супер, здорово, что все так прошло быстро. А как быстро вы после дочки заболели ?

Я на 14 сутки, муж тоже через 15 дней после меня))) мы цепочкой 

10 минут назад, Nanny Plum сказал(а):

@yalyubima профилактически ? Симптомов пока нету у него

Нам врач сказал купить, чтоб дома лежала. Важно начать принимать сразу при первых высыпания, чем позже, тем меньше толка 

Что касается профилактики, то врач нам сказал, что если принимать по профилактической схеме, то можно вообще не заболеть. Но мы решили начать только в случае начала заболевания. Все таки это мощный иммуномодулятор и противовирусные средство. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nanny Plum  ацикловир можно профилактически прямо сейчас начинать, @Malёk права, валацикловир даже лучше будет, там 1 табл в день и норм. 

Я сама ни разу не болела, хотя Контакты были. Пила ацикловир . Антител нет- проверяла. Дети тоже не болели... надо всем прививку сделать, давно думаю 

Ссылка на это сообщение

Я, если бы не болела, обязательно бы сделала прививку, многим просто повезло, что заразились от детей уже после... а если бы в Б.??

Так с краснухой у меня было. Сдавала на антитела. Оказалось, что есть. Если бы не было, поставила бы прививку.

Понятно, что нет 100% гарантии, но хотя бы сделать все, что от нас зависит))

Сейчас сдала бы наверное и на антитела к ветрянке, а то что-то от многих слышу, что по два раза болеют((

 

По поводу того, что во взрослом возрасте болеют тяжелее 100% и однозначно показана вакцинация, если не болели.

Я болела в 7, сестра в 12 и то, разница огромная, она тяжелее намного перенесла!

Ссылка на это сообщение

Двоих вспомнила на вскидку. В возрасте от 25 до 30 болели, от детей, конечно же, зацепили. Оба легко. Я подробностей не знаю, конечно, как зверски чесалось или что-то в таком духе, но что никаких больниц не было - это точно. 

А, еще одну вспомнила.. Она вообще в беременность перенесла. Тоже нормально и с ней, и с ребенком. 

Ссылка на это сообщение

@(.) да! Сделайте. Я и дочке хотела, но пока свои вопросы по здоровью решала, не успела. А, если есть возможность и нет антител, то  Делать, конечно )

@ТанИюль спасибо!! Значит, есть шансы ) 

 

лайков нет опять, блин

Ссылка на это сообщение

Относительно взрослым племяш переболел вот год назад, в 11 классе. Тоже спокойно. Они эту ветрянку все детство искали)) В саду все карантины пережили, в школе несколько штук.. Бесполезно. А в 11 классе где-то нашел. 

Причем брат его (9 лет на тот момент было) аналогично и в саду все карантины отходил, и с заразным мальчиком, которого обсыпало непосредственно в саду к вечеру на соседних кроватях тихий час спал, и с братом в одной небольшой квартире и чуть ли не из одной кружки - и все равно, не заразился. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Nanny Plum сказал(а):

@Алёна84// видимо, да) надо , если найду, посмотреть, какого года статья! Тоже как-то не верится, что такая огромная смертность

Гугл пишет 1 случай на 60000 :sorry:

Ссылка на это сообщение

Передайте мужу, что даже если обойдется без осложнений (я лет в 20 болела, 3 дня было состояние как средней тяжести орви), высыпания дико чешутся с неделю, если не больше. Если он думает, что легко ходить обсыпанным мерзкими зудящими пузырьками и даже не иметь возможности почесаться всласть - он сильно заблуждается.

Ссылка на это сообщение

В течении первых суток болезни детей ему можно сделать прививку. Прививка еще и от опоясывающего герпеса в будущем защитит. Потому что он вызывается тем же типом герпеса, что и ветрянка. 

Мама моего говорила что он не болел и когда дочка заболела, он срочно сдавал на антитела. Оказалось, что у него очень приличный титр. Может и у вашего так же. Брат болел в 23, очень тяжело болел. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...