Перейти к публикации

Подскажите по гормонам ЩЖ


Полезные сообщения

Здравствуй, БП! Сижу около 1.5 года на эутироксе 0.25. После родов (дочке был на тот момент год) ТТГ был 5.1, тогда и посадили на эту дозу эутирокса.

Ссылки скрыты.

Раз в 5-6 месяцев сдавала только ТТГ. Опускался он медленно 4.0, потом 3.8 был. Анализы не сохранились. И вот в среду сдала анализ, а там следующая картина

 

УЗИ в этот же день

Почему так шпарит АТ-ТПО? Не очень ли сильно снизился ТТГ? Чем снижают эти антитела? Знающие форума сего, помогите разобраться, пожалуйста???

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Тоже недавно тему создавала, у меня вообще за 1000 антитела и узел есть ((( , у вас не страшно, как я поняла антитела уже можно не сдавать. 

Я помню Вас, а суть темы забыла ? 

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Все у вас хорошо

Это на дозе эутирокса 0.25. Сейчас ещё селен стала пить ( антиоксикапс, другого в аптеке не было) 

А то, что УЗИстка поставила тиреоидит это плохо? Хотя она на словах сказала, что " лёгкий тиреоидит ".

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна суть темы у меня было тоже антитела за 1000 и я испугалась и тоже АИТ поставили из за них, а так проблема у меня еще и узел растет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Олькааааа 150-250

Нет, сначала антитела повышаются и они могут работать против щж

А у Вас они АТ на таком уровне постоянно держатся или на фоне приёма эутирокса снижаются? Какой препарат с селеном Вы принимаете? 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la-// сейчас почитала комплексы для спермы там у них тоже и цинк и селен вместе ?‍♀️

Так и в комплексах вместе. 

Недавно обсуждали, кто-то в шоке от приема 10-15 капсул. А то, что в 1 комплексной не усваивается ничего, не интересует. 

Ссылка на это сообщение
12.02.2021 в 15:52, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Почему так шпарит АТ-ТПО? Не очень ли сильно снизился ТТГ? Чем снижают эти антитела? Знающие форума сего, помогите разобраться, пожалуйста???

антитела у вас не шпарят, а так, слегка повышены. Можно не снижать, можно попытаться исключать БКМ и глютен.

ТТГ/Т4 хорошие.

УЗи подтверждает АИТ, на который антитела указывают. ТТГ контролируйте дальше.

Витамины без йода вне Б должны быть, следите за этим.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13.02.2021 в 16:56, Monifa++ сказал(а):

антитела у вас не шпарят, а так, слегка повышены. Можно не снижать, можно попытаться исключать БКМ и глютен.

ТТГ/Т4 хорошие.

УЗи подтверждает АИТ, на который антитела указывают. ТТГ контролируйте дальше.

Витамины без йода вне Б должны быть, следите за этим.

Спасибо!!! А что такое БКМ? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...