Перейти к публикации

Хлеб с отрубями


N//N

Полезные сообщения

Поделитесь проверенным рецептом хлеба с отрубями на дрожжах. В идеале с добавлением цельнозерновой или ржаной муки. В общем, с максимальной полезностью)

Ссылка на это сообщение

на дрожжах не пробовала, пекла на своей ржаной закваске в любых сочетаниях разной ржаной, цельнозерновой с разными видами отрубей. По рецепту даже не знаю как, просто норма закваски на вес муки, как-то так вроде рассчитывала, воды - до липкого теста, соль по вкусу. Кунжут, подсолнух, лен, тыква - по желанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

230 мл воды теплой, масло растительное 2 ст л, сахар 1 ст л, соль 1 ч л, мука пшеничная 175 гр, ржаная/овсяная/цельнозерновая 175 гр, отруби пару ложек. Замес по принципу колобка, либо добавляем жидкость, либо муку. Пышным как пшеничный белый хлеб такой хлеб не будет, по полезности - наверное такой, какой хотите. Хочу ещё в такой вариант добавить сыворточный протеин. Если интересно, могу потом написать результат

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@неЮля отпишитесь, пжл. 

Протеин, конечно, дело рисковое. Я его добавляю в сырники и творожную запеканку, но такое ем только я)))) с трудом) вкус продукта меняется, консистенция тоже, добавляю только ради того, чтобы норму дневного белка выровнять в своём рационе. Но мне интересен ваш эксперимент. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...