Перейти к публикации

Подаренные деньги детям и покупки


(.)

Полезные сообщения

Всем привет. Захотела узнавать ваше мнение по следующему вопросу, так как сама не понимаю, как правильно. 
Детям надарили денег на дни рождения. Теперь они хотят потратить их на всякие «пассивки» в играх. То есть на какие-то доп. Бонусы, доп.возможности в играх на планшете. У меня рука не поднимается, но они говорят - это же наши деньги. 
Интересно, как поступили бы вы. Речь идёт о покупке этих примочек по цене 1799 руб ( или около того). Но мне прям тошно от этого, с другой стороны - деньги же их. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Их деньги- делают,что хотят 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть покупают что хотят, потом не обидятся на родителей, когда вспомнят, что все что им дарили - забирали родители или покупали то,что хотели родители. Моя реальная ситуация из детства и мне обидно было, да и сейчас неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите альтернативный вариант. Опять же какой возраст у детей, 5-6 лет приоритеты одни, 13-14 другие. Мне денег не дарили, потом сама зарабатывала и тратила сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже не понравилось. Начала бы предлагать сама альтернативные варианты. Если прям совсем нет-то пусть делают, что хотят, их деньги. Но больше б им деньгами никто подарки не делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему нет? Дети хотят какие-то доп бонусы в любимой игре. Деньги у них есть. В чем проблема? Какая разница, что именно принесет удовольствие детям: очередная игрушечная машинс или донат в игру. Тем более сумма не великая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, (.) сказал(а):

Детям надарили денег на дни рождения. Теперь они хотят потратить их на всякие «пассивки» в играх. То есть на какие-то доп. Бонусы, доп.возможности в играх на планшете. У меня рука не поднимается, но они говорят - это же наши деньги. 

Я бы поговорила и предложила альтернативу, чтобы часть была потрачена на реальный мир, а часть на нереальный. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть никого не заботит, что подкупается какая-то очевидная чухня. Которая исчезает за 15 минут? 
вот блин, я значит замороченная.

альтернатив им никаких не надо- все, что им нужно у них есть, копить они не хотят

детям 9 и 6 

@Счастливая Таннета хорошая идея , спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чухня, которая будет валяться в квартире, занимать место Вас больше устраивает?

 

Не, я тоже против трат на игру. Т.е. саму игру купить не против, сама люблю поиграть. А вот развиваться в игре за деньги - против. Но мы как-то сразу озвучили сыну своё мнение на счет тех игр, где участвуют реальные деньги и он с нами согласился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не все деньги, а только часть, то разрешила бы потратить в игры немного, а остальное выбрали б что то более полезное) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

Ну то есть никого не заботит, что подкупается какая-то очевидная чухня. Которая исчезает за 15 минут? 
вот блин, я значит замороченная.

альтернатив им никаких не надо- все, что им нужно у них есть, копить они не хотят

детям 9 и 6 

@Счастливая Таннета хорошая идея , спасибо 

А почему исчезант через 15 мин? Мой танк покупал, все до сих осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

Ну то есть никого не заботит, что подкупается какая-то очевидная чухня.

Не все задумываются о последствиях, так скорее. Каким бы не был сладок плод считаю что нужно "приземлять" детей.
Сегодня это просто интернет игры, а завтра? И ведь они скажут потом нашими же словами - а почему нет? И будут правы. 
Приучать детей к рациональным тратам нужно сызмальства. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг, не разрешила бы! Реальные деньги в реальном мире и тратим, пускай дуются, переживу) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы очень заботило, что они тратят деньги на виртуальный мир. Тут даже не то что денег жалко, а через чур легко потраченные деньги. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby ну я б хотела , чтоб они копили , например, на велосипед/ самокат. Что-то пристойное) а они не хотят копить) понимают, что это все им купят родители. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Adel77 сказал(а):

Пусть покупают что хотят, потом не обидятся на родителей, когда вспомнят, что все что им дарили - забирали родители или покупали то,что хотели родители. Моя реальная ситуация из детства и мне обидно было, да и сейчас неприятно.

Вот точно, дети всегда найдут за что обидеться на родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Elephant_baby ну я б хотела , чтоб они копили , например, на велосипед/ самокат. Что-то пристойное) а они не хотят копить) понимают, что это все им купят родители. 
 

Так не покупайте

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запрещено покупать интернет-игры и допы к ним.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

@Elephant_baby ну я б хотела , чтоб они копили , например, на велосипед/ самокат. Что-то пристойное) а они не хотят копить) понимают, что это все им купят родители. 
 

Значит старайтесь давать чуть меньше чем нужно, пусть у них тоже будут мечты. Скучно жить если все всегда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Elephant_baby ну я б хотела , чтоб они копили , например, на велосипед/ самокат. Что-то пристойное) а они не хотят копить) понимают, что это все им купят родители. 
 

Помогите им научиться копить. Даже на те самые игры. Пусть копят на самый дорогое что там есть. Накопят 60-80% остальное вы добавите. И так во всём. 
Если копить не хотят, то их право, тут соглашусь, но деньги потрачены всё же должны быть грамотно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan А как вы считаете , если на основные праздники ни подарка ни денег. которые можно по-тратить...Да, я считаю, если подарили детям - пусть они решают. если дети хотят купить игры, а родители не хотят - то можно переключить на то, что нужно и договориться. С детьми еще можно договориться. Основное для меня - это деньги или подарок ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не разрешила тратить ? на онлайн игрушки. 

А дарящим в следующий раз сказать, что деньги маме и покупаем 1 большой подарок в складчину.

Речь же не о подростке, а дошкольнике и младшешкольнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Adel77 сказал(а):

@Metropolitan А как вы считаете , если на основные праздники ни подарка ни денег. которые можно по-тратить...Да, я считаю, если подарили детям - пусть они решают. если дети хотят купить игры, а родители не хотят - то можно переключить на то, что нужно и договориться. С детьми еще можно договориться. Основное для меня - это деньги или подарок ребенка.

То есть у ваших родителей было много денег, но им было жалко их на вас тратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье есть правило - не платим за донаты в играх.

И да, меня это тоже заботит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что дарить деньги детям 9 и 6 лет - неправильно.
В данной ситуации тоже не одобрила бы трату на бонусы. В конце концов можно купить реальную игру в Ориджин или Стиме и играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...