Перейти к публикации

Подаренные деньги детям и покупки


(.)

Полезные сообщения

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Попыталась погуглить) это Легород, т. е. по сути детская комната с лего-городком и ЖД? В таком были. А я уж губу раскатала на реальный Леголэнд - тематический парк масштаба Диснейлэнда:Crazy:

Ну диснейленд, куда там ;)))) так уголок с лего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не вижу разницы между виртуальными и реальными вещами, когда базовое все удовлетворено, как у автора. Если это принесет ребенку радость- значит это того стоило. Если речь о игре- то вообще нет принципипльного  значения, виртуальная она или реальная. 

Работала бы над тем, почему у детей в таком возрасте нет желаний...это вот меня реально бы  обеспокоило.

А предложения с кроссовками и тд- это вообще  совсем не то, деньги же подарили не родителям на детей, а детям на их день рождения.

Я сама не фанат комп игр вообще, ребенка буду ограничивать. Но если будет увлечен каеой-нибудь игрой, то покупки в игре не стану считать ерундой и бессмысленной тратой денег. Мир изменился. Наш мир стал очень сильно онлайн. Это нормально тратить деньги в виртуальном мире, надо учить детей и этому, в том числе. Не растрачивать в виртуале, а тратить и получать необходимое. Повторюсь, принципиально эти траты на самом деле не отличаются, но надо уметь делать это осмысленно.

В любом случае, от подарка мы ждем в первую очередь положительных эмоций- и не важно , из какого мира они придут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.02.2021 в 00:11, (.) сказал(а):

@Malёk я не являюсь идеальной матерью ( и никогда на такое не претендовала), которая воспитывает детей как надо, без планшетов, занимая их высоким с утра до ночи и тд и тп. Увы и ах я не такая, 

они играют в обычные игры, в которые играют их сверстники вокруг - типа бравел Старс, там есть возможность покупки ништяков за деньги.

Озаботилась  же я вопросом именно в ключе- может ли ребёнок подаренные ему деньги тратить на то, что он хочет, в то время как я категорически против. А не тем - можно ли ребёнку играть в планшет. 
Я готова искренне восхищаться женщинами, чьи  9тилетние дети не играют в игры 

Ну послушайте, мне дочке на др(ей 6 отмечали в субботу) подарили 30 тр. Помимо подарков. И что, мне их все потратить теперь на донат?

22 часа назад, Milums сказал(а):

В Питере был раньше,( сейчас не знаю) поросячий восторг обеспечен. 

Где раньше был леголэнд в Питере? У нашей в саду есть легогородок, но это не то.

мои кстати в Турции просят в легогородке оставаться, пока мы по тц ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур  да, что б я помнила, столько лет прошло, вроде на Новочеркасское в Охте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums спасибо, поищу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур не поняла в чем вопрос ко мне? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) что вы решили в итоге, как поступите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета старший сказал уже, что передумал - будет копить на очки виртуальной реальности ( не знаю, что это такое, но стоит 40 тыс- пусть копит)

младший стоит на своём - с ним взяла паузу до 23.02. Установлю лимиты потом, что донаты приурочиваем к праздникам- а не когда в голову взбредёт. 
пока так 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.02.2021 в 08:36, Nanny Plum сказал(а):

@victoriya2006 а вы покупаете лол?

Полгода не покупали точно. Дороговато, даже подделку качественную, для нас сейчас. Собираюсь на 7 лет подарить. 

14.02.2021 в 07:32, Нaвсикая сказал(а):

Ну я ж писала раньше - мой в 6 лет "копил" на фигню из палатки союзпечати копеечную, вот ее ему не хватало получается :) но это быстро копится ж. Про глобальное типа квартира, дом-машина и т. п. я как то сразу донесла масштаб цен и нереальность детских накоплений...ждет когда вырастет, выучится, работать будет и т. п.

П.С. Еще вот подумала, что у каждого разные масштабы детских денег наверняка. Моему к 10 годам деньги еще ни разу не дарили, оценки и работу по дому мы не оплачиваем, потому внушительных сумм ребенок просто и не имеет в копилке(пара тыс предел), ну и для него это пока норма:sorry:

Мы тоже работу не оплачиваем его, еще чего. Я , например, против. Но это другая тема.

Моему то фея приносила, то дедушка дарил. Я коплю и ему показываю. И да он пока не понимает размера сумм. Но он и не стремиться взять потратить свои деньги на что то. Это я ему говорю, если какуюто фигню хочешь, я возьму их твоих денег. Ну пока 100 грн потратили?. Не потому что он жадный до денег. Просто я отговариваю от фигни, ненужной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.02.2021 в 10:54, (.) сказал(а):

@Сингапур не поняла в чем вопрос ко мне? 

Сорри, может грубо написала, суть в. Том, что не поняла, вы всю сумму подарка собрались тратить на донат или часть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур я вообще ничего не собираюсь. Дети хотят. Не всю сумму, потому что сейчас они хотят такой донат, но завтра захотят другой донат и тд и тп. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...