Перейти к публикации

Удаленка и трехлетка. Лайфхаки


Полезные сообщения

Ну вот и настал этот момент, скорее всего, всю неделю ребёнок будет сидеть дома с нами,мы с мужем работать удалённо будем.

Работы очень много, минимум по 8 часов надо выработать.

Но, скажем так, я могу начать работать с 6 утра,  муж с 9.

Плюс сон и обед ребёнка 3 часа.

остальное время просто буду на связи и делать срочные запросы какие-то. Это ещё займёт 2-2,5 часа как раз.а может и 3-4.

Что сегодня приготовить? Новые машинки, игрушки? Есть дом раскраска, который ещё не дарили.

Подруга говорит,о, хоть приготовить днем сможешь. 

Да когда? Я,наоборот, сегодня планирую на 2 дня наготовить.

Сын так-то спокойный,самостоятельный в обычной жизни, но любит кричать, когда разговариваем по телефону. Залезает на руки,когда работаем за компом,хочет помогать))

Готовиться к мультам или вдвоём с мужем вытянем?

Комнат,если что,всем хватит))

Делитесь вашим опытом))

Спасибо)

Ссылка на это сообщение

Двухлетка и неделя дома) мой лайфхак: привлечь ребенка к уборке и готовке: у меня сыну понравилось вытирать пыль, мыть свои игрушки и тереть морковку на тёрке. Вот последнее прям на час занимало))) я в это время почту разбирала на компе и по телефону вопросы решала.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Работать никак с трехлеткой, судя по тому, что вы написали. Если вы реально работаете и должны быть на связи - встречи, звонки, срочный просчёт, презентация. 

Мульты, видеозвонки с бабулями, новые игрушки может быть, если может самостоятельно поиграть, не дергая вас. 

Предыдущие темы не читала, наверняка покидали советов девочки

Ссылка на это сообщение

Я в прошлый раз писала, что у меня лайфхак позвонить бабушке по видеосвязи и на час ребенка с бабушкой я теряю. То он ей что то показывает, то она ему книжки читает. Они даже в прятки играли ?‍♀️ но это бабушка должна хотеть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ПолинПална на связи- это ответить на звонок на 3-10 минут,ответить на письмо.

Никаких встреч не планируется в эту неделю .

Бабули отпадают.

Сам может играть по 2 часа в принципе, плюс есть муж, то есть отвлекать нас будет по очереди)))

А что я такого ужасного написала, может, я сама не понимаю масштабы бедствия?))

@rijolda одна работает, вторая не общается)

Плюс телефонов нет,даже чтобы деду позвонить 

Ссылка на это сообщение

Самое дельное - это поочерёдно. То есть если кто-то жертвует временем, то занимается с ребёнком, повезло то немного поработал. Второй работает нон стоп, другого прижало, то второй сменяет. Мой сын не даёт мне ничего сделать за компом, сон час 1.5 часа и то подъём в 7:20, отбой в 21:30. Поэтому я просто сижу на больничном. И да мы заболели ? в обед буду немного по работе делать. 

Ссылка на это сообщение

Если что-то срочно и ни как не отвлекается, можно и мультики включить. Но это конечно если есть на чем включить. Игры, может раскраски и т.д обговорить, что надо работать и много времени уделить нельзя. Может дать задание какое то и поиграть в ту же работу. Короче смотреть по месту.

Ссылка на это сообщение

@Marisha??? я тебе написала, лучше всего меняться, мы так делали на удаленке.

Ну и это явный плюс моей компании и нивелирует некоторые недостатки. Вот таки дела. Держись, все ок будет. 

Но у меня проблемы убраться и приготовить с ребёнком нет вообще, а вот поработать это глобально не возможно просто,если я одна. 

Ссылка на это сообщение

@Liliputiya убраться и приготовить у нас тоже нет проблем, про работу пока не знаю.

Ну а как меняться, если у обоих рабочий день одинаковый примерно, я вот раньше могу только начать,чтобы задачи сделать, которые не текучка 

Ссылка на это сообщение

Всë несрочное делать утром/в сон ребенка днем/вечером после отбоя. Даже не столько не срочное, сколько то, что требует концентрации внимания и прерываться нельзя, иначе вместо 30 минут это дело займет 2 часа. 

А всë остальное - в режиме онлайн так сказать. Играете с ребенком - кто-то позвонил, ответили на звонок и играете дальше. Почту проверили - нужно ответить на письмо, отвечаете и играете дальше. Если что-то прям срочное, то второй родитель занимает ребенка, пока первый срочное дело делает. 

Но в целом 2 родителя на 1 ребенка это до фига, даже если они оба в этом момент работают на удаленке. 

Если нет видеоконференций и встреч, то нормально справитесь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Marisha??? да ничего ужасного не написали)) 

Но работать надо много, по 8 часов в день, и сын кричит во время телефонного разговора и лезет помогать в комп это несовместимо( 

Конечно, у всех разная работа. У нас была такая одна неделя в мае, дочь на нас с мужем, мы оба работали, дурдом был. У меня звонок, дочь орет, муж ее уводит, она орет еще больше. Или ему надо сосредоточиться, чтобы сделать документы, срочный запрос, а у нас хопхей лалалей.. чего мы только не выдали тогда в качестве игрушек))

Постоянно то пописать, то попить, по покормить, то поиграть. Если есть возможность меняться, это отлично. Но сразу двоим быть включёнными в работу и деть без помощников у нас получилось 

Ссылка на это сообщение

@ПолинПална не,  ну его можно отвлечь так-то, на время разговора закрыть дверь, отдать папе. Естественно, я не позволю кричать в трубку ему)) парень взрослый уже,можно договориться .

Завтра будем пробовать,  но пока мне кажется, что будем пытаться без мультиков справляться. Попить, пописать  ,умыться, переодеться ,поесть это у нас сам все делает. Только разогреть, но у нас тоже обед есть.

 

Сегодня, например, с 9-12 ни разу на кухню не зашёл, чтобы отвлечь. Играл в детской, строил машину. Я звала один раз за бананом,пришёл, поел.

Ссылка на это сообщение

По своему опыту - первую неделю я вешалась, вторую стало чуть легче,начиная с третьей - ребенок отдельно,я отдельно.Иногда в кабинете прям у меня под столом сын сидел,машинки катал,иногда работала прям с ним на руках.Ну и мульты конечно спасали когда совсем швах было.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Julsyk сказал(а):

тереть морковку на тёрке.

А я дала тереть морковку, обрезался блин(

4 часа назад, Marisha??? сказал(а):

одна работает, вторая не общается)

Какая из не общается, насколько помню они у вас обе отличились).

Про свою удалёнку уже писала. В основном телефон выручал, с развивающими приложениями. На НГ подарили планшет. Что делать, плохо конечно, но вот так. Сейчас уже всё отработано. Час в планшете - работаю потом машинки, потом раскраски - уже рядом надо быть, кушаем, гуляем, обед,сон - три часа работаю. Потом приходит муж я работаю он сидит.

В начале моей удаленной работы сынок начал ремонт (, обоев кусками в комнате нет, рисовал на себе, в телефоне сидел по 2 часа(

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...