Перейти к публикации

Корона что ли? А мне что ждать?


Jasbi

Полезные сообщения

Погадаем на кофейной гуще) Но тут много кто уже переболел Ковидом, скажите ваше мнение. 

Пару недель назад запершило у меня горло, кашель был в основном ночью, днем кхеканье неприятное,  температуры нет, но состояние  немного унылое.   В общем до сих пор немного подкашливаю, и во время занятий спортом как то тяжеловато. Но по сути все ок.  Пару дней назад муж начал жаловаться на горло, кашляет, но так же -поверхностно, вечно валяется на диване, слабость , в обнимку с градусником, но максимум намерил 37.  И сегодня утром, тадааам, запахов нет.  

Уважаемые знатоки , внимание вопрос.  У меня то будет что? Или я уже переболела?)  У меня с запахами все ок. 

Дети норм. Ну у старшей аллергический ринит, который, кажется немного ухудшился ввиде ночного храпа, младшей вообще пофиг веники. 

И чем помочь человеку? Вит д,с, цинк, аспирин 150. Что-то ещё?  

Делать тесты и анализы не будем, дорого тут это дело, да и смысла пока нет.

Ссылка на это сообщение

У нас в семье пропажа обоняния оказалась 100% признаком короны. И оно пропало примерно на 2-5 день болезни, а выздоровели мы куда позже. Помочь особо нечем, физически стоит себя поберечь. Вы не в РФ живете? А то нам тесты (мазки) бесплатно в ПК сделали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У нас в семье пропажа обоняния оказалась 100% признаком короны. И оно пропало примерно на 2-5 день болезни, а выздоровели мы куда позже. Помочь особо нечем, физически стоит себя поберечь. Вы не в РФ живете? А то нам тесты (мазки) бесплатно в ПК сделали

Не в РФ.  А много кто болел без пропадания обаняния? Я все надеюсь что я проскочила...

Ссылка на это сообщение

У меня у всей семьи обоняние пропадало: и кто бессимптомно болел, и кто с симптомами. Сложно без анализов сказать, переболели вы или нет. У меня у ребенка тесты еще очень долго были положительными после ковида. Ну и лечение по сути симптоматическое: витамины, есть кашель - отхаркивающее, густая кровь - гепарины...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

У нас в семье пропажа обоняния оказалась 100% признаком короны. И оно пропало примерно на 2-5 день болезни, а выздоровели мы куда позже. Помочь особо нечем, физически стоит себя поберечь. Вы не в РФ живете? А то нам тесты (мазки) бесплатно в ПК сделали

у нас тоже у кого пропал тот и короной болел у кого не пропадал, тот не короной болел. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Jasbi сказал(а):

А много кто болел без пропадания обаняния? Я все надеюсь что я проскочила...

У нас у всех в той или иной степени пропадало. Даже кажется у дочки 4-летней, потому что она хоть и не могла объяснить, что не так, но жаловалась, что все невкусное. Просто у мужа исказилось восприятие запахов (ему воняло все жженой бумагой), у мамы оно вернулось через пару дней, а у меня отшибло почти на месяц. И у меня, кстати, тоже когда возвращалось обоняние, еще долго все отдавало запахом паленых волос, просто до тошноты.

Ссылка на это сообщение

У детей моих обоняние при короне не пропадало, у подруги,но у нее вкус изменился - вроде вкус чувствует,но не тот,то кола соленая,то хлеб горький

Ссылка на это сообщение

Да, отсутствие обоняния и вкуса это самый явный признак. У меня пропал на 3 день после начала симптомов. Просто ломота была без температуры и слабость. Но вот обоняние такое не характерное  обычному насморку. Какой то химический металлический

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем переболели(дети подозреваю тоже),никто корону не ставил-его лечили от бронхита:think1:.ну а меня-никто ничем не лечил,я :t8313:в декрете,сидела с детьми.в общем ,решила что у него бронхит,значит у меня не может быть короны)темпа 2дня максимум 38....2-3дня жгло сильно в носу где-то.ибуфен очень слабо помогал.ну а вкусы-я подумала токсикоз ко мне вернулся....все какашками пахло,все не вкусное.могла есть только сало с огурцом:(.ну и кашель был немного ,как аллергический.тоже подумала аллергия пришла(была летом после рождения второго).обоняние было.

Ну а антитела решила заодно сдать с другими в платной....пришли у меня и у мужа ++.я конечно не ожидала.ведь лечили от бронхита...

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Jasbi сказал(а):

 А много кто болел без пропадания обаняния? Я все надеюсь что я проскочила...

Я короной болела в лёгкой форме. Обоняние не пропадало. Каждые 8 дней ПЦР сдавала, три положительных. Уже и состояние норм было, а все + приходили. Четвертый чистый наконец. У мужа в крови антитела нашли, а тест отрицательный. Он посильнее чуточку болел, с температурой по вечерам, прям плохело ему, обоняние полностью не терял,  принюхивался  специально и казалось ему что хуже нос работает

Ссылка на это сообщение

Да, скорее всего ковид. Вы все правильно написали. При ухудшение - следить за сатурацией. 

1 час назад, (.) сказал(а):

@Jasbi у меня вообще нет знакомых с подтверждённым ковидом, чтоб пропахало обоняние. Вот удивительно. Зато про ломоту в теле говорят все 

У меня пропали полностью запахи и почти все вкусы(сильно приглушенный был солёный и кислый) . Через 2 недели антитела М и G +

Ссылка на это сообщение

@Jasbi нет.все было...а вот у брата двоюродного и его беременной жены пропало.и больше никаких признаков...

@(.) Ломота была первые два-три дня.а вот усталость дикая и апатия ..2,5месяца.только сейчас расчухались .более-менее живее стали.

 

Ссылка на это сообщение

@Jasbi я без пропажи болела) 

У мужа вот частично пропадало на пару дней

ну, вообще среди знакомых очень все по-разному. Много у кого и не пропадало

@majja та же история. Ломота вместе с темпой 2 дня. А вот слабость долго очень

Ссылка на это сообщение

@Nanny Plum самое интересное,что не думала на корону совсем(списывала на б усталость..память тоже....стала забывчивой,раньше никогда ничего не забывала.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...