Перейти к публикации

Сколько стоит выпускной. Москва.


Полезные сообщения

Всем привет. Девочки, у кого дети выпускались 2-3-4-5 лет назад. В какую сумму вам обошёлся выпускной? Без учёта платья, причёски, макияжа, выпускного альбома. Именно само торжество. Дочь заканчивает 11-й класс, на днях собираемся в зуме с родителями, будем обсуждать куда чего. Предварительно решили без морских прогулок и дальних поездок, условно ресторан. Будет ведущий, будет видео-фото съёмка. Больше пока ничего не решали, вот только собираемся обсудить. Я просто не знаю, сколько сейчас даже примерно стоит это мероприятие. Когда будем бюджет обсуждать, хочу понимать, нормальная ли сумма получается. 
 

Предотвращая всякие ненужные вопросы. Дочь на выпускной пойдёт независимо от его стоимости, просто хочу заранее понять в процессе собрания, не нужна ли некоторым мамочкам губозакаточная машинка. 

Ссылка на это сообщение

А при чем тут мамочки? Обычно пркупается мероприятие" под ключ". Цены зависят от места, но это точно не 5000. Нормальные выпускные от 15. Мой старший гулял в Метрополе, давно, правда, 8 лет назад, стоило 20. Очень круто! А младший попал в год, когда вводили запрет на выезды, разрешили только в школе. Возни не оберешься, организовать в сто раз труднее. Как не убивайся, а из актового зала, не сделаешь банкетный зал хорошего ресторана. А по деньгам почти тоже вышло, 15 вроде

Цены легко узнаете сами, поищите фирмы, которые предланают эти мероприятия, их не так много

Я про Москву

Мамочек нужно придерживать в отношении всего остального-цветы, лимузины, подарки учителям и прочая мишура, вот тут самые бестолковые расходы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@lela new  я рассчитываю в пределах полтинника уложиться. Но. Когда начали подбирать варианты ресторанов, люди начади предлагать подходящие места и кидать ссылки в группу вотсап. Скажем так, салат Цезарь 1800 руб/порция наводит меня на мысль, что я в бюджет не впишусь) 

Ссылка на это сообщение

@Василиса Микулишна у меня только опыт мероприятия под ключ. Если отдельно все, наверноне дорого. Да уж, Цезарь за 1800 фигня какая то, смысла нет так переплачивать. У нас получалось все вместе 30000, у младшего даже поменьше,но моими нервами))  

А в этом году нет запрета на выпускные? 

Ссылка на это сообщение

Обзвоните 3-5 ресторанов, спросите средний чек на человека на таких мероприятиях. Какие-то заведения сами предоставляют музыку, ведущего, помимо кухни и зала.

Потом поищите ведущего. Тоже средняя стоимость вечера. Опять же, не все ведущие возьмутся за выпускной. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Василиса Микулишна сейчас загуглила и вывалился целый список предложений под ключ. С охраной, мчс, скорой, развлекательными программами, диджеями, даже входит встреча рассвета. Менеджер выезжает на род.собрания и все рассказывает. 

Я бы на такое согласилась. Гулять так гулять). 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

мчс, скорой,

А полиции в списке нет?)) Гулять, так гулять!!

Новый год с размахом мы отметили

Трое проходили как свидетели

©

  • Нравится 3
  • Ха-ха 14
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А полиции в списке нет?)) Гулять, так гулять!!

Новый год с размахом мы отметили

Трое проходили как свидетели

©

Обязательно есть. Обычно все отлично организовано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тихо-тихо это был вообще какой-то загородный клуб. Выездные мероприятие в результате исключили, но исключили не по причине цен.  Просто маму, которая предложила этот вариант, цена за салатик не смутила. 

Ссылка на это сообщение

Имхо, платить организатору за то, что в принципе можно найти самим смысла нет. Снять на вечер ресторан, найти ведущего, диджея и фотографа сейчас вообще не проблема. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жизель сказал(а):

Извините, я стесняюсь спросить, это вы цены на одного человека пишете? 20, 30 тр?:mamamia:

Да, конечно. Посчитайте, так и выйдет. Допустим, 15000 сам ресторан с программой, а дальше пошло поехало-фото-, видео-, букеты всем учителям, украшение зала, переврзка выпускников. Еще же и Последний звонок! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, kralechka сказал(а):

Имхо, платить организатору за то, что в принципе можно найти самим смысла нет. Снять на вечер ресторан, найти ведущего, диджея и фотографа сейчас вообще не проблема. 

Проблемы в поиске действительно инет. А вот согласовать все со всеми ))). В случае организатора сразу практически отпадает этот вопрос. Все почему-то сразу на все согласные )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Жизель ну вот на всё вместе у меня лимит 50 тыс. Получится меньше - хорошо. Лишь бы уложиться в эту сумму. Поэтому спрашиваю, сколько стоило само мероприятие без учёта одежды. Платье можно и за 30 тыс купить, а можно за 1,5 напрокат взять. Поэтому про одежду не спрашиваю, все по-разному смотрят на стоимость платья. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kralechka сказал(а):

Имхо, платить организатору за то, что в принципе можно найти самим смысла нет. Снять на вечер ресторан, найти ведущего, диджея и фотографа сейчас вообще не проблема. 

Ой, не согласна. Так говорят те, кто этого не делал. Я так замучалась все это организовывать и всем угождать, что отдать профессионалам деньги  и не мучаться-самый лучший выход

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@lela new да, но просто 100% найдутся не согласные заплатить 50 тыс за выпускной. Вот тут и придется урезать расходы. Оставлять только все самое необходимое. И да, можно разделить обязанности, кто что организовывает, в конечном итоге голосование. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kralechka сказал(а):

@lela new да, но просто 100% найдутся не согласные заплатить 50 тыс за выпускной. Вот тут и придется урезать расходы. Оставлять только все самое необходимое. И да, можно разделить обязанности, кто что организовывает, в конечном итоге голосование. 

Вы знаете, я наоборот переживаю, что маленький лимит себе поставила. Потому и спрашиваю, что почём. 

Ссылка на это сообщение

Цена будет зависит от уровня ресторана и ведущих, ну и остальной мишуры. 

Для простого понимания ведущим вашей программы может быть Галкин/Шепелев (нам вел несколько корпаративов) или Иван Иванов. 

Все зависит от того сколько у вас родителей считающих салат цезарь за 1800 нормой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, kralechka сказал(а):

@lela new да, но просто 100% найдутся не согласные заплатить 50 тыс за выпускной. Вот тут и придется урезать расходы. Оставлять только все самое необходимое. И да, можно разделить обязанности, кто что организовывает, в конечном итоге голосование. 

Поверьте, я не теоретик. Своими нервами 2 выпускных провела. Ну хоть расшибись, меньше 20 не будет, и жто скромно. Сто пудов будут разговоры типа-давайте сами все сделаем, пойдем на шашлыки,  супер. Не вопрос! 60 выпускников, 3 класса, учителя человек 20, сопровождающие родители. Сколько нужно купить мяса?  Кто его реально купит, замаринует и припрет в лес? А остальная еда, напитки и все такое? На этом вопросе все сливаются, поверьте! И остается бедный родительский комитет, коттрый пытается всем угодить

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...