Перейти к публикации

Сколько стоит выпускной. Москва.


Полезные сообщения

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Если по 30 тыщ, то и весь миллион. Видимо, ещё 20 - на прическу, макияж, платье.

Если про полтос, как Василиса рассчитывает

У Василисы расчёт примерно такой: стрижка+окраска+укладка у её мастера на её волосы (короткие) 4 тыс, маникюр+педикюр 4 тыс, плюс макияж (не знаю сколько), плюс обувь (тоже не знаю). Грубо говоря тысяч 20 максимум. Вот теперь и спрашиваю, что почём, в надежде увидеть цифры на всё остальное до 30. Платье есть. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жизель сказал(а):

Откуда такая цифра???!!!! 30 000???

вот поэтому я и спросила неужели с каждого???

минимум полмиллиона отвалить за вечер в ресторане.......

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аня-Нюрок сказал(а):

вот поэтому я и спросила неужели с каждого???

минимум полмиллиона отвалить за вечер в ресторане.......

А МЧС, а скорая, а пожарные? Как без них-то? И вообще, все хотят есть (заработать).

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@Жизель потому что обычно одним рестораном и дискотекой не отделаться.Накормить учителей,подарки,украшения,видео,фото,альбомы и проч.и проч.

Мы в том году в садике выпускались - я реально не понимала НА ЧТО идут такие суммы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Жизель сказал(а):

А чё, правда никого не смущает порядок цифр? Ребята, это среднемесячная (а то и больше) зарплата по России. А кто-то и два месяца будет пахать чтоб такие деньги выложить. И ограничивать себя во всём. Это отдых на неделю в Турции на одного, это можно крутейший велик купить или амуницию для сноуборда, прокачать комп, да я не знаю, до фига всего можно на эти деньги приобрести.

Главное, за что, за что столько деньжищ то выкладывать? Средний чек в ресторане, ну пусть 2-3 тр с напитками. Ну ведущий (хотя нафига?), дискотека там, или даже живая музыка. Ну ещё по 1-2 с носа. Откуда такая цифра???!!!! 30 000???

@Василиса Микулишна стртижка, окраска, укладка, маникюр и педикюр. :mamamia:

Я это всё себе сама делаю, чёрт:dash_kolob_girl:

Где-то что-то пошло не так....:bye2:

Вы сами себя стрижете? Делаете маникюр с гель лаком? Если так то вы молодец, я вот не умею.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Василиса Микулишна сказал(а):

У Василисы расчёт примерно такой: стрижка+окраска+укладка у её мастера на её волосы (короткие) 4 тыс, маникюр+педикюр 4 тыс, плюс макияж (не знаю сколько), плюс обувь (тоже не знаю). Грубо говоря тысяч 20 максимум. Вот теперь и спрашиваю, что почём, в надежде увидеть цифры на всё остальное до 30. Платье есть. 

Мальчик -выпускник однозначно дешевле обходится)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Жизель сказал(а):

@Василиса Микулишна стртижка, окраска, укладка, маникюр и педикюр. :mamamia:

Я это всё себе сама делаю, чёрт

Укладку она тоже себе сделает. Но подстричься сама не может. И колорирование сама не сделает. И маникюр с педикюром тоже сама может, но так, как делают это профессионалы, не сделает. И глаза умеет красить, но хороший мастер сделает хороший вечерний макияж, который дочь сама себе не сделает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вы сами себя стрижете? Делаете маникюр с гель лаком? Если так то вы молодец, я вот не умею.

Да, у меня много талантов:cool:

Ссылка на это сообщение

@Mамба за всех не скажу, я помимо зарплаты получаю пенсию по случаю потери кормильца на дочь больше 20 тыс. Пенсия откладывается, вот с этих денег и возьму. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Mамба сказал(а):

А мне еще интересно вот что. Родители кредиты берут? Или копить начинают за несколько лет до сей значимого события?

Золото семейное закладывают, не иначе

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mамба сказал(а):

А мне еще интересно вот что. Родители кредиты берут? Или копить начинают за несколько лет до сей значимого события?

Почему на значимые вещи для ребенка нельзя потратить деньги. Вы же тратите на значимые вам вещи/услуги?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Почему на значимые вещи для ребенка нельзя потратить деньги. Вы же тратите на значимые вам вещи/услуги?

Лайков нет, согласна. Я готова потратить деньги, просто хочу знать примерно, на какую сумму рассчитывать. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Marisha??? сказал(а):

@Metropolitan на свадьбу можно 300 тыс потратить, а на выпускной 50 нет)))

Тем более свадьба може быть несколько раз, а вот школу ни кто не заканчивает дважды.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Почему на значимые вещи для ребенка нельзя потратить деньги. Вы же тратите на значимые вам вещи/услуги?

деньги то можно потратить, только вопрос сколько? 

значимость какими суммами определяется? если 10, 20, 30 - это значит не сильно значимое событие? если обойтись 10 тысячами, то значимость резко упадет? а вдруг кому-то и 50 - это не сильно значимое?

если родитель не готов/не хочет такую сумму выложить, то он обесценил важность события?

и еще вопрос. для каждого ребенка выпускной настолько значимое событие, что, например,  собственноручный макияж не подойдет, только от профессионала? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Mамба блин,Наташа, даже мне почти 14 лет назад в сельской школе хотелось и платье,и причёску,  и макияж. 

И да, мы ездили в парикмахерскую за 20 км, где меня накрасили и уложили волосы. Искали платье в 2 городах за 100 и 120 км от нас в разных сторонах, нашли. И я чувствовала себя принцессой)) и до сих пор это вспоминаю,что родители не пожалели денег, а сделали мне праздник. 

Только отмечали мы в школьной столовой,потому что других вариантов 14 лет назад просто не было. 

Ссылка на это сообщение

Если уж про свадьбу говорить, то тоже нелогично набирать кредитов, залезать в долги, продавать почку и гулять с размахом, если вы люди со средней зп по городу. а то уж разведутся, а кредиты за свадьбу платят.

так и с выпускным.

по доходу и расход ведь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...