Перейти к публикации

Сколько стоит выпускной. Москва.


Полезные сообщения

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

еще вопрос. для каждого ребенка выпускной настолько значимое событие, что, например,  собственноручный макияж не подайдет, только от профессионала?

Мамба, подойдёт. Очень даже подойдёт. Маникюр/макияж - это совсем не обязательные статьи расходов. Так же и платье: у кого-то за 30 тыс, у кого-то за 300 рублей. Поэтому в старттопике я спрашивала только о стоимости самого мероприятия. Всё остальное личное дело каждого ученика, но сумма за ресторан будет же одинаковой :)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба блин,Наташа, даже мне почти 14 лет назад в сельской школе хотелось и платье,и причёску,  и макияж. 

И да, мы ездили в парикмахерскую за 20 км, где меня накрасили и уложили волосы. Искали платье в 2 городах за 100 и 120 км от нас в разных сторонах, нашли. И я чувствовала себя принцессой)) и до сих пор это вспоминаю,что родители не пожалели денег, а сделали мне праздник. 

Только отмечали мы в школьной столовой,потому что других вариантов 14 лет назад просто не было. 

Когда это не твои деньги, а родителей, то чего бы и не хотеть то? 

Если родители могу, без ущерба семейному бюджету, сделать ребенку мейк у проф, то чего бы и нет. Но вот я смотрю, на родителей у нас в группе и понимаю, что большинству из них уже сейчас можно начинать копить, если дети у них будут с такими запросами 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Жизель сказал(а):

это среднемесячная (а то и больше) зарплата по России. А кто-то и два месяца будет пахать чтоб такие деньги выложить

Тоже хотела сказать, вы меня опередили)

18 минут назад, Marisha??? сказал(а):

на свадьбу

Принято дарить деньги. Бывает, свадьба нормально окупается. Ну, или кредит платят ещё несколько лет после развода, как повезёт)) 

Ссылка на это сообщение

А 9 тысяч у организаторов - это цена за одного ребенка или с родителем уже? А если второй родитель хочет присоединиться, как считают? И учителя которых приглашают на выпускной, входят уже в эти 9 тысяч?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Mамба сказал(а):

деньги то можно потратить, только вопрос сколько? 

значимость какими суммами определяется? если 10, 20, 30 - это значит не сильно значимое событие? если обойтись 10 тысячами, то значимость резко упадет? а вдруг кому-то и 50 - это не сильно значимое?

если родитель не готов/не хочет такую сумму выложить, то он обесценил важность события?

и еще вопрос. для каждого ребенка выпускной настолько значимое событие, что, например,  собственноручный макияж не подойдет, только от профессионала? 

Разумность трат каждая семья должна сама определять. Но для ребенка выпускной важен, почему нельзя потратить сумму которая приемлема для семьи?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Да нет же, 50 это всего, а хочет узнать, во сколько обойдется именно ресторан :)

У еас в след году выпускной в саду, и что-то это... "Славик, я чет очкую" (с) :D

Я надеюсь на карантин? а то с расценками моего сада можно будет вешаться...

Ссылка на это сообщение

Автор, макияж/маникюр это обычная цена? Потому что перед выпускным все дороже. В регионе макияж на выпускной 4500. Дочка подруги пошла на курсы макияжа за 5000))) Теперь сама будет краситься.

Ссылка на это сообщение

@Mамба а автор где-то пишет про ущерб своему бюджету? Она обозначила сумму,которую готова потратить.  И она уложится)

Я свои деньги на ребенка тоже трачу легко)) у нас день рождения неделю назад вышел в мою месячную зп за январь) но да,  я работала только за ставку январь. И это как раз сумма,которую автор хочет потратить без одежды и макияжей. Поэтому сумма меня нисколько не удивляет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жизель сказал(а):

А чё, правда никого не смущает порядок цифр? Ребята, это среднемесячная (а то и больше) зарплата по России. А кто-то и два месяца будет пахать чтоб такие деньги выложить. И ограничивать себя во всём. Это отдых на неделю в Турции на одного, это можно крутейший велик купить или амуницию для сноуборда, прокачать комп, да я не знаю, до фига всего можно на эти деньги приобрести.

Главное, за что, за что столько деньжищ то выкладывать? Средний чек в ресторане, ну пусть 2-3 тр с напитками. Ну ведущий (хотя нафига?), дискотека там, или даже живая музыка. Ну ещё по 1-2 с носа. Откуда такая цифра???!!!! 30 000???

@Василиса Микулишна стртижка, окраска, укладка, маникюр и педикюр. :mamamia:

Я это всё себе сама делаю, чёрт:dash_kolob_girl:

Где-то что-то пошло не так....:bye2:

 Добавьте сюда цветы+машины+оплатить все это для учителей.

 

хотя согласна с вами, что средний чек-2-3 т-р на человека. 1800 за Цезарь -это круто. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Разумность трат каждая семья должна сама определять. Но для ребенка выпускной важен, почему нельзя потратить сумму которая приемлема для семьи?

так в том то и дело, что на выпускной не получится потратить приемлемую сумму для семьи. получается, что родители загоняют себя в угол. :sorry: и приходится копить, кредиты и т.д.

только вот интересно, а ребенок копит в это время наравне с родителями ? 

 

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба а автор где-то пишет про ущерб своему бюджету? Она обозначила сумму,которую готова потратить.  И она уложится)

 

я не про автора конкретно, в общем. я не знаю ее доходы ведь. да и написала она, что отложены деньги с пенсии

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба так она деньги эти копит в принципе, не тратит 

но ведь копит. да и я не о ее бюджете. не думаю, что она единственная копит, а остальные просто откроют кошелек и достанут необходимую сумму и тут же забудут

Ссылка на это сообщение

Нет, я всё понимаю, хочется праздника для ребенка, один раз в жизни бывает выпускной! Но блин, реально подготовка как на свадьбу, а траты даже выше в сумме по госпиталю. Я может конечно преуменьшаю значимость события, но в 17 лет ещё дети, а расходы взрослые. И запросы соответствующие.

Все эти  экзерсисы и фильдеперсовость к чему нужны вообще?

Ссылка на это сообщение

Меня вообще силком отправили. Я училась всего год в школе, никого не знала, общалась только с одной девочкой, некогда было, в институт поступала. И абсолютно спокойно бы прожила без него.

вот выпускной с Универа как то больше ждала.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба а ты какой вариант предлагаешь? Нет денег, ребёнок не идёт? Всегда кто-то богаче,кто-то беднее будет 

я ничего не предлагаю, я просто рассуждаю. люди становятся заложниками ситуации.

Но с тем же платьем, макияжем, прическами можно предлагать варианты. если тебе так значимо это, то ок, я тебе выделяю какую-то сумму на это. хочешь дороже и у проф, копи. накопишь на платье за 20, покупай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жизель сказал(а):

Нет, я всё понимаю, хочется праздника для ребенка, один раз в жизни бывает выпускной! Но блин, реально подготовка как на свадьбу, а траты даже выше в сумме по госпиталю. Я может конечно преуменьшаю значимость события, но в 17 лет ещё дети, а расходы взрослые. И запросы соответствующие.

Все эти  экзерсисы и фильдеперсовость к чему нужны вообще?

Можно не отправлять. Вот только кто знает, скажет ли вам потом ребёнок спасибо или нет.

Ссылка на это сообщение

У нас 6 лет назад обошлось в 36тыщ. Вместе с Последним звонком. В расчетах эти мероприятия не разделяли. Банкет закатывали в школе. Прекрасно спортзал превращается в банкетный. Столики, стойки и даже декор на стены привозятся. Я не узнала зал. Официанты приглашаются. блюда привозятся. Ресторан не стали заказывать, потому что начался кризис и был большой риск, что мы в декабре заплатим, а в мае он закроется. Кроме того, надо подарок школе сделать: теперь на небе есть звезда с её названием. Надо танец поставить - приглашен хореограф. Надо выпускной концерт сделать - приглашен режиссер, осветитель и что там еще. Дети активно боролись с режиссером, потому что им сценарий не понравился. Кустики купили и посадили вокруг школы. Проверяла - половина еще растет. Голубей выпускали.  На каждого дополнительного взрослого доплачивали за ресторан, но там сумма была небольшая, тыщи 2, кажется. От нас только папа пошел, я с младшим ушла после торжественной части.

Хорошо, что у меня мальчик и ему не нужно платье и макияж.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Marisha??? сказал(а):

@Mамба каждый родитель сам решает, как сделать для своего ребёнка)) 

это просто фраза. потому что когда начинается подготовка к выпускному, решает уже толпа и каждый либо принимает условия, либо просто лишает ребенка выпускного.

если решили все, что по 50, ты 20 не сможешь потратить. либо плати 50, либо 0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...