Перейти к публикации

Сколько стоит выпускной. Москва.


Полезные сообщения

11 минут назад, Жизель сказал(а):

Нет, я всё понимаю, хочется праздника для ребенка, один раз в жизни бывает выпускной! Но блин, реально подготовка как на свадьбу, а траты даже выше в сумме по госпиталю. Я может конечно преуменьшаю значимость события, но в 17 лет ещё дети, а расходы взрослые. И запросы соответствующие.

Все эти  экзерсисы и фильдеперсовость к чему нужны вообще?

У вас какое то принижние желаний детей, раз ребенок значит ему ни чего и не надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mамба да  , согласна. 

Знаю истории, когда после торжественной части некоторые уезжали на природу ,например. 

У нас один мальчик, помню, не пошёл. 

Хотя звали, так как его одного накормить могли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Mамба сказал(а):

так в том то и дело, что на выпускной не получится потратить приемлемую сумму для семьи. получается, что родители загоняют себя в угол. :sorry: и приходится копить, кредиты и т.д.

только вот интересно, а ребенок копит в это время наравне с родителями ? 

я не про автора конкретно, в общем. я не знаю ее доходы ведь. да и написала она, что отложены деньги с пенсии

Родители сами принимают решения где и за сколько заказать банкет, на то и проводятся собрания и обсуждения. Ни где не написано что школа сказала потратить 50 тыс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

это просто фраза. потому что когда начинается подготовка к выпускному, решает уже толпа и каждый либо принимает условия, либо просто лишает ребенка выпускного.

если решили все, что по 50, ты 20 не сможешь потратить. либо плати 50, либо 0

Можно не ходить на банкет, а только на торжественную часть, соответственно деньги только на подарки учителям потратить, вот и выбор родителей. Но тогда нагрузка на остальных увеличится. 

А мне все-таки непонятно, почему траты на выпускной в д/с это дикость, а в школе на выпускной 50 тыс. нет? И там и там у ребёнка 1 раз выпускной и в д/с он проводит в среднем 5-6 лет. Почему учителей надо благодарить, а персонал в д/с этого не достоин? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Почему учителей надо благодарить, а персонал в д/с этого не достоин? 

Я против обязаловки подарков учителям и тд. 
кто хочет, может сам подарить любой  подарок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Три года назад. МО

30000 - банкет, торжественная часть (вручение Атестатов), подарки учителям. Альбом, Вообщем вся орг часть. Сюда правда вошёл ещё банкет и все остальное на последний звонок  

25000 (может чуть больше) ушло на платье, форму советс образца (туфли, аксессуары), мейк, прическу.  

Вообщем около 55-60 т.р получилось. 

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan вы что-то путаете. Я лишь говорю о здравом смысле и адаптивности в отношении детских праздников

Я сама люблю праздники и всегда устраиваю интересные дни рождения для своих детей. Но это, извините, массовое мероприятие, где я оплачиваю за всех развлечения. И я это осознаю. А тут ты тратишь энную сумму на одного ребенка. Сумму, на мой взгляд, неадекватную. 

Ещё раз повторюсь, это мое личное мнение. 

А у кого двойняшки, это сотку надо выложить

Да потом ещё на образование, а также как тут любят, упаковку (квартиры, машины и другие атрибуты счастливой жизни) обеспечить.

 

Мне жаль родителей

Когда мы интересно для себя поживём? Пожили уже, хватит?

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Жизель сказал(а):

Нет, я всё понимаю, хочется праздника для ребенка, один раз в жизни бывает выпускной! Но блин, реально подготовка как на свадьбу, а траты даже выше в сумме по госпиталю. Я может конечно преуменьшаю значимость события, но в 17 лет ещё дети, а расходы взрослые. И запросы соответствующие.

Все эти  экзерсисы и фильдеперсовость к чему нужны вообще?

В 17 уже не ребенок. Взрослая девушка. И запросы да, взрослые. Тут детской комнатой и батутным центром не обойтись. 

Я школу закончила в 97 году, но даже тогда я делала прическу в парикмахерской, там же маникюр. И было у меня новое красивое платье и туфли. 

16 минут назад, Жизель сказал(а):

@Metropolitan вы что-то путаете. Я лишь говорю о здравом смысле и адаптивности в отношении детских праздников

Я сама люблю праздники и всегда устраиваю интересные дни рождения для своих детей. Но это, извините, массовое мероприятие, где я оплачиваю за всех развлечения. И я это осознаю. А тут ты тратишь энную сумму на одного ребенка. Сумму, на мой взгляд, неадекватную. 

Ещё раз повторюсь, это мое личное мнение. 

А у кого двойняшки, это сотку надо выложить

Да потом ещё на образование, а также как тут любят, упаковку (квартиры, машины и другие атрибуты счастливой жизни) обеспечить.

Мне жаль родителей

Когда мы интересно для себя поживём? Пожили уже, хватит?

Вы не сравнивайте зп в Москве и в Курске. Доходы всегда, везде и у всех разные. Как и стоимость ресторана. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

Три года назад. МО

30000 - банкет, торжественная часть (вручение Атестатов), подарки учителям. Альбом, Вообщем вся орг часть. Сюда правда вошёл ещё банкет и все остальное на последний звонок  

25000 (может чуть больше) ушло на платье, форму советс образца (туфли, аксессуары), мейк, прическу.  

Вообщем около 55-60 т.р получилось. 

Спасибо вам большое! Лайков нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

Три года назад

 

25 минут назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

форму советс образца 

Зачем? Эти дети родились уже при Путине. 

Родители реализуют свои фетиши за счёт детей? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Жизель сказал(а):

ну пусть 2-3 тр с напитками.

Ну это не цены в москве. Пример- у нас в ресторанах цезарь 400+-, мясное также, фрукты, закуски в нарезке самое дорогое на выхлопе. В 2000 не влезешь. А в москве еще дороже. И плюс напитки

Ссылка на это сообщение

На сына мне денег никогда не было жалко, но тратить СТОЛЬКО считаю запредельным.

Я и на свадьбу денег зажала и все равно  простая роспись влетела в копейку, но тут хотя бы  кольца на нас и  одежда тоже в ходу, а тут просто в воздух.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Жизель сказал(а):

@Metropolitan вы что-то путаете. Я лишь говорю о здравом смысле и адаптивности в отношении детских праздников

Я сама люблю праздники и всегда устраиваю интересные дни рождения для своих детей. Но это, извините, массовое мероприятие, где я оплачиваю за всех развлечения. И я это осознаю. А тут ты тратишь энную сумму на одного ребенка. Сумму, на мой взгляд, неадекватную. 

Ещё раз повторюсь, это мое личное мнение. 

А у кого двойняшки, это сотку надо выложить

Да потом ещё на образование, а также как тут любят, упаковку (квартиры, машины и другие атрибуты счастливой жизни) обеспечить.

Мне жаль родителей

Когда мы интересно для себя поживём? Пожили уже, хватит?

Почему на всех потратить можно, а на ребенка нет? Ребенок на банкете будет с родителем или родителями они тоже участвуют в празднике, на банкете по крайней мере.

Каждый сам решает что и сколько хочет/может дать ребенку это ваш выбор.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Алкашку то не пьют, чай. Дети же

Ага, многим к июлю 18 лет будет, даже скорее всего большинству. Ну не знаю, шампусик то может и будет

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жизель сказал(а):

но в 17 лет ещё дети, а расходы взрослые. И запросы соответствующие.

а что тут не так? ребенку в 17 лет покупаются вещи не особо дешевле, чем среднестатистическому взрослому. Едят дети в 17 лет тоже не манную кашку, а полноценную еду,  стоимостью как и у взрослого человека. Я тоже не сторонница огромных трат на подобные мероприятия, но от традиции никуда не деться. Свадьбы тоже не самое необходимо мероприятие, тем не менее, тратят же на них сотни тысяч. И чаще тратят родители, т.к. у молодых людей пока нет таких денег. 

59 минут назад, Жизель сказал(а):

Когда мы интересно для себя поживём? Пожили уже, хватит?

дети вырастут и самое время жить для себя. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Salviae folia не пьют?) Нам вино и шампанское наливаем.

Брат 4 года назад тоже шампанское пили за столом. 

Официально, с родителями и учителями, в кафе

Я до сих пор стесняюсь пить с родителями)

Не, на выпускном я наклюкалась, конечно. Но то была неофициальная часть)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Честно говоря, я думала, что меня тут закидают чем-нибудь тухлым, типа как можно на детей деньги считать, это бывает раз в жизни, детям самое лучшее и всё в таком роде. Очень радует, что я не одна считаю, что это слишком дорого, и заранее просчитываю свой максимум. Надеюсь, что у других детей родители тоже умеют считать деньги, и предложения будут разумными. И я специально написала в шапке, что речь идёт о Москве. У нас на тысячу в ресторане с ведущими не посидишь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, во первых, Москва-не вся Россия, и в целом, потратить такую сумму на выпускной может большинство. Ну может пару-тройку мес подкопить. Для этого и будут проводить собрание, чтобы узнать, как большинство себя "чувствует", нормально 20-30 "под ключ" отдать, или все гуляют в школьной столовой, за, условно, 5тр. Так то можно и платье с садовода за 500р, и волосы самим уложить, ради бога, тут у кого какие возможности, если возможности нет-всё обсуждаемо. У нас некоторые "добавляли" на других детей и всем было нормально, от класса и контингента зависит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...