Перейти к публикации

Сколько стоит выпускной. Москва.


Полезные сообщения

Только что, Baba сказал(а):

у меня муж сказал, что предложит дочери неделю в турции с подружками или выпускной. не знаю, чо они выберут.

Огонь))) у меня бы и вопроса не стояло)))

Ссылка на это сообщение

У меня у подруги дочь отказалась идти в ресторан на выпускной. Класс был не самый дружный, так что ей не хотелось . Умница, я считаю. Редко, когда все прям так дружат, что хотят таким большим кагалом наесться/ напиться/ натанцеваться. 
50 тыс без платья- считаю очень большой суммой. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Stork// сказал(а):

Интересно, а в других странах школьники празднуют выпускной? Каким образом?

В американских фильмах ещё парень девушку приглашает на выпускной. Если никто не пригласил - не идёт. Мне это всегда странным казалось... 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

У меня у подруги дочь отказалась идти в ресторан на выпускной. Класс был не самый дружный, так что ей не хотелось . Умница, я считаю. Редко, когда все прям так дружат, что хотят таким большим кагалом наесться/ напиться/ натанцеваться. 
50 тыс без платья- считаю очень большой суммой. 
 

Вот у нас тоже был не дружный класс. Для меня выпускной это что-то просто проходящее было. Если бы мне предложили альтернативу, типа, того же отпуска, ни минуты не сомневалась бы

Ссылка на это сообщение

У меня не было выпускного в этой жизни, поэтому я, видимо, буду отрываться на дочке, если она сама захочет, разумеется :D Но отталкиваться нужно от той суммы, котоую могут себе позволить все, это мое ИМХО. Либо добавлять на тех, кто на данный момент себе этого позволить не может, но это утопия, разумеется начнутся крики "почему я должна платить за Васю/Машу/Петю", нужное подчеркнуть... Эх, нет в жизни справедливости.

И от класса зависит, да, я в одной школе максимум 2 года училась, что мне тот выпускной? Но я и ушла после 9 класса, так что и его не было :)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Baba сказал(а):

у меня муж сказал, что предложит дочери неделю в турции с подружками или выпускной. не знаю, чо они выберут.

у подружек родители тоже готовы турцию оплатить?

Ссылка на это сообщение

@Мусикапа Вы только утвердили мое недоумение, т.е. потратить 50 тыс на ресторан, подарки для учителей, завучей, директора и т.п., на подарок школе это норм? Ресторан для детей без всякой мишуры, посидеть, потанцевать, 5 ну 10 тыс, за глаза. Выпускникам зачем "тамада", они повеселиться, пообщаться не смогут сами? 

Ссылка на это сообщение

@lela new да и с организатором пойдут разговоры, что можно и без него обойтись. Ресторан все равно будут родители выбирать. Я бы предложила вариант на выбор три вида бюджета, три ресторана, ведущих и т.п. на общее голосование. Если все родители за то, чтобы просто отдать 50 тыс., то тут даже обсуждать нечего. Но после такого выпускного точно останутся недовольные, за что вообще выложили такие деньги. 

Ссылка на это сообщение

@M@rg@ritk@ так я и про выпускной в школе такого же мнения: ни к чему эта вся мишура.

Просто с выпускным в детском саду я уже столкнулась, в школе ещё 9 оет до выпускного

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia за бесплатно?? Если мне скажут выложить такую сумму, я возьму калькулятор и начну считать. И найду, где можно урезать расход. Тот же организатор, также и предлагает родителям и рестораны и меню на выбор. Неужели нельзя обойтись без этого посредника. Если родители так заморочены на выпускном, то думаю и заморочатся на выборе всего остального. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Василиса Микулишна сказал(а):

@Жизель  большинству ненормально. И для меня тоже ненормально. Поэтому и задан был вопрос, чтобы услышать мнение общественности. И полтос в моём случае включает в себя всякие необязательные траты типа макияжа/маникюра. Да и обувь можно новую не покупать, в старых туфлях сходить. Билет на выпускной конкретно в моих думках должен стоить в пределах 30 т (в Москве),  всё остальное моя личная блажь. 

Вот из опыта так сказать, новые туфли (прям новые новые) не всегда удачная идея на такие мероприятия. Племяшка пару лет назад выпускницей была, туфли с платьем заранее купили, и по дому ходила в них ( я посоветовала потренироваться, так то ребенок обычно в кроссах/слипонах/балетках) . Хорошо я на замену сразй под наряд прикупила  ( на вечер на всяк случай) балетки , выйдя на улицу через 10 минут ребенок переобулся, подруги одноклассницы стойко держались в новых туфлях, но тихо завидовали малой, у них замены не оказалось. 

Ссылка на это сообщение

В прошлом году у сына был выпускной,спб. Всего 17 т.р. с альбомом, подарками школе и учителям, рестиком,автобусом, теплоходиком на разведение мостов, ведущим. Дети пили спиртное) мой трезвенник, правда) одна девочка сильно напилась, уже на теплоходе. Остальные были норм) Родком организовал все сам, спасибо им большое. За каждого родителя доплата по 3.5т.р. Легко отделались. Костюм  у выпусника был с 9 класса. Но я себе делала у мастера прическу и купила новенький наряд) Иииии- классно погуляли!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, catttt сказал(а):

Всего 17 т.р. с альбомом, подарками школе и учителям,

Фух, а то я уж думала, все пропало))) Хороший альбом, Катя? У нас тут родком предложил, мы согласились и сами не рады теперь))) фотосет зимний, осенний, в школе. И все это на часыыыы. Еще на последний звонок придет она вроде и фсе. Уж думаю, нафига мы так развернулись в 4 классе, что ж дальше-то будет))) а тут еще и девочки пишут про 50 тыс. Мне аж поплохело)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kralechka сказал(а):

@lela new да и с организатором пойдут разговоры, что можно и без него обойтись. Ресторан все равно будут родители выбирать. Я бы предложила вариант на выбор три вида бюджета, три ресторана, ведущих и т.п. на общее голосование. Если все родители за то, чтобы просто отдать 50 тыс., то тут даже обсуждать нечего. Но после такого выпускного точно останутся недовольные, за что вообще выложили такие деньги. 

Да не 50 же! 50- это бюджет автора с маникюром, туфлями  и прочими радостями. Реальная стоимость выпускного и последнего звонка в Москве примерно 30000. Сюда входит всё, банкет , ведущий, транспорт, цветы, подарки , украшения зала в школе, фото и видео, альбомы, ленты, шары и т.д.  Я говорю о своем опыте. Отдать 20000 за отличный праздник мне гораздо проще, чем самой искать ресторан, ведущего и не знаю что ещё. Уже 4 года прошло после выпускного, а у меня до сих пор глаз дёргается от придирок мамаш, которые очень умные задним умом. Сами только трындеть гораздо как все можно сделать, а делает в результате пара-тройка человек

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Baba сказал(а):

у меня муж сказал, что предложит дочери неделю в турции с подружками или выпускной. не знаю, чо они выберут.

Я бы согласилась на Турцию, а через года пожалела. 

Сожалею, что отказалась от вечернего платья на выпускной (был белый деловой костюм, а на обидки нужно было забить и норм отпраздновать, но не суть) и не было нормальных фоток. После торжественной части хватило бы фуршета в школе на часик и харе. Не знаю как кого, меня вообще не прикололо тусить вперемешку с родителями и учителями ?‍♀️. И ждать рассвет.. Это вообще было убийство, весь день на ногах, многие уже сварились и свалили домой, единицы (я в том числе) таки дождались долбанного рассвета и как назло его не было видно из-за туч.. ?‍♀️ И никакого расслабона не было и в помине, тк давила мысль о подготовке и поступлении в универ. Может, сейчас с ЕГЭ проще, отстрелялся в школе и все. А в мое время даже многие на выпускной не пришли, тк уезжали поступать в другие города. 

Ссылка на это сообщение

@lela new еще роль играет какой город. Если маленький городок с одной кафешкой, единственным фотографом Николаем Петровичем и один класс 15 детей, можно и самим. В Москве на 200 чел с таким огромным выбором и без организатора, неск параллелей и пр.. Там только рестики обзванивать месяц, плюс споры родителей.. Я б застрелилась быть в РК и организовывать такую кучу((

А вообще к темам про Москву нужно приписывать "замкадышам не входить") Пару дельных ответов, а остальные 6 страниц сжирубеситесь)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Я бы согласилась на Турцию, а через года пожалела. 

Сожалею, что отказалась от вечернего платья на выпускной (был белый деловой костюм, а на обидки нужно было забить и норм отпраздновать, но не суть) и не было нормальных фоток. После торжественной части хватило бы фуршета в школе после торжественной части на часик и харе. Не знаю как кого, меня вообще не прикололо тусить вперемешку с родителями и учителями ?‍♀️. И ждать рассвет.. Это вообще было убийство, весь день на ногах, многие уже сварились и свалили домой, единицы (я в том числе) таки дождались долбанного рассвета и как назло его не было видно из-за туч.. ?‍♀️ И никакого расслабона не было и в помине, тк давила мысль о подготовке и поступлении в универ. Может, сейчас с ЕГЭ проще, отстрелялся в школе и все. А в мое время даже многие на выпускной не пришли, тк уезжали поступать в другие города. 

Наши тусили без нас, что тоже очень облегчило всем жизнь. Торжественная часть в школе, а потом отъезд на праздник. Организаторы все брали на себя. Родители по желанию сами пошли в ресторан. Отлично отпраздновали все! Младшие гуляли в школе, тоже без родителей,но в школе учителей побольше было, тоже неплохо,но выпускной старшего в Метрополе был шикарным, они вспоминают с восторгом до сих пор

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, lela new сказал(а):

но выпускной старшего в Метрополе был шикарным, они вспоминают с восторгом до сих пор

Так 20 тыс 8 лет назад это как сейчас 50-60, 2 раза обвал рубля был. Плюс одежки макияжи и вот уже 100. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ната Лия сказал(а):

вообще к темам про Москву нужно приписывать "замкадышам не входить") Пару дельных ответов, а остальные 6 страниц сжирубеситесь)) 

Наверное, есть сайты, где общаются тооолько москвичи. А уж тут, на этом сайте, будьте любезны и замкадышей терпеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ната Лия сказал(а):

самим. В Москве на 200 чел с таким огромным выбором и без организатора, неск параллелей и пр.. Там т

А нафига на 200 чел устраивать общее отмечание то?! 
Вот есть свой класс, своим классом и праздновать. Для общего мероприятия есть последний звонок и торжественная часть выпускного в самой школе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера с коллегой разговаривала. У него сын выпускался 2 года назад. Около 30 отдали за выпускной. В одном из дорогих заведений города отмечали. Ну и тоже говорит, что это надо родителям. Не детям.

Были, говорит, несколько мамочек в классе, которым надо самое лучшее и тоже с аргументами - один раз в жизни и т.д. Вот они и выбирали, а остальные на поводу шли. Но, говорит, их уже давно было видно, что они такие. Все ожидаемо получилось.

Приехал, говорит, за сыном в 3 утра, а они на улице тусят, мамашки эти там и пили и ели в ресторане. Еда детям и не пригодилась особо. 

У него парень и около 30. А девочка это + внешний вид. Т.е. еще дороже. 

Когда организуют выпускной, детей то особо и не спрашиваю, что они хотят. Родители свои желания удовлетворяют. 

Ссылка на это сообщение

Ваш вопрос заставил меня задуматься,мы тоже в этом году выпускаемся,но я о сумме не задумывалась , наверное потому что у нас в классе примерно все по мат.положению равны,все заинтересованы съэкономить?,повезло что одна мама у нас ведущая свадеб и разных праздников,она в курсе цен и ресторанов,пока мы потратились на альбом ( не помню сколько стоит)клип (по 900 руб с чел)Ресторан 2500 дети, 2800 взрослые.Короче решила теперь записывать ради интереса.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Так 20 тыс 8 лет назад это как сейчас 50-60, 2 раза обвал рубля был. Плюс одежки макияжи и вот уже 100. 

Я вчера глянула первое что открылось, полно преложений за 10-15, просто не полезла дальше копаться

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...