Перейти к публикации

Медицинская загадка


Полезные сообщения

Сестра переболела ковидом в декабре 2020г.

Сейчас анализ крови норма

КТ лёгких норма

ЭКГ, холтер норма

Гормоны щитовидки норма

Анализ мочи норма

Глюкоза норма

Температура тела выше 36.5 не поднимается

Проблема вот в чем сестра опять начала потеть ночью. Три раза меняет футболку, пижаму за ночь. Простыня и одеяло тоже мокрые. 

Мама считает, что в комнате жарко и душно. Да это так. Она мерзлячка как и я. Спать ложится замерзает, а просыпается в поту. Такое потение не каждый день. 2-3 раза в неделю. Жажда как обычно. Пишет скоро придут монстры, беременности нет. 

Ссылка на это сообщение

После ковида у неё тревожно расстройство с ПА. На сегодня ПА нет, тревога ещё есть, но не в таком состоянии как в конце декабря. Значительно лучше ттт. 

@Salviae folia 30 лет. Монстры строго 28 дней и до родов и после. 3 родов. 

Ещё одной сестре 30 лет проблем нет, ковидом болела в стертой форме, узнали по наличию антител. 

Она боится что опять заболела. 

Ссылка на это сообщение

 

ПРИЧИНЫ ПОВЫШЕННОГО НОЧНОГО ПОТООТДЕЛЕНИЯ
Причины избыточной ночной потливости разделяют на немедицинские (внешние) и медицинские (внутренние). К немедицинским причинам относятся:

сон в жарком помещении (принятая гигиеническая норма температуры воздуха для сна составляет 14–17 градусов);
слишком теплое одеяло, синтетические наполнители подушек и постельного белья;

чересчур обильная или пряная пища, съеденная перед сном (несварение желудка), алкоголь, а также напитки, содержащие кофеин и другие энергетики;
серьезные физические нагрузки незадолго до сна.
Кроме этих достаточно очевидных факторов, существуют и медицинские, более сложные причины возникновения повышенной потливости в ночное время:

нарушение функций щитовидной железы — гипертиреоидизм (гипертиреоз, тиреотоксикоз);
диабет, гипогликемия;
некоторые виды онкологических заболеваний (при этом, как и при туберкулезе, кроме ночной потливости, наблюдается и общая потеря веса);
лимфома, лимфогранулематоз (сопровождается увеличением лимфоузлов);
некоторые сердечные болезни, включая эндокардит;
неврологические заболевания;
депрессии, стрессы, посттравматический синдром;

расстройства сна, включая бессонницу, неврозы, апноэ;
аутоиммунные заболевания;
абсцессы;
остеомиелит (воспаление костной ткани);
проблемы с иммунитетом, включая иммунодефицит.
Кроме того, ночной гипергидроз может быть вызван приемом некоторых медикаментов (в том числе антидепрессантов), излишней массой тела, возрастными гормональными изменениями (половое созревание, менопауза и ПМС у женщин, андропауза у мужчин).

 

Ссылка на это сообщение

От многих "бывших ковидных" слышала о таком явлении как ночная потливость. Например, мой муж переболел еще в ноябре, а до сих пор просыпается и меняет футболку на сухую ?‍♀️  и у ассистентки на работе тоже такая история (32 года ей, до климакса далеко), началось после ковида. А вот у меня такой побочки нет, хотя я тоже переболела ?‍♀️

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к постковидному синдрому. У меня и мужа была такая потливость после болезни около месяца, у мужа чуть дольше и сильнее. Еще одной из причин могут быть проблемы с печенью.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, London-london сказал(а):

После ковида у неё тревожно расстройство с ПА. На сегодня ПА нет, тревога ещё есть, но не в таком состоянии как в конце декабря. Значительно лучше ттт. 

@Salviae folia 30 лет. Монстры строго 28 дней и до родов и после. 3 родов. 

Ещё одной сестре 30 лет проблем нет, ковидом болела в стертой форме, узнали по наличию антител. 

Она боится что опять заболела. 

кстати мне сказали возможно повторное заражение, надо М ей проверить.

1 час назад, Mourmia сказал(а):

От многих "бывших ковидных" слышала о таком явлении как ночная потливость. Например, мой муж переболел еще в ноябре, а до сих пор просыпается и меняет футболку на сухую ?‍♀️  и у ассистентки на работе тоже такая история (32 года ей, до климакса далеко), началось после ковида. А вот у меня такой побочки нет, хотя я тоже переболела ?‍♀️

тоже нет хотя во время ковида было.

Ссылка на это сообщение

В прошлом году у сына была атипичная, пневмония и он долго после этого как лягушонок был по ночам, в стационаре предупреждали о потливости во время и ещё после болезни долгое время. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...