Перейти к публикации

Отравление, срочно


Полезные сообщения

Чот не то съела. Скорее, от соевого соуса - он испортился, а я не знала. Или от утренних жареных блинов (я гастритник). Желудок болит адски, трясёт. Лучше вызвать рвоту или лежать, в надежде, что всё пройдёт? Я трус, ненавижу рвoтy, ещё и одна с детьми сегодня. У нас ночь ещё, я в ноль, но спать не получается. :( Посоветуйте. Из медикаментов ничего подходящего.

Ссылка на это сообщение

@Mourmia нет угля. Тут даже не продают (в ЕС был).

@Metropolitan если приступ, то приедут, конечно. А я с детьми.

В общем, все мои суши вышли, больше не рвёт, ура (а то у меня когда-то позывы всю ночь продолжались), но желудок болит. :( Пить воду / ромашковый чай уже можно? С утра загуглю любимую 5 диету. 

Ссылка на это сообщение

Я б рвоту не вызывала, плохая еда была утром, соевого соуса нааерняка было очень мало,  какой смысл сейчас насиловать желудок? 

Расстройства нет?

Хорошо, что само вышло. У меня после роллов так бывает((( 

Выпейте сладкий чай некрепкий. От ромашкового мне лично плохо с желудком наоборот.

Ну и завтра щадящее питание, чай, сухарики, разваренный рис

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сколько времени прошло после приема пищи?

От утренних блинов вряд ли, слишком много времени прошло, даже для приступа гастрита.

Вызывать работу бессмысленно, надо выпить спазмолитик.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Helen_v он типа анатацида? Куплю завтра. Таблетки кончились, а то да, от них легче.

В общем, лишние калории ушли, на диете постройнею. :)

@peyote о, мне от советов БП легчает мгновенно, пишите ещё. :) Желудок успокоился. Бывало гораздо хуже.

@LaDanKa час-полтора. Во рту всё солоно. Соевый соус, оказывается, надо было хранить в холодильнике. Век живи... И 5-летка поела, она любит. Я его вылила на полпути, а суши с копчёным лососем и авокадо залила соусом терияки. Завязываю с экзотикой, завтра будет простая здоровая русская еда.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас мнения г/энтерологов тоже рознятся по поводу этих жестких столов. Что питание должно быть просто здоровым, но и в то же время полноценным. О той же достоверности вреда помидор (к примеру) и исключении их из рациона гастробольных  нет адекватных данных подкрепленных, был опрос какого то количества людей не увидели связи с ухудшением самочувствия и примемом запрещенных продуктов.

И рекомендуют слушать организм и соблюдать разумность.

@Озадаченная хорошо, если так))) вообще, хорошо что БП есть

Я человек с букетом г/э проблем)) Выбрала все-таки умеренное и здоровое питание, вместо жесткой диеты. Те же помидоры стараюсь либо мелко резать, либо кожуру снимать. Не жареное, а тушеное. Супы без зажарок (на тот же борщ тушу овощи в минимуме масла, так чисто сковороду смазать). На пару, запекать.

Роллы вы с имбирем ели? У меня самой раза 4 был такой жуткий стопор желудка на роллы. И я все равно их люблю, правда начала дома готовить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@peyote да. В детстве часто рвало после жирного/жареного, и так жёстко, что кроме сушек с несладким чаем неделю есть не хотелось. Инстинкты. В общем, на диету всё-таки пора, а то наготовила тут. Даже после китайского общепита такого не было.

Ссылка на это сообщение

Соевый корейский у меня просто в шкафу стоит. А терияки в холодильнике. 

Солоно во рту, обилие слюней это поджелудка у вас не справилась. Скорей всего банально перегрузили. Блины, суши, лосось копченый, авокадо тоже тяжело это. Если есть ферменты типа креона, я бы подключила на недельку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@peyote спасибо, спрошу в их аптеке про ферменты. Я с панкреатитом. А ещё и баранина была. Муж внепланово приготовил и свалил (в др. городе работает). Адский день для поджелудки.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

При таких симптомах, когда жкт и конкретно желудок с поджелудочной передают привет, отлично помогает крепкий чёрный чай без сахара. Заварить, тёплое (не горячее) выпить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...