Перейти к публикации

Томаты, любимые сорта.


Полезные сообщения

У кого в любимчиках какие сорта, мне интересны и селекционные, и нет.

Лучше детерминантные сорта.

У меня в любимицах " розовая катя"

И купила в этом году " любашу".

Огурцы неизменно " муму" и " веселая компания".

Фото ниже по порядку : " розовая катя", " герасим" ( сажать не буду, колючь неимоверно, но вкусный и хорош в засолку), " муму".

На последнем фото от 3 октября последний сбор, корнишоны мои за две недели хорошо подросли ?а потом пришлось удалять плети, мы больше не планировали ездить в деревню.

 

20210216_114436.jpg

20210216_114512.jpg

20210216_114540.jpg

20210216_120657.jpg

Вот 3 октября фото.

Но это посадка была в конце июля.

Пасынки укоренила в воде и посадила в самое солнечное и тихое место .

20210216_121121.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мне нравятся хурма, по типу черного принца и бычьего сердца. Еще черри круглые мелкие  оранжевые- самые сладкие, что я ела, название не помню, нужно у мамы спросить, она сажает  около 30 сортов, заказываем каждый год в Сады россии. Надеюсь, в этом году она займется одной теплицей, а не двумя, потому что мы их не съедаем в таком количестве, и пропадают на ветках, и я подругам продаю, и все равно их слишком много, закрывашки есть перестали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Красота. Мама помидоры каждый год сама на семена оставляет, которые ей перешли еще от моей бабушки. Есть сорт Волгоградские, мясистые, сахарные. Еще бычье сердце. На засолку она их делает резаными на 4 части. Еще несколько сортов есть, но по названиям не подскажу. Все самодельное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tanya_ сказал(а):

Я люблю Деборау. ? Ем только их. 

Но их вечно хрен найдёшь. 

Ой, они слишком высокие, я помню в детстве на даче всегда сажали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Tanya_ сказал(а):

Я люблю Деборау. ? Ем только их. 

Но их вечно хрен найдёшь. 

Не пойдет, он хоть и урожайный, но очень высокий, это для теплиц больше, а у меня только открытый грунт.

Ссылка на это сообщение

@змея2 у меня тоже есть местные, древние сорта ?

30 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Грушевку обожаю.

Я вас загуглю.

12 минут назад, Gellaa сказал(а):

Любимые Форте Мальтезе, фирма Семко. Веду в три ствола, помидорки до октября и вкусныеееее)

Очень интересно. Спасибо.

Я в два.

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@LaDanKa  а почему Вы в наш клуб садоводов-огородников не вступаете? :D

Я его с телефона не нахожу ?

Ссылка на это сообщение

Томат Аэлита Санька

Есть красные, желтые и оранжевые, фото с огорода нет, в банках толькое бурые остались (для брата закрывали специально) остальные уже схомячили. Не высокие кусты, плоды средних размеров, хороши для концервации целиком.

Для салата и так употреблять в сезон люблю бычье сердце, хурма  и черный принц , муж любит Де Барао 

Это Санька, фото с нета.

Картинки по запросу "помидоры санька"Картинки по запросу "помидоры санька"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я салатные люблю. Поэтому углерод, аметистовая драгоценность, самые лучшие, Джерси гигант, рабочий выпуск пасты, гигант лимонный. А, и за урожайность, небольшой размер и нормальный вкус - гибрид 2 Тарасенко. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вот грушевка, вкусные, но у меня довольно извращённые вкусы относительно помидор)) я люблю их кушать когда они ток начинают зреть, на фото чуть желтоватые. У грушевки они внутри уже почти красные.

Screenshot_2021-02-16-15-24-19-491_com.mi.globalbrowser.jpg

В том году брала банановые ноги, вообще ни о чем. Трава травой, может поэтому и банановые назвали:sorry:

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Вот грушевка, вкусные, но у меня довольно извращённые вкусы относительно помидор)) я люблю их кушать когда они ток начинают зреть, на фото чуть желтоватые. У грушевки они внутри уже почти красные.

Screenshot_2021-02-16-15-24-19-491_com.mi.globalbrowser.jpg

В том году брала банановые ноги, вообще ни о чем. Трава травой, может поэтому и банановые назвали:sorry:

А это разве не сорт трюфель?

Он разных расцветок бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

А это разве не сорт трюфель?

Он разных расцветок бывает.

Нет. Может похожи, не знаю. Грушевка только красная вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Нет. Может похожи, не знаю. Грушевка только красная вроде.

Похожи формой.

Я всегда заказываю маме сорта томатов  с необычной окраской.

В этом году выбирала по названию. Заманчиво звучит  томат "зефир в шоколаде", и огурцы "ни Хао"

Муж любит черные сорта томатов, которые похожи по размеру с крупную сливу. Сорта не знаю, но эти томаты реально сладкие, сочные.

Ещё в прошлом году выросли томаты, семена взятые с покупных черных Кумато. Отличный сорт для начинающих томатоводов. Этому сорту все ни по чем. И кстати, созрел самый первый и продолжал плодоносить до октября. Для тепличного выращивания. Идетерминантный.

А вот разницу в огурцах особо не заметила. Ну если сравнить по твердости, то на мой вкус, самый нежный, это белоплодный огурец "снежный ангел". Впервые в прошлом году вырастили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с помидорами особо не экспериментирую,для еды любые розовые и бычье сердце,для засолки сливки.

А огурцы обожаю "Артист" - очень урожайные,небольшие,с тонкой кожицей и потрясающе сладкие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@LaDanKa ну, у меня мама их постоянно садит, сама семена собирает:D

А огурцы я люблю любые лишь бы как у тебя на фотке пупырками. Бывают ещё просто колюче-волосатые:D их ток не большими люблю.

А том году китайские длинные садила. Больше не буду. Так то вкусные, но обычные привычней что-ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@LaDanKa я ничего не закатываю и не мариную. Просто рассаду выращиваю, а дальше с ней мама возюкается.

Я наблюдаю со стороны, ну и естественно кушаю. Конечно, как посадить в открытый грунт, полить, подкормить, прополоть знаю и умею, но чтобы полностью ухаживать от и до пока не приходилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, kacandra сказал(а):

 

Ещё в прошлом году выросли томаты, семена взятые с покупных черных Кумато. Отличный сорт для начинающих томатоводов. Этому сорту все ни по чем. И кстати, созрел самый первый и продолжал плодоносить до октября. Для тепличного выращивания. Идетерминантный.

 

Вам повезло, у меня не очень опыт. Купила в упаковке кумато, средненькие. Первый год посадила несколько, кустики хилые, помидор  максимум 5 штук, вкус ни о чём. Потом с них собра семена, ну и так далее. Года четыре баловалась, и так, и эдак, результат одинаков, фиговый из меня селекционер оказался))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Boonewboo сказал(а):

Вам повезло, у меня не очень опыт. Купила в упаковке кумато, средненькие. Первый год посадила несколько, кустики хилые, помидор  максимум 5 штук, вкус ни о чём. Потом с них собра семена, ну и так далее. Года четыре баловалась, и так, и эдак, результат одинаков, фиговый из меня селекционер оказался))). 

А вы давали дозреть томату после покупки? В ящик темный и чтобы мягким стал. Семена крепче, вроде. После посадки на 3-4 день взошли, и поперли расти.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...