Перейти к публикации

450 т многодетным на ипотеку


Полезные сообщения

Только что, agniyaaa сказал(а):

Знаете, у него один ответ, папа платит ему алименты больше, чем я трачу на него. Вот так вот.. Культ денег. И отношения у нас не очень сейчас. Папа хороший, хотя 7 лет не участвует в их жизни, а я плохая. Он по телефону ему все эти годы мозги промывает, и я ничего не могу с этим сделать. 

Ой кошмар какой...ну если подставит, пусть звездует к папе жить, сразу розовые очки слетят

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Боюсь, что старший сам пойдёт и подпишет в банке это все, у них хорошие отношения, но на расстоянии)) плюс комп подарил, теперь может этим воспользоваться. Типа отблагодари меня сынок. 

Ну так объясните сыну, что вы одна семья, и надо , прежде всего, заботиться об интересах своей семьи, а этот папашка заботится не о нём, а о своих новых детях( за счёт сына и других членов вашей семьи) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Так а чего он тогда к папе не переезжает, если папа такой хороший? 

Потому что папе он на фиг не нужен 

Только что, agniyaaa сказал(а):

Потому что папе он на фиг не нужен 

Только он это не понимает. 

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ну так объясните сыну, что Вы одна семья, и надо , прежде всего, заботиться об интересах своей семьи, а этот папашка заботится не о нём, а о своих новых детях( за счёт сына и других членов вашей семьи) 

Поговорю конечно. Посмотрим на результат

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

У него четверо с учётом наших детей

Я про то,  что он берет на своего ребенка эти деньги,  вы тоже на младшего получите,  старшие как сам факт многодетности.  Но лучше уточнить конечно,  как это работает,  если один родитель многодетный

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Сarrie сказал(а):

Так деньги на третьего и последующих,  при чем тут старшие

Чтоб был третий, нужен и первый. А он один на две семьи

4 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

У него четверо с учётом наших детей

Так у него трое и без вашего старшего?

А , все поняла. Двое старших совместные

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@agniyaaa все же стоит поговорить с ребенком чуть заранее и объяснить всю историю с жильем и этими деньгами. 

Поговорю, спасибо. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, GashLin сказал(а):

Так вроде же многодетность по матери считается, если дети с отцом не живут, разве нет? 

Да, многодетность как статус, условие все дети прописаны с одним из родителей. И она до 18 лет. А тут другое немного. 

Ссылка на это сообщение

Звоните на горячую линию дом. РФ эта выплата идёт через них и спросите как подстраховаться, что бы старший ребь ничего не мог подписать без вашего ведома

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я могу ошибаться, сама лично не читала ещё, другие многодетные писали. Типа там не всем дают эти деньги. Якобы либо не иметь в собственности недвижимости, либо там не должно превышать 9 квадратов на человека.

Может быть вы оба не подходите под эти условия, а уже чёт делите. Но, повторюсь, сама ещё не вникала, могу ошибаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я могу ошибаться, сама лично не читала ещё, другие многодетные писали. Типа там не всем дают эти деньги. Якобы либо не иметь в собственности недвижимости, либо там не должно превышать 9 квадратов на человека.

Может быть вы оба не подходите под эти условия, а уже чёт делите. Но, повторюсь, сама ещё не вникала, могу ошибаться.

Да что тут делить. У него явно превышает 9 кв,. Да и дети мои к его квартире отношения не имеют. 

Ссылка на это сообщение

Воспользоваться такой мерой поддержки можно только один раз (в отношении одного ипотечного кредита). Повторно участвовать в программе нельзя, даже если:

  • взяли вторую ипотеку;

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Сarrie сказал(а):

Так он ипотеку хочет брать? 

У него действующая

Только что, лелика-болика сказал(а):

Воспользоваться такой мерой поддержки можно только один раз (в отношении одного ипотечного кредита). Повторно участвовать в программе нельзя, даже если:

  • взяли вторую ипотеку;

Я это читала, да. Но у меня то будет первая ипотека. 

Ссылка на это сообщение

Имеется в виду первая ипотека, в том смысле, кто из вас первый подаст заявку на получение этих 450 тыс. То второму уже откажут. 

А так, я считаю, что учитываются дети, проживающие вместе с родителем (семья). Хотя прямо в постановлении это не указано. Написано, семьям с детьми. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, лелика-болика сказал(а):

Имеется в виду первая ипотека, в том смысле, кто из вас первый подаст заявку на получение этих 450 тыс. То второму уже откажут. 

А так, я считаю, что учитываются дети, проживающие вместе с родителем (семья). Хотя прямо в постановлении это не указано. Написано, семьям с детьми. 

Да, такие тонкости там не прописаны к сожалению. Но чисто по человечки он не имеет право использовать моих детей. У них даже долей в его квартире нет. И не будет, зная бывшего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

Да, такие тонкости там не прописаны к сожалению. Но чисто по человечки он не имеет право использовать моих детей. У них даже долей в его квартире нет. И не будет, зная бывшего. 

к сожалению, у нас "по-человечески"  не учитывается.. ( 

я бы шла в ПФ или в соцстрах (через кого эти выплаты идут) и все бы узнавала досконально. Кто на что имеет право и на каких условиях. И не зарубят ли вам потом ипотеку, если этот все таки пролезет. 

Ссылка на это сообщение

Старшие дети могут принимать участие в программе как у отца так и у матери. Важно, чтобы дети, родившиеся после 01.01.2019 принимали участие однократно

Девочки, ответ с сайта дом рф. Ожет, кому пригодится. Но червячрк сомнения есть все равно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

Старшие дети могут принимать участие в программе как у отца так и у матери. Важно, чтобы дети, родившиеся после 01.01.2019 принимали участие однократно

Девочки, ответ с сайта дом рф. Ожет, кому пригодится. Но червячрк сомнения есть все равно

ну вот пусть он и проверит эту теорию после вас

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@agniyaaa У нас просили выписку финансово-лицевого счета, что дети прописаны с нами. А если дети прописаны с Вами, то как Вы можете предоставить ему одного ребенка? Прописать временно у него?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, zvezda731 сказал(а):

@agniyaaa У нас просили выписку финансово-лицевого счета, что дети прописаны с нами. А если дети прописаны с Вами, то как Вы можете предоставить ему одного ребенка? Прописать временно у него?

Это при оформление этой льготы? 

Если это так, то вообще здОрово будет. Дети со мной прописаны и у них доли есть в нашей старой квартире. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...